Война и все что с ней связано - Страница 41 - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Война и все что с ней связано


Сообщений в теме: 1271

#801 ВНЕ САЙТА   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1444 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 03 January 2024 - 13:29

Вiн починав з карасьова, пiв року тому



#802 ВНЕ САЙТА   Dyusha

Dyusha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2015
  • 518 сообщений
  • Авто: а-ля ЛУАЗ
  • Имя:Sergei
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 03 January 2024 - 23:02

Cardon, что Вы так нервничаете. Я только одно видео посмотрел и то не полностью. Там почти ничего интересного нет - можно все это не смотреть.

Я хорошо знаю глобалистику, экономику, системы управления и США в отличие от подавляющего числа других. По этой причине я вообще почти ничего не слушаю и не смотрю - только отдельные эпизоды из реальной жизни.

Победа или поражение - это не абстракция, это нужно обязательно расшифровывать. Иначе это болтовня.

Скажем для меня победа - это уже освобождение юга Украины. И к этому есть следующие основания:

1. Наши люди там не хотят в "русский мир" и ждут, что все же вернуться в Украину. И таких там реально более 90%. Надо бы, чтобы наши поменьше кошмарили там "коллаборантов" - люди там выживают как могут. Иначе процент нашей поддержки там будет падать.

2. Российские войска там процентов на 60 понимают, что они только терроризируют нормальных людей и не хотят этого делать. Это полезные нам люди и по возможности нужно трогать только тех, кто к этим не относится.

3. Нас в части освобождения юга поддерживают США, и для них победа - это то, что я обозначил. Но наши начальники слишком часто чудят так, что эта поддержка тает. Не надо так делать.

 

Вопрос с Луганской, Донецкой областями, Крымом пока нужно вынести за скобки. Но ни в коем случае не подписывать договор, где было бы сказано, что это территория России. С моей точки зрения это позорный мир. В теории мы можем забрать эти территории назад. Для этого потребуется довольно много времени. Байден говорит "должны создаться условия". Я расшифрую эту дипломатию - "люди на этих территориях должны не менее, чем на 70% захотеть в Украину". Силой их не взять. Равно, как силой огромная Россия не может взять юг Украины. И по моему даже руководству России этот онанизм с югом сильно надоел. Вот что значит воля нашего народа на юге !

 

Так, что успокойтесь. Не кидайтесь на всех, кто Вам не симпатичен. Иначе Вы будете отдалять нашу победу.


  • faust, Timofeevich и Itonix это нравится

#803 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6106 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 04 January 2024 - 09:41

Одного не понял причем тут выкладка высеров карасева и прочих провакационных материалов к победе и байдену, США.  и тп.

Карасев, Шарий и прочий мусор, который не вылазил с российских каналов не несут никакой информации, а являются агентурой фсб и голосом кремля. В свое время , как показывает практика до них о всех доберуться. 

С какой целью персонаж выкладывает это здесь думаю является отдельной темой для психиатора, в основе, которой есть наброс говна на вентилятор. Как я понимаю это от расстройства "тимофеичей" и подобных, что вместо "одесса русский" город они получили ежедневные обстрелы и крайнее изумление, что является в реальности рф и ее дерьмовое вяличие...

Максим, взывать к разуму у пообного типа людей это все равно, что попросить шизофреника быть нормальным. 

РS .


  • EGOR, NoUaZ, Будулай и 2 другим это нравится

#804 ВНЕ САЙТА   saar

saar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Nov 2015
  • 99 сообщений
  • Авто: фжей
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:измаил

Отправлено 05 January 2024 - 15:35

Встряну - интересное взгляд.



#805 ВНЕ САЙТА   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1444 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 05 January 2024 - 20:55

Cardon, что Вы так нервничаете. Я только одно видео посмотрел и то не полностью. Там почти ничего интересного нет - можно все это не смотреть.

Я хорошо знаю глобалистику, экономику, системы управления и США в отличие от подавляющего числа других. По этой причине я вообще почти ничего не слушаю и не смотрю - только отдельные эпизоды из реальной жизни.

Победа или поражение - это не абстракция, это нужно обязательно расшифровывать. Иначе это болтовня.

Скажем для меня победа - это уже освобождение юга Украины. И к этому есть следующие основания:

1. Наши люди там не хотят в "русский мир" и ждут, что все же вернуться в Украину. И таких там реально более 90%. Надо бы, чтобы наши поменьше кошмарили там "коллаборантов" - люди там выживают как могут. Иначе процент нашей поддержки там будет падать.

2. Российские войска там процентов на 60 понимают, что они только терроризируют нормальных людей и не хотят этого делать. Это полезные нам люди и по возможности нужно трогать только тех, кто к этим не относится.

3. Нас в части освобождения юга поддерживают США, и для них победа - это то, что я обозначил. Но наши начальники слишком часто чудят так, что эта поддержка тает. Не надо так делать.

 

Вопрос с Луганской, Донецкой областями, Крымом пока нужно вынести за скобки. Но ни в коем случае не подписывать договор, где было бы сказано, что это территория России. С моей точки зрения это позорный мир. В теории мы можем забрать эти территории назад. Для этого потребуется довольно много времени. Байден говорит "должны создаться условия". Я расшифрую эту дипломатию - "люди на этих территориях должны не менее, чем на 70% захотеть в Украину". Силой их не взять. Равно, как силой огромная Россия не может взять юг Украины. И по моему даже руководству России этот онанизм с югом сильно надоел. Вот что значит воля нашего народа на юге !

 

Так, что успокойтесь. Не кидайтесь на всех, кто Вам не симпатичен. Иначе Вы будете отдалять нашу победу.

Вы недооцениваете действие пропаганды на людей. Людей, находящихся в навязанной, цинично и методично, четко и всё "по полочкам", информационной односторонней среде.
Подобные "тимофеичи" инструмент, работающий в сторону уменьшения % людей  из Вашего пункта 1.
И, если некий киевлянин, львовянин, волынянин сегодня считает да просто УВЕРЕН что он вот настолько умный, устойчивый и т.д., что в принципе не подвластен информационному влиянию... то он ЗАБЛУЖДАЕТСЯ.
И тому есть множество примеров - людей оставшихся в оккупации, тех кто не хотели "русский мир", но, со временем...
Некоторые даже "полюбили" рассею, часть убеждена что "не всё так адназначно" и считают себя нейтральными,и были те, что в 22-м пошли убивать наших солдат.
Полностью устоявших от информационного воздействия единицы.
ВосИмлет не Украинцы бомбили Донбасс - а шарии, карасевы, шелесты, скабеевы... НЕ без помощи "тимофеичей".


  • Будулай это нравится

#806 ВНЕ САЙТА   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1444 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 05 January 2024 - 21:00

Зачем этот тимофеич методично постит свои "интересные" эфиры?
Они популярны здесь? под каждым постом куча лайков?? - нет же.
НО оно продолжает регулярно навязывать эту муть.
 


  • EGOR, ulan и Будулай это нравится

#807 ВНЕ САЙТА   saar

saar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Nov 2015
  • 99 сообщений
  • Авто: фжей
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:измаил

Отправлено 06 January 2024 - 15:34

Человек подсел на чужое мнение и радостно делится им с нами))))
Как то без смеха по другому и представить себе не могу.
  • Itonix это нравится

#808 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2016 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 06 January 2024 - 20:47

Вы недооцениваете действие пропаганды на людей.

На людей пропаганда не діє....ніяка. В людини є очі, щоб дивитись, вуха - слухати та головне - мозок щоб аналізувати побачене та почуте.



#809 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3442 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 07 January 2024 - 16:05

Зачем этот тимофеич методично постит свои "интересные" эфиры?
Они популярны здесь? под каждым постом куча лайков?? - нет же.
НО оно продолжает регулярно навязывать эту муть.


Csrdon, зачастую, с Вами просто невозможно не согласиться :

"Ну а по состоянию на сегодня уже всем понятно, что ВОЙНА и нах никому ничего хорошего не даст??
Ради чего гибнут люди?? И солдаты и мирные жители...
Мне теперь уже всё равно, что будет на моей родине - ДНР, Украина, аналог Приднестровья или что там ещё... Только бы без смертей и разрушений!
ТАМ у меня остались родные и близкие, друзья, знакомые, друзья друзей...
Чем лучше сегодня воюет одна сторона, тем жестче ей огрызается вторая. И так по нарастающей - по нарастающей мощности вооружений и соответственно нарастающему количеству мертвых.
Большинство здесь присутствующих, к сожалению, не представляют себе чувства людей, у которых в 600 метрах от дома взрывы, или когда рядом с подъездом становится град, и отрабатывает залп.
НЕТ ВОЙНЕ без всяких сперечань!"

"Cardon' сказал(а) 16 Июл 2014 - 18:59.
  • jazzmen это нравится

#810 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2016 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 07 January 2024 - 18:40

 что ВОЙНА и нах никому ничего хорошего не даст??
 

Згоден....не ми її почали.





Ради чего гибнут люди?? И солдаты и мирные жители...
 

Заради того, щоб в тих , хто лишиться, не стирчав в дупі кацапський хер.


 Только бы без смертей и разрушений!
 

З кацапським хером в дупі....


  • KRITIK, ulan, Будулай и 2 другим это нравится

#811 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2016 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 07 January 2024 - 18:48

НЕТ ВОЙНЕ без всяких сперечань!"

 

Да здравствует хуй в жопе.....Вы ж очень образованный и грамотный человек, а по Вашим постам можно подумать, что Вы не понимаете, что собой представляет наш оппонент в этой войне.


  • Itonix это нравится

#812 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2016 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 07 January 2024 - 19:04

Большинство здесь присутствующих, к сожалению, не представляют себе чувства людей, у которых в 600 метрах от дома взрывы, или когда рядом с подъездом становится град, и отрабатывает залп.
 

На початку війни /град/ працював в 300м від мого будинку. Не сподобалось....довго пояснював рідним, що той /град/ який бачиш з вікна - безпечний, небезпечний, який стріляе по тобі - не видно, він далеко.  20 років тому в декількох метрах від мене 80мм міна прилетіла - теж не сподобалось. Так що "устриць їв".


  • Itonix это нравится

#813 ВНЕ САЙТА   ВладUA

ВладUA

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 22 Jul 2022
  • 9 сообщений
  • Авто: TOYOTA LJ78, KZN185, HYUNDAI STAREX 4WD
  • Имя:Влад
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одеса

Отправлено 08 January 2024 - 10:10

Да здравствует хуй в жопе.....Вы ж очень образованный и грамотный человек, а по Вашим постам можно подумать, что Вы не понимаете, что собой представляет наш оппонент в этой войне.

Ви неуважно читали, це цитата ( https://www.offroadm...дан/?p=26429195) 2014 року з теми "Майдан" и писав це Cardon. Зараз думка щодо війни у ноьго змінилася.

 
  • Timofeevich это нравится

#814 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2016 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 08 January 2024 - 10:25

ТОЧКА НЕВОЗВРАТА - "Майдан" Після цього  війна була неминуча. Країна обрала свій шлях. Нам лишається лише погодитись та воювати або не погодитись та тікати. І той і інший вибір я особисто поважаю. Колись це повинно було відбутись - Переяслівська домова вичерпала себе вже дуже давно.

Згоден - не помітив , що це цитата Кардона, але моя відповідь стосується усіх. Така моя думка. Я теж не в захваті від того, що гівно вибоховонебезпечне згори падає, але колись це повинно було відбутись. Гарне це рішення чи ні - ми вже не побачимо, повинно пройти років 50..



#815 ВНЕ САЙТА   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1444 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 08 January 2024 - 10:50

Да.
10 лет назад я ГАДКI НЕ МАВ о глубине гнили русни.
Да я,собственно, против войны - но какие варианты СЕЙЧАС???
Даже если цинично рассуждать о перспективах, вынося "за скобки" все совершенные руснёй преступления...
То о каких, млять, переговорах сейчас речь?
Сегодня условный "тимофеич" согласен договориться о сдачи территорий "по днепру"?
Так через пять лет будем воевать за Одессу.
А потом, ещё через 10 лет, русня заставит одесских "тимофеичей" воевать уже за недоимперию - как в 22м недограждан недостраны дыныры отправили убивать Украинцев.
Це ж було вже!


Сообщение отредактировал Cardon: 08 January 2024 - 10:51

  • KRITIK, faust и Будулай это нравится

#816 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2016 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 08 January 2024 - 12:39

10 лет назад я ГАДКI НЕ МАВ о глубине гнили русни.
 

"Кацапа звідусіль жени - хай здохне в ямі при дорозі , бо ти даєш йому води а він вже сере на порозі" Т Г Шевченко.  Написано 200 років тому.


  • ulan это нравится

#817 ВНЕ САЙТА   Будулай

Будулай

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Mar 2010
  • 352 сообщений
  • Авто: Can-Am OUTLANDER 800 MAX XT Додж-Рам. Газ69.
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Боярка(Будаївка)

Отправлено 08 January 2024 - 15:39

Да.
10 лет назад я ГАДКI НЕ МАВ о глубине гнили русни.
Да я,собственно, против войны - но какие варианты СЕЙЧАС???
Даже если цинично рассуждать о перспективах, вынося "за скобки" все совершенные руснёй преступления...
То о каких, млять, переговорах сейчас речь?
Сегодня условный "тимофеич" согласен договориться о сдачи территорий "по днепру"?
Так через пять лет будем воевать за Одессу.
А потом, ещё через 10 лет, русня заставит одесских "тимофеичей" воевать уже за недоимперию - как в 22м недограждан недостраны дыныры отправили убивать Украинцев.
Це ж було вже!

На жаль таких темофеевічей багато і вони активно продвигают кацапскі наративи.


  • Itonix это нравится

#818 ВНЕ САЙТА   ВладUA

ВладUA

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 22 Jul 2022
  • 9 сообщений
  • Авто: TOYOTA LJ78, KZN185, HYUNDAI STAREX 4WD
  • Имя:Влад
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одеса

Отправлено 09 January 2024 - 08:11

Да.
10 лет назад я ГАДКI НЕ МАВ о глубине гнили русни.
Да я,собственно, против войны - но какие варианты СЕЙЧАС???
Даже если цинично рассуждать о перспективах, вынося "за скобки" все совершенные руснёй преступления...
То о каких, млять, переговорах сейчас речь?
Сегодня условный "тимофеич" согласен договориться о сдачи территорий "по днепру"?
Так через пять лет будем воевать за Одессу.
А потом, ещё через 10 лет, русня заставит одесских "тимофеичей" воевать уже за недоимперию - как в 22м недограждан недостраны дыныры отправили убивать Украинцев.
Це ж було вже!

Я не виправдовую нікого і нікого не звинувачую, в кожного своя думка, іноді вона змінюється з тих чи інших причин, особисто для мене хороший кацап це дохлий кацап і це реальність, яку складно, ні, неможливо заперечити. Навіть в нас (ЗСУ), наприкінці другого року війни, іноді трапляються такі от випадки, але вони швидко викорінюються тим чі іншім способом.

 

Слава Україні!


  • Cardon это нравится

#819 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3165 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 09 January 2024 - 14:44

Csrdon, зачастую, с Вами просто невозможно не согласиться :

"Ну а по состоянию на сегодня уже всем понятно, что ВОЙНА и нах никому ничего хорошего не даст??
Ради чего гибнут люди?? И солдаты и мирные жители...
Мне теперь уже всё равно, что будет на моей родине - ДНР, Украина, аналог Приднестровья или что там ещё... Только бы без смертей и разрушений!
ТАМ у меня остались родные и близкие, друзья, знакомые, друзья друзей...
Чем лучше сегодня воюет одна сторона, тем жестче ей огрызается вторая. И так по нарастающей - по нарастающей мощности вооружений и соответственно нарастающему количеству мертвых.
Большинство здесь присутствующих, к сожалению, не представляют себе чувства людей, у которых в 600 метрах от дома взрывы, или когда рядом с подъездом становится град, и отрабатывает залп.
НЕТ ВОЙНЕ без всяких сперечань!"

"Cardon' сказал(а) 16 Июл 2014 - 18:59.

Прочитал..шедевр...В кавычках. Вы профиль макса внимательно читали? это он под обстрелами выезжал с Донецка и вывозил семью и работников с семьями. Еще и смог чтото спасти по автомагазину оставив там дом и любимое увлечение. Но оно с Одесы то виднее у кого куда прилетает. У меня прилетало в самые первые дни войны с самых первых минут. Так что надо было обосратся и кричать ура? тут были такие хитрожопые. Пришли ВСУ и занялись их лечением....



#820 ВНЕ САЙТА   ВладUA

ВладUA

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 22 Jul 2022
  • 9 сообщений
  • Авто: TOYOTA LJ78, KZN185, HYUNDAI STAREX 4WD
  • Имя:Влад
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одеса

Отправлено 09 January 2024 - 18:37

Но оно с Одесы то виднее у кого куда прилетает.

 

Вам би "шановний" до мене в підрозділ, о там би ви змогли поміркувати хто і чого стоїть, якщо буде бажання то велкам, допоможу з документами і прийму з радістю. А так да, я з Одеси і цим пишаюсь.


  • Afrika, ighae и Timofeevich это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN