Майдан - Страница 687 - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Майдан


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29597

#13721 ВНЕ САЙТА   Bespechny

Bespechny

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jun 2013
  • 533 сообщений
  • Авто: русский проходимец
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 May 2014 - 12:31

Небольшая информация от жителя Крыма.

У нас тоже сейчас не сильно орут Крым - Росиия ,не ну так то орут, Севас там распинается, а в Симфе можно вечерком и по роже получить. Или обматюкают с ног до головы,особенно на рынке..покращення видно..
Ну и по деревням молчат, могут и сено то спалить и хату..
Всё ажиотаж прошёл, народ думает как выживать..понятно что многие пишут что всё в шоколаде..но основная масса народа то живёт от зарплаты до зарплаты..а её нет..в смысле у бюджетников есть..стройка упала ,заказы упали..на фирме половина гуляет, половина работает,чтоб не уволили..Так получали полную зарплату но маленькую, а так половина но тоже от маленькой..Зато с Россиией.. Так что эйфория прошла ..начинаються тяжёлые будни..
Про туристов скажу, что поток упал раз в 100..Прошёлся по горам от Долгой до Судака.. пешеходников меньше раз в сто..встретил 5-6 групп, стоянки пустые.. набережная голая, пляжи пустые.. хотя в это время был "наплыв" - альпинисты ,спелеологи,туристы, вело туристы - нима никто..
Лес, как воровали, так и воруют ,дажже в заповеднике слышно пилы.. Аксёнов издал указ ,деньги не брать за посещение достопримечательностей..(Провалы всякие) Ну всё голое ..деньги не везут..никто не едет.

Работаю в конторе, имеющую "отделение" в Севастополе. Кроме всего прочего, необходимо выполнять многие работы силами подрядчиков - они у нас были как крымские, так и киевские. Киевские больше ехать работать туда не хотят, настаивают на исключение севастопольской площадки из договора (договор включает наши площадки во многих городах Украины). Придется искать местных, которых найти непросто, оборудование специфическое. Далее такой пример - до НГ (нового года) работали со строительной компанией из Севастополя, расчитывались частями (суммы немаленькие), сейчас расчет прекращен потому что у этой фирмы проблема с безналичной гривной, она её от нас принять не может. Остались должны, готовы расчитаться, как пока не знаем...И это только маленькие проблемы большого бизнеса...представляю большие проблемы малого :273:
Что касается нашего собеседника Mr_Nixon, весело наблюдать кальку его высказываний с шаблонов роспропаганды - посты очень многих россиян совпадают:
1. Украины никогда небыло, то, что сейчас - искусственное образование в интересах США
2. Вам (Украине) денег никто не даст, только наобещают и обманут.
3. Вы (Украина) никому ненужны, Запад не возмет себе на шею ярмо вас кормить
4. Всех вас (украинцев) зомбировали США чтоб нагадить России
И главный вывод - 5. Перебьм фашистов (в смысле нашу сегодняшнюю и.о. власти) и обьединимся дружной семьей с сильной и богатой Россией (но вы всеравно останетесь неблагодарными хохлами) :273:
  • rut это нравится

#13722 ВНЕ САЙТА   yuralev

yuralev

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Mar 2008
  • 510 сообщений
  • Авто: ГАЗ-69
  • Имя:ЮРА
  • Пол:Мужчина
  • Город:Івано-Франківськ

Отправлено 12 May 2014 - 12:34

Так если Вы не имеете своего аргументированного мнения какого Вы тогда рассуждаете о том, что правильно РФ сделала, а что нет?
Вы задали вопрос, я ответил, я задал Вам - в ответ бла бла бла.
А ответ простой (кстати не только у Вас) - мне похер что там Путин делает и говорит, он все равно виноват во всем.


я без бла бла ответил, что была бы правильная политика у государства россия все было бы хорошо, но поскольку руководит ею ненормальный, мы имеем теперешнюю ситуацию.

#13723 ВНЕ САЙТА   Mr_Nixon

Mr_Nixon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Mar 2008
  • 267 сообщений
  • Авто: Джип
  • Имя:только друзьям
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 12 May 2014 - 13:21

Что касается нашего собеседника Mr_Nixon, весело наблюдать кальку его высказываний с шаблонов роспропаганды - посты очень многих россиян совпадают:
1. Украины никогда небыло, то, что сейчас - искусственное образование в интересах США
2. Вам (Украине) денег никто не даст, только наобещают и обманут.
3. Вы (Украина) никому ненужны, Запад не возмет себе на шею ярмо вас кормить
4. Всех вас (украинцев) зомбировали США чтоб нагадить России
И главный вывод - 5. Перебьм фашистов (в смысле нашу сегодняшнюю и.о. власти) и обьединимся дружной семьей с сильной и богатой Россией (но вы всеравно останетесь неблагодарными хохлами) :273:


Хорошо, давайте так,я пересмотрел ТВ, но ведь и со стороны ярых защитников Украины идёт однотипная тема.
1 Я не говорил что Украины никогда не было, был момент когда Дедушка Ленин сделал кое какие объединения.
2 На счёт денег, я сказал что нужны большие вливания безвозмездно и никто это делать не будет.
3 да такое я говорил, это моё мнение, по ТВ насмотрелся иностранных каналов.
4 Этот вопрос поднимался на Украине ещё в 2011 году, посмотрите мой пост, я специально 2 ссылки дал на 11 и 14г.г.
5 Фашизм плохо я подтверждаю, если у вас их нет ХВАЛА НЕБЕСАМ!-Искоренили
по последнему пункту это Ваше мнение.

ps
в личку, мне пишут порой неприятные коменты. Успокойтесь, хотите диалога, так давайте общаться я же не против, но зачем опускаться ниже.

#13724 ВНЕ САЙТА   Ведмедь

Ведмедь

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Mar 2012
  • 240 сообщений
  • Авто: Ниссан Террано ТД27т
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 May 2014 - 13:39

... хотите диалога, так давайте общаться я же не против, но зачем опускаться ниже.


Давайте общаться. Вы смотрите новости, что происходит на востоке Украины, поддерживаете действия небольшой части местных жителей. Хорошо, вот вопрос - хотите ли Вы видеть у себя в Севастополе этих активистов? Хотябы в качестве туристов. Братья по духу, вере, мировоззрению, как никак. Только честно, положа руку на сиську.

#13725 ВНЕ САЙТА   dinosaur

dinosaur

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2006
  • 760 сообщений
  • Авто: Тазик
  • Имя:Vladymyr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 May 2014 - 14:00

люди с оружием пришли проголосовать, что не так? на фото они когото принуждают к чему то?

:330: это пять ... да все так , все так. Только почему потом обижаетесь, когда кого то пристреливают ?

#13726 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 May 2014 - 14:07

СПАМ!!!

Сообщение отредактировал Kooper: 12 May 2014 - 14:22


#13727 ВНЕ САЙТА   krager

krager

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Sep 2013
  • 427 сообщений
  • Авто: mpw II 1995 3.5i/Ford Mondeo
  • Имя:Alexey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 12 May 2014 - 14:13

:330: это пять ... да все так , все так. Только почему потом обижаетесь, когда кого то пристреливают ?


Я пример скажу... февраль-март. Заварушки Киев и область. Птицы наши гордые, мля.
Знакомый принимал участие в заварушке под Княжичами, там был бой с птицами. Отбились, разоружили, амуницию отобрали.

Потом начали они это дело обмывать. И перемкнуло моего знакомого, что ещё не всё окончено, что там продолжается, и семью надо защищать.. то ли белая горячка, то ли какой-то реактивный психоз - фронтовой синдром внезапного помешательства вкупе с водкой - но скрутили его, по скорой, прокапали неделю - очухался, норм. Но пить запретили вообще.

Бывает, дело житейское...
А теперь смоделируем ситуацию - эти же ребята пьют, и у каждого - АКМ. При помощи жёлтой изоленты - 60 пилюль 7,62х39 (На КП Броварском подсмотрел вчера у красных шапок, останавливали) Одного перемкнуло, и он начинает гасить воображаемого врага. Представили?

Сколько трупов будет ?

нельзя так, нельзя! Только на востоке автоматическое оружие сейчас правит кровавый бал.

пысы
Они ещё, местные т.е., обширяются дешёвым марафетом - и прыгают на автоматы регулярной армии. А потом воют - стрельба по мирному населению.

Сообщение отредактировал krager: 12 May 2014 - 14:16

  • DNK и lion это нравится

#13728 ВНЕ САЙТА   Москаль

Москаль

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Mar 2014
  • 136 сообщений
  • Авто: ford ranger
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Монино

Отправлено 12 May 2014 - 14:19

Я вбил в гугле карта Украины 1918 года.
Украина была территориально на много больше теперешней.

Вбей: карта Украины 1914 года или 1895 например

Сообщение отредактировал Москаль: 12 May 2014 - 14:20


#13729 ВНЕ САЙТА   Mr_Nixon

Mr_Nixon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Mar 2008
  • 267 сообщений
  • Авто: Джип
  • Имя:только друзьям
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 12 May 2014 - 14:26

Давайте общаться. Вы смотрите новости, что происходит на востоке Украины, поддерживаете действия небольшой части местных жителей. Хорошо, вот вопрос - хотите ли Вы видеть у себя в Севастополе этих активистов? Хотябы в качестве туристов. Братья по духу, вере, мировоззрению, как никак. Только честно, положа руку на сиську.


Так уж получилось, что у меня в Горловке живут родственники и мнгоие вещи я слышал от них.

Как вы сказали, братья по духу, добро пожаловать.
Я уверен, что большинство на форуме вполне адекватные люди и могут спокойно приезжать в Крым, можно не переживать.
Юго-Восток также может спокойно приезжать.
Мне всёравно с какой страны, какой национальности если ты приезжаешь в гости помни что ты в гостях, а я со своей стороны буду уважать гостя.

Да если вы приедете в гости и начнёте размахивать Украинским флагом и кричать лозунги, Вас не поймут-это точно, ну а если в гости отдохнуть, то пожалуйста никто Вам слова плохого не скажет услышав украинскую речь (если вы на ней попробуете общаться).
Севастполь мирный и гостеприимный город.

#13730 ВНЕ САЙТА   Арсен

Арсен

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Nov 2006
  • 1702 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Арсен
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ ОБОЛОНЬ

Отправлено 12 May 2014 - 14:29

Вбей: карта Украины 1914 года или 1895 например

У нас или история разная,или интернет.
http://atlasrussia.ru/files/atlasi-mira/maliy-atlas-mira-1990/view/046-047-Ukrainskaya-SSR%2C-Moldavskaya-SSR.jpg

#13731 ВНЕ САЙТА   Москаль

Москаль

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Mar 2014
  • 136 сообщений
  • Авто: ford ranger
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Монино

Отправлено 12 May 2014 - 14:48

я без бла бла ответил, что была бы правильная политика у государства россия все было бы хорошо, но поскольку руководит ею ненормальный, мы имеем теперешнюю ситуацию.

теперешнюю ситуацию вы имеете от того что у Вас к власти пришли олигархи. причем некоторые из них объединились в группу и прибрали центр, а некоторым опальным достался ЮВ. Вот и бодаются они за раздел сфер влияния. И человечки зеленые у них, у каждого свои, только вот вежливых и выдержанных солдат у ваших олигархов нэма. одна шантрапа. Ну разве что Ляшко и его боевые 3,14дарасы, исключение.

У нас или история разная,или интернет.
http://atlasrussia.ru/files/atlasi-mira/maliy-atlas-mira-1990/view/046-047-Ukrainskaya-SSR%2C-Moldavskaya-SSR.jpg

История у нас теперь разная, эт точно. Поищи гос-во Украина на картах столетней давности.

Сообщение отредактировал Kooper: 12 May 2014 - 15:50


#13732 ВНЕ САЙТА   Kazakof

Kazakof

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Apr 2014
  • 155 сообщений
  • Авто: Pathfinder
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 May 2014 - 14:50

У нас или история разная,или интернет.
http://atlasrussia.ru/files/atlasi-mira/maliy-atlas-mira-1990/view/046-047-Ukrainskaya-SSR%2C-Moldavskaya-SSR.jpg

Всё у нас одинаковое кроме желания видеть. Только ты зачем-то приводишь карту 1990 г.
Вот политико-админстративная карта Российской империи на 1914 г. Хочешь увидеть там Украину? Если я не ошибаюсь, это Киевское генерал-губернаторство - 6 областей и ещё 3 отдельных области. Итого: Волынская губерния (Житомирская область). Екатеринославская губерния (Днепропетровская область). Киевская губерния. Подольская губерния. Полтавская губерния. Таврическая губерния. Харьковская губерния. Херсонская губерния. Черниговская губерния.
http://ckit.ru/maps/b2-ukrain.htm
http://www.200stran....0_item2159.html

А это по Брест-Литовскому миру с Германией. Через 2 года было денансировано. http://ukrmap.org.ua..._1914_1919.html

Сообщение отредактировал Kazakof: 12 May 2014 - 14:57


#13733 ВНЕ САЙТА   NiO

NiO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 11 Oct 2007
  • 1878 сообщений
  • Авто: "Лунтик" , LRD 1, MAN 17.192
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Осокорки

Отправлено 12 May 2014 - 14:51

теперешнюю ситуацию вы имеете от того что у Вас к власти пришли олигархи. причем некоторые из них объединились в группу и прибрали центр, а некоторым опальным достался ЮВ. Вот и бодаются они за раздел сфер влияния. И человечки зеленые у них, у каждого свои, только вот вежливых и выдержанных солдат у ваших олигархов нэма. одна шантрапа. Ну разве что Ляшко и его боевые 3,14 да расы, исключение.

Всех россиян касается:
Вы, со своими проблемами, к нам не лезьте. Вот начнёте жить по человечески. Вот тогда и поговорим. У вас у самих гемороя выше крыши.
Советчики блин.
  • Важняк это нравится

#13734 ВНЕ САЙТА   krager

krager

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Sep 2013
  • 427 сообщений
  • Авто: mpw II 1995 3.5i/Ford Mondeo
  • Имя:Alexey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 12 May 2014 - 14:56

Господа россияне, вы нам перед своими требованиями предъявите карту Российской Федерации 1913 года.
А потом мы нарисуем карту Украины тех же времён.

#13735 ВНЕ САЙТА   Ведмедь

Ведмедь

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Mar 2012
  • 240 сообщений
  • Авто: Ниссан Террано ТД27т
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 May 2014 - 14:56

Так уж получилось, что у меня в Горловке живут родственники и мнгоие вещи я слышал от них.

Как вы сказали, братья по духу, добро пожаловать.
Я уверен, что большинство на форуме вполне адекватные люди и могут спокойно приезжать в Крым, можно не переживать.
Юго-Восток также может спокойно приезжать.
Мне всёравно с какой страны, какой национальности если ты приезжаешь в гости помни что ты в гостях, а я со своей стороны буду уважать гостя.

Да если вы приедете в гости и начнёте размахивать Украинским флагом и кричать лозунги, Вас не поймут-это точно, ну а если в гости отдохнуть, то пожалуйста никто Вам слова плохого не скажет услышав украинскую речь (если вы на ней попробуете общаться).
Севастполь мирный и гостеприимный город.

Многовато ЕСЛИ. Если мирно, если помнить, что гость, если то, если сё.
А если приедут такие? Братья ведь по духу.(осторожно, присутствует ненормативная лексика)
http://censor.net.ua...avoohraniteleyi

#13736 ВНЕ САЙТА   Арсен

Арсен

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Nov 2006
  • 1702 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Арсен
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ ОБОЛОНЬ

Отправлено 12 May 2014 - 14:56

Вот эта карта мне очен понравилась.
  • DNK это нравится

#13737 ВНЕ САЙТА   Ershoff

Ershoff

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Dec 2007
  • 322 сообщений
  • Авто: Нива "Шалена Черепаха"
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 May 2014 - 14:59

..........
Как мне показалось, командиры приехавших были настроены очень миролюбиво. Столько слов "пожалуйста" было произнесено. На боевиков-головорезов они явно не похожи. Видна была их растерянность. Тут возможно два сценария: Либо банально их отправили "наобум" поставив задачу, несоответствующюю обстановке, либо в руководстве спланировали провокацию : "Приезд Правого Сектора и террор местных жителей", а солдат бы подставили.
.........
П.С. Все же я бы так на автоматы не пер, как некоторые местные.

Вчера долго пересматривал доступное видео и у меня сложилось абсолютно такое же впечатление.

#13738 ВНЕ САЙТА   Kazakof

Kazakof

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Apr 2014
  • 155 сообщений
  • Авто: Pathfinder
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 May 2014 - 15:03

Господа россияне, вы нам перед своими требованиями предъявите карту Российской Федерации 1913 года.
А потом мы нарисуем карту Украины тех же времён.

Пожалуйста http://www.200stran....0_item2159.html

#13739 ВНЕ САЙТА   krager

krager

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Sep 2013
  • 427 сообщений
  • Авто: mpw II 1995 3.5i/Ford Mondeo
  • Имя:Alexey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 12 May 2014 - 15:06

Пожалуйста http://www.200stran....0_item2159.html


Это карта Российской Империи, а я просил карту Российской федерации.
Российская Империя прекратила своё существование в результате первой мировой войны и последовавших революций, вместе с двумя другими.
Так что её карты нам особо не интересны.

Правопреемником Российской Империи РСФСР, а позже СССР себя не объявлял, не брал обязательств по международным договорам, отказался от царских долгов и зарубежного имущества.
Поэтому Империя прекратила своё существование.
Частные случаи передачи имущества от Империи к совдепии регулировались новыми договорами.

Сообщение отредактировал krager: 12 May 2014 - 15:13


#13740 ВНЕ САЙТА   Москаль

Москаль

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Mar 2014
  • 136 сообщений
  • Авто: ford ranger
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Монино

Отправлено 12 May 2014 - 15:12

Всех россиян касается:
Вы, со своими проблемами, к нам не лезьте. Вот начнёте жить по человечески. Вот тогда и поговорим. У вас у самих гемороя выше крыши.
Советчики блин.

А к Вам никто и не лезет, я например, у себя дома за монитором сижу. И живу нормально, по людски и гемороя никакого у меня нема. В 19 00 на тренировку с приятелями пойдем, из лука постреляем.

ссылка предоставлена человеком с ником Казакофф
http://inosmi.ru/wor...l#ixzz31VB8rwQQ
**В основе кровавого конфликта между прозападными двумя третями и пророссийской третью населения Украины лежат налоги. В соответствии с условиями МВФ о предоставлении финансовой помощи в размере 17 миллиардов долларов, 1 мая власти Украины подняли в стране налоги и повысили цены на газ на 50%. Учитывая то, что 58% украинской промышленности располагаются в восточных областях страны, а зарплаты рабочих там примерно на 50% выше, чем в других областях, в результате повышения налогов больше всего пострадает именно восток. Хотя бытовые пользователи почувствуют на себе последствия повышения цен на газ только осенью, предприятия тяжелой промышленности, расположенные на востоке, уже понесли серьезные убытки. Теперь, когда коррумпированный запад страны повышает налоги, чтобы угодить МВФ, почему кого-то удивляет то, что восток начал бунтовать?

Примерно 70% жителей Украины считают себя украинцами, но для 40% граждан страны родным языком является в первую очередь русский. Зачастую главной причиной того, что восточная треть населения страны, которая говорит на русском языке, склоняется на сторону России, а западная часть — на сторону Европы, называют именно языковую дифференциацию. Но в реальности в основе этого разделения лежат деньги.

Украинский ВВП на душу населения составляет 7400 долларов в год, что почти в два с половиной раза меньше российских показателей ВВП на душу населения, достигающих 18100 долларов. Но на Украине на треть населения, проживающую на востоке, приходится приблизительно 58,1% промышленности. Таким образом, показатели среднедушевого дохода на востоке Украине, которые составляют 12900 долларов в год, гораздо ближе к показателям в России, чем к показателям в оставшейся части Украины, где он составляет всего 4900 долларов.

Средний размер личного подоходного налога на Украине равен 17%. Но в этой стране действует прогрессивная шкала налога, и ее ступени равны 0%, 1%, 5%, 15%, 17% и 30%. Таким образом, жителям восточных областей Украины приходится отдавать гораздо более весомую часть своих доходов в качестве налогов, чем их западным согражданам.

Украина до сих пор остается самой коррумпированной европейской страной и занимает 144 место среди 195 стран в мире по уровню коррупции. Россия занимает 127 место. Любимая украинская пословица — "не подмажешь — не поедешь".

С 2007 года размер украинского суверенного долга вырос с 17,5 миллиардов долларов до 85 миллиардов долларов. Украина остается третьим крупнейшим реципиентом финансовой помощи в Европе, после Турции и Сербии. С момента распада Советского Союза главными донорами Украины стали Евросоюз, МВФ, USAID и Всемирный банк. Предполагалось, что при поддержке этих организаций в стране будет проходить постсоветская либерализация, наряду с налаживанием механизмов свободного рынка и демократических институтов. Однако все средства попали в руки правительственных чиновников, а простые граждане погрязли в нищете, и сейчас экономикой страны управляют блат и коррупция.

Взятки, вымогательство и использование личных связей стали привычной реальностью для 60,1% взрослых украинцев, о чем свидетельствуют результаты опроса, проведенного в 2011 году организацией USAID. 25,8% респондентов признались, что в течение предыдущего года они стали жертвами вымогательства взяток: 40,1% из них вынуждены были дать взятку представителям властей, 40,2% — представителям контролирующих органов и инспекций, 36,1% — таможенникам, и 30,2% — представителям судебных органов.

30 апреля МВФ одобрил пакет документов о предоставлении финансовой помощи Украине в размере 17 миллиардов долларов, и ее выплаты начнутся уже на этой неделе. До начала вооруженных столкновений этой суммы хватило бы, чтобы покрыть две трети дефицита бюджета Украины, который в этом году, согласно прогнозам, должен был составить приблизительно 25 миллиардов долларов. Сокращения расходов в рамках политики жесткой экономии могло оказаться вполне достаточно, чтобы сбалансировать национальный бюджет. Но теперь, когда на промышленном востоке Украины начались вооруженные столкновения, дефицит бюджета резко вырастет.

Согласно условиям предоставления финансовой помощи, украинские власти должны ввести широкий спектр мер жесткой экономии. 1 мая власти Украины повысили налоги и увеличили цены на газ на 50%. Хотя бытовые пользователи почувствуют на себе последствия повышения цен на газ только осенью, когда станет холодно, предприятия тяжелой промышленности, расположенные на востоке, уже пострадали от снижения уровня конкурентоспособности на 5% в связи с повышением цен на энергоресурсы.

Согласно исследованию, проведенному Stratfor Intelligence, в апрельской докладной записке МВФ говорится, что банковский кредит Украине не будет реструктурирован в том случае, если правительство потеряет контроль над восточными областями страны. В этом докладе говорится, что восточные области Украины — это ее промышленный центр, где находится большая часть ее крупнейших заводов и шахт. Если нестабильная ситуация сохранится, это может негативно сказаться на промышленном экспорте Украины, а потеря контроля над восточными областями может обернуться существенными сокращениями налоговых поступлений, лишив Украину шанса выполнить условия МВФ.

В 20 веке Россия участвовала в трех войнах. Она потеряла 16 миллионов человек в Первой мировой войне, миллион — в Гражданской войне и 20 миллионов — во Второй мировой войне. И во всех этих войнах Украина была главной точкой входа для завоевателей, поскольку Москва расположена всего в 400 километрах от восточной украинской границы. Россия никогда не смирится с тем, что Украиной будет управлять правительство, имеющее тесные связи с Западом, но она вполне может согласиться на нейтральную Украину.

Временное украинское правительство представляет собой коалицию фракций, принявших участие в государственном перевороте, в результате которого было свергнуто избранное демократическим путем правительство. Если власти не вернут контроль над восточной налоговой базой при помощи военной силы, они больше не смогут рассчитывать на помощь от МВФ, Евросоюза, USAID и Всемирного банка. Несмотря на угрозу войны с Россией, украинское правительство под давлением со стороны своих кредиторов вынуждено пытаться вернуть контроль над восточными областями с применением военной силы.

Сообщение отредактировал Москаль: 12 May 2014 - 15:19





Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых пользователей


    Facebook (1)

© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN