TLC80 - быть или не быть ? - Муки выбора Автомобиля.... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

TLC80 - быть или не быть ?

TLC80

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 ВНЕ САЙТА   NoRobot

NoRobot

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Mar 2015
  • 90 сообщений
  • Авто: Discovery II, Outlander 3, Suzuki GSR600
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 May 2015 - 13:50

Доброго всем времени суток!

Хотелось бы услышать мнение бывалых офроудеров по поводу целесообразности покупки TLC 80 для целей описаных ниже.

В общем есть желание окунуться в мир офроуда в особенности дальних поездок – экспедиций с элементами бездорожья разной степени сложности. Сам я никогда не владел внедорожником, хотя за рулем авто и мото уже 14 лет. В дальние дали езжу на мотоцикле и иногда на авто. Теперь очень хочется добавить путешествия по бездорожью.

На сколько возможно изучил вопрос и учитывая бюджет, остановил выбор на TLC 80 4,2 дизельный атмосферник на механике. Сейчас в Украине в продаже есть около десятка вариантов. Ценовой диапазон 15-17 уе. Понимаю, что строительством по началу особо заморачиваться не хотелось бы, тк на это нет времени, и хочется сразу иметь возможность пользоваться, поэтому смотрю более-менее готовые приличные варианты (по описанию и внешнему виду, пока вживую ничего не смотрел)

Уже лет 7 я езжу на новых авто с салона, по 2-3 года и меняю, поэтому немного потерял сноровку в БУ технике. А 80-кам как-никак 20 +/- лет.. При этом я хочу взять авто лет на 5-6 (пока не разживусь на TLC 76 новую :)  Возникает вопрос к вам, уважаемые знатоки, есть ли у 80ки такой запас прочности и надежности что б еще лет 5-6 радовать ездой и не требовать постоянного под ней лежания и таскания по СТО. Естественно понимаю, что плановый сервис и мелкие доработки/ремонты никто не отменял, но не хотелось бы мучаться с фундаментальными вещами или мелкими и постоянно… И как обстоят дела с запчастями и какой прогноз на их доступность в горизонте 5-6 лет, возможно подскажут владельцы 70ок из опыта эксплуатации?  Хоть она и будет второй машиной в семье, но тк семья большая то должна быть всегда готова к эксплуатации.

Буду благодарен за советы/мнения/размышления, возможно переубеждения в пользу других вариантов в данном ценовом диапазоне. 

Также приветствуются наводки на саму технику, если знаете достойные экземпляры на продажу. 



#2 ВНЕ САЙТА   Igor

Igor

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Dec 2005
  • 232 сообщений
  • Авто: TLC105, MB-ML
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Оболонь

Отправлено 13 May 2015 - 14:37

Совет простой - найди вариант машины в нормальном состоянии, это главная и сложная задача, об остальном тут на сайте столько написано что остается только читать и учиться.



#3 ВНЕ САЙТА   sedoy

sedoy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Oct 2005
  • 1146 сообщений
  • Авто: Pajero II 2.8 TDI
  • Имя:Павел
  • Город:иевская обл.

Отправлено 13 May 2015 - 16:30

Если душа лежит к новым или почти новым машинам, советую обратить внимание на TCL 105. Почти тоже самое что и 80-ка только поновее и покомфортнее будет.



#4 ВНЕ САЙТА   NoRobot

NoRobot

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Mar 2015
  • 90 сообщений
  • Авто: Discovery II, Outlander 3, Suzuki GSR600
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 May 2015 - 17:06

105 все таки совсем в другом диапазоне цен. а в чем кординальное отличие 100 и 105 ? соток очень много а 105 редкость вроде. 



#5 ВНЕ САЙТА   Роща

Роща

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Sep 2008
  • 1599 сообщений
  • Авто: hi-lux, H-1
  • Имя:Ярик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 13 May 2015 - 17:07

Регион проживания Москва ??? Зачем тогда машина в Украине ??

Если серьезно интересует 80 ка лучше перезвони мне все раскажу 

Опыта ремонта и эксплуатации ужо 18 годков будет :284: тел 0672868899



#6 ВНЕ САЙТА   NoRobot

NoRobot

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Mar 2015
  • 90 сообщений
  • Авто: Discovery II, Outlander 3, Suzuki GSR600
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 May 2015 - 17:35

та я не знаю как поменять в настройках профиля это москву))) я не понял как она туда подтянулась, автоматом что ли.. я сейчас работаю часто в москве и в основном тут нахожусь. Сам я киевлянин, машина нужна именно в Украине. Ок буду в Киеве в июне, наберу,может чего то подищу к тому времени- прикачу на просмотр ;) 



#7 ВНЕ САЙТА   Rulse

Rulse

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Aug 2010
  • 381 сообщений
  • Авто: москвич 400-401
  • Имя:владимир прудяч
  • Пол:Мужчина
  • Город:царское село

Отправлено 13 May 2015 - 17:45

та я не знаю как поменять в настройках профиля это москву))) я не понял как она туда подтянулась, автоматом что ли.. я сейчас работаю часто в москве и в основном тут нахожусь. Сам я киевлянин, машина нужна именно в Украине. Ок буду в Киеве в июне, наберу,может чего то подищу к тому времени- прикачу на просмотр ;) 

Администратору напиши и он поменяет тебе профиль.



#8 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 13 May 2015 - 20:32

та я не знаю как поменять в настройках профиля это москву))) я не понял как она туда подтянулась, автоматом что ли.. я сейчас работаю часто в москве и в основном тут нахожусь. Сам я киевлянин, машина нужна именно в Украине. Ок буду в Киеве в июне, наберу,может чего то подищу к тому времени- прикачу на просмотр ;) 

Есть в Закарпатье 20-25 таких машинок. Будешь в Украине, звони. Подскажу стоящие варианты.


  • Alphil это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   NoRobot

NoRobot

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Mar 2015
  • 90 сообщений
  • Авто: Discovery II, Outlander 3, Suzuki GSR600
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 May 2015 - 22:30

Есть в Закарпатье 20-25 таких машинок. Будешь в Украине, звони. Подскажу стоящие варианты.

О спасибо! наберу !



#10 ВНЕ САЙТА   NoRobot

NoRobot

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Mar 2015
  • 90 сообщений
  • Авто: Discovery II, Outlander 3, Suzuki GSR600
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 May 2015 - 09:52

Есть в Закарпатье 20-25 таких машинок. Будешь в Украине, звони. Подскажу стоящие варианты.

Что-то в открытых источниках объяв особо не увидел из Закарпатья. И так, на всякий случай- интересуют только растаможенные чистые машины без всяких муток-перемуток с документами. Хочу свободно передвигаться через границы. просто на западе много разного околопограничного добра ;)



#11 ВНЕ САЙТА   Vidulis

Vidulis

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 19 Dec 2010
  • 24 сообщений
  • Авто: Toyota HDJ 80
  • Имя:Vidmantas
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vilnius

Отправлено 14 May 2015 - 14:37

Добрый день

 

Не знаю как с растамохжкой у вас, но сегодня у нас вылезла вот эта 80 - ка.

Машина бывшый агличанин, всё сделано качественно.

Сома 1994 года , 4,2 турбо дизель, понель приборов от 1997 года.

ОМЕ подвеска, лебёдка, рация, панасоник ЦФ 18 и куча зап частей.

Цена 8100 Евро

Вот номер хозяина  +370 68614381

Mашина в Литве

Прикрепленные файлы



#12 ВНЕ САЙТА   NoRobot

NoRobot

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Mar 2015
  • 90 сообщений
  • Авто: Discovery II, Outlander 3, Suzuki GSR600
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 May 2015 - 16:03

Добрый день

 

Не знаю как с растамохжкой у вас, но сегодня у нас вылезла вот эта 80 - ка.

Машина бывшый агличанин, всё сделано качественно.

Сома 1994 года , 4,2 турбо дизель, понель приборов от 1997 года.

ОМЕ подвеска, лебёдка, рация, панасоник ЦФ 18 и куча зап частей.

Цена 8100 Евро

Вот номер хозяина  +370 68614381

Mашина в Литве

 

Спасибо, но как писал выше, не хочу заморачиваться с привозом и растаможкой и так далее. во-первых на это нет времени и желания и опыта, во вторых на сколько я знаю 80ки уже не проходят порог по возрасту для ввоза, и их растаможить просто невозможно. 



#13 ВНЕ САЙТА   Vidulis

Vidulis

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 19 Dec 2010
  • 24 сообщений
  • Авто: Toyota HDJ 80
  • Имя:Vidmantas
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vilnius

Отправлено 14 May 2015 - 19:30

Разве не проходят порог?

В прошлом летом Украинцы  для АТО купили   одну 80ку (96 год) и патруля (98 год).

ОК,

 Но если понадобитса помощь в прибалтике - пишите.



#14 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 14 May 2015 - 19:39

Что-то в открытых источниках объяв особо не увидел из Закарпатья. И так, на всякий случай- интересуют только растаможенные чистые машины без всяких муток-перемуток с документами. Хочу свободно передвигаться через границы. просто на западе много разного околопограничного добра ;)

Понимаю тебя. Тогда круг поисков кристально-чесной, сузился до 3-4 машинок...



#15 ВНЕ САЙТА   NoRobot

NoRobot

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Mar 2015
  • 90 сообщений
  • Авто: Discovery II, Outlander 3, Suzuki GSR600
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 May 2015 - 20:07

Разве не проходят порог?

В прошлом летом Украинцы  для АТО купили   одну 80ку (96 год) и патруля (98 год).

ОК,

 Но если понадобитса помощь в прибалтике - пишите.

для АТО погранцы и таможня скорее всего делали исключения. не уверен какой сейчас порог по годам, но если делать все честно (а по-другому не хочу) то там растаможка выйдет в космическую сумму в любом случае. 


Понимаю тебя. Тогда круг поисков кристально-чесной, сузился до 3-4 машинок...

Отож бо и воно... :) 



#16 ВНЕ САЙТА   doker

doker

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Jun 2012
  • 106 сообщений
  • Авто: Вн 4х4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 14 May 2015 - 21:15

Добрый день

 

Не знаю как с растамохжкой у вас, но сегодня у нас вылезла вот эта 80 - ка.

Машина бывшый агличанин, всё сделано качественно.

Сома 1994 года , 4,2 турбо дизель, понель приборов от 1997 года.

ОМЕ подвеска, лебёдка, рация, панасоник ЦФ 18 и куча зап частей.

Цена 8100 Евро

Вот номер хозяина  +370 68614381

Mашина в Литве

Неплохой вариантс турбомотором.



#17 ВНЕ САЙТА   NoRobot

NoRobot

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Mar 2015
  • 90 сообщений
  • Авто: Discovery II, Outlander 3, Suzuki GSR600
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 May 2015 - 11:02

В свете слабенького предложения рынка по TLC 80, опять занялся поисками альтернативы и вот понял, что пропустил очень интересный вариант – LR Discovery. Сразу их не рассматривал потому, что думал, что они в цене кусаются а еще в голове есть стереотип о ненадежности данных авто. С ценой – удивился тк получается что в ценовом диапазоне 15 000 уе получается Discovery 2  а они намного свежее по годам и напичканы всякими приятностями современного авто, в отличае от крузеров 90х годов.. про надежность сейчас изучаю форум. А что скажут бывалые? Альтернатива? Их правда тоже не особо много в Украине, но все же, стоит присмотреться?  



#18 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 18 May 2015 - 15:25

http://www.offroadma.../101-discovery/тема про ЛР

Там есть тема Brokera, про постройку его авто. Правда у него І-й Диско, но офигенный. 



#19 ВНЕ САЙТА   NoRobot

NoRobot

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Mar 2015
  • 90 сообщений
  • Авто: Discovery II, Outlander 3, Suzuki GSR600
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 May 2015 - 16:32

да почитал! хороший! смотрю еще Discovery 3, но он зараза уже с независимой подвеской. интересно бы понять его внедорожный потенциал.. хотя судя по всему для экспедиционника Discovery 1-2 лучше подойдет 



#20 ВНЕ САЙТА   Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Nov 2009
  • 1893 сообщений
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 May 2015 - 16:35

Экспедиции это дело хорошое и интресное. Но они бывают по цивилизационным местам, бывают не очень. Я когда ездил в 2012 на Кольский (Рыбачий, Средний, мыс.Немецкий, 1000 ручьев и т.д.) . То я понимал что мне сюда запчасти для ЛР не кто не привезет, и я не где их здесь не куплю. Но кроме заднего карадана от Уаза(один к одному :)  ) Ближайшие запчасти это Питер или в Мурманске есть несколько ребят у кого есть ЛР.

 

В связи с этим, купить машину 15-20 летней давности и как вы говорите "строительством по началу особо заморачиваться не хотелось бы, тк на это нет времени, и хочется сразу иметь возможность пользоваться, поэтому смотрю более-менее готовые приличные варианты"          

Я бы не читал и не слушал что вам говорят продавцы. Понятное дело, что у всех мшины были 2-3-й в семье, и ездила жена с ребенком.

Если вы решили ездить в экспедиции, пусть и не дальние. Первое что надо самому сделать ремонт и убедится в надежности авто. Особенно кода вы будете ехать не одни.

 

Так что купить Диско 2 за 15 тыс. и сесть и поехал, то это   :175: .   Диско 2 отличается основные это мотором ТД5 (БМВ), он эластичней, то он уже электроника. Капризный к качеству топлива.     Диско 1 это как трактор, с электроники  иммобилайзер и то не во всех версиях.   Чем отличается Диско 1 от Диско 2 информации море, будут вопросы чем смогу тем поделюсь. 







Темы с аналогичным тегами TLC80

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN