ЭЛЕКТРОПРИВОДНЫЕ ВНЕДОРОЖНИКИ! - Страница 37 - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ЭЛЕКТРОПРИВОДНЫЕ ВНЕДОРОЖНИКИ!

Внедорожник Электро Tesla Cybertruck

Сообщений в теме: 754

#721 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2391 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 August 2024 - 17:48

А, теперь понял. Я то смотрел сэс с батареями для накопления, а вы сетевые, которые совсем без акб. И потом бегать дркупаит. Правда сейчас все вымели,по информации, в наличие нет, только предзаказ, цена... ??? Не уверен, что сейчас такая, по звонку рассказывают сколько и когда будет. Потому и существенно дешевле вы увидели. Вот и разница. В остальном, конечно лукавите. Потому что сперва пишите про выключенный рубильник с 1 апреля по 1 ноября, а потом пишите согласно вами же выложенной информации в марте ещё покрытие 60% потребности, а в ноябре уже 45%. Последние цифры для дома потребляющего 600 квтч (20квтч в сутки, как вы сами и написали)в месяц выглядят правдоподобными. При этом продуцирование энергии 1 апреля сильно больше, чем 1 ноября, раза в 2, 2.5... И согласно графиков, дом с потреблением 600 квтч должен в ноль по потреблению выходить с середины апреля и скатываться в 0 уже к концу лета-началу осени. Это потому, что при неоптимальном положении сп на 8квт можно принять графики как для сэс с сп на 6квт, как я определил. Как же тогда 1 апреля-1 ноября выключен рубильник??? Вот я и сижу, чешу репу, никак не пойму, Где неувязка? И где же те 7 месяцев избытка энергии и полной автономности? Да и резерва батареи 5 квтч на вечер-ночь хватать не должно при потреблении 20 квтч/сут. Надо бы побольше банок, напряжение поднять, если все по-правильному. А Уж когда там электрик заряжать непонятно, наверное максимум месяца 2-3 можно покататься на избытке с 100-200квтч(на 500-1000км, наверное) в месяц, а ещё пару месяцев до и после, наверное только в булочную раз в неделю сьездить хватит, а дальше коня на прикол потому что избыток уже все... нету его. ну или дом не потребляет 600 квтч/мес летом, тогда да, будет что то на зарядку не 2-3 мес, а больше. Максим, так где ошибка закралась?

Сообщение отредактировал Eduardo: 07 August 2024 - 17:52


#722 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3165 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 07 August 2024 - 17:51

Мне так кажется или ктото тему перепутал.....


  • Cardon это нравится

#723 ВНЕ САЙТА   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1441 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 07 August 2024 - 21:12

А, теперь понял. Я то смотрел сэс с батареями для накопления, а вы сетевые, которые совсем без акб. И потом бегать дркупаит. Правда сейчас все вымели,по информации, в наличие нет, только предзаказ, цена... ??? Не уверен, что сейчас такая, по звонку рассказывают сколько и когда будет. Потому и существенно дешевле вы увидели. Вот и разница. В остальном, конечно лукавите. Потому что сперва пишите про выключенный рубильник с 1 апреля по 1 ноября, а потом пишите согласно вами же выложенной информации в марте ещё покрытие 60% потребности, а в ноябре уже 45%. Последние цифры для дома потребляющего 600 квтч (20квтч в сутки, как вы сами и написали)в месяц выглядят правдоподобными. При этом продуцирование энергии 1 апреля сильно больше, чем 1 ноября, раза в 2, 2.5... И согласно графиков, дом с потреблением 600 квтч должен в ноль по потреблению выходить с середины апреля и скатываться в 0 уже к концу лета-началу осени. Это потому, что при неоптимальном положении сп на 8квт можно принять графики как для сэс с сп на 6квт, как я определил. Как же тогда 1 апреля-1 ноября выключен рубильник??? Вот я и сижу, чешу репу, никак не пойму, Где неувязка? И где же те 7 месяцев избытка энергии и полной автономности? Да и резерва батареи 5 квтч на вечер-ночь хватать не должно при потреблении 20 квтч/сут. Надо бы побольше банок, напряжение поднять, если все по-правильному. А Уж когда там электрик заряжать непонятно, наверное максимум месяца 2-3 можно покататься на избытке с 100-200квтч(на 500-1000км, наверное) в месяц, а ещё пару месяцев до и после, наверное только в булочную раз в неделю сьездить хватит, а дальше коня на прикол потому что избыток уже все... нету его. ну или дом не потребляет 600 квтч/мес летом, тогда да, будет что то на зарядку не 2-3 мес, а больше. Максим, так где ошибка закралась?

Так и нет на какой ошибки. На скрине "останнi 30д" - 498/569квт. Ну так и написал примерно 20/день
Ноябрь сильно хуже апреля. Кроме положения солнца на всяких графиках, есть погода. Апрель имеет заметно большее кол-во солнечных дней. Что тут удивительного. Крайне паскудно работает СЭС в декабре. Январь - "мороз и солнце день чудесный" мог быть бы не плохим, если чистить панели от снега, что лень. Я раз таки чистил,пришлось)) в янв 23го - двое суток не было сети, генератор везти было лень, полез... та ну его нах!. Там корка льда на них сверху непробиваемая, а потом снег, который с них скользит, а по крыше из битумной черепицы -нет. И собирается в сугроб под панелями, в тот сугроб упирается остальной скользящий снег и никуда не девается. В целом мой опыт "запретил" мне туда еще когда-либо лазить.

5 квтч на вечер-ночь хватать не должно... Ну у мну 8кВт аккум с самого начала и был. Бойлер 200л преимущественно заряжается именно когда солнце, днем. А не вечером от батарей. Ну и панели на запад, сейчас, летом - хреначат до самого заката.
Я пару месяцев назад добавил аккумов, по хорошей цене зашли. Сейчас их уже 21кВт) - "готовлюсь к худшему" зимой.


Ну показывают вам какие-то графики что сильно хуже должно работать чем я по-факту заявил? Или не сильно-то и хуже а где-то так и есть... И куда скатываться кто должен к концу лета я так и не понял. Сейчас конец лета? 
Скрин выше - с 11:55 энергию девать не куда. Сегодня в 12:00 аккумы стали 100%, бойлер в 14 часов отключился на максимуме температуры. То есть только с 12-ти до 14-ти панели четко выдали бы 8-9, но потребил бойлер лишь 5кВт - вот лишак уже. А после обеда вообще некуда девать энергию до вечера.
Я прям не знаю, после таких диалогов если в октябре пойдут сильно дожди у мну теперь рука не поднимется включить рубильник ранее 1 ноября))))
В целом не понимаю ко мне претензий. Делюсь фактами. Я ж не торгую СЭС... Ну сомневаетесь в их целесообразности - не покупайте панели. Мне то что.
 


Сообщение отредактировал Cardon: 07 August 2024 - 21:14

  • БармалеЙ это нравится

#724 ВНЕ САЙТА   PAVLOFF

PAVLOFF

    ЮЗВЕPЬ

  • Администратор
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Aug 2004
  • 4516 сообщений
  • Авто: ML500, Range Rover Classic, ЗАЗ 1102
  • Имя:Даниил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эта солнечная система

Отправлено 13 August 2024 - 15:06


  • Bestro это нравится

#725 ВНЕ САЙТА   diman

diman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Feb 2012
  • 486 сообщений
  • Авто: Isusu4х4
  • Имя:Диман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 August 2024 - 11:25

Ещё б на нашем))



#726 НА САЙТЕ   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1632 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 August 2024 - 11:37

Краткий пересказ - ребята без знаний и опыта купили сложную технику, по советам по телефону от более прошареных колег потыкали в экран пальцем, помогло слабо, подписывайтесь на следующие серии.
  • Bestro это нравится

#727 ВНЕ САЙТА   Bestro

Bestro

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Jan 2014
  • 129 сообщений
  • Авто: 4x4
  • Имя:Серега
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 21 August 2024 - 10:40

Мощно на 27 минут))))



#728 ВНЕ САЙТА   PAVLOFF

PAVLOFF

    ЮЗВЕPЬ

  • Администратор
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Aug 2004
  • 4516 сообщений
  • Авто: ML500, Range Rover Classic, ЗАЗ 1102
  • Имя:Даниил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эта солнечная система

Отправлено 22 August 2024 - 11:46


  • Bestro это нравится

#729 ВНЕ САЙТА   bizl

bizl

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jul 2013
  • 247 сообщений
  • Авто: 4x4
  • Имя:Aлик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukr. Marevo

Отправлено 27 August 2024 - 17:25

А я бачу зараз дуже популярні електропікапи. Їх пристойно наштампували. 



#730 ВНЕ САЙТА   elmih

elmih

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2011
  • 75 сообщений
  • Авто: Хайлюкс 3.0 Падж.
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 August 2024 - 05:47

А я бачу зараз дуже популярні електропікапи. Їх пристойно наштампували.

Я бы сказал что много электро-техники вышло.

#731 ВНЕ САЙТА   raden

raden

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Mar 2014
  • 175 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Боярка

Отправлено 05 September 2024 - 17:05

Новая технология может продлить срок службы батарей в электромобилях - Техно
Ученые разработали технологию, которая способна продлить срок службы литиевых батарей на 50%. Это может произвести революцию на рынке электрокаров.
https://24tv.ua/tech...-tehno_n2633002

Сообщение отредактировал raden: 05 September 2024 - 17:06


#732 ВНЕ САЙТА   diman

diman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Feb 2012
  • 486 сообщений
  • Авто: Isusu4х4
  • Имя:Диман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 September 2024 - 16:44

Больше похоже на "просто разговоры"..



#733 ВНЕ САЙТА   rebel

rebel

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 741 сообщений
  • Авто: ТЛК80, Шкода
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 07 September 2024 - 13:36

Говорю сразу - статью не читал. Но очень любопытно, как так - раз и +50%?
Маркетинговый булщит?

#734 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2391 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 September 2024 - 21:05

Именно. Очередной высер от журнашлюх ничего не смыслящих в том, о чем писякают. Но, собственно, формулировки ни к чему ведь и не обязывают- "может продлить", "может произвести революцию"... а может и "не продлить", "не произвести", ведь так?
  • Cardon это нравится

#735 ВНЕ САЙТА   PAVLOFF

PAVLOFF

    ЮЗВЕPЬ

  • Администратор
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Aug 2004
  • 4516 сообщений
  • Авто: ML500, Range Rover Classic, ЗАЗ 1102
  • Имя:Даниил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эта солнечная система

Отправлено 10 September 2024 - 12:46


"может продлить", "может произвести революцию"... а может и "не продлить", "не произвести", ведь так?

Чуть шо - не позвело 330.gif



#736 НА САЙТЕ   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1632 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 September 2024 - 14:57

Не, так там классические два стула - мы продлим срок жизни, уменьшив при этом емкость. И дальше статья о том, как будет хорошо, когда батарею можно будет менять за пять минут в любом месте, чтоб пользователям эта потеря емкости была не в напряг. А если нет, то пользователю будет хорошо, так как на вторичке машину будет легче продать, так как ресурс батареи будет больше, и покупать машину будут охотнее (при этом не озвучивая, нахиба людям машина с живой батареей но маленьким пробегом).

Наверное, имеет какой-то смысл для phev'ов, где батарея и так обычно небольшая, но во всех других случаях попахивает попилом гранта или написанием научной работы для журнала.



#737 ВНЕ САЙТА   rebel

rebel

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 741 сообщений
  • Авто: ТЛК80, Шкода
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 11 September 2024 - 22:54


когда  батарею можно будет менять за пять минут в любом месте, чтоб пользователям эта потеря емкости была не в напряг

А цена вопроса в таком случае? 



#738 НА САЙТЕ   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1632 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 September 2024 - 15:04

Ну есть такие проекты зарядных станций, но тут либо все машины одного стандарта, или не взлетит. Озвучивали осторожные оценки такой "зарядки" как "чуть дороже обычной, но за 5 минут". Как можно оценить такое, не имея ни общего стандарта, ни сети зарядок, ни машин - загадка.
Но работы в эту сторону ведутся, к примеру

#739 ВНЕ САЙТА   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1441 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 12 September 2024 - 19:27

Работы ни к чему не приведут).
Пока батарея не будет меняться так же просто как на шуруповерте.
Представил, как в январе на эти ролики-механизмы авто заезжает... с которого наледи отваливаются, соли стекают))
К весне сгниет зарядная станция. Ну если раньше не сгорит.

Весь путь развития электромобилей напоминает выражение "сову на глобус".
Натягивают электро на эволюционировавшие конные кареты "фаэтон".

Ну хотите менять батарею - делайте её сзади,пусть верх батареи и будет крышкой багажника в седане.
Или вместо капота.
Та даже сверху.


  • BOX4x4 и Eduardo это нравится

#740 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2391 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 September 2024 - 08:55


Ну это точно, все сгорит! Просто неясно, как предохранить это все хозяйство от наледи, грязи с солью и тп, равно как и от пожара. Но сзади или сверху ну никак не получится батарейку прилепить. Либо развесовка совсем плохая, либо центр тяжести очень высоко, либо и то и другое. Ну и не сможет она быть крышкой багажника или крышей автомобиля, учитывая, что батарея имеет объем в сотни литров, а про вес уже и вовсе молчу. Поэтому, так и есть, это все из разряда сова на глобус. Производители не парятся, им выдали задание, они выдают Грин технологии. А ведь за все платит покупатель, в конечном итоге. В том числе за глобальные и стратегические ошибки, техническую непродуманность и несовершенство или опасность технологий, и тд. Но, покупатели, поймут рано или поздно, что их надели на этот самый глобус и проголосуют "ногами" или кошельком.





Темы с аналогичным тегами Внедорожник, Электро, Tesla, Cybertruck

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN