Майдан - Страница 920 - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Майдан


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29597

#18381 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1947 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 20 July 2014 - 12:05

Такая же как и стягивать пять раз ( пускай на учения) армию РФ к нашей гринице.

вы считаете, что для этого ?
и этих "буков" хватит чтобы противостоять авиации РФ ?

Это даже не смешно

#18382 ВНЕ САЙТА   taniasha

taniasha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2008
  • 280 сообщений
  • Авто: Штурман у YurVic на Vitara, Seat Ibiza
  • Имя:Татьяна
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 20 July 2014 - 12:06

Татьяна,беда в том что много людей зомбированы и найти понимание невозможно!!!

Вот именно это меня и волнует. Удачи и мира!
  • NoUaZ, tolyan и Прохоров это нравится

#18383 ВНЕ САЙТА   tipograf

tipograf

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Feb 2011
  • 308 сообщений
  • Авто: mitsubishi Lancer IX
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 July 2014 - 12:12

вы считаете, что для этого ?
и этих "буков" хватит чтобы противостоять авиации РФ ?

Это даже не смешно

Да, я так считаю !
Все остальное, ваше право.
  • Jasper это нравится

#18384 ВНЕ САЙТА   Klim

Klim

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1092 сообщений
  • Авто: Пока снова пузотерка
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 20 July 2014 - 12:59

вы считаете, что для этого ?и этих "буков" хватит чтобы противостоять авиации РФ ? Это даже не смешно


Если ничего не делать, а сразу лапы к верху задирать - то будет как в Крыму. Вы этого хотите? Сразу сдаться без боя? Как-то странно слышать такие слова от военного. А техники хватит чтоб ответить. И сравните хотя бы патриотизм населения Украины и России. Он явно не в пользу последней. Так что прорвемся всем врагам и предателям назло.
  • montero и Marlon это нравится

#18385 ВНЕ САЙТА   крымчанин

крымчанин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Apr 2008
  • 591 сообщений
  • Авто: Ниссан Патфайндер 4.0
  • Имя:александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:симферополь

Отправлено 20 July 2014 - 13:27

а подскажите какая необходимость в "буках" была у наших ВСУ?
на всякий случай ?

Вот внятное и логическое объяснение почему:

- БУК загонять под Донецк во время боевых действий скрытно и загодя из России в принципе невозможно (где кино если это техника не из в/ч А 1402 ) и по любому БУКи должен быть под усиленным контролем ополчения т.е. находиться в самом окружённом Донецке , как и стрелять оттуда же , что и скрыть невозможно в миллионном мегаполисе , и тем более в самом густонаселённом районе Донбасса , где города и посёлки непрерывны друг от друга между Донецком и Луганском и до сих пор никто не указал на место пуска , а значит он находился в закрытом и безлюдном районе . Если валят в Киеве всё на транзитный российский БУК , то значит признаётся , то что захваченные ранее пусковые ополченцами не были пригодны к работе по целям и почему никто ранее не видел и не заснял ввоз через границу ЗРК и когда это произошло ?

- неизвестно за всё время осады Донецка , что странно для АТО с активным применением авиации и армии , чтобы украинские ВВС охотились за этими БУКами или наносили удары по воинской части №А-1402 откуда 29 июня взяли трофей , который не иголка в стоге , что по сути ЧП для любой страны и по которому должны быть данные в той части , где его изъяли (комплектность , боеготовность , почему пусковую установку оставили в воинской части , сколько ракет осталось , где документация , какой бортовой номер-а машин-ы , захвачена вся техника полка или только часть , что стало с солдатами и офицерами части )

-почему Киев , как и НАТО , ИКАО не поднял до ООН с друзьями , что логично во время АТО , тревогу по поводу (распространение мощного вооружения) захвата БУК в Донецке , которые могут сбивать высотные цели т.е. на высоте более 10 км и в том числе гражданские самолёты идущие над Украиной по привычному коридору из стран Евросоюза в страны АТР и по сути не представлял опасности для украинских ВВС , которые во время боевых действий на Донбассе летают в основном на малых высотах в зоне АТО и почему тогда вдруг именно позавчера , а не раньше Ген.прокурор Ярёма заявляет http://www.pravda.co...2278/?attempt=2 , что никто боевую технику ПВО т.е. и БУКи у украинской армии не захватывал т.е. кому выгодно данное не логичное ситуации после обвинений Киева ополчения и России заявления или кто заказал- навязал в свете падения 777 у Грабово

- не является ли заявление Ген. прокурора (креатура ТЮВ) вынужденным свидетельством от того что может быть раскрыт скоро исполнитель того , что сбитие Боинга (если конечно не тех.авария ) не является



#18386 ВНЕ САЙТА   Gmt

Gmt

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 12 Jul 2014
  • 31 сообщений
  • Авто: Fj cruiser
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферополь

Отправлено 20 July 2014 - 14:24

Вот именно это меня и волнует. Удачи и мира!

Друзья мы каждый по себе в своей компании, внятные и адекватные, не злые люди... Просто наши взгляды на одни и те же вещи разнятся диаметрально... И все что сейчас происходит есть следствие не уважения центра и запада страны( и наоборот) к мнению таких же людей живущих на юго-востоке и в крыму :179: самое интересное, что ввиду каких либо геополитических причин мы крымчане понимаем донецк... Страна двух полярна и нельзя всех одной линейкой мерить... Лично мне это все горько и обидно :7:

И это противостояние уже проиграно... Проиграв битву за донецк и луганск это меньшее зло чем если ее выиграть... Что делать с регионом в котором убито много людей и со стороны ополчения, а так же много бойцов АТО. Людская боль и злоба перешли точку не возврата... Сплошная месть и партизанская война, ирландия хороший пример... Готова Украина иметь в дальнейшем пылающий регион :321: у меня директор со Снежного и вся его родня оттуда: сначала реально было 50 на 50... Но умелые действия участников АТО настроили против себя оставшуюся половину сомневающегося населения. Даже "зрители" теперь берут оружие и идут в ополчение... Ответьте для себя, а что дальше?! Даже если дети ненавидят участников АТО!
  • Добрый это нравится

#18387 ВНЕ САЙТА   Klim

Klim

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1092 сообщений
  • Авто: Пока снова пузотерка
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 20 July 2014 - 14:35

Дмитрий, вот объясните мне, почему многие так и норовят говорить Юго-Восток? Нет на Юге проблем, нету!!! И Восток представлен далеко не весь. 2 области - не вся страна. Вот у меня друг в Донецке, у него вообще ситуация неоднозначная - он за целостность Украины, а его жена (с которой 15 лет прожили), категорически за присоединение к раше. (Не ДНР, а именно присоединение). Она усиленно верит, что как только они войдут в состав раши, сразу наступит манна небесная. Зарплаты будут по 2 косаря зелени (при этом вкалывать не надо будет), а цены останутся украинские. Вот скажите после этого, что их тупо не оболванивают. И про детей - они не могут никого ненавидеть - им вкладывают это в мозг нерадивые родители. Нельзя учить детей ненавидеть. Я лично за то, чтоб пока действует АТО, отгородить Лугандон рвом, поставить через каждые 100 метров танк и потом отступить. Никого не пускать на территорию Украины (кроме мирных жителей, желающих жить в Украине), и тупо обрезать свет, газ, воду, экономику и прочие радости цивилизации. Хотят независимости - пусть ее получат. Без пенсий, зарплат и признания в цивилизованном мире. Пусть их раша кормит (а может с их слов и они ее будут обеспечивать). Все это только мое личное мнение.

Сообщение отредактировал Klim: 20 July 2014 - 14:42

  • ejuk и chigyk это нравится

#18388 ВНЕ САЙТА   tipograf

tipograf

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Feb 2011
  • 308 сообщений
  • Авто: mitsubishi Lancer IX
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 July 2014 - 14:35

Вся суть новороссии в одном взгляде!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   58.01К   134 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал tipograf: 20 July 2014 - 14:37


#18389 ВНЕ САЙТА   Gmt

Gmt

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 12 Jul 2014
  • 31 сообщений
  • Авто: Fj cruiser
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферополь

Отправлено 20 July 2014 - 14:58

Австралицев поддерживаю! Однозначно! Но для нас это не актуально... У нас за 100 лет граници 5 раз менялись! А у них за 200 ни одного!!! Если вы про крым то он был в составе украины 60 лет и то по ошибке, имхо... Львовская область и Измаил тоже в другой стране были :303:

Еслиб Львов решил от нас отделиться я б точно воевать с ним не поехал бы и большинство крымчан, дончан и луганчан тоже, в этом мы разные...
  • Татранец и Добрый это нравится

#18390 ВНЕ САЙТА   vvv

vvv

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Apr 2011
  • 802 сообщений
  • Авто: MB W463
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 20 July 2014 - 15:08

Дмитрий, вот объясните мне, почему многие так и норовят говорить Юго-Восток?


Так у них в методичке написано
  • Зундер это нравится

#18391 ВНЕ САЙТА   yuralev

yuralev

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Mar 2008
  • 510 сообщений
  • Авто: ГАЗ-69
  • Имя:ЮРА
  • Пол:Мужчина
  • Город:Івано-Франківськ

Отправлено 20 July 2014 - 15:12

Австралицев поддерживаю! Однозначно! Но для нас это не актуально... У нас за 100 лет граници 5 раз менялись! А у них за 200 ни одного!!! Если вы про крым то он был в составе украины 60 лет и то по ошибке, имхо... Львовская область и Измаил тоже в другой стране были :303:

Еслиб Львов решил от нас отделиться я б точно воевать с ним не поехал бы и большинство крымчан, дончан и луганчан тоже, в этом мы разные...


да вы просто желудки потребители.. вы и с амерами не воевали бы, так как у них зарплаты выше..нет у вас гордости за свою ,хотя бы територию, если не страну

Сообщение отредактировал yuralev: 20 July 2014 - 15:13

  • KRITIK, Зундер, RuslanColumbia и 2 другим это нравится

#18392 ВНЕ САЙТА   sashadriver

sashadriver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Oct 2010
  • 243 сообщений
  • Авто: UAZ 469B
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 July 2014 - 15:12

Потому что в одессе тихо, только благодаря Коломойскому... Но то что происходит, по ему, боиба замедленного действия. И ментально одесса ближе к донецку и крыму, а не к центру и западу... Время покажет, мои родители в Киев жить переезжают, и у них на это есть свои причины и это их право....


Вот поэтому у вас конкретно ничего хорошего не выйдет :273: удачи в самоуничтожении :321:


В Одессе тихо, потому-что с альтернативно одарёнными поцами им ну никак не по пути.
Месяц Май это прекрасно показал.
А с каких это пор крепостные секут в ментальности?
  • Jasper это нравится

#18393 ВНЕ САЙТА   tipograf

tipograf

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Feb 2011
  • 308 сообщений
  • Авто: mitsubishi Lancer IX
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 July 2014 - 15:14

удалил

Сообщение отредактировал tipograf: 20 July 2014 - 15:16


#18394 ВНЕ САЙТА   yuralev

yuralev

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Mar 2008
  • 510 сообщений
  • Авто: ГАЗ-69
  • Имя:ЮРА
  • Пол:Мужчина
  • Город:Івано-Франківськ

Отправлено 20 July 2014 - 15:19

где то так..

Прикрепленные файлы


  • ejuk, sashadriver, tipograf и 2 другим это нравится

#18395 ВНЕ САЙТА   Gmt

Gmt

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 12 Jul 2014
  • 31 сообщений
  • Авто: Fj cruiser
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферополь

Отправлено 20 July 2014 - 15:22

где то так..

Сами справились :175:

#18396 ВНЕ САЙТА   yuralev

yuralev

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Mar 2008
  • 510 сообщений
  • Авто: ГАЗ-69
  • Имя:ЮРА
  • Пол:Мужчина
  • Город:Івано-Франківськ

Отправлено 20 July 2014 - 15:23

чьи то мысли в слух..


В странное, вымороченное время мы живем. То, что происходит, с трудом впихивается и в мозг, и в душу.
…Москвичи, весьма разумного вида люди на фоне благополучных жилых домов, уверены, что Боинг сбили украинцы. Несмотря на все записанные телефонные переговоры. Несмотря на сведения американцев, что снаряд выпущен с территории, контролируемой террористами. Да, мне понятна, я думаю, внутренняя мотивация этих людей. Но… как будто не существует интернета. Как будто нет объективной доказательной базы. И ведь это не северная Корея, у жителей которой просто нет возможности узнать, что нет, они не победили на чемпионате мира по футболу. У россиян есть пока неограниченный доступ к всевозможным ресурсам. И, все же, они выбирают видеть вещи такими, какими они выбирают их видеть, а не такими, какими они являются. Я не знаю, насколько репрезентативной была выборка в интервью, которое я смотрела, но, наверное. И выбор этих людей поразителен для меня.
…При этом мои российские друзья собирают деньги, закупают и передают в Украину гемостоп, сильное кровеостанавливающее средство для раненых. Его привозит подруга моей дочери и дочь моей подруги, небесного вида ребенок, живущий в таких же точно благополучных кварталах. А в чем разница между этими людьми? Как возникает этот водораздел? Мне не сильно понятно.
Я периодически слышу о людях здесь, в Украине, которые живут своей обычной жизнью и совсем не участвуют в происходящем. Которым нет дела ни до страны, ни до армии. Я не знаю, возможно, такие люди есть, возможно, это не вымышленные персонажи. Но мне за последнее время такой специальный человек не попался ни разу. Может, я не там хожу, не с теми говорю и не тем занимаюсь, но мне такие люди не попадаются вообще.
…Зато мне звонит бабушка, которая со своей мизерной пенсией хочет быть полезной для армии. И мы с ней обсуждаем возможный перечень (постельное белье б/у, трусы-носки), и бабушка остается совершенно счастливой, когда я ей обещаю, что да, обязательно заеду, заберу и передам. Иногда мне кажется, что я работаю психотерапевтом, а не волонтером. И еще мне кажется, что это не менее важно.
…Зато я встречаюсь с женщиной, которая передает одну передачу, а через пару дней – еще одну, и обещает еще из следующей зарплаты. И я ее спрашиваю, а не останется ли она без последних трусов, а она легкомысленно смеется, и говорит, что трусы у нее есть, а сейчас лето, и все такое дешевое…
…Зато мне передают 1036 гривен от двух прекрасных женщин. 1000 – это по 500 от каждой. Но они еще пошли и сдали кровь для раненых и им заплатили за это по 18 грн. Вот эти по 18 грн они тоже передали.
…Зато, когда к нам привозят хлопцев, которые были в окружении и пятеро суток ни черта не ели и не пили, мы их кормим, ясное дело, но им хочется мяса, а уже ночь, и еще одна прекрасная женщина встает уж и не знаю во сколько часов утра, чтобы приготовить ребятам жаркое и успеть привезти в семь утра, до работы.
…Зато , когда я была в ожоговом центре, мне всі жіночки наших хлопців наперебой казали: “Що за місто в вас таке чудове? Які в вас гарні люди. Весь час несуть щось і несуть. І годують, і одягаюсь. Ми й не знали, що так воно буває». А мы, наверное, и сами не знали, як воно буває, доки не втрапилось таке.
Какая-то странная полярная реальность. И эта вечная история про «я не сторож брату моему» все повторяется без конца. И не факт, что в этот раз урок будет впрок, а не как обычно.
Всем известна, наверное, библейская притча о том, как Вс-вышний из еврейского народонаселення делал народ. Если кратко, евреям пришлось пройти через беды, голод и унижения. Но, в результате, образовались те самые 12 колен израилевых, от которых, как известно…ну, и так далее.
Сейчас мы, укранцы, через войну, беды и страдания тоже очень быстро превращаемся из народонаселення в народ. И это очень ощутимо. Это происходит прямо сейчас с нами всеми.
И я думаю о том, что же ждет россиян. Через что им придется пройти, чтобы сплотиться не вокруг вымороченного фантома, не вокруг странных умозрительных идей. Чтобы их объединяло не великое вранье себе и миру.
Я не знаю, совсем. Такое ощущение, как будто мы проживаем сейчас пролонгированную версию апокалипсиса.. И как еще все мы должны содрогнуться, и скольких еще оплакать, чтобы стать, наконец, людьми – не ясно пока.
  • EGOR это нравится

#18397 ВНЕ САЙТА   Gmt

Gmt

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 12 Jul 2014
  • 31 сообщений
  • Авто: Fj cruiser
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферополь

Отправлено 20 July 2014 - 15:32

Это вы уважаемый не знаете! Мы были русскими, евреями, армянами ими и остальсь, а стали россиянами и я горшусь этим!!! В этом мы и разные!!!

Сообщение отредактировал Gmt: 20 July 2014 - 15:33


#18398 ВНЕ САЙТА   yuralev

yuralev

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Mar 2008
  • 510 сообщений
  • Авто: ГАЗ-69
  • Имя:ЮРА
  • Пол:Мужчина
  • Город:Івано-Франківськ

Отправлено 20 July 2014 - 15:34

http://www.baoti.ru/...rannyj-samolet/

таким бредом и вы питаетсь..просто шизофрения...
  • Прохоров это нравится

#18399 ВНЕ САЙТА   Gmt

Gmt

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 12 Jul 2014
  • 31 сообщений
  • Авто: Fj cruiser
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферополь

Отправлено 20 July 2014 - 15:36

Постанова американская... Америка вводит санкции, европа против! Как помочь европе?! Помогли немножко похоже.... Кто исполнил не в курсе, время все расставит... Не стоит делать поспешных выводов.

#18400 ВНЕ САЙТА   yuralev

yuralev

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Mar 2008
  • 510 сообщений
  • Авто: ГАЗ-69
  • Имя:ЮРА
  • Пол:Мужчина
  • Город:Івано-Франківськ

Отправлено 20 July 2014 - 15:36

Это вы уважаемый не знаете! Мы были русскими, евреями, армянами ими и остальсь, а стали россиянами и я горшусь этим!!! В этом мы и разные!!!


так чего 23 года терпел а не уехал в Россию???не стал россиянином сразу??? потому что ты и Россию продаш., так как и Украину.
  • KRITIK, RuslanColumbia и Ведмедь это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN