Война и все что с ней связано - Страница 59 - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Война и все что с ней связано


Сообщений в теме: 1260

#1161 ВНЕ САЙТА   Afrika

Afrika

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Aug 2006
  • 505 сообщений
  • Авто: Terios
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ирпень

Отправлено 22 July 2024 - 22:13

Израиль - хуситы - 1800км

gallery_47968_2361_26600.jpg

Правильное уничтожение порта. А что мешает Украине сделать также ? Плохая система управления, которая практически не поменялась за 35 лет независимости де факто.

У хуситов нет ПВО и авиации как в рф, поэтому все не так просто - долететь и попасть дроном. А ракет как у московии у нас нет....


Сообщение отредактировал Afrika: 22 July 2024 - 22:14

  • Cardon это нравится

#1162 ВНЕ САЙТА   Reks

Reks

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Feb 2008
  • 721 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Roman
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 July 2024 - 08:57

Мне кажется тут дело не в ПВО а в вооружении и тактике.

#1163 ВНЕ САЙТА   Afrika

Afrika

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Aug 2006
  • 505 сообщений
  • Авто: Terios
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ирпень

Отправлено 23 July 2024 - 11:44

Мне кажется тут дело не в ПВО а в вооружении и тактике.

А ПВО это не вооружение? Если бы у хуситов было бы ПВО, то израильская авиация просто так бы не бомбила. Сирия и Карабах как раз показали - нет ПВО можно спокойно гоняться за противником хоть "Байрактарами" хоть самолетом. 



#1164 ВНЕ САЙТА   Reks

Reks

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Feb 2008
  • 721 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Roman
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 July 2024 - 07:46

Очень любопытно

Всеобщая мобилизация до 11 августа: кого из мужчин призовут в ВСУ
https://focus.ua/voe...-prizovut-v-vsu

#1165 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3433 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 24 July 2024 - 21:36

Aгентство «Синьхуа» дает следующую информацию:

«Гуанчжоу, 24 июля /Синьхуа/ -- Украинская сторона высоко ценит активную и конструктивную роль Китая в содействии миру и поддержании международного порядка, заявил в среду министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба во время переговоров с министром иностранных дел КНР Ван И.
По словам Д. Кулебы, украинская сторона придает большое значение мнениям китайской стороны и внимательно изучила Консенсус Китая и Бразилии по политическому урегулированию украинского кризиса.
Он отметил, что украинская сторона желает и готова провести диалог и переговоры с российской стороной. При этом, переговоры должны быть рациональными, иметь практическое значение и быть направленными на достижение справедливого и прочного мира.
Д. Кулеба отметил, что Китай - великая страна. Украина и Китай установили стратегическое партнерство и взаимно являются важными торгово-экономическими партнерами. Украинская сторона поддерживает позицию Китая по тайваньскому вопросу и будет продолжать придерживаться принципа одного Китая.
Он добавил, что украинская сторона надеется совместно реализовать важный консенсус глав двух государств, укрепить политическое взаимодоверие, активизировать сотрудничество в различных областях, таких как экономика и торговля, сельское хозяйство, а также укрепить обмены между районами и городами-побратимами».


«Жэньминь жибао» в свою очередь сообщает:

«Гуанчжоу, 24 июля -- Министр иностранных дел КНР Ван И провел в среду переговоры с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой, призвав к здоровому и устойчивому развитию двусторонних отношений.
Китай и Украина являются дружественными странами друг для друга, их стратегическое партнерство установилось более десяти лет назад, сказал Ван И, также являющийся членом Политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая.
По его словам, две страны относились друг к другу с взаимным уважением и равноправием и неуклонно развивали взаимовыгодное сотрудничество».

#1166 ВНЕ САЙТА   Reks

Reks

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Feb 2008
  • 721 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Roman
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 July 2024 - 00:04

А ПВО это не вооружение? Если бы у хуситов было бы ПВО, то израильская авиация просто так бы не бомбила. Сирия и Карабах как раз показали - нет ПВО можно спокойно гоняться за противником хоть "Байрактарами" хоть самолетом. 

Это оборонное вооружение. Просто Израилтяни превосходят вооружением и тактикой. 



#1167 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3433 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 25 July 2024 - 14:00

Не люблю Карасёва (очень скользский нарцисс), но этот эфир понравился. Прорвало его...

https://www.youtube....kr9XRGWXVskTb3g

Сообщение отредактировал Timofeevich: 25 July 2024 - 14:02


#1168 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1331 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 26 July 2024 - 12:29

Более месяца назад ТЦК просто с улицы забрали близкого мне человека, домой зайти не дали, сразу ВЛК из серии "вытяните руку перед собой - годен" и под вечер того же дня под Чернигов, выдали спальный мешок, через пару дней одели в пиксель, выдали оружие и в учебку на месяц. Я сразу туда повез мыло, зубную пасту, тазики для стирки на весь взвод, тарелку.чашку и т.д. (еду дают в одноразовой посуде), рано утром по приезду видел как выходят на полигон, сплошные деды, кому там из них воевать и как, мне вообще не понятно. Потом еще по НП отправлял комплектацию бытовухи, медикаменты, если проблемы с зубами - будьте любезны за счет воина, бесплатно только везут к стоматологу ну и есть скидка.Сегодня опять отправляю очередную посылку ибо в армии, ну по крайней мере там где он, вообще нет них...я, лопаты, топоры, ручные пилы для изготовления укреплений покупают за свой счет, элементарно нет термометра, из медикаментов только антибиотики, поэтому тоже надо отправлять. Носки выдали зимние!!! Пришлось покупать хорошие правильные для туристов. Может оно конечно не везде так, но то что я вижу мне кажется не правильным, учитывая крики о гуманитарке. Где оно все??? Сумбурно получилось, но мало времени, надо посылку паковать, а еще докупать надо, все надо срочно.



#1169 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3433 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 26 July 2024 - 13:27

Мобилизация эмоций, кто следующий после Фарион ?



#1170 ВНЕ САЙТА   KRITIK

KRITIK

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Jun 2006
  • 2126 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 July 2024 - 22:05

Ми вб'ємо вас всіх- сепарів і свінособак

Более месяца назад ТЦК Сумбурно получилос


А де ти зараз воїн?



#1171 ВНЕ САЙТА   Reks

Reks

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Feb 2008
  • 721 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Roman
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 July 2024 - 11:49

Мобилизация эмоций, кто следующий после Фарион ?

Вам не жалко времени смотреть такие ролики по сути - ни о чём? 


Сообщение отредактировал Reks: 30 July 2024 - 11:49


#1172 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1331 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 31 July 2024 - 11:37

Ми вб'ємо вас всіх- сепарів і свінособак


А де ти зараз воїн?

Я в Киеве.



#1173 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3433 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 01 August 2024 - 08:50

Вам не жалко времени смотреть такие ролики по сути - ни о чём?

Не пропускаю ни одного эфира с Андреем Баумейстером, Павлом Щелиным и Костем Бондаренко. Очень познавательно - рекомендую к просмотру.
Периодически читаю ветку Майдан на этом форуме.
Вот, свежее от Кости Бондаренко про важность удержания Покровска для нашей металлургической отрасли, причины переименования улиц в Одессе и про много другое - просто замечательный эфир :


Сообщение отредактировал Timofeevich: 01 August 2024 - 08:52


#1174 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3433 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 02 August 2024 - 20:53

Про переименования улиц в Одессе, про власть, Конституцию, и многое другое :


#1175 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3433 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 03 August 2024 - 17:55

Про обмен и широкую автономию :


#1176 ВНЕ САЙТА   Afrika

Afrika

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Aug 2006
  • 505 сообщений
  • Авто: Terios
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ирпень

Отправлено 03 August 2024 - 21:09

  Timofeevich при всем уважении ты затрахал своими "експертами". Можно мы сами будем решать кого слушать. Вот вы бы любезный свою точку зрения высказали на текущие события, было бы тогда интересно поспорить - обсудить -согласиться - не согласиться - это форум. А ссылки на всяких "мудаков" уже достали. Свое мнение хоть имеете?
  • EGOR и bizl это нравится

#1177 ВНЕ САЙТА   bizl

bizl

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jul 2013
  • 246 сообщений
  • Авто: 4x4
  • Имя:Aлик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukr. Marevo

Отправлено 03 August 2024 - 22:35



#1178 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3433 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 04 August 2024 - 10:59

Можешь это рассказать тем кто умер от ковида. У меня и моих друзей все прошло отлично, и прививки нужны были чтобы работать - без этого контракт не подписывали. Вы тоже были спецом антипрививочником и я вас не обзывал, потому что это было ваше личное мнение, пусть я был с этим не согласен. И даже желания не было вас обзывать.
А по пункту 11 я может и сказал резко, но принес извинения за это (изиняюсь еще раз). Но не за смысл этого пункта сказанного Тимофеечем.
Если честно то затрахали его ссылки на "экспертов", этим полон инет. Было бы интересно послушать личное мнение каждого форумчанина вместо этого поноса.
А так попахивает - норативами кремлевских пропагандонов....

Afrika, давайте всё по порядку :

1. Ссылки на ролики даю только на те, которые мне лично понравились, и где я полностью разделяю точку зрения гостя. Есть вопросы - задавайте по существу, и я отвечу. Про "попахивает - норативами кремлевских пропагандонов" обычно пишут когда по существу вопроса сказать нечего...

2. Они НЕ являются обязательными к просмотру. Если не нравятся ролики, что я выкладываю, то даже не начинайте их смотреть. В инете хватает всякого рода мусора.

3. Если есть желание, то давайте подискутируем о подфлажных контрактах, о медкомиссиях, сертификатах, курсах, паспортах моряков - всё, что сейчас делается дистанционно.
Вот, к примеру, Вы свой паспорт моряка делали в Украине или в другой стране ?

В свое время, COVID сертификаты, кто не хотел колоться, делали левые, и с ними уходили в рейс.
Иностранцы толпами приезжали спецом в Украину чтобы НЕ колоться, а уезжали с сертификатами для международных поездок.

На 24.02.2022 около 40% плавсостава находилось в рейсах из которых они в Украину уже никогда не вернулись, а осели, в основном, в Европе и в Турции.

Ещё около 55% выехали в первые месяцы по разным схемам. Менее 5% остались в Украине, плюс те, кому за 60 лет.

Для плавсостава проще было тогда отдать до $5000 за выезд плюс донатить по $500 в месяц на ВСУ нежели сидеть в Украине без работы.

Не думаю, что я раскрыл секрет полишинеля самой коррумпированной страны Европы.

Вот интересно ваше личное мнение, Afrika, - что лучше, сидеть в Украине без работы или выехать за $5000 (сейчас уже нет таких цен), и донатить по $500 на ВСУ из зарплаты по контракту на подфлажном судне ?

Сообщение отредактировал Timofeevich: 04 August 2024 - 11:03


#1179 ВНЕ САЙТА   Afrika

Afrika

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Aug 2006
  • 505 сообщений
  • Авто: Terios
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ирпень

Отправлено 04 August 2024 - 15:33

2. Они НЕ являются обязательными к просмотру. Если не нравятся ролики, что я выкладываю, то даже не начинайте их смотреть. В инете хватает всякого рода мусора.

 

Вот по этому и не надо этот всякий мусор тянуть на форум

 

3. Если есть желание, то давайте подискутируем о подфлажных контрактах, о медкомиссиях, сертификатах, курсах, паспортах моряков - всё, что сейчас делается дистанционно.

Вот, к примеру, Вы свой паспорт моряка делали в Украине или в другой стране ?

 

Я не моряк, прививки делал официально получил сертификат и предоставил его в компанию которая нанимала меня на работу за границей


Вот интересно ваше личное мнение, Afrika, - что лучше, сидеть в Украине без работы или выехать за $5000 (сейчас уже нет таких цен), и донатить по $500 на ВСУ из зарплаты по контракту на подфлажном судне ?

 

Мое мнение - надо дать тогда официальное разрешение (без взяток) морякам выезжать на работу в загранку и платить налоги в нашей стране. 

Но как часто у нас, моряками сразу станут дети депутатов и прочих "блатных при власти".



#1180 НА САЙТЕ   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2384 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 August 2024 - 19:39

Чего с плеча рубить, не разобравшись, ярлыки навешивать? А вот мне последний эфир выложенный тимофеевичем понравился, хотя я и Не могу полностью разделять мнение и выводы Балашова. Но что бы это оценить, надо бы послушать, сперва, про что там вообще разговор. Не думаю, что предсказания Балашова хотя бы на 50 процентов сбудутся, но Трампу могут орешки и прищемить, конечно. Определенно, есть и изменение риторики власти в последнее время. что то да будет эдакое, экстраординарное. Оно и понятно, ведь Украина самостоятельно войну не потянет. Поэтому рычаги влияния имеются. А вот очередные новости от "фабрики новин"(это такой намёк, что они их сами клепают/придумывают?) Во многом меня разочаровывают. Например, пропагандонская дешевка, как оккупанты с ужасом бегут из Мариуполя боясь возмездия партизан и тд... не пойму, на кого подобное рассчитано, после 2.5 лет войны? Также вызывает недоумение продолжение мусоления темы уничтожения моста, тем более, что по заверениям всех этих новостей он уже уничтожен и не раз, если не забыли. Просто дату все время сдвигают и кормят завтраками. а кое кто , опять же согласно новостей, ещё в конце 23г уже мыл в Ялте ноги и пил шампанское за победу... точно так же, как вызавыло недоумение с треском провалившееся и так широко разрекламированное(ещё за пол года до начала, с указанием верного направления удара) контрнаступление год назад. И кому это все нужно? Ну что за кринж такой? Что касается моста, то его уничтожение в глубине неконтролируемой территории практически невозможно. А так... Ну снесут опору даже одну, ну две, может быть. Хотя я не уверен в наличие средств реализации. А за месяц максимум, пока будет смакование повреждений моста, зальют бетоном новую опру или даже остров намоют, арочное цельнометаллическое перекрытие новое бросить тоже не проблема. Было уж такое, ведь давно работает мост после повреждения взорванной фурой... Вопрос, ну зачем в эту идею как бульдог зубами вцепились? Неужели тем поинтереснее нет или ума не хватает? тем более они там построили жд ветку по материковой части... в чем смысл?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN