Майдан - Страница 912 - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Майдан


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29597

#18221 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1947 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 18 July 2014 - 08:42

По логике сбили те кому это выгодно, выгодно сша... Откуда вылетела ракета не установят никогда, физически не возможно, если нет всекретном оружии у пендосов супер ситемы регистрирующей пуски не больших ракет. Ракета пущена с земли, тоже определяют по косвенным признакам... Со слов офицера военной кафедры Пво. Тоже склоняюсь к мысли либо наши, опыт у них есть стреляли в российские самолеты, а попали в боинг, если кто помнит, когдато российский самолет сбили.
Вопрос открыт зачем отправлять самолет через территорию военных действий, где каждый день самолеты сбивают пачками...

ещё в Бровары 20 апреля 2000 года ракетой попали

#18222 ВНЕ САЙТА   Goodme

Goodme

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 May 2011
  • 886 сообщений
  • Авто: Сузуки
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сумы

Отправлено 18 July 2014 - 08:49

Юлька(вы еще увидите её во власти!) цинично подставила Петю:
"Похоже Порошенко попал в чьи-то очень ловко расставленные сети. Сначала довели ситуацию в южном котле до катастрофы, затем убедили Порошенка, что другого выхода нет, ну а потом..... тупо сдали, заявив (официально), что у ополченцев нет и не было возможности сбить "Боинг" ("мамой клянусь").
П.С. Вот Вам и списанная Тимошенко. Думаю, что не ошибусь если скажу, что именно ее люди и провернули с Петей эту провокацию. Ну и дивиденты соберет тоже она (доказать ее причастность будет абсолютно невозможно). Браво Юля. А США похоже опять проиграли "фигуру".
"Террористы не захватывали боевую технику противовоздушной обороны Вооруженных Сил Украины в Донецке.

Об этом военные доложили президенту Петру Порошенко после сбития самолета над Донецкой областью, рассказал в интервью Украинской правде генпрокурор Виталий Ярема."(С)
""После того, как был сбит пассажирский самолет, военные доложили президенту, что у террористов нет наших ракетных комплексов "Бук" и С300. Захвата этого вооружения не было", - сказал Ярема в комментарии Украинской правде после окончания СНБОУ.

"Управление прессы и информации Министерства обороны Украины сообщает, что 29 июня решением командующего Воздушных Сил Вооруженных сил Украины военнослужащие и техника зенитного ракетного полка в Донецке были оперативно передислоцированы в определенное место. На территории военной части управления осталась лишь устаревшая и непригодная к использованию автомобильная техника, которую военные еще больше вывели из строя. Со временем террористы зашли на территорию части", - сказано в сообщении Минобороны."Украинская Правда


Т.е. танки с градами завести через границу можно, а вот буки - нет. Это добро можно брать только украинское. Вот так не пробовали думать?
  • Ведмедь это нравится

#18223 ВНЕ САЙТА   Кречет

Кречет

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Dec 2012
  • 447 сообщений
  • Авто: Ford Focus 3, 4runner 3i
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 18 July 2014 - 08:55

"Російські терористи до цих пір ще не допустили рятувальників та експертів на місце, де розбився збитий ними пасажирський літак Boeing-777."
http://www.5.ua/ukra...iv-ta-ekspertiv

Сторона, заинтересованная в объективном расследовании, будет затягивать время в ожидании, когда местные аборигены растащут последние улики? Почему не пускают? Кречет, Cui prodest?

Кроме своего ника в последней фразе вопрос не понял.

Каких конкретно экспертов не пустили на место крушения?
Местных украинских? Так они там и на хрен не нужны, расследованием должны МАКовцы заниматься.
Ящики в принципе, нужны только для полноты картины. Ни кто и не спорит, что самолет упал не из-за технической неисправности. Даже повреждения обшивки от разных ракет схожи.
А вот остатки ракеты покажут что за комплекс и чей.

#18224 ВНЕ САЙТА   Bespechny

Bespechny

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jun 2013
  • 533 сообщений
  • Авто: русский проходимец
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 July 2014 - 08:56

"Террористы не захватывали боевую технику противовоздушной обороны Вооруженных Сил Украины в Донецке.
Об этом военные доложили президенту Петру Порошенко после сбития самолета над Донецкой областью, рассказал в интервью Украинской правде генпрокурор Виталий Ярема.
"(С)
""После того, как был сбит пассажирский самолет, военные доложили президенту, что у террористов нет наших ракетных комплексов "Бук" и С300. Захвата этого вооружения не было", - сказал Ярема в комментарии Украинской правде после окончания СНБОУ.
"Управление прессы и информации Министерства обороны Украины сообщает, что 29 июня решением командующего Воздушных Сил Вооруженных сил Украины военнослужащие и техника зенитного ракетного полка в Донецке были оперативно передислоцированы в определенное место. На территории военной части управления осталась лишь устаревшая и непригодная к использованию автомобильная техника, которую военные еще больше вывели из строя. Со временем террористы зашли на территорию части", - сказано в сообщении Минобороны."Украинская Правда


Разумеется не захватывали. Боинг сбил российский ЗРК. И расчет там был наверняка российский. Скорее всего комплекс стрелял с украинской территории (все составляющие ЗРК высокомобильны, время развертывания комплекса около 5 минут) Ненадо быть экспертом, чтоб понимать - это наиболее вероятный вариант произошедшего. На каком основании?
1. До прецедента ВСУ не развертывали свои комплексы ПВО в этой зоне - небыло такой нужды, так как "ополченцы" не имели авиации.
2. При этом "ополченцы" хвастались везде и всюду, что у них теперь "есть чем" противостоять авиции ВСУ на высоте более 6 тыс, и показывали эти "есть чем" - БУКи. Я так же заметил, что ЗРК БУК там в своем полном составе, то есть там и СОУ (самоходная огневая установка) и КП (командный пункт) и СОЦУ (станция обнаружения и целеуказания). Это явный и классный подгон России, оружие укомплектовано на 100% и может уничтожать любые цели противника на высотах до 20-25 км (пусковые установки ЗРК БУК также имеют возможность самостоятельно обнаруживать, захватывать и уничтожать цели)
3. До прецедента с Боинг 777 уже были случаи ликвидации самолетов ВСУ на таких высотах. Средства ЗРК позволяют распознать характер цели - ракета, вертолет, самолет
4. Наземные службы передают от диспетчера к диспетчеру гражданские борта, если б ВСУ планировали провокацию, Боинг сбили бы так, чтоб он упал на подконтрольную силам ВСУ территорию (это моё предположение, не настаиваю).
5. События развивались следующим образом (по моему): Расчет террористов, обнаружив и захватив цель, определив её характер (самолет, движется медленно, наверняка транспортник), произвел пуск на поражение.

#18225 ВНЕ САЙТА   Кречет

Кречет

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Dec 2012
  • 447 сообщений
  • Авто: Ford Focus 3, 4runner 3i
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 18 July 2014 - 08:58

Т.е. танки с градами завести через границу можно, а вот буки - нет. Это добро можно брать только украинское. Вот так не пробовали думать?

Так вы определитесь уже, к умным или к красивым.
Ваш генпрокурор сказал - не могло быть у ДНРовцев буков или с300.

#18226 ВНЕ САЙТА   Komandor

Komandor

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jul 2013
  • 77 сообщений
  • Авто: MB250GD Wolf, Nissan Juke
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 July 2014 - 09:05

Прокурор сказал, что их не захватывали у Украинской армии, а не что их не могло быть. Разницу чуствуете?
  • ejuk и werwolf это нравится

#18227 ВНЕ САЙТА   krager

krager

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Sep 2013
  • 427 сообщений
  • Авто: mpw II 1995 3.5i/Ford Mondeo
  • Имя:Alexey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 18 July 2014 - 09:06

Так вы определитесь уже, к умным или к красивым.
Ваш генпрокурор сказал - не могло быть у ДНРовцев буков или с300.


Немного передёргиваете. Ярема сказал, что БУК и С300 у ополченцев нет, их не захватывали в частях ВСУ.
т.е. бук был российским. Или стреляли ВСУ. одно из двух.

#18228 ВНЕ САЙТА   Кречет

Кречет

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Dec 2012
  • 447 сообщений
  • Авто: Ford Focus 3, 4runner 3i
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 18 July 2014 - 09:11

Разумеется не захватывали. Боинг сбил российский ЗРК. И расчет там был наверняка российский. Скорее всего комплекс стрелял с украинской территории (все составляющие ЗРК высокомобильны, время развертывания комплекса около 5 минут) Ненадо быть экспертом, чтоб понимать - это наиболее вероятный вариант произошедшего. На каком основании?
1. До прецедента ВСУ не развертывали свои комплексы ПВО в этой зоне - небыло такой нужды, так как "ополченцы" не имели авиации.
2. При этом "ополченцы" хвастались везде и всюду, что у них теперь "есть чем" противостоять авиции ВСУ на высоте более 6 тыс, и показывали эти "есть чем" - БУКи. Я так же заметил, что ЗРК БУК там в своем полном составе, то есть там и СОУ (самоходная огневая установка) и КП (командный пункт) и СОЦУ (станция обнаружения и целеуказания). Это явный и классный подгон России, оружие укомплектовано на 100% и может уничтожать любые цели противника на высотах до 20-25 км (пусковые установки ЗРК БУК также имеют возможность самостоятельно обнаруживать, захватывать и уничтожать цели)
3. До прецедента с Боинг 777 уже были случаи ликвидации самолетов ВСУ на таких высотах. Средства ЗРК позволяют распознать характер цели - ракета, вертолет, самолет
4. Наземные службы передают от диспетчера к диспетчеру гражданские борта, если б ВСУ планировали провокацию, Боинг сбили бы так, чтоб он упал на подконтрольную силам ВСУ территорию (это моё предположение, не настаиваю).
5. События развивались следующим образом (по моему): Расчет террористов, обнаружив и захватив цель, определив её характер (самолет, движется медленно, наверняка транспортник), произвел пуск на поражение.

Гы Гы т.е. Целый табор (4 пусковые, командная и станция обнаружения, плюс всякие заряжающие) с российскими экипажами пересекли границу что бы сбить гражданский борт? Это ж подарок судьбы для укр. Пропаганды..

По вашим пунктам:
1.
2. Выше.
3. На каких высотах? Не надо выдумывать, или есть данные сок по сбитым.
4. Не думаю что всу заранее планироло сбить борт.
5. Вы точно в авиации служили? Меееедленно, это 880км/ч, да и засветку гр. Борт дает такую что не спутаешь. Так что или российские специалисты-зенитчики уж точно не перепутали бы.

#18229 ВНЕ САЙТА   Goodme

Goodme

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 May 2011
  • 886 сообщений
  • Авто: Сузуки
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сумы

Отправлено 18 July 2014 - 09:16

Так вы определитесь уже, к умным или к красивым.
Ваш генпрокурор сказал - не могло быть у ДНРовцев буков или с300.


Наш генпрокурор сказал - не могло быть у днровцев УКРАИНСКИХ буков или с 300.

#18230 ВНЕ САЙТА   Дембель

Дембель

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 1692 сообщений
  • Авто: Samurai+Tucson
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 July 2014 - 09:28

Так вы определитесь уже, к умным или к красивым.
Ваш генпрокурор сказал - не могло быть у ДНРовцев буков или с300.

Ссылку на слова Генпрокурора в студию.

...Каких конкретно экспертов не пустили на место крушения?
Местных украинских? Так они там и на хрен не нужны, расследованием должны МАКовцы заниматься.
...

Странно, конечно, но сам МАК так не считает:
"Міждержавний авіаційний комітет, базований у Москві, заявив, що необхідно створити під егідою ІКАО міжнародну комісію з розслідування катастрофи літака Malaysia Airlines та передати їй "чорні скриньки".
http://www.bbc.co.uk...mak_plane.shtml

#18231 ВНЕ САЙТА   Кречет

Кречет

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Dec 2012
  • 447 сообщений
  • Авто: Ford Focus 3, 4runner 3i
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 18 July 2014 - 09:38

Немного передёргиваете. Ярема сказал, что БУК и С300 у ополченцев нет, их не захватывали в частях ВСУ.
т.е. бук был российским. Или стреляли ВСУ. одно из двух.

Ок, не будем передергивать подождем итогов расследования.

Дембель, давайте разговаривать только о технической части, хотите поиграться в копирование ссылок, начните с себя.
Оф. Сайт мак или икао и никаких спекулянтов типа цензора или 5-ки.

#18232 ВНЕ САЙТА   Bespechny

Bespechny

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jun 2013
  • 533 сообщений
  • Авто: русский проходимец
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 July 2014 - 09:47

Гы Гы т.е. Целый табор (4 пусковые, командная и станция обнаружения, плюс всякие заряжающие) с российскими экипажами пересекли границу что бы сбить гражданский борт? Это ж подарок судьбы для укр. Пропаганды..

По вашим пунктам:
1.
2. Выше.
3. На каких высотах? Не надо выдумывать, или есть данные сок по сбитым.
4. Не думаю что всу заранее планироло сбить борт.
5. Вы точно в авиации служили? Меееедленно, это 880км/ч, да и засветку гр. Борт дает такую что не спутаешь. Так что или российские специалисты-зенитчики уж точно не перепутали бы.

5. Я точно не служил в авиации, я служил коком на противолодочном тральщике "Боцман Аленин"
1. Они "не пересекли границу чтоб сбить гражданский борт", они её пересекли, чтоб бороться с авиацией ВСУ, причем пересекли не вчера в обед. Почему предположил, что таки пересекли...потому что еще до сих пор считаю, что Россия еще не "совсем" сошла с ума, а только наполовину...неужели я ошибаюсь?...неужели "совсем"?
3. Ан-26 сбили на высоте 6500, чем сбили на 100% неизвестно.
4. Я тоже. Я думаю, ВСУ ничего не планировало вообще, но предположить, что такой вариант тоже мог иметь место, надо.
2. После службы коком, рассказывая об устройстве ЗРК, я говорил "гироазимуткомпАс", чем вызывал естесственный смех у слушателей. Служба, она знаете ли, накладывает свой отпечаток... :330:

Сообщение отредактировал Bespechny: 18 July 2014 - 09:55


#18233 ВНЕ САЙТА   limon

limon

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Nov 2006
  • 1748 сообщений
  • Авто: ISUZU Trooper 2.2 TD
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ - нивки

Отправлено 18 July 2014 - 09:57

Чего вы в дебри лезете. Сбили террористы российским БУКом. Только вот не ожидали , что борт гражданский. Раша не прятала бы черные ящики , и такою вонь подняла бы , не чета существующей. ВСУ может и где то выгодно , но так подставляться вряд ли. Судя по "решительным действиям" ВСУн а Донбасе то нужно быть очень смелым или обладать тупой амбициозностью Вовика , что бы на такое решиться. Такого не наблюдается. Считаю , что всё намного проще. Ну , а Кречета понять можно , пытается поднять свою упавшую репутацию ниже плинтуса перед своими работодателями. ИМХО.

Сообщение отредактировал limon: 18 July 2014 - 09:59


#18234 ВНЕ САЙТА   Bespechny

Bespechny

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jun 2013
  • 533 сообщений
  • Авто: русский проходимец
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 July 2014 - 10:09

Чего вы в дебри лезете. Сбили террористы российским БУКом. Только вот не ожидали , что борт гражданский. Раша не прятала бы черные ящики , и такою вонь подняла бы , не чета существующей. ВСУ может и где то выгодно , но так подставляться вряд ли. Судя по "решительным действиям" ВСУн а Донбасе то нужно быть очень смелым или обладать тупой амбициозностью Вовика , что бы на такое решиться. Такого не наблюдается. Считаю , что всё намного проще. Ну , а Кречета понять можно , пытается поднять свою упавшую репутацию ниже плинтуса перед своими работодателями. ИМХО.


http://24tv.ua/home/...=465570&lang=ru

Интересно, а можно ли 100% достоверно подделать информацию их "черных ящиков"? То, что осколков ракеты "не найдут", уверен на 100%

#18235 ВНЕ САЙТА   limon

limon

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Nov 2006
  • 1748 сообщений
  • Авто: ISUZU Trooper 2.2 TD
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ - нивки

Отправлено 18 July 2014 - 10:12

http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?terroristi_vivezli_svoy_buk_na_territoriyu_rf__gerashhenko&objectId=465570&lang=ru

Интересно, а можно ли 100% достоверно подделать информацию их "черных ящиков"? То, что осколков ракеты "не найдут", уверен на 100%

Я не спец , но у меня вопрос , а как можно определить по чёрным ящикам кто стрелял и чем.

#18236 ВНЕ САЙТА   Koya

Koya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Dec 2007
  • 952 сообщений
  • Авто: 1996 Ford Bronco 5.8
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 18 July 2014 - 10:14

Вижу - желающие воевать есть!
Грустно.
Не могу понять что проиходит.
Я уже полтора месяца нахожусь в Киеве, сам из Донецка, посещал "Карпатский кардон 2014", ещё был в Ужгороде, короче вдоль и поперек на машине несколько раз проехал по стране. Через десятки Украинских блок постов, общался с десятками людей, с солдатами, с гайцами, с нацгвардией, правым сектором под Днепропетровском, селянами, строителями, риэлторами и владельцами недвижимости в Киеве, клиентами и т.д. Я именно специально аккуратно завязывал диалог на тему происходящего в стране... И ни разу не встретил враждебности к себе!
Так почему воинственно радикальные настроения звучат здесь, на форуме?


Воевать ето когда идут бои, а я за зону через которую ничего в Украину не проедет (вроде танков, минометов, артилерии и тд)

#18237 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6106 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 18 July 2014 - 10:39

Так что или российские специалисты-зенитчики уж точно не перепутали бы.

Откуда там специалисты?
Насколько я знаю, брат служил в Твери, в Украину воевать лезут одни отморозки, уважающие себя военные воевать не идут. А в комплекс могли посадить офицеров военной кафедры политехнического института, кто был на военке в КПИ, тот поймет о чем я. Зная распиз...ство русских не удевлюсь что так и было.
Не важно действительно кто збил самолет, всеравно на ДНР повесят - 100%, важно какие выводы сделают.

#18238 ВНЕ САЙТА   Bespechny

Bespechny

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jun 2013
  • 533 сообщений
  • Авто: русский проходимец
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 July 2014 - 10:41

Я не спец , но у меня вопрос , а как можно определить по чёрным ящикам кто стрелял и чем.

Я думаю, что черные ящики могут содержать переговоры экипажа, информацию о координатах "места встречи самолета с ракетой", зная координаты, зная тип ракеты, зная её зону поражения можно определить зону, откуда велась стрельба, эта зона имеет конечные и довольно небольшие размеры. В такой зоне уже можно искать следы нахождения ЗРК и следы пуска ракеты...А потом делать выводы, чей ЗРК и как он мог попасть в эту зону...ведь это не ПЗРК, на спине в тихаря не принесешь. Думаю, что мездународные эксперты смогут разобраться, если им не чинить препятствия

#18239 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6106 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 18 July 2014 - 10:44

Я не спец , но у меня вопрос , а как можно определить по чёрным ящикам кто стрелял и чем.

Переговоры пилотов, куда конкретно попали и с какой стороны. Отсюда что конкретно искать.

#18240 ВНЕ САЙТА   Дембель

Дембель

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 1692 сообщений
  • Авто: Samurai+Tucson
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 July 2014 - 10:49

Интересно, а можно ли 100% достоверно подделать информацию их "черных ящиков"?

Нет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN