Лифт ТЛК 105 4" - Страница 4 - Тюнинг и самострой - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Лифт ТЛК 105 4"

ТЛК 105 лифт 4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#61 ВНЕ САЙТА   Амурчик

Амурчик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 May 2015
  • 619 сообщений
  • Авто: PATROL 3.0 2006
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 31 August 2016 - 13:25

контора в Питере тоже такая, нужно по комплектности следить, что бы все положили и не забыли что-то, желательно чтобы человек ответственный был и в теме.

Ну в таком случае, не знаю.

Маршрутчики точно могут привезти, но проверять комплектацию будут ли, хотя... если добавить, думаю проверят.

Тел, если надо дам в личку.



#62 ВНЕ САЙТА   Новый

Новый

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Jul 2011
  • 778 сообщений
  • Авто: Toyota Land cruiser 105Gx
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новоселица

Отправлено 31 August 2016 - 13:26

Лифт 4" требует переноса рулевой сошки.Я удачной,на мой взгляд, реализации этой проблемы не видел ни в Питерском ни каком либо другом лифт комплекте.Связано это с конструкцией кулака.

Вот хорошее  решение,от Азиата из Сочи.IMG_1197-900x900.PNG

Правда нужен свой кулак отсылать или заказывать новый чтоб под него сделать сошку.



#63 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2018 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 31 August 2016 - 14:59

Видел я ,Андрей, эту фотографию.В живую к сожалению не видел,гадать по фотографии давно завязал.Сложно по фото оценить грамотность и качество реализации этой задачи, хотя в своем большинстве у Азиата, я бы сказал-самые толковые детали из того,что сейчас предлагается на рынке по лифту.Я вот как-то сошку переносить не планирую,так что плотно в этот вопрос не вдавался.



#64 ВНЕ САЙТА   KUMPEL

KUMPEL

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Aug 2015
  • 978 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Kumpel
  • Пол:Мужчина
  • Город:Україна

Отправлено 31 August 2016 - 16:17

Ну в таком случае, не знаю.
Маршрутчики точно могут привезти, но проверять комплектацию будут ли, хотя... если добавить, думаю проверят.
Тел, если надо дам в личку.

Если можно то киньте пообщаюсь, заранее спасибо

Вот хорошее  решение,от Азиата из Сочи.attachicon.gif IMG_1197-900x900.PNG
Правда нужен свой кулак отсылать или заказывать новый чтоб под него сделать сошку.

В этом то и вопрос, поэтому более реальное решение вопроса заказать из Питера и уже самому устанавливать. А у Азиата мне все решения нравятся, очень аккуратно и грамотно подходит к теме

#65 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 22 September 2016 - 08:13

Я по лифт-комплекту с питерцами в итоге договорился, что они его делают, а потом я еду к ним и пусть они ставят его сами на своей базе. Ато ну нафиг все нюансы.

Можно совместить поездку. Но я не самый большой профессионал прохождения таможни с кучей непонятных железяк в багажнике :(



#66 ВНЕ САЙТА   DarkShamann

DarkShamann

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 May 2013
  • 1235 сообщений
  • Авто: G500 w463; M109R; CBR F4i
  • Имя:Cтас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 September 2016 - 08:57

Т.е. в Украине никто не может правильно лифтануть 105 на "4?! О_о

#67 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5099 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang,VW Tuareg
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 22 September 2016 - 09:02

Т.е. в Украине никто не может правильно лифтануть 105 на "4?! О_о

Стас,у тебя есть знакомый,который в своих условиях,поднимал на 4" и 105-ку и 80-ку и Фсё очень не плохо получалось,единственное что пришлось использовать от Ярослава с Питера,это дроббоксы для клюшек))) :284:



#68 ВНЕ САЙТА   DarkShamann

DarkShamann

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 May 2013
  • 1235 сообщений
  • Авто: G500 w463; M109R; CBR F4i
  • Имя:Cтас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 September 2016 - 12:28

Стас,у тебя есть знакомый,который в своих условиях,поднимал на 4" и 105-ку и 80-ку и Фсё очень не плохо получалось,единственное что пришлось использовать от Ярослава с Питера,это дроббоксы для клюшек))) :284:


От и я о том же))

#69 ВНЕ САЙТА   KUMPEL

KUMPEL

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Aug 2015
  • 978 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Kumpel
  • Пол:Мужчина
  • Город:Україна

Отправлено 22 September 2016 - 14:27

У нас как то с этим все глухо, убедился на собственном опыте, так что или кустарить самому или ехать в Питер. Ехать дорого, игра не стоит свеч, разве, что город и окрестности посмотреть, попутешествовать, тогда есть смысл совместить приятное с полезным. По доставке оттуда тоже пробивал, есть свои сложности, гембель ещё тот, даже заморачиваться не захотелось, проще самому съездить и там установить. Я сейчас уже машину поднял, перешёл на 35 колеса, но исходя из всех вышеперечисленных нюансов пошёл по своему пути, так что буду тестировать, практика покажет достоинства и недостатки. Так, что вопрос мною открытой темы снят с повестки дня, если модераторы не против, тему можно закрывать.

#70 ВНЕ САЙТА   MadCactus

MadCactus

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2014
  • 1366 сообщений
  • Авто: Nissan y61
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 September 2016 - 16:04

Не так уж и глухо "У НАС" видел белую (уже черную в пленке) сотку с лифтом +4 - делалась в Киеве.

Еще один наш одноклубник, как раз в работе Сотку на 37" лифтует....

Нет не каких обозримых сложностей, если бюджет позволяет!



#71 ВНЕ САЙТА   KUMPEL

KUMPEL

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Aug 2015
  • 978 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Kumpel
  • Пол:Мужчина
  • Город:Україна

Отправлено 22 September 2016 - 16:38

Не так уж и глухо "У НАС" видел белую (уже черную в пленке) сотку с лифтом +4 - делалась в Киеве.
Еще один наш одноклубник, как раз в работе Сотку на 37" лифтует....
Нет не каких обозримых сложностей, если бюджет позволяет!

Я спорить не буду, ответ на этот вопрос кроется в постах этой темы. Я спросил в самом начале, кто может сделать у нас, где? Может я что то пропустил, но ведь никто не сказал, да я сделаю, это будет стоить столько то, только полемика. Делайте выводы сами. А по поводу машин, так и в Одессе ездят несколько 80-ток лифтованых на 4", но увы, питерскими комплектами, так как у нас, альтернативы им просто как оказалось нет, нажаль.

#72 ВНЕ САЙТА   MadCactus

MadCactus

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2014
  • 1366 сообщений
  • Авто: Nissan y61
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 September 2016 - 17:09

80 -тки? А что сложного в лифтовании TLC 80?

Я думал речь идет о сотках с разрезным передним мостом и всей сложностью связанной именно с ним!?

Андрей "Berl" по моему Вам не отказал....



#73 ВНЕ САЙТА   KUMPEL

KUMPEL

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Aug 2015
  • 978 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Kumpel
  • Пол:Мужчина
  • Город:Україна

Отправлено 22 September 2016 - 17:17

80 -тки? А что сложного в лифтовании TLC 80?
Я думал речь идет о сотках с разрезным передним мостом и всей сложностью связанной именно с ним!?
Андрей "Berl" по моему Вам не отказал....

Нет не отказал, но я жду ответа до сих пор.

#74 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 22 September 2016 - 19:38

А чего в Питер дорого?

1500 вёрст в один конец. Терпимо, доставка не шибко дешевле вылезет.

Плюс на питерские комплекты жалуются, что четыре из пяти встанут как родные, а один только со смазкой из матюков.

А гонять через границу туда-обратно по гарантии выйдет совсем накладно, уж лучше сразу там на месте.

Тем более вписка есть, можно город посмотреть, да и "В питере - пить" (с) :)



#75 ВНЕ САЙТА   KUMPEL

KUMPEL

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Aug 2015
  • 978 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Kumpel
  • Пол:Мужчина
  • Город:Україна

Отправлено 22 September 2016 - 20:01

А чего в Питер дорого?
1500 вёрст в один конец. Терпимо, доставка не шибко дешевле вылезет.
Плюс на питерские комплекты жалуются, что четыре из пяти встанут как родные, а один только со смазкой из матюков.
А гонять через границу туда-обратно по гарантии выйдет совсем накладно, уж лучше сразу там на месте.
Тем более вписка есть, можно город посмотреть, да и "В питере - пить" (с) :)

Поехать туда и установить все на месте, я уже говорил, есть в этом смысл, даже правильнее чем делать доставку оттуда. И дело даже не в том, что детали нужно подгонять по месту, а в том, что у них часто идёт недокомплект по деталям при доставке. Если есть желание туда поехать посмотреть город и заодно лифтануть машину, то почему бы и нет.

#76 ВНЕ САЙТА   DarkShamann

DarkShamann

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 May 2013
  • 1235 сообщений
  • Авто: G500 w463; M109R; CBR F4i
  • Имя:Cтас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 September 2016 - 21:56

Не думаю, что те, кто сможет это сделать, будут шарить гигабайтами интернета в поиске клиентов.

Я поэтому крайний пост свой и написал, недоумевая.

Кто сделает? - Scorpion, Berl, BTR, Тихоход - это только навскидку и только в Киеве.

Сколько? - форум и гугл в помощь - звоните узнавайте!

Я не скажу, что я уже оторванный джипер с тонной опыта, скорей наоборот, и тем не менее, в первую очередь благодаря форуму, - приблизительно знаю, кому какую машину и для чего отдать...

Сидела маленькая серенькая птичка скучала. И тут прилетели большие белые красивые птицы. И говорит она, мол хорошо вам, летаете где и как хотите!
- птичка, так давай с нами!
- ага, куда мне с маленькими серенькими крылышками!?
- птичка, так давай мелкими перелётами, мы тебя полождём!
- ага, меня такую маленькую серенькую забудете где то?!
- птичка, так давай мы дежурить будем, чтоб ты не потерялась и прилетела с нами в прекрасные края!
- ага, так кому я нафиг там нужна такая?!
- птичка, так давай мы тебе там пару найти поможем!
- ага, так а если характерами не сойдёмся?!
- птичка, да иди ты в с*аку!!!

Сорян за многа букав, народ...
Всем добра!!! :)
  • макс и MadCactus это нравится

#77 ВНЕ САЙТА   KUMPEL

KUMPEL

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Aug 2015
  • 978 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Kumpel
  • Пол:Мужчина
  • Город:Україна

Отправлено 23 September 2016 - 06:25

Не думаю, что те, кто сможет это сделать, будут шарить гигабайтами интернета в поиске клиентов.
Я поэтому крайний пост свой и написал, недоумевая.
Кто сделает? - Scorpion, Berl, BTR, Тихоход - это только навскидку и только в Киеве.
Сколько? - форум и гугл в помощь - звоните узнавайте!
Я не скажу, что я уже оторванный джипер с тонной опыта, скорей наоборот, и тем не менее, в первую очередь благодаря форуму, - приблизительно знаю, кому какую машину и для чего отдать...
Сидела маленькая серенькая птичка скучала. И тут прилетели большие белые красивые птицы. И говорит она, мол хорошо вам, летаете где и как хотите!
- птичка, так давай с нами!
- ага, куда мне с маленькими серенькими крылышками!?
- птичка, так давай мелкими перелётами, мы тебя полождём!
- ага, меня такую маленькую серенькую забудете где то?!
- птичка, так давай мы дежурить будем, чтоб ты не потерялась и прилетела с нами в прекрасные края!
- ага, так кому я нафиг там нужна такая?!
- птичка, так давай мы тебе там пару найти поможем!
- ага, так а если характерами не сойдёмся?!
- птичка, да иди ты в с*аку!!!
Сорян за многа букав, народ...
Всем добра!!! :)

Честно говоря не совсем понял о чем Вы сейчас написали. Я думаю не стоит давать какие то советы и делать выводы не имея полной информации на руках, почитайте тему с самого начала, может что то для себя проясните. Если нет, задайте вопрос и я Вам отвечу. А по поводу темы я уже выше написал, что вопрос по которому создавал тему, мною уже решен самостоятельно и попросил закрыть обсуждение. Всем спасибо кто помог и отозвался.

#78 ВНЕ САЙТА   Деда

Деда

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Jan 2009
  • 1626 сообщений
  • Авто: 4Runner 04 (был), Camry Hibryd 09, TLC80 HD-T, 97
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 23 September 2016 - 12:18

Андрей, наверное есть какие-то скрытые причины не дающие тебе лифтануться на 4". Ну посуди сам, полемика на эту тему идёт не первый день. Форумчане дали несколько дельных советов. Осталось выбрать и сделать. Кроме того, ты сам высказал интересную мысль по поводу совмещения приятного с полезным. Я сам когда-то чуть не поехал в Питер лифтоваться.
По поводу доставки лифт комплекта также не вижу особых проблем. Да наш земляк Карасик приволок два комплекта, себе и брату на 105-ку. Т.е. варианты есть. Дело за тобой.
На мой взгляд, интересную мысль высказал Юра Шторм. Смысл сводится к тому, что питерский комплект прост в изготовлении, особенно если перед глазами есть образец. Т.е. простые в иготовлении детали делаешь в Одессе, а сложные везешь из Питера. Твоя задача найти человека который может скопировать и изготовить. В Одессе такие мастера есть.
Если чё, звони.
Успехов!
  • MadCactus и KUMPEL это нравится

#79 ВНЕ САЙТА   KUMPEL

KUMPEL

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Aug 2015
  • 978 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Kumpel
  • Пол:Мужчина
  • Город:Україна

Отправлено 23 September 2016 - 17:57

Андрей, наверное есть какие-то скрытые причины не дающие тебе лифтануться на 4". Ну посуди сам, полемика на эту тему идёт не первый день. Форумчане дали несколько дельных советов. Осталось выбрать и сделать. Кроме того, ты сам высказал интересную мысль по поводу совмещения приятного с полезным. Я сам когда-то чуть не поехал в Питер лифтоваться.
По поводу доставки лифт комплекта также не вижу особых проблем. Да наш земляк Карасик приволок два комплекта, себе и брату на 105-ку. Т.е. варианты есть. Дело за тобой.
На мой взгляд, интересную мысль высказал Юра Шторм. Смысл сводится к тому, что питерский комплект прост в изготовлении, особенно если перед глазами есть образец. Т.е. простые в иготовлении детали делаешь в Одессе, а сложные везешь из Питера. Твоя задача найти человека который может скопировать и изготовить. В Одессе такие мастера есть.
Если чё, звони.
Успехов!

Спасибо Алексей! В принципе я так и сделал, уже все изготовил тут, немного модернизировав уже под себя. С АМЗ тоже разговаривал и по поводу приехать и по доставке, но в итоге более простым и реальным оказалось сделать самому и под свои задачи.
Списывался с одним человеком из Тюмени, понравилось как сделал он, с минимумумом отступлений от стока. Нашёл человека здесь в Одессе, все ему объяснил, что хочу, как сделать и все изготовили, сейчас уже на 315 колёсах, потом выложу фотки, так как ещё параллельно кое что доделываю по обвесу. Еще раз хочу сказать спасибо всем тем кто дал дельные советы и подсказал контакты нужных людей, в том числе Амурчику, Шторму, Володе Боксу, Вам и многим другим, для того и форум этот существует я считаю, что бы помогать друг другу и делиться опытом.
По поводу постов-домыслов или а-ля зачем тебе это нужно, которые возникали в данной теме, без комментариев, если кому скучно или хочется рассказать басню, на основе собственных фантазий и не относящуюся к сути поднятого вопроса, то на сайте есть соответствующая тема, насчёт, а поговорить. Скоро буду все тестировать и если будет интерес, то все расскажу и опишу. Ещё раз всем спасибо!
  • Амурчик это нравится

#80 ВНЕ САЙТА   KUMPEL

KUMPEL

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Aug 2015
  • 978 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Kumpel
  • Пол:Мужчина
  • Город:Україна

Отправлено 23 September 2016 - 18:07

Пока ещё строюсь, пока первая фотка

Прикрепленные изображения

  • IMG_0229.JPG

  • Амурчик это нравится





Темы с аналогичным тегами ТЛК 105, лифт 4

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN