Майдан - Страница 180 - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Майдан


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29597

#3581 ВНЕ САЙТА   korch

korch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jun 2008
  • 742 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Варва

Отправлено 03 March 2014 - 20:19

Перейду на личности :175: . Начну с себя. Наполовину (по отцу) русский, по матери- соответственно украинец. В быту общаюсь на чудовищном суржике, поскольку у родителей до сих пор два государственных языка :330: Правда, меня все понимают, как ни странно. В общем, типичный пэрэсичный центральноукраинец. Посмотрел вот, чего требуют в Севастополе конструктивные "самооборонцы", и нифига не понял. Вроде как есть три основных требования. Хотят говорить на своем языке(надо полагать, до сих пор на "тэлячий мове" друг с другом гутарили?), хотят свои памятники сохранить(очевидно, сейчас их сносить бендеры собираются?), хотят своего мэра. Из всего списка могу понять только требование избирать мэра, остальное и так в их власти. Сейчас вот "освободители" пришли из соседнего государства, и народ искренне ликует(по крайней мере местные джиперы здесь так описывают ситуацию) Т. е. в остатке имеем, что от российских военных ждут обеспечения возможности избрания мэра города. Знаете, друзья, если это единственное, что вам мешало, то готовтесь к разочарованию. Сразу скажу, что не владею реальной информацией о ситуации в Крыму, сужу лишь по сообщениям в интернете, в основном на этом форуме. Поэтому подозреваю, что очень многого не знаю. Но скажу так- мне очень хочется видеть в стране гайцев, ментов, прокуроров, суды, чиновников и дороги(и еще кучу всего) как в ЕС или США, а не как не в РФ или в Украине до сих пор. Поэтому и "экстремистствовал" по мере сил на Майдане. Вам(имею в виду крымчан), очевидно, наоборот. Не понимаю этого, но соглашусь с тем, это ваше право. Однако! Мне и в голову не приходит, что эти "плюшки" нам смогут обеспечить в стране войска НАТО, ООН или там 6-й флот ВМС США. Ну или хотя бы помочь как-то в этом вопросе. Обычно военные приходят воевать. И почему-то мне кажется, что даже самый "отмороженный бандэра" :175: с Западной Украины, к примеру, не будет приветствовать у себя на полоныни хаммеры с натовскими вояками, которые пришли "защитить" его право говорыты украинською, иметь памятники Шухевичу и Бандере и избирать мэра своего села. Вот не укладывается у меня это в голове, и все тут. При Януковиче в Крыму сидели тихо, как мышки, и не мешало ничего, а тут такой праздник жизни... Что-то здесь не пляшет, по моему... :303:
  • Ленчик это нравится

#3582 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1947 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 03 March 2014 - 20:19

'Зундер' сказал(а) 03 Мар 2014 - 18:11:

Люблю одесситов!
https://twitter.com/...245074866098176

было уже страниц 20 назад
  • Kooper это нравится

#3583 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 03 March 2014 - 20:30

Сейчас по РТР планета передают какую то передачу (встреча политиков, жителей севастополя, еще кого то) про Севастополь. Срут и врут так - что мало не кажется даже моей маме - страшной русофилке. Мама приходит ко мне и недоумевает, поскольку она в Севастополе жила несколько лет и ничего из того что рассказывают эти якобы представители славного города не видела не слышала и никогда такого небыло.
Передача пропитана страшной ненавистью к "хохлам" и к "бендеровцам" - это у них название для всех украинцев.

Сообщение отредактировал Важняк: 03 March 2014 - 20:30


#3584 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 March 2014 - 20:31

А мне так вообще кажется, что развиваемый Россией (вернее, правительством России) сценарий имеет цель отвлечь жителей от реальных проблем в собственной экономике. Уже хрен знает сколько лет они на этом играют, а так до сих пор и не нашли новых способов. Так ведь проще, кинул клич народу типа "хахлы-пидарасы", ну а сам потихоньку упятился... да еще и бонус "спаситель отечества" получил за завоевание новых территорий. Вот только кто на этих территориях жить будет - еще неизвестно. И ненадо тут строить из себя добренького дядьку, или старшего брата, ну или кем еще они там себя называют. Война (де-факто) объявлена, впрочем она уже давно объявлена, и тянется еще с самого распада совка, но пока что в режиме перемирия... а вот сейчас похоже начались реальные действия. Будем надеяться что это закончится только переговорами и малой кровью, но на всякий случай... стоит подготовиться.

#3585 ВНЕ САЙТА   dimamigo

dimamigo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Aug 2013
  • 52 сообщений
  • Авто: isuzu amigo
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферополь

Отправлено 03 March 2014 - 20:35

'korch' сказал(а)

Обычно военные приходят воевать. И почему-то мне кажется, что даже самый "отмороженный бандэра" :175: с Западной Украины, к примеру, не будет приветствовать у себя на полоныни хаммеры с натовскими вояками, которые пришли "защитить" его право говорыты украинською, иметь памятники Шухевичу и Бандере и избирать мэра своего села. Вот не укладывается у меня это в голове, и все тут.

Во первых вооруженные силы РФ в Крыму уже 22 года. Во вторых наши отцы и деды служили в этих ВЧ еще когда был СССР. Это вы можете положить себе в голову ?

#3586 ВНЕ САЙТА   Ivn

Ivn

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Sep 2009
  • 392 сообщений
  • Авто: Pajero I
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:донецк

Отправлено 03 March 2014 - 20:41

Но тем не менее новое правительство не хочет слышать никого и упорно подменяет понятия- федерализация и сепаратизм. Какое нарушение целостности Украины от того что регионы сами будут строить свою жизнь в составе Украины? Я более чем уверен- пройдут референдумы, регионы получат свои права и все станет спокойно.Самой большой ошибкой будет ввод натовских войск. Тогда повторение Югославии.

Сообщение отредактировал Ivn: 03 March 2014 - 20:42


#3587 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1947 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 03 March 2014 - 20:41

Изображение


вот пастор и губернаторов народных назначил

Сообщение отредактировал gorrets: 03 March 2014 - 20:42

  • SHOSS и Kooper это нравится

#3588 ВНЕ САЙТА   hakim4x4

hakim4x4

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 May 2008
  • 2025 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Стаханов

Отправлено 03 March 2014 - 20:44

А тема-то "Майдан"!.. А где он сейчас, майдан? Чем занимается, в такое непростое для страны время? Где все, кто его (майдан) поддерживал? Стирают отпечатки пальцев о клавиатуру? А почему же вы, рьяные бойцы за долю народа (в основном, как я понял, переживающие за юго-восток страны...) не идёте сейчас блокировать раду, не жгёте покрышки, не пиз.ите нынешнее парламентское "большинство"? Яныка хренового скинули (пол года не дождались), своих поставили - ВСЁ УСТРАИВАЕТ, ВСЁ ХОРОШО? Да, сейчас я именно призываю вас к действиям, к привычным вам действиям! АУ-У-У-У! Майда-а-а-ан!!!

P.S. Или кто-то в доляхе с "кулей у лоб"? http://sobytiya.tv/r...henija-kredita/

Сообщение отредактировал hakim4x4: 03 March 2014 - 20:46

  • Kooper это нравится

#3589 ВНЕ САЙТА   dimamigo

dimamigo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Aug 2013
  • 52 сообщений
  • Авто: isuzu amigo
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферополь

Отправлено 03 March 2014 - 20:46

'Ivn' сказал(а) 03 Мар 2014 - 18:41:

Но тем не менее новое правительство не хочет слышать никого и упорно подменяет понятия- федерализация и сепаратизм. Какое нарушение целостности Украины от того что регионы сами будут строить свою жизнь в составе Украины? Я более чем уверен- пройдут референдумы, регионы получат свои права и все станет спокойно.Самой большой ошибкой будет ввод натовских войск. Тогда повторение Югославии.

Власть готова на большую кровь только ради сохранения своих коррупционных схем и безграничной власти, при федеративном строе и то и другое невозможно.

#3590 ВНЕ САЙТА   hakim4x4

hakim4x4

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 May 2008
  • 2025 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Стаханов

Отправлено 03 March 2014 - 20:47

'dimamigo' сказал(а) 03 Мар 2014 - 18:46:

Власть готова на большую кровь только ради сохранения своих коррупционных схем и безграничной власти, при федеративном строе и то и другое невозможно.

+100000000
Ау-у-у-у-у! Майда-а-а-а-н! :303:

#3591 ВНЕ САЙТА   шампань

шампань

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Jul 2009
  • 1253 сообщений
  • Авто: БТРи БРДМи БАЗи МТЛБ
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:С. Шампань

Отправлено 03 March 2014 - 20:50

'torbadiesel' сказал(а) 03 Мар 2014 - 17:57:

Самара с чего вы решили что кто то хочет а Рашу? Меньше смотрите тв.
У нас вроде спокойно, 2палатки пл.Ленина, и несколько чел под Шевченко.

Перейду на Руский чтобы на 100% понял- Вас спрашывать хотите или нет в Педерацыю, Руские не будут!!! Крымчан спросили!? Смотри- позавчера митинг под парламентом АРК за Украину, вчера захват парламента иностранними войсками, сразу же голосование (никому не известно сколько даже было там депутатов) за марионеточного премьера. На вечер вчерашнего дня референдум за федерализацыю в составе Украины. Севодня уже законопроэкт за возможное присоединение иностранных територий к педерацыи... А Крымчан спросили!? Нет да и не спросят! И они протестувать точно не будут- все мы видели как Москва вчера протестовала...
  • Piligriм это нравится

#3592 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 March 2014 - 20:55

'dimamigo' сказал(а) 03 Мар 2014 - 18:35:

Во первых вооруженные силы РФ в Крыму уже 22 года. Во вторых наши отцы и деды служили в этих ВЧ еще когда был СССР. Это вы можете положить себе в голову ?


А что, им кто то мешает там оставаться ? Если мне память не изменяет, с Россией подписан договор на 50 лет аренды этой территории (морская база). Благодяря яныку, кстати. Лазить по Крыму в военной форме и с боевым оружием данный договор не предусматривает. И кто тут нарушает ?

#3593 ВНЕ САЙТА   Ivn

Ivn

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Sep 2009
  • 392 сообщений
  • Авто: Pajero I
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:донецк

Отправлено 03 March 2014 - 20:55

'dimamigo' сказал(а) 03 Мар 2014 - 18:46:

Власть готова на большую кровь только ради сохранения своих коррупционных схем и безграничной власти, при федеративном строе и то и другое невозможно.

отож, поэтому их призывы к мобилизации, истерические обращения к европе, согласие на все условия МВФ выглядят особенно цинично. Им глубоко насрать на страну и народ. И страна, и люди для них не более чем средство поднабить карманы.
  • Kooper и Кречет это нравится

#3594 ВНЕ САЙТА   korch

korch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jun 2008
  • 742 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Варва

Отправлено 03 March 2014 - 20:56

'dimamigo' сказал(а) 03 Мар 2014 - 18:35:

Во первых вооруженные силы РФ в Крыму уже 22 года. Во вторых наши отцы и деды служили в этих ВЧ еще когда был СССР. Это вы можете положить себе в голову ?

Могу, разумеется. Мало того, я служил в СА, а не в украинской армии.В войсках, которых, к сожалению, в Украине уже нет(а жаль- многих проблем бы избежали). И, страшно сказать, до сих пор не принял присяги Украине- все как-то не до того было... Но ведь мальчики в масках и с автоматами, шныряющие по полуострову, не родня Вашим отцам и дедам? А равно как и не относятся к вооруженным силам РФ в Крыму? Или я ошибаюсь? Уж больно их там много стало... И они почему-то проявляют нездоровый интерес к нашим воинским частям, а не к языку или там к памятникам. Или это тоже "утка"?
  • Мазай это нравится

#3595 ВНЕ САЙТА   dimamigo

dimamigo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Aug 2013
  • 52 сообщений
  • Авто: isuzu amigo
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферополь

Отправлено 03 March 2014 - 20:57

'шампань' сказал(а)

А Крымчан спросили!? Нет да и не спросят!

Вот опять вы лучше всех все знаете. Референдум это требование народа! И премьер тоже правильный, в отличии от того что вы на майдане выбрали.
  • Kooper это нравится

#3596 ВНЕ САЙТА   шампань

шампань

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Jul 2009
  • 1253 сообщений
  • Авто: БТРи БРДМи БАЗи МТЛБ
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:С. Шампань

Отправлено 03 March 2014 - 20:58

'dimamigo' сказал(а) 03 Мар 2014 - 17:41:

Да не обращайте внимания, как пришли так и уйдут. Не надо вам оружие, расчет как раз на это. Да и к вам они не сунуться. Сейчас для них красная черта - граница АР Крым. Надо решать как нам страну спасать от экономической пропасти. Многие готовы с ружьем воевать, а у станка за кусок хлеба поработать - готовы ? Дорогу бесплатно построить ? Дерево посадить ? В школе ремонт сделать ?

Читай мій пост вовище- неуйдуть!!! Прочитай кілька раз.
Зрозумій- все давно вже вирішено. Чи ти віриш в Росію як демократичну державу!?

Сообщение отредактировал шампань: 03 March 2014 - 21:00


#3597 ВНЕ САЙТА   Дымыч

Дымыч

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jan 2011
  • 304 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol TD4.2 "Дизель"
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 03 March 2014 - 21:03

'hakim4x4' сказал(а) 03 Мар 2014 - 18:47:

Ау-у-у-у-у! Майда-а-а-а-н! :303:

А это вообще к чему ? злорадство, так странно - "брат" у ворот...

'Важняк' сказал(а) 03 Мар 2014 - 18:30:

Сейчас по РТР планета передают какую то передачу (встреча политиков, жителей севастополя, еще кого то) про Севастополь. Срут и врут так - что мало не кажется даже моей маме - страшной русофилке. Мама приходит ко мне и недоумевает, поскольку она в Севастополе жила несколько лет и ничего из того что рассказывают эти якобы представители славного города не видела не слышала и никогда такого небыло.
Передача пропитана страшной ненавистью к "хохлам" и к "бендеровцам" - это у них название для всех украинцев.

Костя, а это вообще жесть. Я думаю когда-то еще книжки напишут, как про первую информационную войну.
60-70-80 % (большинство) россиян, не те которые 2-3 класса образования, а вполне себе взрослые, искренне! считают, что нам нужна ТАКАЯ помощь, и что тут бандеры бегают на каждом углу. Убеждать нет смысла, доходит до того, что именно братья, живущие в разных наших "братских" странах не понимают друг друга.
p.s.
что-то вспоминается 2 фильма: Хвост виляет собакой и Начало ...

#3598 ВНЕ САЙТА   dimamigo

dimamigo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Aug 2013
  • 52 сообщений
  • Авто: isuzu amigo
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферополь

Отправлено 03 March 2014 - 21:07

'Rut' сказал(а) 03 Мар 2014 - 18:55:

Лазить по Крыму в военной форме и с боевым оружием данный договор не предусматривает.

По Крыму много кто в форме и с оружием лазит. Даже НАТО при совместных учениях.

#3599 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 March 2014 - 21:09

'gorrets' сказал(а) 03 Мар 2014 - 17:55:

противоядие. если сунется то получит тоже :321:


ну все, а я то переживал, нервничал, вон в военкомат зачем-то сходил, а у нас тут оказывается неипацца какие воины есть. Завтра скажу военкому - что может передать министру - Родина в безопасности! Да, сейчас еще Обаме чиркану, чтобы соляру зря непалил, пусть разворачиваются.
:293:

#3600 ВНЕ САЙТА   dimamigo

dimamigo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Aug 2013
  • 52 сообщений
  • Авто: isuzu amigo
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферополь

Отправлено 03 March 2014 - 21:10

'шампань' сказал(а) 03 Мар 2014 - 18:58:

Читай мій пост вовище- неуйдуть!!! Прочитай кілька раз.
Зрозумій- все давно вже вирішено. Чи ти віриш в Росію як демократичну державу!?

Прекратите истерику!!! Если сами не можете обратитесь к психотерапевту!
  • Kooper это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2025 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN