Майдан - Страница 905 - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Майдан


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29597

#18081 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6106 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 17 July 2014 - 13:04

Газпром бьет антирекорды из-за падения экспорта и прекращения поставок в Украину.

Не совсем понял, мы ж все равно газ потребляем и потребляем российский, который как бы реверсом заходит в Украину.
Мне кажется предприятия переходят на другие источники и останавливаются вовсе.
  • gorrets это нравится

#18082 ВНЕ САЙТА   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1444 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 17 July 2014 - 13:14

война не закончится ни завтра, ни через месяц - Америка созрела выделить сто лямов на масло в наш огонь...

Вова заднюю не включит, и быстро победить не удастся ни одной из сторон. Так пусть Украина первая прекратит огонь, пусть пробуют наладить диалог с РФ. Что им мля надо, кто нибудь знает достоверный ответ на этот вопрос??
Неужели политические игры или амбиции стоят разрушений с тысячами смертей???
В Донецке и Луганске гибнут как местные люди, так и солдаты отправленные со всей страны.
Ради чего?? Неужели большая часть населения сегодня поддерживает продолжение войны??? Всё ещё есть желающие воевать??
  • gorrets, Remo и Москаль это нравится

#18083 ВНЕ САЙТА   Koya

Koya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Dec 2007
  • 952 сообщений
  • Авто: 1996 Ford Bronco 5.8
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 17 July 2014 - 14:23

Вова заднюю не включит, и быстро победить не удастся ни одной из сторон. Так пусть Украина первая прекратит огонь, пусть пробуют наладить диалог с РФ. Что им мля надо, кто нибудь знает достоверный ответ на этот вопрос??
Неужели политические игры или амбиции стоят разрушений с тысячами смертей???
В Донецке и Луганске гибнут как местные люди, так и солдаты отправленные со всей страны.
Ради чего?? Неужели большая часть населения сегодня поддерживает продолжение войны??? Всё ещё есть желающие воевать??


Уже пробовали. Ситуация только усугубится + появятся еще 3-4 республики...

Мое мнение - зону 5км вглубь Украины обьявить зоной отчуждения, и провести масовое минирование всеми способами. Поставить артилерию и авиацию, которые будут бомбить все что будет в нее попадать, причем без разбора газель ето или танки. Воздушное пространство закрыть, любой залет туда - сбить сразу. Чтобы кроме как через КПП на Украину нельзя было попасть никак.
Войну уже не прекратить, разгребать за теми кто поголосовал на "референдуме" и помахал флагами ДНР-ЛНР-росии едут молодые ребята из остальной Украины. Жители же востока обиженные убегают наоборот сюда. Если прекратить войну и отступить сдав територии, получите уже настоящую хунту, во главе с военными, которые просто обьявят евакуацию востока, и сровняют там все с землей вместе с республиками и теми кто не евакуировался.
Также не видел я улучшения ситуации за время когда было обьявлено перемирие. Ситуация лиш усугублялась. На даный момент люди которые были в осажденных городах получили пример как было при "народной республике" и как в Украине, и думаю что следующих сепаратистов просто потравят в домах "угощая" сами жители етих городов.
  • NiO и Santa это нравится

#18084 ВНЕ САЙТА   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1444 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 17 July 2014 - 15:04

Поставить артилерию и авиацию, которые будут бомбить все

Вижу - желающие воевать есть!
Грустно.
Не могу понять что проиходит.
Я уже полтора месяца нахожусь в Киеве, сам из Донецка, посещал "Карпатский кардон 2014", ещё был в Ужгороде, короче вдоль и поперек на машине несколько раз проехал по стране. Через десятки Украинских блок постов, общался с десятками людей, с солдатами, с гайцами, с нацгвардией, правым сектором под Днепропетровском, селянами, строителями, риэлторами и владельцами недвижимости в Киеве, клиентами и т.д. Я именно специально аккуратно завязывал диалог на тему происходящего в стране... И ни разу не встретил враждебности к себе!
Так почему воинственно радикальные настроения звучат здесь, на форуме?
  • Remo, tolyan и Москаль это нравится

#18085 ВНЕ САЙТА   yuralev

yuralev

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Mar 2008
  • 510 сообщений
  • Авто: ГАЗ-69
  • Имя:ЮРА
  • Пол:Мужчина
  • Город:Івано-Франківськ

Отправлено 17 July 2014 - 15:16

Потому что Вы опять предлагаете "услышать донбас", а пора бы донбасу услышать Украину, почему сепаратисты или называйте их как хотите не предлагают прекращение огня? почему только им надо идти навстречу?

#18086 ВНЕ САЙТА   крымчанин

крымчанин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Apr 2008
  • 591 сообщений
  • Авто: Ниссан Патфайндер 4.0
  • Имя:александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:симферополь

Отправлено 17 July 2014 - 15:20

Я долго читал приведенный вами текст. Сначала на английском. Потом решил, что для того, чтобы понять, что вы имели в виду, моих знаний английского не хватает - воспользовался переводчиком. Потом прочитал ваш перевод на русский....потом все ж решил, что текст надо читать в оригинале, и снова перешел на английский :273:
...Кроме констатации факта, что самопровозглашенцы незаконно, без разрешения правительства Украины чего то там установили, определили, отжали, сбили и избрали (о чем пишут все новостные каналы) более никаких "официальных признаний независимыми государствами" ненашел :116: Хотя...может истина скрывается между строк? И послы США и ЛНРДНР уже обменялись верительными грамотами?

Нет,конечно же США не признают легимными ДНР и ЛНР,но уже обозначают их как незаконные(с их точки зрения,имеют на это право) государственные образования.(США СССР признал только в 1933 году и ничего :303: )

#18087 ВНЕ САЙТА   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1444 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 17 July 2014 - 15:27

почему сепаратисты или называйте их как хотите не предлагают прекращение огня? почему только им надо идти навстречу?

Наверное потому, что в большинстве своём они не являются гражданами Украины, и выполняют приказы людей не являющимися гражданами Украины.
А гибнут именно граждане.
  • tolyan это нравится

#18088 ВНЕ САЙТА   Dron

Dron

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Oct 2009
  • 1193 сообщений
  • Авто: ХУаз, БУаз, Jып.
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 17 July 2014 - 15:34

Так пусть Украина первая прекратит огонь, пусть пробуют наладить диалог с РФ.

Та всё это уже было, во что вылилось все помнят, до сих пор кровью сплёвываем. О чём с путлером договориться можно, подскажите? П.С.: слыхал, что после вчерашнего введения санкций США путлер стал на 10см. меньше ростом.

#18089 ВНЕ САЙТА   taniasha

taniasha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2008
  • 280 сообщений
  • Авто: Штурман у YurVic на Vitara, Seat Ibiza
  • Имя:Татьяна
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 17 July 2014 - 15:40

Наверное потому, что в большинстве своём они не являются гражданами Украины, и выполняют приказы людей не являющимися гражданами Украины.
А гибнут именно граждане.

Я не понимаю, Вы предлагаете гражданам Украины, украинской армии, всем кто воюет против террористов прекратить огонь?
И оставить территорию Украины не гражданам?
Всей Украине сейчас душа болит из за войны и гибели людей, но разве можно уступать агрессору!? Ведь это все равно ничем хорошим не закончится.

#18090 ВНЕ САЙТА   Ershoff

Ershoff

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Dec 2007
  • 322 сообщений
  • Авто: Нива "Шалена Черепаха"
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 July 2014 - 16:15

Неплохое описание ситуации (не то чтобы про боевые действия, а скорее про общие настроения)
от жителя Донецка, в принципе где-то сходится с здешними постами дончан :
"Фаза острого безразличия"
http://loboff.livejo...com/458563.html

пысы да и вообще интересный журнал...

Сообщение отредактировал Ershoff: 17 July 2014 - 16:15


#18091 ВНЕ САЙТА   SAMARAA

SAMARAA

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Feb 2009
  • 570 сообщений
  • Авто: Виртуальный джипппер
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Макеевка

Отправлено 17 July 2014 - 16:24

Интересная карта
http://texty.org.ua/...is/apps/atomap/

#18092 ВНЕ САЙТА   Dron

Dron

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Oct 2009
  • 1193 сообщений
  • Авто: ХУаз, БУаз, Jып.
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 17 July 2014 - 16:27

осталось определиться на какой срок, куда, за что жить там, и что делать с майном просто бросить? т.е. забыть?
на секунду .... поставьте себя на мое место...

хотя морально готовлю себя к такому сценарию, просвета не видно нифига, к ополченцам прибыло ОХЕРИТЕЛЬНО большое подкрепление...

У тебя вроде кореш в освобождённом Славянске, примет?, там "кровожадные бандеровцы" мирную жизнь налаживают, продукты раздают, а в твоём городе к сожалению всё только начинается... По-поводу "охерительного подкрепления": скоро убудет обратно в рф в рефрижераторе, к-рый для этого и притащили, предусмотрительные.

#18093 ВНЕ САЙТА   sergei

sergei

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 1182 сообщений
  • Авто: Land Cruiser 105, 4,2D,
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Червоноград

Отправлено 17 July 2014 - 17:08

Вижу - желающие воевать есть!
Грустно.
Не могу понять что проиходит.
Я уже полтора месяца нахожусь в Киеве, сам из Донецка, посещал "Карпатский кардон 2014", ещё был в Ужгороде, короче вдоль и поперек на машине несколько раз проехал по стране. Через десятки Украинских блок постов, общался с десятками людей, с солдатами, с гайцами, с нацгвардией, правым сектором под Днепропетровском, селянами, строителями, риэлторами и владельцами недвижимости в Киеве, клиентами и т.д. Я именно специально аккуратно завязывал диалог на тему происходящего в стране... И ни разу не встретил враждебности к себе!
Так почему воинственно радикальные настроения звучат здесь, на форуме?

И здесь к вам враждебно никто не относится, как и к большинству жителям Востока.
А воинственно радикальные настроения звучат только к тем, кто взял в руки оружие и пытается разделить Украину. А как, по вашему, должны относиться к этому УКРАИНЦЫ???

#18094 ВНЕ САЙТА   tipograf

tipograf

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Feb 2011
  • 308 сообщений
  • Авто: mitsubishi Lancer IX
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 July 2014 - 17:22


На Донеччині збито пасажирський літак «Malaysia Airlines»

http://www.hromadske...tak--malaysia-/

#18095 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 July 2014 - 17:45

Пицец котятам, почти три сотни погибших...

Сообщение отредактировал Микрик: 17 July 2014 - 17:46


#18096 ВНЕ САЙТА   yuralev

yuralev

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Mar 2008
  • 510 сообщений
  • Авто: ГАЗ-69
  • Имя:ЮРА
  • Пол:Мужчина
  • Город:Івано-Франківськ

Отправлено 17 July 2014 - 17:49

и что?? мирные жители купили в военторге "БУК", идиоты..и европа идиотская...

#18097 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 17 July 2014 - 17:54

Бук

#18098 ВНЕ САЙТА   korch

korch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jun 2008
  • 742 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Варва

Отправлено 17 July 2014 - 17:54

Вижу - желающие воевать есть!
Грустно.
Не могу понять что проиходит.
Я уже полтора месяца нахожусь в Киеве, сам из Донецка, посещал "Карпатский кардон 2014", ещё был в Ужгороде, короче вдоль и поперек на машине несколько раз проехал по стране. Через десятки Украинских блок постов, общался с десятками людей, с солдатами, с гайцами, с нацгвардией, правым сектором под Днепропетровском, селянами, строителями, риэлторами и владельцами недвижимости в Киеве, клиентами и т.д. Я именно специально аккуратно завязывал диалог на тему происходящего в стране... И ни разу не встретил враждебности к себе!
Так почему воинственно радикальные настроения звучат здесь, на форуме?

Не понимаю, как Вам удалось обнаружить враждебность к себе на этом форуме, честное слово... Если Вы о "асвабадителях Домбаса и Мореуполя", то да, здесь мало кто питает к ним нежные чувства(как и большинство украинцев). Но ведь это не распостраняется на нормальных адекватных людей, вся непруха которых в том, что они живут в регионе, ставшем полигоном для очередного эксперимента Вовы Пу а ля Крымнаш... Случилось так, что очень многим Вашим соотечественникам тоже захотелось попробовать себя в роли Гоблина Аксенова(ну, или калибром поменьше). Причем надо отдать должное их решимости- они сейчас не считаются ни с чем, включая здравый смысл. Ну, а мелкие неудобства типа снаряда в жилом доме ради грядущей Новороссии дончане уж как нибудь перетерплят... К сожалению, их хозяин сейчас временно недоговороспособен, судя по всему. Что теперь делать- лично я не знаю... Остается только пытаться удержать территории, что сейчас и делается. Не факт, что получится, но альтернатива- полная утрата государственности в самом скором будущем.

#18099 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 July 2014 - 17:55

280 пассажиров и 15 членов экипажа. А стрелков уже похвастался...

Изображение

#18100 ВНЕ САЙТА   Ershoff

Ershoff

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Dec 2007
  • 322 сообщений
  • Авто: Нива "Шалена Черепаха"
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 July 2014 - 18:04

280 пассажиров и 15 членов экипажа. А стрелков уже похвастался...


Что-то подумалось - ващета если доказать, что стреляли днрцы или россияне,
то это очень сильный аргумент для Европы по ускорению введения санкций...




Количество пользователей, читающих эту тему: 18

0 пользователей, 18 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN