Майдан - Страница 906 - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Майдан


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29597

#18101 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 July 2014 - 18:05

От Донецка с Луганском теперь мало что останется. Руки у нашей авиации и артилерии полностью развязаны.

Что-то подумалось - ващета если доказать

Это крымчанину доказывать нужно, а по всем мировым телеканалам идет стрим и говорят что сбили россияне.
  • Ershoff это нравится

#18102 ВНЕ САЙТА   Ershoff

Ershoff

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Dec 2007
  • 322 сообщений
  • Авто: Нива "Шалена Черепаха"
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 July 2014 - 18:06

Ну и собственно к вопросу о доказательствах

Источник "Цензор.Нет" в Генеральном штабе ВСУ заявил: "Пуск ракеты по авиалайнеру "Боинг-777" авиалиний Малайзии был совершен российской ПВО из приграничного района либо с нулевой отметки у границы с Украиной. "Это совершенно точно российский зенитно-ракетный комплекс - скорее всего, это С-300 либо "Бук" - лайнер шел на высоте свыше 10 000 метров. ПЗРК туда не достанет. Украина не располагает в районе Донецка каким-либо средствами ПВО дальнего действия. Не располагают такими средствами и террористы. Лайнер уничтожен, поскольку в этом районе российская ПВО осуществляет прикрытие действий отрядов российских намеников и террористов. Вчера силами ПВО России был сбит штурмовик Су-25 ВВС Украины. Сегодня наша военно-транспортная авиация силами самолетов Ил-76 обеспечивала снабжение блокированной группировки наших войск в районе границы с Россией. Очевидно, войска ПВО РФ попытались уничтожить наш самолет, но произошла ошибка оператора-наводчика, и был поражен гражданский самолет. Украина представит доказательства уничтожения "Боинга" российскими военными".

а по всем мировым телеканалам идет стрим и говорят что сбили россияне.

ну я собственно про это и говорю

Сообщение отредактировал Ershoff: 17 July 2014 - 18:08


#18103 ВНЕ САЙТА   Bespechny

Bespechny

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jun 2013
  • 533 сообщений
  • Авто: русский проходимец
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 July 2014 - 18:14

Бук

Бук, моя техника. В умелых руках "надежда и оплот". Может работать как в составе ЗРК, так и автономно СОУ в определенном секторе. Причем СОУ может захватывать, подсвечивать и поражать цель. Довольно старовата, но сейчас всякие модификации. Для успешной стрельбы требует квалифицированного персонала с опытом пусков. Нас дрочили на Эмбе в Казахстане. Бухой ополченец, если он не заканчивал зенитноракетное училище, попадет только себе в задницу. Если комплекс поразил цель, значит в нем сидели профи...с опытом и не с одним пуском за плечами. Это не ополченцы.

#18104 ВНЕ САЙТА   Ershoff

Ershoff

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Dec 2007
  • 322 сообщений
  • Авто: Нива "Шалена Черепаха"
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 July 2014 - 18:18

Ну собственно днрцы заимели несколько буков
и вроде как с помощью "братьев" восстановили,
так почему бы с помощь "братьев" же не пострелять ?
Прикрепленный файл  Бук.jpg   40.38К   97 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Ershoff: 17 July 2014 - 18:19


#18105 ВНЕ САЙТА   tipograf

tipograf

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Feb 2011
  • 308 сообщений
  • Авто: mitsubishi Lancer IX
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 July 2014 - 18:19

А скажите мне будь - ласка, есть ли рада/спутник/ хз знает что ещё, дабы понять точку вылета этой ракеты ?

#18106 ВНЕ САЙТА   Татранец

Татранец

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Jul 2010
  • 809 сообщений
  • Авто: TLC 73
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белогвардейск

Отправлено 17 July 2014 - 18:21

Бук, моя техника. В умелых руках "надежда и оплот". Может работать как в составе ЗРК, так и автономно СОУ в определенном секторе. Причем СОУ может захватывать, подсвечивать и поражать цель. Довольно старовата, но сейчас всякие модификации. Для успешной стрельбы требует квалифицированного персонала с опытом пусков. Нас дрочили на Эмбе в Казахстане. Бухой ополченец, если он не заканчивал зенитноракетное училище, попадет только себе в задницу. Если комплекс поразил цель, значит в нем сидели профи...с опытом и не с одним пуском за плечами. Это не ополченцы.

Ребята, так много техники зашло и заходит с экипажами...
Много подготовленных и обученных людей...
Интересно насколько опытные и подготовленные экипажи ВСУ. Техники то у нас много, а насколько она эффективна?

#18107 ВНЕ САЙТА   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1444 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 17 July 2014 - 18:26

Не понимаю, как Вам удалось обнаружить враждебность к себе на этом форуме, честное слово...

Да не ко мне лично.
Я здесь мало пишу, но много прочитал. И кучу призывов "всех убить", "такиминадо они же поддержали", "жители даунбаса", "конечно в вас стреляют а что вы хотели" и прочее - не смог не заметить.
Я, в отличии от большинства жителей своего региона, не голосовал ни за какую дыныру, но мириться с постами типа "пусть отгребают - так им и надо", простите, не в силах. За что я и мои близкие должны отгребать?
Война СЕЙЧАС убивает всех - голосовавших и нет, добрых и злых, патриотов и сепаратистов... а люди на форуме всё спорят, с чего же началось, с майдана или славянска и соответственно кто ж виноват и прочее, о чем можно ещё лет сто спорить.
Я же пытаюсь сказать о другом...
Война и СЕЙЧАС продолжает убивать всех...
  • Олексій, tolyan и Новый это нравится

#18108 ВНЕ САЙТА   Bespechny

Bespechny

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jun 2013
  • 533 сообщений
  • Авто: русский проходимец
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 July 2014 - 18:27

Ну собственно днрцы заимели несколько буков
и вроде как с помощью "братьев" восстановили,
так почему бы с помощь "братьев" же не пострелять ?
Прикрепленный файл  Бук.jpg   40.38К   97 Количество загрузок:

Бук бьет до 25 км по высоте, но ремонту "на коленке" не подлежит, нужен специальный завод и специалисты. Я хочу сказать, что если кто говорит, что он нашел брошенный ЗРК Бук, отремонтировал, воостановил, набрал экипаж в соцсетях...он подло врет! На такой технике успешно могут работать профи, которые шли служить на этот ЗРК

#18109 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1947 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 17 July 2014 - 18:29

А скажите мне будь - ласка, есть ли рада/спутник/ хз знает что ещё, дабы понять точку вылета этой ракеты ?

сша нам поможет, если захочет
я думаю, что не захочет

Сообщение отредактировал gorrets: 17 July 2014 - 18:29


#18110 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1947 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 17 July 2014 - 18:39

сша нам поможет, если захочет
я думаю, что не захочет

а чего минусуете? по привычке ?
россия не сможет - у неё возможности нет, остаётся только сша - которая всё видит и всё слышет, так понятнее ?
  • Predator и Ershoff это нравится

#18111 ВНЕ САЙТА   Ershoff

Ershoff

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Dec 2007
  • 322 сообщений
  • Авто: Нива "Шалена Черепаха"
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 July 2014 - 18:40

На такой технике успешно могут работать профи, которые шли служить на этот ЗРК

Ну это-то как раз понятно :)

Кстати "братья" уже утверждают, что это не они и тем паче не "ополченцы"
а украинское ПВО, а украинские диспетчеры его(Боинг) специально подставили ( вроде бы он шёл на высоте 7 с чем-то- но это можно подтвердить только рашифровав "чёрные ящики" как я понимаю)

Сообщение отредактировал Ershoff: 17 July 2014 - 18:45


#18112 ВНЕ САЙТА   Турист

Турист

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Sep 2011
  • 203 сообщений
  • Авто: TLC-105
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 July 2014 - 18:43

Интерестно
http://obkom.net.ua/...7-17/1930.shtml

#18113 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1947 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 17 July 2014 - 18:44

Бук бьет до 25 км по высоте, но ремонту "на коленке" не подлежит, нужен специальный завод и специалисты. Я хочу сказать, что если кто говорит, что он нашел брошенный ЗРК Бук, отремонтировал, воостановил, набрал экипаж в соцсетях...он подло врет! На такой технике успешно могут работать профи, которые шли служить на этот ЗРК

Игорь, привет
подскажи с какого растояния может захватить цель, что бы понять с территории россии можно это сделать, а то по моему далековато получается

#18114 ВНЕ САЙТА   Bespechny

Bespechny

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jun 2013
  • 533 сообщений
  • Авто: русский проходимец
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 July 2014 - 19:07

Игорь, привет
подскажи с какого растояния может захватить цель, что бы понять с территории россии можно это сделать, а то по моему далековато получается


Если пусковая установка работает в комлексе ЗРК, то возможности существенно расширяются. РЛС уже может обнаруживать цели на дистанции до 160 км

Сообщение отредактировал Bespechny: 17 July 2014 - 19:07


#18115 ВНЕ САЙТА   крымчанин

крымчанин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Apr 2008
  • 591 сообщений
  • Авто: Ниссан Патфайндер 4.0
  • Имя:александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:симферополь

Отправлено 17 July 2014 - 19:10

А скажите мне будь - ласка, есть ли рада/спутник/ хз знает что ещё, дабы понять точку вылета этой ракеты ?

США и РФ имеют возможности засечь пуск :303: ,но правды можно не узнать,ибо обе стороны будут придерживать факты и преследовать свои цели в переговорах(торге).
Расшифровка что-то покажет наверное,если и там не сфальсифицируют.
Провокация-однозначно!

#18116 ВНЕ САЙТА   jsalex

jsalex

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Oct 2008
  • 209 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200 Sportero
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ялта, АРК

Отправлено 17 July 2014 - 19:16

США уже заявили (CNN по данным со спутников Пентагона и данным ЦРУ), о пуске ракеты с территории России. На борту было 23-26 граждан США. И...
Вангую- как минимум в ближайшее время Гиркин напишет признание и застрелется с Града, сам.

Сообщение отредактировал jsalex: 17 July 2014 - 19:22

  • Vell это нравится

#18117 ВНЕ САЙТА   tipograf

tipograf

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Feb 2011
  • 308 сообщений
  • Авто: mitsubishi Lancer IX
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 July 2014 - 19:16

США и РФ имеют возможности засечь пуск :303: ,но правды можно не узнать,ибо обе стороны будут придерживать факты и преследовать свои цели в переговорах(торге).
Расшифровка что-то покажет наверное,если и там не сфальсифицируют.
Провокация-однозначно!


крымчанин, не поверите, 3 раза набирал и удалял, набирал и удалял сообщение ... самое безобидное что могу вам предложить - пойти показаться врачу !
  • AxiD и RuslanColumbia это нравится

#18118 ВНЕ САЙТА   sashadriver

sashadriver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Oct 2010
  • 243 сообщений
  • Авто: UAZ 469B
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 July 2014 - 19:17

США и РФ имеют возможности засечь пуск :303: ,но правды можно не узнать,ибо обе стороны будут придерживать факты и преследовать свои цели в переговорах(торге).
Расшифровка что-то покажет наверное,если и там не сфальсифицируют.
Провокация-однозначно!


Провокация - это когда кучка поцев на сельсовете флаги срывает.
А это называется лютый п..здец.С учетом того, что индейцы захватили ВЧ в Донецке c этими комплексами,ответ на вопрос о том, кто сбил борт, вырисовывается сам по себе.
  • КАПРИЗ это нравится

#18119 ВНЕ САЙТА   jsalex

jsalex

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Oct 2008
  • 209 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200 Sportero
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ялта, АРК

Отправлено 17 July 2014 - 19:26

США уже заявили (CNN по данным со спутников Пентагона и данным ЦРУ), о пуске ракеты с территории России. На борту было 23-26 граждан США. И...
Вангую- как минимум в ближайшее время Гиркин напишет признание и застрелется с Града, сам.

Или Боинг станет "эрцгерцогом Францем Фердинандом 21 века"...

#18120 ВНЕ САЙТА   korch

korch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jun 2008
  • 742 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Варва

Отправлено 17 July 2014 - 19:31

Да не ко мне лично.
Я здесь мало пишу, но много прочитал. И кучу призывов "всех убить", "такиминадо они же поддержали", "жители даунбаса", "конечно в вас стреляют а что вы хотели" и прочее - не смог не заметить.
Я, в отличии от большинства жителей своего региона, не голосовал ни за какую дыныру, но мириться с постами типа "пусть отгребают - так им и надо", простите, не в силах. За что я и мои близкие должны отгребать?
Война СЕЙЧАС убивает всех - голосовавших и нет, добрых и злых, патриотов и сепаратистов... а люди на форуме всё спорят, с чего же началось, с майдана или славянска и соответственно кто ж виноват и прочее, о чем можно ещё лет сто спорить.
Я же пытаюсь сказать о другом...
Война и СЕЙЧАС продолжает убивать всех...

Отвечу банальностью- Вы и Ваши близкие просто оказались не в то время и не в том месте. А если быть совсем точным, то тех, кто "не голосовал ни за какую дыныру", оказалось очень мало, а тех, кто помимо "неголосования" смог еще и громко заявить о своем несогласии- и вовсе ничтожное количество. Осуждать тех, кто не смог пойти "против тренда"- грех. Некоторые из смельчаков оказались в реке со вспоротыми животами. Поэтому и имеем нынешнюю ситуацию. В Одессе, к примеру, снаряды не рвутся в том числе и потому, что "несогласных" с Новороссией оказалось много, и они были достаточно решительны, чтобы дать жесткий ответ тем кто хотел отправить их "за поребрик". Противостояние вылилось в многочисленные жертвы, добавило бензинчику в костер "освободительной борьбы", но тем не менее Грады и Ноны по Одессе сейчас не катаются, а одесситы не нычутся в подвалах, ожидая пи..деца. А сомневающиеся, к какому берегу пристать, сделали для себя выводы. Еще одна попытка внедрить Усский мир в Одессе, думаю, закончится для инициаторов судом Линча прямо у захватываемой администрации, причем безо всяких правосеков. На Донбассе, увы, ситуация куда печальней... Дело не в том, что "так им и надо", это, скорее всего, было сказано в сердцах. Дело в другом- в подобных ситуациях верх берет более решительное меньшинство, способное на активные(в том числе и противоправные) действия. А "болото" огребает(или наоборот- пользуется) последствиями их действий. Но все эти умствования актуальны для начального этапа, когда Донбасс был в эйфории от скорого присоединения к Раше. Сейчас ситуация зашла далеко за точку невозврата, и остановить войну способны лишь крайне жесткие и слаженные действия "мировой спильноты" в лице США и ЕС по принуждению Вовы Пу к миру. Пока с этим напряг, к сожалению... Наши потуги в виде одностороннего прекращения огня и "переговоров" привели лишь к значительному наращиванию тяжелого вооружения у потерявших берега "народных ополченцев". Коим они и пуляют сейчас без разбору- что по домам, что по пассажирским лайнерам. Отчасти этим и объясняется некоторый "напряг" в отношении набивших оскомину песен типа "Донбасс никто не слышит". Очень уж они не в тему сейчас. Да и нервные стали все...
  • Chita, Swamper, Ershoff и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 12 гостей, 0 скрытых пользователей


    Facebook (1)

© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN