Майдан - Страница 723 - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Майдан


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29597

#14441 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 20 May 2014 - 16:52

Европейские державы - Франция, Германия и Великобритания - по прежнему являются паразитами. Франция эксплуатирует Африку (Ливия, Мали, Алжир и т.д.)
Англия свои доминионы, а также половину мира посредством оффшорных зон. Германия - южные и восточные части Европы, уничтожив в них промышленность (см. Грецию) через создание Евросоюза и введения евро. По сути Евросоюз - империя.
К ним прибавилиись США и ТНК, ставшие империями. И противостоять им может только импероподобные объединения. Отсюда и ТС.

Зону свободной торговли настойчиво продвигают именно США, а континентальные национальные элиты им сопротивляются. Дело в том, что в Европе издержки у бизнеса выше (налоги, экологические программы, социалка). Таким образом, европейский бизнес будет уничтожен и США примутся осваивать континент. Отсюда и очередные разоблачения Сноудена, возникающие всякий раз в ответ на инициативы США по возобновлению переговоров. Так что европейцам американски рынок не светит никак.

А про цену на сланцевый газ... На спотовом рынке США он сейчас 160 баксов. У него себестоимость не меньше 100. Каке 40 для населения? Откуда такие фантазии?

По поводу "Россия же осталась экономическим паразитом". Вообще-то, платёжный баланс страны у нас положительный, ресурсы мы добываем на своей территории. Поэтому ни о каком парзитизме речи быть не может.


Я обычно не отвечаю на посты россиян. Причина банальна. Вы оккупанты. Но вам я отвечу, потому что по количеству вранья с вашей стороны, может сравниться только официальная российская идеологическая машина.

На ваши выпады о колониальной политике европейских стран я умолчу, потому что это обычная пропаганда. Я проработал в Того, Бенине и Сиера Леоне. Все они бывшие французские колонии. Поэтому скажу коротко, ваша информация - обычная деза.

По поводу подписания договора о ЗСТ - тоже обычная деза от вас, рассчитанная на простачков. Но здесь собрались достаточно умные и образованные люди. Которые могут открыть первоисточники и сами во всём разобраться.

И по поводу вашей фразы о спотовом рынке газа США по цене в $160 я могу и промолчать. Потому что это тоже деза! Вы думаете, что всех можете держать за идиотов, выдавая свои хотюнчики за истину? Если по первым двум вопросам нужно давать много ссылок и опровержений, то по газу достаточно одной. Но чтобы показать ваше враньё, я её дам. http://www.opc.state...SK5M=&tabid=136 Это местные мерилендские цены от поставщиков газа на госсайте штата. Цена в центах за 10 кубов. Она уже идёт с ценой доставки и всеми налогами конечному потребителю. Так вот, самая низкая цена - это 46 долларов и 57 центов за тысячу кубов за май. А за июнь уже цена меньше на почти 6 долларов. Вот и выходит цена в $40. А теперь мне расскажите, где вы взяли себестоимость американского газ за сотку? Тоже с российской прессы, или сами придумали?
  • lexa, Легендарный и Soldier это нравится

#14442 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6106 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 20 May 2014 - 16:56

тогда может так ?
понятнее

http://www.youtube.com/watch?v=G7gyRiDMLsQ

Спасибо, это полностью совпадает с моими мыслями.
Касательно Блэкватер, в свое время читал о них. Один боец наверно стоит сотни боевиков, экипирован, как пра новейшим снаряжением, в сомнительных акциях с неизвестным окончанием не участвуют...

#14443 ВНЕ САЙТА   lexa

lexa

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 878 сообщений
  • Авто: УАЗ-469, RR Classic
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 May 2014 - 17:01

Я думаю в газовом споре стоит помнить, что Китай не хочет покупать газ дороже 50 баксов. Россия уже десять лет торгуется, а воз и ныне там...
http://www.vedomosti...m#ixzz32G9jYWJT
Вот снова не договорились...
  • NiO и morowec это нравится

#14444 ВНЕ САЙТА   lion

lion

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Jul 2010
  • 290 сообщений
  • Авто: Авто
  • Имя:Сергій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 20 May 2014 - 18:10

Вот бл... Ну ни как на голову не налазит такое поведение.
По информации официального сайта Министерства обороны Российской Федерации, в период с 21 по 27 мая 2014 г. в районе гг. Липецк, Воронеж и Рязань будут проводиться учения ВВС РФ "Авиадартс-2014".
Пишут ТУТ
  • NiO и tipograf это нравится

#14445 ВНЕ САЙТА   Дембель

Дембель

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 1692 сообщений
  • Авто: Samurai+Tucson
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 May 2014 - 18:53

...Все они бывшие французские колонии. Поэтому скажу коротко, ваша информация - обычная деза.

По поводу подписания договора о ЗСТ - тоже обычная деза от вас, рассчитанная на простачков...

..самая низкая цена - это 46 долларов и 57 центов за тысячу кубов за май. А за июнь уже цена меньше на почти 6 долларов. Вот и выходит цена в $40. А теперь мне расскажите, где вы взяли себестоимость американского газ за сотку? Тоже с российской прессы, или сами придумали?

Kazakof , парируйте. Или у Киселева телефон не отвечает?

...будут проводиться учения ВВС РФ "Авиадартс-2014".

Ну и что? Пусть учатся.

#14446 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 20 May 2014 - 19:53

Kazakof , парируйте. Или у Киселева телефон не отвечает?


А чем ему парировать? Нужно срочно методичку подчитать, а то у схемы провал образовался.

По поводу "Россия же осталась экономическим паразитом". Вообще-то, платёжный баланс страны у нас положительный, ресурсы мы добываем на своей территории. Поэтому ни о каком парзитизме речи быть не может.


А вообще, чтобы не было иллюзий, я зашёл на российский официальный сайт Центробанка и просмотрел документ под названием ""Платежный баланс и внешний долг Российской Федерации за 2013 год" - http://www.cbr.ru/st...atistics/bp.pdf .

И увидел, что у России очень тяжёлое экономическое положение. Она на гране дефолта. У России внешняя задолженность в 727 миллиардов 62 миллиона долларов. При профиците в 32 миллиарда 761 миллионов долларов в 2013 году, Россия получила почти 70% своих доходов этой суммы от продажи природных ресурсов: сырая нефть - 173 миллиарда 670 миллионов долларов, нефтепродукты - 109 миллиардов 335 миллионов долларов, природный газ - 67 миллиардов 232 миллиона долларов. Итого: 350 миллиардов 237 миллионов долларов. Поэтому если предположить, что Россия снизит продажу своих ресурсов хотя бы на 10%, она окажется банкротом. Если Европа перейдёт на американский газ и нефтепродукты, и сырую нефть с Ближнего Востока и с тех же США, то России придёт экономический коллапс.

Далее, в документе написано, что стоимость монетарного золота (золотовалютный запас) России на 1 января 2014 года составил 40 миллиардов долларов. По итогам года, несмотря на продолжившееся приобретение драг.металла Банком России на внутреннем рынке, золотой запас снизился на 11 миллиардов долларов. Международные резервы Российской Федерации на 1 января 2014 года составили 509 миллиардов 600 миллионов долларов. С начала года они сократились на 28 миллиардов долларов.

При снижении продажи природных ресурсов, Россия сможет ещё некоторое время экономически существовать за счёт запаса международныx резервов. Но не долго. Так как выплата внешнего долга давит на Россию по полной. Поэтому у России только два выхода. Первый - это изменение политического и экономического курса и второй - это война. В первом случае возможна ремодернизация и построение производства европейских стандартов, а во втором - бабка на двое гадала. Воевать со всем миром - это не нормальный выход из положения, так как 3-й рейх уже проходил этот этап и проиграл.
  • Дембель и Soldier это нравится

#14447 ВНЕ САЙТА   Kazakof

Kazakof

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Apr 2014
  • 155 сообщений
  • Авто: Pathfinder
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2014 - 20:42

Я обычно не отвечаю на посты россиян. Причина банальна. Вы оккупанты. Но вам я отвечу, потому что по количеству вранья с вашей стороны, может сравниться только официальная российская идеологическая машина.

На ваши выпады о колониальной политике европейских стран я умолчу, потому что это обычная пропаганда. Я проработал в Того, Бенине и Сиера Леоне. Все они бывшие французские колонии. Поэтому скажу коротко, ваша информация - обычная деза.

По поводу подписания договора о ЗСТ - тоже обычная деза от вас, рассчитанная на простачков. Но здесь собрались достаточно умные и образованные люди. Которые могут открыть первоисточники и сами во всём разобраться.

И по поводу вашей фразы о спотовом рынке газа США по цене в $160 я могу и промолчать. Потому что это тоже деза! Вы думаете, что всех можете держать за идиотов, выдавая свои хотюнчики за истину? Если по первым двум вопросам нужно давать много ссылок и опровержений, то по газу достаточно одной. Но чтобы показать ваше враньё, я её дам. http://www.opc.state...SK5M=&tabid=136 Это местные мерилендские цены от поставщиков газа на госсайте штата. Цена в центах за 10 кубов. Она уже идёт с ценой доставки и всеми налогами конечному потребителю. Так вот, самая низкая цена - это 46 долларов и 57 центов за тысячу кубов за май. А за июнь уже цена меньше на почти 6 долларов. Вот и выходит цена в $40. А теперь мне расскажите, где вы взяли себестоимость американского газ за сотку? Тоже с российской прессы, или сами придумали?

Объясню, что я имел ввиду.

Колонией считается государство, откуда вывозится продукция низкого передела, прежде всего сырьё, а ввозится продукция высокого передела, например автомобили. Как стеклянные бусы меняли на золото. При этом, сырьё вывозится по заведомо низкой цене, которая достигается покупкой чиновников этой страны. Как, например, соглашение о разделе продукции на Сахалине при Ельцине. Как говорил Березовский, гораздо дешевле купить не завод, а его менеджмент, чтобы приватизировать прибыль и социализировать убытки. В тот момент Россия по всем критериям была западной колонией. Сейчас частично. Так что с этой точки зрения Того, Бенин и Сиера Леоне - однозначно колонии.

По поводу "моего вранья про спотовую цену в США на газ". Во-первых, Вы - хам. Во-вторых, открываем котировки NYMEX http://quotes.ino.co...html?r=NYMEX_NG и обнаруживаем цену в 4,5 $ за термические единицы. Путём совершенно несложных, доступных 5-ти класснику расчётов, получаем 160$ за 1000 куб.м.

Только что отписался знакомый из Калифорнии. Ценник на газ для частника - 12000 руб за 1000 куб. м. Полагаю, что Вы, как "умный и образованный человек", сможете это перевести в "баксы"? Для справки, в Московской области РФ - 4500. Мой дом 330 кв. м в Подмосковье обходится мне в 2500 руб. в месяц, если взять сумму по году и разделить на 12 месяцев. Это отопление, ГВС и плита.

Про ЗСТ можете думать что угодно, но почему-то ни Белоруссия, ни Казахстан не кричат, что Россия их оккупирует, грабит или порабощает. Почему этим занимается исключительно Украина? И Прибалтика? Ларчик просто открывается - вашим правителям за это платят. А вы им радостно подпеваете. Даже Грузия перестала этим заниматься после изгнания оттуда этого поедателя галстуков.

Констатирую. Вы, жители территории под названием Украина, живёте в Зазеркалье. Читая ваш форум, я вижу, что вы выворачиваете наизнанку все события. Вы не пытаетесь рассмотреть происходящие события с разных сторон, вы считаете, что вы априори правы. Вы в ваших головах почему-то воюете с Россией и лично Путиным. Вы, почему-то, считаете, что все мы, россияне, врём. При чём всегда. Честно говоря, это сильно смахивает на национал-социализм. Скоро начнёте измерять черепа...
  • Kooper и Remo это нравится

#14448 ВНЕ САЙТА   NiO

NiO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 11 Oct 2007
  • 1878 сообщений
  • Авто: "Лунтик" , LRD 1, MAN 17.192
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Осокорки

Отправлено 20 May 2014 - 20:52

Вот бл... Ну ни как на голову не налазит такое поведение.
По информации официального сайта Министерства обороны Российской Федерации, в период с 21 по 27 мая 2014 г. в районе гг. Липецк, Воронеж и Рязань будут проводиться учения ВВС РФ "Авиадартс-2014".
Пишут ТУТ


Ну нет у них ПВО, в союзе было всего два училища Киев и Гомель. Я сам заканчивал КВИРТУ ПВО. Перед выпуском теребили предложениями служить в РФ, при этом много обещали- квартира, ЗП и прочее. Никто не соглашался, даже не знаю почему.Я лично отказался. Дослужился в ЗСУ до капитана, потом уволился и не жалею.
Вот немного видео о курсантских годах.


#14449 ВНЕ САЙТА   Kazakof

Kazakof

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Apr 2014
  • 155 сообщений
  • Авто: Pathfinder
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2014 - 20:53

А вообще, чтобы не было иллюзий, я зашёл на российский официальный сайт Центробанка и просмотрел документ под названием ""Платежный баланс и внешний долг Российской Федерации за 2013 год" - http://www.cbr.ru/st...atistics/bp.pdf .

И увидел, что у России очень тяжёлое экономическое положение. Она на гране дефолта.

Не плохо бы при этом понимать, что госдолг РФ ни о чём. А за долги коммерческих компаний государство ответственности не несёт. Скажете, что могут по ним объявить "маржин колл"? Пусть попробуют. Европа понесёт настолько большие убытки, что ей проще промолчать. Рекомендую этого аналитика: http://spydell.livej...com/2014/05/20/
  • Kooper это нравится

#14450 ВНЕ САЙТА   tipograf

tipograf

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Feb 2011
  • 308 сообщений
  • Авто: mitsubishi Lancer IX
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 May 2014 - 21:01

Констатирую. Вы, жители территории под названием Украина

... Вся "суЧность" в одном предложении !
Вот оно лезет с вас, помощь братскому народу !

Сообщение отредактировал tipograf: 20 May 2014 - 21:02


#14451 ВНЕ САЙТА   Kazakof

Kazakof

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Apr 2014
  • 155 сообщений
  • Авто: Pathfinder
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2014 - 21:03

... Вся "суЧность" в одном предложении !

В зеркало на себя посмотри, хлопец...(братец Яценюк)

Сообщение отредактировал Kazakof: 20 May 2014 - 21:05


#14452 ВНЕ САЙТА   sashadriver

sashadriver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Oct 2010
  • 243 сообщений
  • Авто: UAZ 469B
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 May 2014 - 21:03

Констатирую. Вы, жители территории под названием Украина, живёте в Зазеркалье. Читая ваш форум, я вижу, что вы выворачиваете наизнанку все события. Вы не пытаетесь рассмотреть происходящие события с разных сторон, вы считаете, что вы априори правы. Вы в ваших головах почему-то воюете с Россией и лично Путиным. Вы, почему-то, считаете, что все мы, россияне, врём. При чём всегда. Честно говоря, это сильно смахивает на национал-социализм. Скоро начнёте измерять черепа...
[/quote]


А что вы предлагаете?
  • NiO это нравится

#14453 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 May 2014 - 21:18

корреспондент Лайф Ньюз руководит боевиками



#14454 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 May 2014 - 21:19

А что вы предлагаете?


Ну кто что...
Предлагаю точку сбора любителей букв П и Р тут: 14°24' и 71°18'

#14455 ВНЕ САЙТА   Дембель

Дембель

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 1692 сообщений
  • Авто: Samurai+Tucson
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 May 2014 - 21:21

...Колонией считается государство, откуда вывозится продукция низкого передела, прежде всего сырьё, а ввозится продукция высокого передела, например автомобили. Как стеклянные бусы меняли на золото. При этом, сырьё вывозится по заведомо низкой цене...

Согласно Вашему определению, Россия - колония Республики Беларусь. :148:
Или не будем выдумывать и искажать факты?

Сообщение отредактировал Дембель: 20 May 2014 - 21:23


#14456 ВНЕ САЙТА   Dbambr

Dbambr

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Oct 2011
  • 216 сообщений
  • Авто: Нива 2121, 1.8 карб...
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 20 May 2014 - 21:25

А вообще, чтобы не было иллюзий, я зашёл на российский официальный сайт Центробанка и просмотрел документ под названием ""Платежный баланс и внешний долг Российской Федерации за 2013 год" - http://www.cbr.ru/st...atistics/bp.pdf .

И увидел, что у России очень тяжёлое экономическое положение. Она на гране дефолта. У России внешняя задолженность в 727 миллиардов 62 миллиона долларов.
...


Могу порекомендовать немного глубже вникать в вопросы, которые пытаетесь анализировать, и не путать понятия "государственного внешнего долга" и "общего внешнего долга".
Суммы там очень и очень разные: 61,7 млрд долларов и 727,1 млрд долларов соответственно.
Почитайте на досуге: http://readtiger.com...ний_долг_России

И если Вы так обеспокоились суммами внешних долгов - может обратите внимание на внешний долг так любимых Вами США и ЕС? До кучи посмотрите суммы идущие на содержание ВПК США, на географию расположения военных баз... Тут аналогии с "третьим Рейхом" не наблюдаете?
А то как-то всё у Вас однобоко... :303:
  • Kooper и tatarin это нравится

#14457 ВНЕ САЙТА   sashadriver

sashadriver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Oct 2010
  • 243 сообщений
  • Авто: UAZ 469B
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 May 2014 - 21:26

Ну кто что...
Предлагаю точку сбора любителей букв П и Р тут: 14°24' и 71°18'



Адназначна

#14458 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 May 2014 - 21:31

Для адептов "русского мира"

https://www.youtube.com/watch?v=XaEN7wkcnhI

Изображение

Сообщение отредактировал Микрик: 20 May 2014 - 21:35


#14459 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 20 May 2014 - 21:36

Объясню, что я имел ввиду.
Во-первых, Вы - хам.

Я на ваш бред более отвечать не намерен. С оккупантами только путём нажатия на спусковой крючок. Но все же, если вы не знаете, что такое "Commodity" - "Биржевой товар" и с чем его едят? Т.е. чем международная биржа отличается от внутреннего рынка? Tо нечего с вами и говорить. Заливайте свою кисельню другим. А про калифорнийского друга расскажите своим соседям. Как в принципе и все остальное. Верить вам, это всё равно, что верить Славону или Бабаю. Вы из одной обоймы. GFYS! Перевод аббревиатуры найдёт сами.
Слава Україні!

#14460 ВНЕ САЙТА   dimau

dimau

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Aug 2012
  • 212 сообщений
  • Авто: Suzuki
  • Имя:Dmitry
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rovno

Отправлено 20 May 2014 - 21:52

Он мне напоминает иракского министра пропаганды у Хусейна. Он давал открытую пресс-конференцию на улице в Багдаде и говорил, что в 200 км от Багдада иракские ВС полностью уничтожили оккупантов. А в это время за его спиной уже стояли американские морпехи, ожидая когда он закончит речь, чтобы взять его в плен. Так как он был одет в генеральскую форму. А журналисты видя это, продолжали задавать вопросы. И устроили настоящее шоу. Нужно было видеть выражение его лица, когда капитан морпехов устал ждать и оборвал его очередной брехливый ответ.


А можно ссылочку? Что-то не могу найти.




Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN