Майдан - Страница 646 - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Майдан


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29597

#12901 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 08 May 2014 - 00:22

Вот нашёл интересный ролик из СБУ. Я ранее полагал, что это деза, когда давали тел.переговоры Стрелка и Беса. Так как понимаю, что они должны были использовать альтернативные источники связи. А потом эти люди (Гиркин и Безлер) вышли из тумана. И я понял, что это была не деза.

Просто ситуацию раскачивают люди, пытающиеся добраться до власти любым методом. Думали, что Путин их поддержит, а у него видимо сил не хватает, или по настоящему НАТО боится? Или санкций? Или может быть что то ещё, о чём мы не знаем? Но похоже он пока "кинул" Донбасс, который вообще то "порожняк не гонит".

И то, что Донбасс "порожняк не гонит", все в мире увидели. Жители Донбасса вооружились, органы самоуправления и правоохранения захватили, блок-посты выставили, республику объявили, президентов, губернаторов, мэров назначили. Проведение референдума под триколором объявили. "Россия, Россия," - везде клич раздаётся. Казачки типа Мамая в папахах 17 века по улицам бегают. А "зелёных человечков" вежливого Путина на Тиграх нет и нет...

А потом Путин и высказал свою позицию о референдуме. Чем, как мне кажется и предал своих сторонников. Не ожидал я от него после аннексии Крыма таких действий. Хотя я очень рад этому, что Украина возможно не потеряет на время как Крым - своих земель.

И тут это видео из СБУ вылазит. Похоже, что придётся им не легко (лидерам донбасского восстания). Но как люди, которые заботятся о своих жителях, они по идее обязаны сложить оружие. Ведь понятно, что после такого бунта, репрессии никто проводить не будет. Весь мир будет следить за Донбассом.

И понятно, что украинские силы уже имеют перевес над повстанцами. Не хочу называть их террористами. Не похожи они на уродов, отрезающих на камеры головы своим врагам. Не похожи они и на уродов, которые подкладывают фугасы на дороге, а потом добивая раненых, кричат:"Аллаху Акбар!" И не похожи они на уродов, подкладывающих взрывчатку к детской коляске, когда у людей праздник. И не похожи они на уродов, которые заходят в автобус и взрывают себя с людьми. Про самолёты, направленные в здания с тысячами людей в них, я уже молчу. Это и есть террористы в моём понимании.

А в Донбассе, по моему мнению воюют местные пророссийские люди и российские наёмники. А финансирует их сбежавшая власть в Ростов-на-Дону, или куда то ещё. Но видимо не хотят бывшие расставаться со своими миллиардами. У них и так всё в порядке. Вот и начинает проигрывать восстание. А ещё не много такого восстания и местные жители вообще перестанут им оказывать поддержку. Война хороша тогда, когда она мгновенная, как в Крыму. И с малыми жертвами. А когда она перерастает в "вялотекущий триппер", с жертвами и голодом, то она теряет поддержку населения. Это уже давно доказано.

Думаю, что благоразумие возобладает над горячими головами парней Донбасса и все вернётся в мирное русло. Вот я не зря вопрос задавал Сергею Sergkad о его фотографиях. На отражении в стекле витрины - он в гражданке и без оружия, а рядом ребёнок ходит. Значит для себя он уже решил, что лучше самый плохой мир, чем самая хорошая война. И это правильное, на мой взгляд решение.

А вот и видео:

Сообщение отредактировал Hummerman: 08 May 2014 - 00:25


#12902 ВНЕ САЙТА   vvv

vvv

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Apr 2011
  • 802 сообщений
  • Авто: MB W463
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 08 May 2014 - 00:24

я даты вижу, там где всё начиналось было мирно, видно как мирно, так это было начало - за что боролись на то и напоролись, теперь расхлёбываем совместно.

дальше не буду кидать старые ссылки про тот "порядок" который был "до Славянска", оно же старое и уже никому не интересно.



Кидайте-кидайте, как-раз интересно посмотреть на фото тех событий, поискать на них свастики, АК, РПК, "Иглу", "Стрелу", "Муху".. что там еще.. может портреты С.Бандеры?

#12903 ВНЕ САЙТА   ROMlg

ROMlg

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jun 2009
  • 417 сообщений
  • Авто: Тушка и Вита
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 08 May 2014 - 00:29

Мирно было до 30... Прошлого года... ноября.

тут я с вами полностью солидарен, хоть где-то есть общее понимание и это не может не радовать :137:
когда началось это "мирное" движение надеюсь каждый откровенно для себя отдаёт себе отчёт, так вот оно началось, а тормозить никому не нужно было, так и набираем обороты, где и когда это закончится видимо не знает никто.
  • Kooper это нравится

#12904 ВНЕ САЙТА   korch

korch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jun 2008
  • 742 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Варва

Отправлено 08 May 2014 - 00:29

Что бы вы себе в своем киеве на еВромайданце не думали,но нам Не страшно! на место каждого погибшего становится вся его семья,друзья,улица!Вы первые начали,точно! Сегодня уже ни у кого не остается сомнений,что ХУНТА клика не остановится не перед чем! Но срать Славянцы на решения Нелегитимной т.н.вЛасти Хотели! ДаваЙ.Наступай! Слабо???

Слабо, конечно. Я уже говорил ранее, что "пукнул" на предмет притащить свой карамультук на Майдан и валить из него "Нелегитимную т.н. вЛасть" в лице хлопчиков из ВВ. Как и абсолютное большинство "фашистов"- майдаунов. Куда уж мне теперь наступать-то на на настоящих бойцов... А вот ты реально с катушек слетел(без обид). Под предлогом "Вы первые начали, точно!" Можно личный вопрос- лет тебе сколько?
  • iiiiaaaa это нравится

#12905 ВНЕ САЙТА   vvv

vvv

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Apr 2011
  • 802 сообщений
  • Авто: MB W463
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 08 May 2014 - 00:34

Что бы вы себе в своем киеве на еВромайданце не думали,но нам Не страшно! на место каждого погибшего становится вся его семья,друзья,улица!Вы первые начали,точно! Сегодня уже ни у кого не остается сомнений,что ХУНТА клика не остановится не перед чем! Но срать Славянцы на решения Нелегитимной т.н.вЛасти Хотели! ДаваЙ.Наступай! Слабо???


Ну.. я реально не понимаю. Если все так плохо.. продай имущество по максимуму и выедь туда, где тебе хорошо будет, где жизни не будет угрожать дура калибра 14.7 За что там умирать?

Ну ладно.. сам взрослый принял решение, но детей то своих за что?

#12906 ВНЕ САЙТА   ROMlg

ROMlg

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jun 2009
  • 417 сообщений
  • Авто: Тушка и Вита
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 08 May 2014 - 00:38

ребята, вы бы прекращали опускаться до плинтуса и переходить на личные форумные оскорбления, если бы у меня по периметру стояли БТРы и по городу была пальба да ещё не только в воздух - что бы я тут отписал я даже представлять не хочу, но ещё больше не хочу представлять первое. так вот по СергКад не стройте иллюзий - человек в зрелом возрасте, с личными жизненными достижениями и проверенным стойким, решительным характером.
  • Sergkad и Timofeevich это нравится

#12907 ВНЕ САЙТА   Sergkad

Sergkad

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Mar 2011
  • 288 сообщений
  • Авто: Suzuki Samuray,Отжал TLC200,хочу отжать МИ-24.
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Славянск, Дон. обл.

Отправлено 08 May 2014 - 00:52

Предупреждение! Разборки, предъявы и прочий шлак - всё в личку!



Саш,я успел прочитать. У меня вопрос к тебе лично,а не к твоей пышущей злобе(я все-таки надеюсь,что она,"эта злоба" завтра улетучится вместе с алкогольными парами!)-Лично ты меня видел с оружием в руках,устанавливающем над говд триколор? Есть фото,видео7
  • Kooper, Remo и Москаль это нравится

#12908 ВНЕ САЙТА   vvv

vvv

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Apr 2011
  • 802 сообщений
  • Авто: MB W463
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 08 May 2014 - 00:53

если бы у меня по периметру стояли БТРы и по городу была пальба да ещё не только в воздух - что бы я тут отписал я даже представлять не хочу


Не знаю, может выглядит трусливо - но если бы у меня по периметру стояли БТРы - я бы выкинул ствол в реку и выбирался бы с родней оттуда, а не писал на форумах.
Глупо идти с шашкой на танк. Против армии может воевать только другая армия. Раскатают-же. Рано или поздно, так или иначе.

Меня зовут Селко и я из Боснии. А вы знаете, что там был ад с 1992 по 1995 годы? В течение года я жил и выживал в городе с населением 60 000 человек без воды, электричества, бензина, медицинской помощи, гражданской обороны, системы распределения продовольствия и других муниципальных служб, без какой бы то ни было формы централизованного управления.

Наш город был блокирован армией в течение целого года, и жизнь в нём была настоящим дерьмом. У нас не было ни полиции, ни армии, были вооружённые группы, и те, кто был вооружён, защищали свои дома и семьи.


Ничего не напоминает?



#12909 ВНЕ САЙТА   Sergkad

Sergkad

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Mar 2011
  • 288 сообщений
  • Авто: Suzuki Samuray,Отжал TLC200,хочу отжать МИ-24.
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Славянск, Дон. обл.

Отправлено 08 May 2014 - 00:54

Слабо, конечно. Я уже говорил ранее, что "пукнул" на предмет притащить свой карамультук на Майдан и валить из него "Нелегитимную т.н. вЛасть" в лице хлопчиков из ВВ. Как и абсолютное большинство "фашистов"- майдаунов. Куда уж мне теперь наступать-то на на настоящих бойцов... А вот ты реально с катушек слетел(без обид). Под предлогом "Вы первые начали, точно!" Можно личный вопрос- лет тебе сколько?


43. А Вам? Мы с Вами давно на Ты?

Сообщение отредактировал Sergkad: 08 May 2014 - 00:59

  • Москаль это нравится

#12910 ВНЕ САЙТА   Santa

Santa

    Ich bin ein DJ, der in Brei getrunken wird

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Mar 2009
  • 2183 сообщений
  • Авто: Червона фіра!
  • Имя:Eddy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 May 2014 - 00:56

тут я с вами полностью солидарен, хоть где-то есть общее понимание и это не может не радовать :137:
когда началось это "мирное" движение надеюсь каждый откровенно для себя отдаёт себе отчёт, так вот оно началось, а тормозить никому не нужно было, так и набираем обороты, где и когда это закончится видимо не знает никто.



Не.. Может и есть понимание некоторых моментов, только не полностью. Лично для меня 30 ноября, было той гранью за которой или все закончится,либо появится первая ступенька, ведущая всех нас к лучшей жизни. И да, начала выстраиваться лестница. Майданы тоже не могут подниматься без конца. Но.... Есть большое но. Не всем это выгодно. А кому? Не пишите "нынешней власти". Она переходная. США? Европа? Ой, не смешите. Думайте. Сейчас есть реальный шанс изменить будущее нашим детям. Кто против? Думаю счастья своим наследникам желают все. Так к чему весь срач? Нужно на местах ТРЕБОВАТЬ (извините за громкость) от депутатов, глав сельских советов, администрации районов и прочей шелупони на теле простого жителя Украины, где обещанное на выборах!!!!
  • iiiiaaaa это нравится

#12911 ВНЕ САЙТА   vvv

vvv

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Apr 2011
  • 802 сообщений
  • Авто: MB W463
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 08 May 2014 - 00:58

Нужно на местах ТРЕБОВАТЬ (извините за громкость) от депутатов, глав сельских советов, администрации районов и прочей шелупони на теле простого жителя Украины, где обещанное на выборах!!!!


Изображение

Сообщение отредактировал vvv: 08 May 2014 - 00:59


#12912 ВНЕ САЙТА   korch

korch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jun 2008
  • 742 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Варва

Отправлено 08 May 2014 - 01:02

43.

Одно поколение, можно сказать... Чего-то я в этой жизни не понимаю.

43. А Вам? Мы с Вами давно на Ты?

Недавно. Мы с Вами на "ты" с момента "давай наступай", "слабо" и т.д. Да, мне 46 :179: Мы с Вами почти аксакалы :175: Ума б еще обоим трошки...

#12913 ВНЕ САЙТА   Sergkad

Sergkad

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Mar 2011
  • 288 сообщений
  • Авто: Suzuki Samuray,Отжал TLC200,хочу отжать МИ-24.
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Славянск, Дон. обл.

Отправлено 08 May 2014 - 01:10

Ну.. я реально не понимаю. Если все так плохо.. продай имущество по максимуму и выедь туда, где тебе хорошо будет, где жизни не будет угрожать дура калибра 14.7 За что там умирать?

Ну ладно.. сам взрослый принял решение, но детей то своих за что?


Дети уже давно вывезены-на войне,как на войне.


А насчет Понимания-дык я на своей земле,в Своем Городе-вы можете вынести отсюда меня только вперед ногами,сам Я от сюда не уйду! Мои (И не только мои,деды сломили хребет фашисткому зверю-А вот вас сюда никто не Звал-И партизанскую войну против вашего нелигетимного т,н,правительства Никто не отменял! В наших Славных Славяногорских лесах Ковпак ЧУВСТВОВАЛ СЕБЯ ОТЛИЧНО! Да и мы эти места знаем не по наслышке!!!


слава украине!!!

#12914 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 08 May 2014 - 01:30

Понимаю что бесполезно что то кому то доказывать и излагать факты. Вы сами просите информацию не из телека, газет и интернета, человек написал что родня лично видела колонну техники которая двигалась от границы Украины. Вы же противопоставляете этому интернет статью.

Информацию беру из открытых источников, причем не только украинских, а и немецких, английских (к сожалению плохо владею языками, не дал мне Бог такого умения, Гугл переводчик помогает), русских, читаю и сравниваю. Сравнения далеко не в пользу источников РФ и Украины. Ну то ладно. Саша. Извините, я не верю ни одному Вашему слову. А Вам я не верю потому что Вы и другие жители донецкого региона (те которые что то пишут в этой теме) лица заинтересованные, как ни крути. Вы уж извините. А ехать к Вам, честно говоря мне не хочется, после обещаний Господина Кадяева "покропить асфальт красненьким" и "патронов на всех хватит", и Господина торбадизеля "надавать по голове" ну и т.п.. И не надо изь...ться по данному поводу, я ничего не боюсь, у меня 20 лет следственных, я Сливу, Метлу, и Плахтиевцев паковал. У меня два ножевых ранения. Перебоялся уже. У меня мама ей 77 лет, она без меня не выживет. Вот поэтому и не поеду. Вы лучше у Кречета или у Пыхыча поспрашивайте почему они тоже не хотят ехать в Киев (они приводили тут аналогичные аргументы). Ну Кречет оно понятно, он приедет с автоматом. Ну це таке.
По поводу Севастополя... Все меня тут знают как объективного человека. Я никому в угоду не буду ни приукрашивать факты ни наоборот - очернять. Как сказал Аксакал - вот такая у меня профессиональная деформация психики. Приеду в Севастополь, эмоции у меня остыли, решения адекватные я уже принял, трезво посмотрю и на обстановку, и на события, на цены, на воду, и т.п.. и все расскажу как есть. За весь Крым не скажу. Но за Севастополь поведаю.
И еще. Разговаривал с бывшими земляками из Ташкента - татарами, есть три-четыре семьи, у них дети кто рисом занимается кто овцеводством, так они сами в непонятке. В каналах вода есть но на поля и на чеки ее почему то не подают, заслонки не поднимают. Может врут. Не знаю. Что то тогда все врут получается.... Ось така хрення, малята...

Сообщение отредактировал Важняк: 08 May 2014 - 01:33


#12915 ВНЕ САЙТА   Ershoff

Ershoff

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Dec 2007
  • 322 сообщений
  • Авто: Нива "Шалена Черепаха"
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 May 2014 - 01:40

У правительства мозгов и тормозов нет это уже всем понятно.

Подозреваю, что если бы у правительства совсем уж не было вами перечисленных качеств,
то Грады и прочее таки работали бы в реальности, а не в воспалённом воображении российских СМИ.

пысы а вообще мозгов недостаток есть - факт.

Ствол в речку(или еще куда подальше), и домой.

не не, нельзя в речку - смазать хорошенько и прикопать в надёжном месте, мало ли чё.

Сообщение отредактировал Ershoff: 08 May 2014 - 01:43


#12916 ВНЕ САЙТА   Sergkad

Sergkad

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Mar 2011
  • 288 сообщений
  • Авто: Suzuki Samuray,Отжал TLC200,хочу отжать МИ-24.
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Славянск, Дон. обл.

Отправлено 08 May 2014 - 01:41

[quote name='korch' timestamp='1399503754' post='26412521']
Одно поколение, можно сказать... Чего-то я в этой жизни не понимаю.

А Вы приезжайте и поймете...
  • Москаль это нравится

#12917 ВНЕ САЙТА   DNK

DNK

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 2332 сообщений
  • Авто: Cadillac Escalade, Iveco Stralis
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Черкассы

Отправлено 08 May 2014 - 01:45

маразм крепчает.
p.s. поздравляю украину с приобретением новых граждан в лице чиновников пиндосии,европы,нато и прочих помощников майдана.
p.p.s. Сегодня у вас металлист играет, цветочки для харьковских ультрас уже купили,поблагодарить за патриотизм в Одессе?


А уже всё, не украинец? А Одессу нужно благодарить и боготворить за патриотизм. Одесситы дали отпор и погнали "нелюдей".

После этого поста,шановный,уже все здравомыслящие поймут,что Вы сведения и о майдане,и о Славянске черпаете только из лживых укрСМИ.


Да, конечно - все здравомысящие уже давно всё поняли.

#12918 ВНЕ САЙТА   Ershoff

Ershoff

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Dec 2007
  • 322 сообщений
  • Авто: Нива "Шалена Черепаха"
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 May 2014 - 01:49

Разговаривал с бывшими земляками из Ташкента - татарами, есть три-четыре семьи, у них дети кто рисом занимается кто овцеводством, так они сами в непонятке. В каналах вода есть но на поля и на чеки ее почему то не подают, заслонки не поднимают. Может врут. Не знаю. Что то тогда все врут получается.... Ось така хрення, малята...

вот такая инфа мелькала за воду http://censor.net.ua...gali_ukraintsev
правда или нет - хз, но с вашими словами перекликается.

#12919 ВНЕ САЙТА   Sergkad

Sergkad

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Mar 2011
  • 288 сообщений
  • Авто: Suzuki Samuray,Отжал TLC200,хочу отжать МИ-24.
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Славянск, Дон. обл.

Отправлено 08 May 2014 - 02:10

А в Сумах сегодня хоронили нашего зам нач. Альфы Александра Анищенка. Погиб 5 мая в Словянске, когда вытаскивал товарища раненого. Хороший мужик был, с принципами. Еще двое наших тяжело ранены.
Вот когда форумы читаешь - одно, а когда гроб видишь - совсем другое ко всему этому отношение. Покойся с миром.


Ув Goodme,Вы правы... Особенно неприятно в Славянске было сегодня от того,что когда на центральной площади,возле Православного храма,отпевали действительно убиенных мирных жителей города(Я не говорю об ополченцах-у них свои похороны)-Именно в это время на господствующей высотке над Славянском Некто,именуемый И.О,премьерминистра Щедро раздавал Награды за эти Убийства...


слава украине!!!

#12920 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 08 May 2014 - 02:19

Вот что пишет уважаемый юридический портал.
Выборы президента в Донецке

Всем спокойной ночи, держите себя в руках, и сохраняйте адекватность. :568:

Сообщение отредактировал Важняк: 08 May 2014 - 02:21





Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN