Майдан - Страница 716 - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Майдан


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29597

#14301 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 18 May 2014 - 17:26

у нее рейтинг процентов 10 максимум. Я не знаю чего вы за нее так всполошились.

Моё мнение, что ЮВТ - политический труп. Во всяком случае пока. Всё конечно может быть, от коррупции на выборах никто не застрахован. Но то, что она постоянно врёт - люди видят воочию.

И её временное правительство не начало работать в режиме честности. Та же коррупция с продажей должностей и ведением госбизнеса как своего личного. Хотя и в гораздо меньших размерах чем при ВФЯ. Но всё же - это все те же люди, которые были у кормушки все эти годы, за исключением Свободы. Но она своё навёрстывает в аграрном секторе. По словам моих коллег из этого сектора - деребан продолжается по старым правилам. Только цены чуть ниже.

#14302 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 18 May 2014 - 18:05

А глядя на парламент с его кнопкодавством, что является нарушением Конституции Украины, я понимаю, что нужен новый парламент.

А кто сегодня борется с этим злом - нарушением Конституции? Только журналисты, которые и освящают эти депутатские "гешефты". Всё, Майдан закончен, главное золото-унитазно-батонное зло изгнано. Осталось менее унитазное, но оно осталось. И борцы с этим злом всем видны. Так может журналистскому корпусу и пойти на выборы в Раду?

Они люди образованные, патриотичные, смелые. Народ их слушает. Вещи они правильные делают. Прямая дорога в парламент. Вон в Чехии Вацвал Гавел покойный какое общество построил! А он из журналистской - писательской гвардии.

Потом есть примеры и из не журналистской среды. Мэр Львова - Садовый. Толковый мужик. Патриот, но без фанатизма. Хозяйственник, но без распальцовки. И проявил себя во время Революции отлично. Тоже достойный кандидат, по моему мнению. А Львов какой красавец сегодня. Просто настоящий европейский город. И нет проблем с языком, с другой культурой. И люди улыбчивые, добрые, отзывчивые.

Думаю, что есть достаточно кандидатов, как из новых, так и из известных лиц. Просто нужно голосовать честно, а не за деньги и подачки. И всегда помнить, что если раньше человек воровал, то он и сейчас не остановится. Хоть и будет пламенные речи толкать.

#14303 ВНЕ САЙТА   dinosaur

dinosaur

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2006
  • 760 сообщений
  • Авто: Тазик
  • Имя:Vladymyr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 May 2014 - 18:10

Моё мнение, что ЮВТ - политический труп. Во всяком случае пока. Всё конечно может быть, от коррупции на выборах никто не застрахован. Но то, что она постоянно врёт - люди видят воочию.

А я склонен во втором туре голосовать за ЮВТ - при Порохе многие из ПР вернутся к власти (к кормушке), при ЮВТ я надеюсь она их всех пересажает, хотя бы из мести. Надеюсь сознание того, что Майдан может собраться в любой момент, не даст ей узурпировать власть и через 5 лет страна реально изберет уже достойного, а не очередной проект ПР, пусть и под другим названием.

Сообщение отредактировал dinosaur: 18 May 2014 - 18:16

  • werwolf и rut это нравится

#14304 ВНЕ САЙТА   limon

limon

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Nov 2006
  • 1748 сообщений
  • Авто: ISUZU Trooper 2.2 TD
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ - нивки

Отправлено 18 May 2014 - 18:36

Очень на это похоже. http://kontrakty.ua/article/77975

#14305 ВНЕ САЙТА   tatarin

tatarin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jul 2010
  • 494 сообщений
  • Авто: 2121,3303
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь

Отправлено 18 May 2014 - 18:42

А я склонен во втором туре голосовать за ЮВТ - при Порохе многие из ПР вернутся к власти (к кормушке), при ЮВТ я надеюсь она их всех пересажает, хотя бы из мести. Надеюсь сознание того, что Майдан может собраться в любой момент, не даст ей узурпировать власть и через 5 лет страна реально изберет уже достойного, а не очередной проект ПР, пусть и под другим названием.

http://www.youtube.com/watch?v=ws72TqaX0IM&feature=player_detailpage

Сообщение отредактировал tatarin: 18 May 2014 - 18:44


#14306 ВНЕ САЙТА   limon

limon

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Nov 2006
  • 1748 сообщений
  • Авто: ISUZU Trooper 2.2 TD
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ - нивки

Отправлено 18 May 2014 - 18:43

А я склонен во втором туре голосовать за ЮВТ - при Порохе многие из ПР вернутся к власти (к кормушке), при ЮВТ я надеюсь она их всех пересажает, хотя бы из мести. Надеюсь сознание того, что Майдан может собраться в любой момент, не даст ей узурпировать власть и через 5 лет страна реально изберет уже достойного, а не очередной проект ПР, пусть и под другим названием.

Жаль , что опять из дерьма приходится выбирать менее "пахучее". При ЮВТ мы никогда не помиримся с ЮВ. :273: ( я имел ввиду Юго Восток.)

#14307 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6106 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 18 May 2014 - 18:47

за исключением Свободы.

Самая коррумпированная партия - главные продажи должностей на сегодня.

#14308 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 May 2014 - 19:59

В Славянске все тихо и спокойно, о людях заботятся.

https://www.youtube.com/watch?v=2aNPFLobF68

В Крыму "выжливые люди" охраняют татар от бойцов правого сектора

Изображение

у sergkad минус один ПЗРК

Изображение

#14309 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 May 2014 - 20:14

ответ Стрелку.




P.S. Поправьте меня, но на столе лежит охотничий карабин?

#14310 ВНЕ САЙТА   крымчанин

крымчанин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Apr 2008
  • 591 сообщений
  • Авто: Ниссан Патфайндер 4.0
  • Имя:александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:симферополь

Отправлено 18 May 2014 - 20:29

Кто хочет почитать, что реально с ценами в Крыму и Севастополе в частности, может почитать Севастопольский форум, а не слушать этого пустозвона ...
http://forum.sevasto...6903&start=1350

Вообще то я в рознице продтоваров работаю и цены монитарю каждый день,так что примените эпитет "пустозвон" к себе-так поделикатнее вам отвечу.
  • tatarin это нравится

#14311 ВНЕ САЙТА   Stolyar

Stolyar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Oct 2010
  • 181 сообщений
  • Авто: TLC-70
  • Имя:Vlad
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 18 May 2014 - 20:42

Хочу сказать всем словами наших любимых артистов, певцов: Гребенщиков, Бутусов, Шевчук:

  • EGOR это нравится

#14312 ВНЕ САЙТА   БЕГЕМОТ

БЕГЕМОТ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Nov 2011
  • 1252 сообщений
  • Авто: ШниФФко
  • Имя:Серега
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 18 May 2014 - 20:57

Моё мнение, что ЮВТ - политический труп. Во всяком случае пока...........



А меня настораживает другое: Между (дай то Бог) политическим трупом и лидером гонки - вакуум! :273:

Вопрос к знатокам: что тут не так??? :303:

#14313 ВНЕ САЙТА   sergei

sergei

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 1182 сообщений
  • Авто: Land Cruiser 105, 4,2D,
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Червоноград

Отправлено 18 May 2014 - 21:11

А я склонен во втором туре голосовать за ЮВТ - при Порохе многие из ПР вернутся к власти (к кормушке), при ЮВТ я надеюсь она их всех пересажает, хотя бы из мести. Надеюсь сознание того, что Майдан может собраться в любой момент, не даст ей узурпировать власть и через 5 лет страна реально изберет уже достойного, а не очередной проект ПР, пусть и под другим названием.

Вот поэтому у меня так мало надежды, что в Украине ситуация изменится в лучшую сторону...
Разве она не была у власти?
Вы считаете её 100% не виновной?
Вы считаете её команду честной и не коррумпированной?
Вы посмотрите на её выступления. Это комок ненависти и злости на всех и вся, который разорвет Украину окончательно, раз и на всегда.
Гнать её поганой метлой из Украины нах, и вдогонку всех старожилов ВРУ.
А у нас, как в детском саду. Ой, она (он) ошиблась, а давайте дадим ещё один шанс, ой, она больше не будет и т.д.
  • tatarin, sashadriver и Lusyen это нравится

#14314 ВНЕ САЙТА   Дембель

Дембель

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 1692 сообщений
  • Авто: Samurai+Tucson
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 May 2014 - 21:20

А меня настораживает другое: Между (дай то Бог) политическим трупом и лидером гонки - вакуум! :273:

Вопрос к знатокам: что тут не так??? :303:

Когда Богомолец объявила о желании баллотироваться - вспомните - у нее поддержка была огромная. Ход предвыборной гонки показал, что желания у Ольги Вадимовны особого нет. А политологи объяснили, что она "технический кандидат" и задача ее состояла в оттягивании голосов у Тимошенко. Избиратели, естесственно, стали выбирать "лучшее из худшего" - так и нарисовался Порошенко. Все закономерно, часто слышу: "Нравится Тигипко, но голосовать буду за Порошенко. Чтобы, не дай Бог, Тимошенко не прошла. Это же второй Янукович, только с яйцами..."

#14315 ВНЕ САЙТА   Дембель

Дембель

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 1692 сообщений
  • Авто: Samurai+Tucson
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 May 2014 - 21:27

...Это комок ненависти и злости на всех и вся, который разорвет Украину окончательно, раз и на всегда.
Гнать её поганой метлой из Украины нах...

"На то и щука, чтобы карась не дремал." Не надо ее метлой гнать, ее место в оппозиции. При ней любой царек озираться будет. Из оппозиции она реально Майдан за пару дней соберет, если Порошенко зарвется. А то, что сейчас портфели продают - так война, которая, как известно, все спишет...

#14316 ВНЕ САЙТА   БЕГЕМОТ

БЕГЕМОТ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Nov 2011
  • 1252 сообщений
  • Авто: ШниФФко
  • Имя:Серега
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 18 May 2014 - 21:44

.........Не надо ее метлой гнать, ее место в оппозиции..........


Не согласен!

Не там ее место:



Янык - гнида, но самое яркое, что он сделал для нашей с Вами страны - отменил заведомо коррупционный техомотр и определил леди Ю на ее заслуженное место! :293:
  • tatarin это нравится

#14317 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 18 May 2014 - 21:46

Я приехал. Как и обещал докладываю свое мнение которое сложилось у меня после посещения Севастополя.
Поезд. Ехал на 28. Вагон был полон, ни одного свободного места. Но все в основном сошли до Симферополя и в самом Симферополе. После Симферополя в вагоне осталось кроме меня еще 4 человека.
Погранконтроль.
Как с украинской так и с российской сторон все корректно и вежливо.
Севастополь.
Сел в такси. Как всегда на перроне заломили двойную цену, потом когда я сказал что я тут живу сторговались в половину. Такой себе дедок на стареньком форде. Сразу же начал меня выспрашивать какого я мнения о присоединении Крыма, на что я ему сказал что еще не сложил свое мнение об этом, но если они за всех так решили то и хрен с ними. Он мне заявил что сам сначала негативно отнесся к "афере Путина" но теперь изменил свое мнение так как стало "лучше". Как именно лучше -сказал - пенсия больше на 25 процентов. Но тут же говорит что цены повысились но тут не Путин, говорит, виноват а рост доллара. Приехал домой. Все в порядке. Ну и слава Богу.
Сам город.
Спокойно. Тихо. Пусто. С автоматами никого не видел, но много милиции полиции, пардон.
С "бантиками" ходят в основном весьма агрессивные дамы климактерического возраста, некоторые школьники подростки девчачьего пола, и пенсионеры. Пару раз меня спрашивали пенсы почему я не ношу "бантик", сказал что не знаю где купить ленточку, на что был направлен на набережную, причем объяснили мне в подробностях как туда пройти.
Пришел 15 мая. Начал с Нахимова. Пусто. Прошел по всему треугольнику. На БМ и на Ленина еще людно, а на набережной пусто вообще. Никого. На фото видно. В дельфинарии, где всегда было яблоку негде упасть народу чуть. На Омеге тоже пусто. Наверное сезон еще не начался, так я думаю. Но, гостиницы все заняты. Но не туристами, а приехавшими с материковой России чиновниками которые приехали на замену должностей которые занимали выведенные сейчас за штат крымчанами в госорганы (сосед работает в гост. Севастополь, остальные сведения от друзей с суда и прокуратуры). Пока для них строятся квартиры ни живут в гостиницах.
В городе грязновато. Много бродячих собак. Много алкоголиков. Особенно в нашем районе. Но в центре тоже есть.
Много развелось язычников родноверов. Одному из наших форумчан там бы понравилось среди них (он знает).
Магазины.
В магазинах все есть. Абсолютно. Цены выше Киевских от 3 до 15 гривень. Причем цены в Новусе намного выше чем в АТБ, но почему не знаю. Да и вообще в Севастополе цены были всегда выше.
Вода.
Как всегда. С 6-00 до 24-00. Так что если мыться - до полуночи, потому что и бойлеры без напора холодной воды не работают. Проблем с водой нет. По городу водоматы "Крымский водограй" для тех кто хочет платить отдельно деньги за такую же как из под крана воду.
Общее впечатление - народ в Севасте, даже те украинцы которые всегда высказывались против России - теперь за. На мой вопрос о том как они, военнослужащие ВС Украины вдруг перекрестились в россиян сказали что они в ВС служили а не негодяям и подлецам, и быстренько уже получили паспорта и уже пол часа как русские но уже так Украину ненавидят))).
С людьми общаться невозможно. Узнают что из Киева - сразу же волна откровенного негатива и заводятся разговор о политике в аспекте что Вы все хохлы козлы фашисты, "евромайдауны" и козлы, что либо доказать невозможно, тебя просто не слышат, но когда узнают что севастопольский - то отношение меняется и начинается разговор о том как теперь всем будет классно. Может я не с теми разговаривал?
Я пришел посмотреть к паспортному столу. Две очереди - на сдачу документов и на получение. Записываются в тетради. По нашему району уже на сдачу 50 -я тетрадь. Когда я смотрел там было уже за 65000 записей.
ТВ.
В нашем районе 72 бесплатных канала. Все в основном российские и крымские. Украинских каналов 5. ICTV, Мега, Тонис, 1 автомобильный, и Новый. Все. Ни тебе дискавери, ни тебе нейшнл географик. Зато ТЛС есть. О чем базарят на этих каналах не знаю. Не смотрю принципиально.
Ну це таке.
Автомобили.
В основном все автомобили на севастопольских номерах, некоторые на российских. На некоторых приляпаны на украинские номера нашлепки с "RU". Много машин с донецкими номерами, есть с днепропетровскими, одну машину с номерами "ВВ". Две с киевскими номерами.
Машины никто принудительно не перерегистрирует, говорят пока паспорта нет российского то не будут обязывать. Но пр и регистрации не только техпаспорт и номера меняют но и меняют права на РФ, причем повторно проходишь медкомиссию и сам за нее платишь.
Вот такие вот дела.
Назад тоже все спокойно, всех выпускают, по сто гривень никто ни от кого не требуют.
ВОт в общем и все. Жить можно. Все хорошо.
А все произошедшее - просто очередное большое неудобство в моей жизни.
Я не читал страницы моего отсутствия и далее тему тоже читать не буду. Надоело. Всем всего хорошего, держите себя в руках и сохраняйте адекватность.
  • Зундер, White и Ohotoved это нравится

#14318 ВНЕ САЙТА   dinosaur

dinosaur

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2006
  • 760 сообщений
  • Авто: Тазик
  • Имя:Vladymyr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 May 2014 - 22:26

Вот поэтому у меня так мало надежды, что в Украине ситуация изменится в лучшую сторону...

измениться ... просто хуже, чем было а тем более есть, уже не может быть, ну если только не глобальная война с Россией на всей территории Украины

Разве она не была у власти?
Вы считаете её 100% не виновной?
Вы считаете её команду честной и не коррумпированной?

я где то писал, что считаю ее невиновной ? но сам факт того, кто осудил ее внушает подозрения в объективности обвинений.

Вы посмотрите на её выступления. Это комок ненависти и злости на всех и вся, который разорвет Украину окончательно, раз и на всегда.


вот по поводу разорвет - я не уверен, по моему восточные регионы ей отдадут больше голосов чем Пороху. Москали кстати тоже считают, что примерение с Россией более реально по ЮВТ , чем при Порохе.

Гнать её поганой метлой из Украины нах, и вдогонку всех старожилов ВРУ.
А у нас, как в детском саду. Ой, она (он) ошиблась, а давайте дадим ещё один шанс, ой, она больше не будет и т.д.

Ну опять же, ассоциация с ЕС постоянно крутилось вокруг освобождения ЮВТ - я не исключаю, что в момент подписания газовых контрактов, столь нашумевших, ЮВТ от евросоюза даны были какие то гарантии, лишь бы газ начал поступать в европу (это если кто то забыл как все подписывалось)

Ну а по поводу выбрать кого то достойного - так был бы кто достойнее, с удовольствием. Увы, во втором туре будем выбирать между двумя, и мне бы очень не хотелось, что бы ПР через какое то время вернулось к власти.
  • lexa, werwolf и rut это нравится

#14319 ВНЕ САЙТА   Bespechny

Bespechny

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jun 2013
  • 533 сообщений
  • Авто: русский проходимец
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 May 2014 - 22:53

Важняк
Спасибо за репортаж! Оно и понятно, валяющихся на тротуарах трупов от голодной смерти никто и не ожидал увидеть :303:, цены вот желательно было бы сфоткать и на бензин тоже. Потом еще очень интересно было бы местный мелкий бизнес поспрашивать - торговцев на рынках, ларечников...
А настоящие выводы о том, в какую сторону изменилась жизнь крымчан можно будет сделать только через пару лет, наверное.

#14320 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 19 May 2014 - 01:07

Бензин 92 по 34 руб. 40 коп. в среднем, Дизель по 32 руб. 60 коп. в среднем. Другими марками как то не интересовался. Фотографировал заправку но что то не открывается файл.
В супермаркетах охрана мне не дала фотографировать, говорят что то связанное с ассортиментом и конкурентами. Хотя это отмазки.
Завтра фото чеков что брал. Пельмешки там, майонез, яйца, хлеб, пивас.




Количество пользователей, читающих эту тему: 30

0 пользователей, 30 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN