Война и все что с ней связано - Страница 65 - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Война и все что с ней связано


Сообщений в теме: 1283

#1281 НА САЙТЕ   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1458 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено Вчера, 22:31

Чем эти страны вам не угодили ?
Ну, к примеру, не будет их с составе контактной группы - что изменится ?
 

Я не понимаю, что тогда они там будут делать в этой группе?
С чего вдруг они нужны, если их этот конфликт ну никак не касается. Вот вообще.
К тому же руководство некоторых из этих стран под влиянием агрессора. Или имеет некоторое противостояние с США.
Китай вообще "в плюсе" - продает дроны/батарейки/генераторы обоим сторонам. Авто русне (массово). Получает от них земли, типа аренда...  Ресурсы за бесценок.
И все более слабого агрессивного соседа, с которым у него терки давние, не забываем, территориальные в том числе.
Я вот о-о-очень сомневаюсь, что Китай вообще имеет желание влиять на прекращение войны в Украине.

Не надо притворства. Есть агрессор в этом конфликте. Этот статус не требует определения.
Этот ярлык русские навесили себе сами, своими же действиями.

Давайте Австралию и Новую Зеландию вместо Африки подключим. Ну для расширения географии).
Японию, страны балтии, Финляндию - эти государства имеют оккупированные эрефией территории. Их этот конфликт касается, в отличии от, скажем, Индии.
Турцию "не позвали" - Эрдоган сказал Крым надо вернуть Украине)
 



#1282 НА САЙТЕ   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1458 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено Вчера, 22:45

строить реалистичные планы победы и дальнейшего существования...

Хотите планов - их есть у меня.
Начать с реализации описанного в сообщениях выше 1274 + 1275.
Вместе с этим процессом, параллельно реализовать 1277.
Затем обеспечить, ну в точности как и говорил путин -
"Только сами граждане в условиях свободы волеизъявления и безопасности могут и должны определять свое будущее"

Я в этой теме, много страниц назад, народы эти, требующие свободного самоопределения, перечислял.
Повторяться не стану...

И дальнейшее существование перестанет быть таковым.
Потечет жизнь, вместо него.


 



#1283 НА САЙТЕ   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1458 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено Вчера, 23:24


Касательно США, Германии, Франции, Италии и Великобритании - им огромное спасибо за помощь Украине, но ни у одной из этих стран нет перед нами юридических обязательств помогать нам столько, и в таком объёме, который нам потребуется для полного разгрома врага.
 

Для получения этой помощи наше политическое руководство сделало многое.
Достаточно или нет, в смысле можно ли было выполнить эту задачу лучше - узнать достоверно не представляется возможным.
Все в нашей жизни познается в сравнении. А с чем сравнить?
Попередники не сделали вообще ничего в этом направлении.
Вернее сказать делали многое, но в противоположном.
Однако сосредоточившись на внешней политике мы имеем провал во внутренней.
Коррупция была всегда. Но всегда не было полномасштабных военных действий. Теперь "сложилось" все.
Коррупция во время войны - это просто ад.
При этом схемы и некоторые действующие лица не сменились ни в 14 году, ни в 19м.
Ни, что самое ужасное, даже в 22м и после...
Тут даже слов подобрать реально не могу.

Организация развития обороноспособности государства в состоянии войны... не то что бы отсутствует, но происходит недостаточно эффективно, учитывая угрозы.
То есть, я считаю, что мы и сами не помогаем себе на столько, и в таком объёме, который нам потребуется для полного разгрома врага.

Политика информационная внутренняя - отвратительная.
Социальная - отвратительная.
Налоговая - отвратительная.
Действия всех ветвей власти - нет слов.
Местная власть - творит что хочет. Какая нахрен децентрализация во время войны?
Правоохранительная - не работает.
Прав нет - нечего и охранять)
Судебная тоже.
СБУ более-менее, но тоже не вывозит.
Законотвороча дияльнисть - страшна суть их этой деятельности. Можно с ума сойти после просмотра заседаний ВР.

Но 943 дня держимся. Вероятно на мужестве и отваге ЗСУ.
А значит
Слава Украине!
Героям слава!



#1284 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2399 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено Сегодня, 00:04

Дубинский это тот самый который сидит в застенках сбу? Ну а что ему ещё делать, от безделья? Не удивлюсь, Если он таки работал на рф и имеет для неё хоть какую то ценность, просто обменяют его рано или поздно на некоторое количество пленных воинов. А нет, будет гнить дальше.

Китай? Да 100 процентов Не имеет желания чтобы все закончилось быстро.
ОНи достаточно хорошо зарабатывают в это нелёгкое время на каждой стороне, что бы не сильно горевать по этому поводу. Война ослабляет рф, штаты, европу и блок нато ввиду поставок вооружений в Украину и вливания серьезного потока финансовых и других средств. А тут еще Израиль... Поэтому китаю на руку ослабление как рф, так и европы/америки вместе с их союзниками, которые помогают Украине. Китай при этом осторонь, но потихоньку точит зуб на Тайвань, меняет и модернизирует свое вооружение и армию. У них все чётко, по плану. Чуть что, в перспективе, своего не упустят, как видится им.

Но я не очень понимаю, кто и с кем будет договариваться, если рф сообщила, что намерения участвовать в каких бы то ни было переговорах у них нет и собираются придерживаться своего плана. Проголосуют за спиной рф очередную бессмысленную резолюцию / меморандум для туалета, на который рф ложила, и который не стоит и бумаги на которой это напечатано? Я так понимаю, конкретного плана то и нет, как такового и у нашей стороны, а то, что есть, кхе, ... не интересно рф, совсем. Вынудить ее отступить рычагов нет, либо нет желания их применить. Например нефть по 20 за бочку, что тоже возимеет действие далеко не прямо завтра или послезавтра... И считаться она с этим решением не будет. в нынешней ситуаци, как видно, сильно обострять ситуацию ни европа ни Америка не хотели бы, но им нужно время, отсрочка, что бы наверстать упущенное время. По разным причинам. В результате соберутся, посотрясают воздух, результата не будет, как и прежде. Короче, помощи нет, но вы держитесь. Это очередной тупик или мне кажется?
  • Dyusha это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

1 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


    Timofeevich

© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN