Майдан - Страница 883 - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Майдан


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29597

#17641 ВНЕ САЙТА   dimau

dimau

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Aug 2012
  • 212 сообщений
  • Авто: Suzuki
  • Имя:Dmitry
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rovno

Отправлено 12 July 2014 - 13:47

Я не "минусер", но поскольку у Вас настроение "поговорить", может, ответите все же и на мой предыдущий вопрос. С ответа на него плавно перейдем на нацистскую, сатанистскую, коммунистическую или любую другую символику образца 1938 года. Это, конечно, очень актуально, но ведь не менее важным является и разоблачение тлетворного влияния Америки на неокрепшие умы украинцев... В контексте создания образа врага из братской и, не побоюсь этого слова, родной нам России и ее ЛИДЕРА. Кстати, в Вашем вопросе небольшая хронологическая неточность. Нужно так: "какого хера фашистские подонки из батальона Азов взяли себе в 2014 году практически такую же эмблему, как и у дивизии СС Дас Райх в 1938 году?" Так будет правильнее и, заметьте, намного острее :148:


Я напишу возможно немножко некорректно, но как-то иначе не получается. ПРИВЕДИТЕ ПРИМЕР, ГДЕ о братском народе и хорошем Путине??? Нет, об этом нет, но всем плевать. Вы можете себе представить хоть на секунду, что если есть хорошая Америка, то это не значит, что Путин плохой? Или если Путин хороший - Америка плохая, зачем Вы искажаете слова, я так никогда не писал, зачем словоблудить? Ну и если Вы скажете, что Вы верите, что сидел такой демон Путин, думу думал, как бы ему на Украину напасть, напал таки, но тут на помощь спешит светлая сторона силы в лице Штатов и Запада, то я Вам отвечу, что мир не черно-белый, и если по телевизору Вам сказали иначе - это не совсем так. Зачем Вы развеяли то, в чем меня обвиняют - демагогию? Причем тут тлетворное влияние Америки? Вы сами придумываете, обвиняете в этом оппонента, и сладостно "разоблачаете".

Вот именно что бы рассуждать про экспорт нужен анализ а не отдельно выкушенный узконаправленный кусок статистики, вы анализа ни провели ни предоставили, а пытаетесь рассуждать и что-то утверждать. Если вы хотите нас в чем-то убедить - будьте добры предоставить нормальные факты.

Я не пытаюсь утверждать, что ассоциация целиком позитивна для Украины, но и не тот апокалипсис, который нам рисуют "правильные" СМИ.
И не стоит тут агитвбросы про газ делать, особенно про квартиры отапливать итд. Пруфов из не ангажированных источников у вас не будет, зачем выставлять себя в таком не выгодном свете.


Ага и 20 лет Юг и Восток вместе с вами стройными рядами голосовали за Кучму, Яныка и всех тех, благодаря кому мы имеем то, что имеем.
Или вы хотите сказать, что майдан надо было в 95м проводить?


Я за нормальный уровень дискусии взрослых людей, а не закидывание какахами, и бездоказательный треп и пропаганду. А вы?


Олег хотел сказать, что будь вы ген. директором завода им. Антонова, то вашу короткую реплику про самолетостроение в Украине мы бы восприняли на веру без вопросов. А если вы человек без авторитета в области, то по короткие реплики по теме вежливые умные люди подкрепляют пруфами, как вы это сделали с эмблемой.

Я кстати, о самолетах экспертных оценок не давал, это к вопросу о внимательности прочтения постов.
Не вопрос, если чтобы понять, что покупать будут где дешевле, а не "где демократическая Украина" при прочих равных, нужно быть ген директором завода им. Антонова , то тут трудно подкреплять пруфами.
И вопрос не ко мне, но поинтересуюсь - Вы тут правда наблюдаете "нормальный уровень дискусии взрослых людей, а не закидывание какахами, и бездоказательный треп и пропаганду"?

Сообщение отредактировал dimau: 12 July 2014 - 13:54

  • Predator, крымчанин, Remo и еще 1 это нравится

#17642 ВНЕ САЙТА   dimau

dimau

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Aug 2012
  • 212 сообщений
  • Авто: Suzuki
  • Имя:Dmitry
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rovno

Отправлено 12 July 2014 - 14:10

Сегодня в Киеве общался с двумя жителями востока.
Так вот вкратце передаю ихние слова: 80-90% ополченцев приезжие, 10-20% местный сброд и наркоманы, мягче чем дебилами они их не называли, "Кадыровцы" были вначале, сейчас не видно.
Местные, у которых есть хоть чуточку здравого смысла не поддерживают их, понемногу начинается партизанщина против террористов.
Повсеместно отбирают понравившиеся машины и здания, население ездит на "Копейках" и "Волгах", если ездят другие машины без номеров, то это отжатые.
Крадут детей, находят родителей и отдают за выкуп.
На мой вопрос, можно ли верить СМИ, ответили, что нашим можно верить на 80%, а русским и на 20% не особо.


Ну я общался с другими жителями Востока, слышал и другие мнения. Так что, не все жители Востока правильные?
То что радости по поводу войны нет - тут единодушие.
  • Predator, крымчанин, Remo и 3 другим это нравится

#17643 ВНЕ САЙТА   sergei

sergei

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 1182 сообщений
  • Авто: Land Cruiser 105, 4,2D,
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Червоноград

Отправлено 12 July 2014 - 15:08

Кто то здесь уже выкладывал эту ссылку http://m.vk.com/id37325074
Читаем последних постов пять, особоее внимание на предпоследний пост капсом...

#17644 ВНЕ САЙТА   Barkas

Barkas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2007
  • 2635 сообщений
  • Авто: TLC BJ70
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 July 2014 - 15:09

Чисто поржать, потому что слов у меня нет

Степные гадюки восстали против батальона «Азов» и покусали десятки карателей
Прикрепленный файл  BsVF3znCQAA-kNh.jpg   60.45К   40 Количество загрузок:

взято здесь
оригинал

Сообщение отредактировал Barkas: 12 July 2014 - 15:10


#17645 ВНЕ САЙТА   dimau

dimau

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Aug 2012
  • 212 сообщений
  • Авто: Suzuki
  • Имя:Dmitry
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rovno

Отправлено 12 July 2014 - 15:13

Так это Путин виноват, не иначе?
Минус поставить, это как соседу под дверь насрать - ощущение ПРИЧАСТНОСТИ к отмщению :330: и не накладно.
Мир вам, серуны-мстители.

Сообщение отредактировал dimau: 12 July 2014 - 15:14

  • Predator, Remo и dimamigo это нравится

#17646 ВНЕ САЙТА   korch

korch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jun 2008
  • 742 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Варва

Отправлено 12 July 2014 - 15:24

Я напишу возможно немножко некорректно, но как-то иначе не получается. ПРИВЕДИТЕ ПРИМЕР, ГДЕ о братском народе и хорошем Путине??? Нет, об этом нет, но всем плевать. Вы можете себе представить хоть на секунду, что если есть хорошая Америка, то это не значит, что Путин плохой? Или если Путин хороший - Америка плохая, зачем Вы искажаете слова, я так никогда не писал, зачем словоблудить? Ну и если Вы скажете, что Вы верите, что сидел такой демон Путин, думу думал, как бы ему на Украину напасть, напал таки, но тут на помощь спешит светлая сторона силы в лице Штатов и Запада, то я Вам отвечу, что мир не черно-белый, и если по телевизору Вам сказали иначе - это не совсем так. Зачем Вы развеяли то, в чем меня обвиняют - демагогию? Причем тут тлетворное влияние Америки? Вы сами придумываете, обвиняете в этом оппонента, и сладостно "разоблачаете".

Нам нужно перейти на общий канал, а то мы вроде не слышим друг друга :148: Вы выдвинули предположение, что Россия нам враг(не совсем согласен, но пусть будет в качестве рабочей гипотезы), однако такое положение возникло не столько в силу недружественных действий самой России, а скорее в результате тщательно спланированной и организованной кампании по созданию "образа врага". Организатора Вы не назвали(обычно так и поступают- туманно заявляют что-то типа "из России сделали врага"), но по общему мнению источником всех заговоров и козней супротив наших народов является Америка. Вот я и спросил, каким Вы видите механизм создания такого "образа врага". А "тлетворное влияние" навеяно общей тональностью Ваших постов- уж очень напомнило мне программу "Время" эпохи моей молодости. Если Вас это задело- искренне прошу прощения. И в мыслях не было "разоблачать" Вас- по всему видно, что это Ваше мнение, а не дежурная агитка. Думаю, что есть немало людей с подобной точкой зрения. Однако я не совсем ее понимаю, почему и задал, так сказать, наводящие вопросы. Ну а что касаемо геральдики- то советовал бы все же не сравнивать эмблемы, руны, символы и делать на этом основании далеко идущие выводы. Патологическая ненависть советских людей к свастике не отменяет того факта, что это древнейший солярный символ, к примеру. К тому же широко использовавшийся в период Киевской Руси- есть масса находок "фашистских" перстней и других украшений, принадлежавшим нашим предкам-славянам. Однако массированная пропаганда сделала свое дело- этот символ для многих как красная тряпка для быка. Так же призошло и с многими другими символами, эмблемами и т.д. Все они актуальны лишь для своего временного промежутка, и не более. А сейчас- просто история. Которую все кому не лень используют как средство пропаганды, к сожалению, при этом искажая ее до неузнаваемости.
  • Зундер и Jasper это нравится

#17647 ВНЕ САЙТА   dimau

dimau

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Aug 2012
  • 212 сообщений
  • Авто: Suzuki
  • Имя:Dmitry
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rovno

Отправлено 12 July 2014 - 15:44

Ну начну издалека.
По поводу эмблемы. То, что Вы пишите "это все история" и т.д. - нацистские символы запрещены в том числе в Европе, к которой мы так стремимся, и писать про древние символы Солнца и подобное - заранее считать собеседника идиотом. Вы сами прекрасно понимаете, что в националистических кругах Украины в том числе, подобные символы берут не как знаки Солнца и т.п.
Дальше - по поводу всего остального. Тут считается (да и только здесь), что Россия гонит дешевую пропаганду, которой забрали мозги простого россиянина по самое не могу. Конечно, это так, с этим даже спорить глупо. Но. Мозги обычного украинца также засрали, в итоге имеем как бы врагов. Переходим к следующему пункту. Если Вы считаете, что та же Америка (пусть будет просто Америка, для простоты, хотя скорее это стоит назвать Западом, в целом) не отстаивают свои интересы в мире - то дальше спорить в принципе незачем.
Если готовы хотя бы допустить, в качестве так сказать, рабочей версии, что это так, обсудим. На данный момент Америка не очень успешно справляется с ростом исламистски настроенных... Товарищей в том же Ираке, в Сирии проамериканское правительство огребает от этого ИГИЛа, Евросоюз чего-то там недоволен по поводу доллара, а тут еще и Россия пытается чего-то там на мировой арене выступать, почувствовали себя типа державой видите ли (холодную войну будете отрицать? Это тоже все тлетворное влияние российских новостных каналов, и не было этого?). Создание ситуации, подобной украинской, позволяет постоянно держать Россию в тонусе, и дает добро на проведение всяческих санкций, бьющих по экономике России, выставляющих русских (и государство) варварами, дикарями, и т.п.
Ну это все такая теория, которая не выглядит правдоподобной, особенно когда издалека говорят "да вы что, все только для страны, для Украины нашей родной, все для нее, все для демократии и маленького украинского человека". За пруфами - чтобы далеко не ходить - в Сирию, Ирак, Афганистан. (Ах, война в Ираке была ошибкой, по мнению Клинтон, но то что результат - это много-много тысяч трупов, ИГИЛ, по сравнению с которым Асад и Хуссейн - просто агнцы божьи, ну то ничего, нарожают еще).

Сообщение отредактировал dimau: 12 July 2014 - 15:46

  • sitpln и dimamigo это нравится

#17648 ВНЕ САЙТА   Porco

Porco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2011
  • 683 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 July 2014 - 16:04

Я кстати, о самолетах экспертных оценок не давал, это к вопросу о внимательности прочтения постов.
Не вопрос, если чтобы понять, что покупать будут где дешевле, а не "где демократическая Украина" при прочих равных, нужно быть ген директором завода им. Антонова , то тут трудно подкреплять пруфами.

Про самолеты Я смотрю вы аналогий не понимаете и восприняли все прямо. Зря. Это к вопросу о внимательности прочтения постов.
Наш экпорт - довольно сложная штука, состоящая из множества экспортируемых товаров и Я вот не берусь утверждать, что у нас все дороже или хуже чем у конкурентов, о чем и говорю.
Вон соки и мед как хорошо зашли. Или вот металлопрокат http://trade.ec.euro...i/completed.cfm аж в демпинге обвиняли.
С другой стороны вы чисто по обывательски не владея фактами рассуждаете тут про демократию и про "дороже/дешевле" и пытаетесь выдать за прописную истинну бездоказательную хрень, основанную на максимальном упрощении предмета обсуждения.

И вопрос не ко мне, но поинтересуюсь - Вы тут правда наблюдаете "нормальный уровень дискусии взрослых людей, а не закидывание какахами, и бездоказательный треп и пропаганду"?

Ну если вы считаете, что это достойный вас уровень - не смею мешать.
  • lexa и Дембель это нравится

#17649 ВНЕ САЙТА   крымчанин

крымчанин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Apr 2008
  • 591 сообщений
  • Авто: Ниссан Патфайндер 4.0
  • Имя:александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:симферополь

Отправлено 12 July 2014 - 16:16

Военнослужащие(не наемники!) ВСУ наконец-то начали что-то подозревать:Слезы солдата ВСУ

#17650 ВНЕ САЙТА   dimau

dimau

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Aug 2012
  • 212 сообщений
  • Авто: Suzuki
  • Имя:Dmitry
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rovno

Отправлено 12 July 2014 - 16:26

Про самолеты Я смотрю вы аналогий не понимаете и восприняли все прямо. Зря. Это к вопросу о внимательности прочтения постов.
Наш экпорт - довольно сложная штука, состоящая из множества экспортируемых товаров и Я вот не берусь утверждать, что у нас все дороже или хуже чем у конкурентов, о чем и говорю.
Вон соки и мед как хорошо зашли. Или вот металлопрокат http://trade.ec.euro...i/completed.cfm аж в демпинге обвиняли.
С другой стороны вы чисто по обывательски не владея фактами рассуждаете тут про демократию и про "дороже/дешевле" и пытаетесь выдать за прописную истинну бездоказательную хрень, основанную на максимальном упрощении предмета обсуждения.


Ну если вы считаете, что это достойный вас уровень - не смею мешать.

Наш экспорт, который довольно-таки сложная штука, как Вы изволили глубокомысленно выразится, управляется теми же законами экономики. И как с одной стороны я, так с другой Вы, чисто обывательски, пытаетесь выдать за прописную хрень свое мнение, основанное на максимальном упрощении предмета обсуждения, и что? И кстати, это не Вы там выше писали про корректное общение? Если это были Вы, то извините, на достойном для ВАС уровне общаться как-то даже западло, можете не мешать.
Класс, Украина - крупнейший в мире экспортер соков! Супер!
А Вам сказать по секрету, в какие страны в основном экспортировался металлопрокат? Или сами найдете, вежливый наш?
  • Predator и dimamigo это нравится

#17651 ВНЕ САЙТА   Bespechny

Bespechny

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jun 2013
  • 533 сообщений
  • Авто: русский проходимец
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 July 2014 - 16:49

Ну начну издалека.
По поводу эмблемы. То, что Вы пишите "это все история" и т.д. - нацистские символы запрещены в том числе в Европе, к которой мы так стремимся, и писать про древние символы Солнца и подобное - заранее считать собеседника идиотом.

Вы сами прекрасно понимаете, что в националистических кругах Украины в том числе, подобные символы берут не как знаки Солнца

и т.п.
Дальше - по поводу всего остального. Тут считается (да и только здесь), что Россия гонит дешевую пропаганду, которой забрали мозги простого россиянина по самое не могу. Конечно, это так, с этим даже спорить глупо. Но. Мозги обычного украинца также засрали, в итоге имеем как бы врагов. Переходим к следующему пункту. Если Вы считаете, что та же Америка (пусть будет просто Америка, для простоты, хотя скорее это стоит назвать Западом, в целом) не отстаивают свои интересы в мире - то дальше спорить в принципе незачем.
Если готовы хотя бы допустить, в качестве так сказать, рабочей версии, что это так, обсудим. На данный момент Америка не очень успешно справляется с ростом исламистски настроенных... Товарищей в том же Ираке, в Сирии проамериканское правительство огребает от этого ИГИЛа, Евросоюз чего-то там недоволен по поводу доллара, а тут еще и Россия пытается чего-то там на мировой арене выступать, почувствовали себя типа державой видите ли (холодную войну будете отрицать? Это тоже все тлетворное влияние российских новостных каналов, и не было этого?). Создание ситуации, подобной украинской, позволяет постоянно держать Россию в тонусе, и дает добро на проведение всяческих санкций, бьющих по экономике России, выставляющих русских (и государство) варварами, дикарями, и т.п.
Ну это все такая теория, которая не выглядит правдоподобной, особенно когда издалека говорят "да вы что, все только для страны, для Украины нашей родной, все для нее, все для демократии и маленького украинского человека". За пруфами - чтобы далеко не ходить - в Сирию, Ирак, Афганистан. (Ах, война в Ираке была ошибкой, по мнению Клинтон, но то что результат - это много-много тысяч трупов, ИГИЛ, по сравнению с которым Асад и Хуссейн - просто агнцы божьи, ну то ничего, нарожают еще).

Как то вы сумбурно написали, не очень уловил смысл...Вы хотели сказать, что националистические круги Украины берут "подобные символы" для того, чтоб строить концлагеря, расстреливать евреев и цыган, и применять эвтаназию к слабоумным и калекам?...
Надеюсь, вы понимаете, что фашизм, это не свастика, не руны и не фуражка с высокой тульей?
Честно говоря, до бениной матери надоело слушать рассуждения типа: Вы, народ Украины, никто - вами манипулируют американцы, ваши президенты олигархи и марионетки, а сами вы стадо баранов, идущих на убой...А вот мы, россияне, под нашим триколором во главе с любимым ВВП, сдерживаем изо всех сил экспансию США, мы настолько круты, сознательны и воспитаны, что на 100 рублевке даже яйца Аполлону отрежем!
  • Зундер, КАПРИЗ и voler это нравится

#17652 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6106 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 12 July 2014 - 16:51

Военнослужащие(не наемники!) ВСУ наконец-то начали что-то подозревать:Слезы солдата ВСУ

Вот до чего мелкая душенка у человека, как только какую гадость найдет сразу спешит выложить.
  • sergei и Odissey это нравится

#17653 ВНЕ САЙТА   Porco

Porco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2011
  • 683 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 July 2014 - 16:54

Наш экспорт, который довольно-таки сложная штука, как Вы изволили глубокомысленно выразится, управляется теми же законами экономики. И как с одной стороны я, так с другой Вы, чисто обывательски, пытаетесь выдать за прописную хрень свое мнение, основанное на максимальном упрощении предмета обсуждения, и что? И кстати, это не Вы там выше писали про корректное общение? Если это были Вы, то извините, на достойном для ВАС уровне общаться как-то даже западло, можете не мешать.
Класс, Украина - крупнейший в мире экспортер соков! Супер!
А Вам сказать по секрету, в какие страны в основном экспортировался металлопрокат? Или сами найдете, вежливый наш?


Ну ну, не надо так сразу срыватся на эмоции. Вы утверждали в посту #17637 следующее:

Люди не хотят понимать, что продукцию берут не там где демократия, а там где она дешевле, и даже если мы сможем под стандарты европейские подогнаться - то по получившейся цене никто кроме сырья ничего не купит.

При этом наши крымские "друзья" стрницей ранее дали статистику на то что соки таки устроили Европу по цене и качеству, что я вам и привел, как опровержение вашего тезиса. Сок - это уже не сырье. Также Я вам привел то, что против нашего металлопроката проводились антидемпинговые разбирательства в европе, а значит он тоже устраивал по качеству, и более чем по цене. Учитывая, что выборка по аграрному сектору в той статье была довольно узкой, уверен мы сильны не только соками. Аналогично с металлопрокатом и иже с ними.
Я в отличие от вас оперирую фактами, а вот вы похоже перешли на какахометание ввиду отсутствия доказательной базы у вашей позиции.
  • КАПРИЗ и Дембель это нравится

#17654 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6106 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 12 July 2014 - 17:07

ВВВПХ(Великий ВВП Ху&) дотролится с украинской армией и доведет ее до того состояния что она будет сопоставима с российской, не много осталось, а там будет очень интересно, ведь армия без "корма" стоять не может, ей нужны новые территории и победы. Мне кажется это и есть цель США, а Путин умело подыгрывает...

А вот печальная новость, хоть и считал Новодворскую сумашедшей, но реально очень жаль человека...
http://gordonua.com/...kaya-31380.html

#17655 ВНЕ САЙТА   dimau

dimau

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Aug 2012
  • 212 сообщений
  • Авто: Suzuki
  • Имя:Dmitry
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rovno

Отправлено 12 July 2014 - 17:20

Ну ну, не надо так сразу срыватся на эмоции. Вы утверждали в посту #17637 следующее:

При этом наши крымские "друзья" стрницей ранее дали статистику на то что соки таки устроили Европу по цене и качеству, что я вам и привел, как опровержение вашего тезиса. Сок - это уже не сырье. Также Я вам привел то, что против нашего металлопроката проводились антидемпинговые разбирательства в европе, а значит он тоже устраивал по качеству, и более чем по цене. Учитывая, что выборка по аграрному сектору в той статье была довольно узкой, уверен мы сильны не только соками. Аналогично с металлопрокатом и иже с ними.
Я в отличие от вас оперирую фактами, а вот вы похоже перешли на какахометание ввиду отсутствия доказательной базы у вашей позиции.

Вот видите, можете же нормально писать.
Антидемпинговые расследования тут ничего не доказывают, а состояние в сфере экспорта металлопроката я знаю более-менее, проработал в EastOne не один год.
А гордится тем, что такая страна как Украина (о потенциале) хорошо соками торгует... Ну ладно, давайте хоть этому порадуемся.
Так что я не знаю, что у вас ввиду, но что творится на Украине видно и так.
Кстати, Вы с требованиями Евросоюза ознакомились?

"Как то вы сумбурно написали, не очень уловил смысл...Вы хотели сказать, что националистические круги Украины берут "подобные символы" для того, чтоб строить концлагеря, расстреливать евреев и цыган, и применять эвтаназию к слабоумным и калекам?...
Надеюсь, вы понимаете, что фашизм, это не свастика, не руны и не фуражка с высокой тульей?
Честно говоря, до бениной матери надоело слушать рассуждения типа: Вы, народ Украины, никто - вами манипулируют американцы, ваши президенты олигархи и марионетки, а сами вы стадо баранов, идущих на убой...А вот мы, россияне, под нашим триколором во главе с любимым ВВП, сдерживаем изо всех сил экспансию США, мы настолько круты, сознательны и воспитаны, что на 100 рублевке даже яйца Аполлону отрежем!"


Беспечный, да, возможно и сумбурно.
И я понимаю, что фашизм это не свастика (плохо что немцы не понимают).
Я еще Вас персонально спрошу - Вы видели, что бы я писал о том, что "а вот мы, россияне" и т.д.? Если не видели, не надо мне приписывать пожалуйста.
Про концлагеря, евреев и пр. не знаю, это Вы написали, я не писал, может тогда раскроете тему по-продробнее?
И если Вам надоело все это читать, слышать, видеть, попробуйте прикинуть следующее.
Мне самому все эти теории заговора и прочее как-то не очень нравятся, но если предположить, что Западу невыгодно то, что выгодно России и наоборот, то этим можно всю возню объяснить - грубо говоря, борьба за выгоду.
А если Вы считаете, что украинский политикум это самостоятельно принимающие решения люди - да и ладно, в каждой избушке свои погремушки.

Сообщение отредактировал dimau: 12 July 2014 - 17:21

  • Predator, ROMlg и Bespechny это нравится

#17656 ВНЕ САЙТА   Bespechny

Bespechny

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jun 2013
  • 533 сообщений
  • Авто: русский проходимец
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 July 2014 - 18:39

Вот видите, можете же нормально писать.
Антидемпинговые расследования тут ничего не доказывают, а состояние в сфере экспорта металлопроката я знаю более-менее, проработал в EastOne не один год.
А гордится тем, что такая страна как Украина (о потенциале) хорошо соками торгует... Ну ладно, давайте хоть этому порадуемся.
Так что я не знаю, что у вас ввиду, но что творится на Украине видно и так.
Кстати, Вы с требованиями Евросоюза ознакомились?

"Как то вы сумбурно написали, не очень уловил смысл...Вы хотели сказать, что националистические круги Украины берут "подобные символы" для того, чтоб строить концлагеря, расстреливать евреев и цыган, и применять эвтаназию к слабоумным и калекам?...
Надеюсь, вы понимаете, что фашизм, это не свастика, не руны и не фуражка с высокой тульей?
Честно говоря, до бениной матери надоело слушать рассуждения типа: Вы, народ Украины, никто - вами манипулируют американцы, ваши президенты олигархи и марионетки, а сами вы стадо баранов, идущих на убой...А вот мы, россияне, под нашим триколором во главе с любимым ВВП, сдерживаем изо всех сил экспансию США, мы настолько круты, сознательны и воспитаны, что на 100 рублевке даже яйца Аполлону отрежем!"


Беспечный, да, возможно и сумбурно.
И я понимаю, что фашизм это не свастика (плохо что немцы не понимают).
Я еще Вас персонально спрошу -

Вы видели, что бы я писал о том, что "а вот мы, россияне"

и т.д.? Если не видели, не надо мне приписывать пожалуйста.
Про концлагеря, евреев и пр. не знаю, это Вы написали, я не писал, может тогда раскроете тему по-продробнее?
И если Вам надоело все это читать, слышать, видеть, попробуйте прикинуть следующее.
Мне самому все эти теории заговора и прочее как-то не очень нравятся, но если предположить, что Западу невыгодно то, что выгодно России и наоборот, то этим можно всю возню объяснить - грубо говоря, борьба за выгоду.
А если Вы считаете, что украинский политикум это самостоятельно принимающие решения люди - да и ладно, в каждой избушке свои погремушки.

Не видел.
Я вас считаю гражданином и земляком, а то, что у вас другое мнение по ряду вопросов - то оно так и надо. Не думайте, что я вас "осуждаю" или пытаюсь "переубедить", совсем нет, просто это спор, и в споре аллегории. И в спорах рождается истина...принимайте это так.
  • sergei это нравится

#17657 ВНЕ САЙТА   dimau

dimau

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Aug 2012
  • 212 сообщений
  • Авто: Suzuki
  • Имя:Dmitry
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rovno

Отправлено 12 July 2014 - 18:45

Не видел.
Я вас считаю гражданином и земляком, а то, что у вас другое мнение по ряду вопросов - то оно так и надо. Не думайте, что я вас "осуждаю" или пытаюсь "переубедить", совсем нет, просто это спор, и в споре аллегории. И в спорах рождается истина...принимайте это так.

Принято, спасибо за понимание :303:
  • Predator это нравится

#17658 ВНЕ САЙТА   Bespechny

Bespechny

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jun 2013
  • 533 сообщений
  • Авто: русский проходимец
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 July 2014 - 18:45

ВВВПХ(Великий ВВП Ху&) дотролится с украинской армией и доведет ее до того состояния что она будет сопоставима с российской, не много осталось, а там будет очень интересно, ведь армия без "корма" стоять не может, ей нужны новые территории и победы. Мне кажется это и есть цель США, а Путин умело подыгрывает...

А вот печальная новость, хоть и считал Новодворскую сумашедшей, но реально очень жаль человека...
http://gordonua.com/...kaya-31380.html

Блин...действительно печально...Что бы не говорили, но я всегда восхищался её стойкостью и идейностью...сколько же грязи и проклятий на свою голову она перенесла...но не изменилась.
Вечная память....
  • sergei это нравится

#17659 ВНЕ САЙТА   korch

korch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jun 2008
  • 742 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Варва

Отправлено 12 July 2014 - 19:21

Ну начну издалека.
По поводу эмблемы. То, что Вы пишите "это все история" и т.д. - нацистские символы запрещены в том числе в Европе, к которой мы так стремимся, и писать про древние символы Солнца и подобное - заранее считать собеседника идиотом. Вы сами прекрасно понимаете, что в националистических кругах Украины в том числе, подобные символы берут не как знаки Солнца и т.п.
Дальше - по поводу всего остального. Тут считается (да и только здесь), что Россия гонит дешевую пропаганду, которой забрали мозги простого россиянина по самое не могу. Конечно, это так, с этим даже спорить глупо. Но. Мозги обычного украинца также засрали, в итоге имеем как бы врагов. Переходим к следующему пункту. Если Вы считаете, что та же Америка (пусть будет просто Америка, для простоты, хотя скорее это стоит назвать Западом, в целом) не отстаивают свои интересы в мире - то дальше спорить в принципе незачем.
Если готовы хотя бы допустить, в качестве так сказать, рабочей версии, что это так, обсудим. На данный момент Америка не очень успешно справляется с ростом исламистски настроенных... Товарищей в том же Ираке, в Сирии проамериканское правительство огребает от этого ИГИЛа, Евросоюз чего-то там недоволен по поводу доллара, а тут еще и Россия пытается чего-то там на мировой арене выступать, почувствовали себя типа державой видите ли (холодную войну будете отрицать? Это тоже все тлетворное влияние российских новостных каналов, и не было этого?). Создание ситуации, подобной украинской, позволяет постоянно держать Россию в тонусе, и дает добро на проведение всяческих санкций, бьющих по экономике России, выставляющих русских (и государство) варварами, дикарями, и т.п.
Ну это все такая теория, которая не выглядит правдоподобной, особенно когда издалека говорят "да вы что, все только для страны, для Украины нашей родной, все для нее, все для демократии и маленького украинского человека". За пруфами - чтобы далеко не ходить - в Сирию, Ирак, Афганистан. (Ах, война в Ираке была ошибкой, по мнению Клинтон, но то что результат - это много-много тысяч трупов, ИГИЛ, по сравнению с которым Асад и Хуссейн - просто агнцы божьи, ну то ничего, нарожают еще).

Вы опять упорно не хотите назвать виновных :148: "Россия гонит пропаганду"- тут все ясно и понятно. Есть киселевщина, есть эффективнейшие "антифашистские" зомботехнологии, 100% подконтрольный медиаресурс, есть имперская "матрица". Но кто "засрал мозги украинцам"? Имя, сестра, имя?! Откройте нам глаза :179: Если это те неуклюжие попытки укроСМИ нарисовать картину деятельности Раши на "восточном фронте"(диверсанты, чечены, "импорт" Градов и т.д.), которые мы наблюдаем последнее время, то я Вас не понимаю совсем. Ну никак не тянут они на "засирание мозгов". Так, жалкое тявкание в ответ. Однако дружественной страной Россию уже мало кто считает. Так может, дело все же не в "засирании"? Теперь к набившим оскомину символам и рунам.Прежде всего, я никого из собеседников никогда не считал идиотом. Просто мне показалось странным, что такой думающий человек, как Вы, вдруг прибегает к таким параллелям в стиле политических демагогов. Откровенно говоря, я не знаю, чем руководствовались националистические круги Украины при выборе символики, да и не интересно это мне. Как и сходство ее с символиками самых разных движений и партий. Вот Федорыч тоже любил георгиевскую ленточку, и Азиров, и еще целая группа товарищей. И речи к праздникам нужные говорил про подвиг народа... Но ведь от этого он не перестал быть беспринципным ворюгой, как и его подельники. Укрась он себя свастикой, звездой Давида или кроличьей лапкой- сути дела это не меняет. Различные символы играют в процессе лишь вспомогательную роль, и все параллели неизбежно будут притянуты за уши. Как и в случае сходства эмблем Азова с эмблемой Дас Райха.
  • БармалеЙ это нравится

#17660 ВНЕ САЙТА   dimau

dimau

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Aug 2012
  • 212 сообщений
  • Авто: Suzuki
  • Имя:Dmitry
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rovno

Отправлено 12 July 2014 - 19:37

Вы опять упорно не хотите назвать виновных :148: "Россия гонит пропаганду"- тут все ясно и понятно. Есть киселевщина, есть эффективнейшие "антифашистские" зомботехнологии, 100% подконтрольный медиаресурс, есть имперская "матрица". Но кто "засрал мозги украинцам"? Имя, сестра, имя?! Откройте нам глаза :179: Если это те неуклюжие попытки укроСМИ нарисовать картину деятельности Раши на "восточном фронте"(диверсанты, чечены, "импорт" Градов и т.д.), которые мы наблюдаем последнее время, то я Вас не понимаю совсем. Ну никак не тянут они на "засирание мозгов". Так, жалкое тявкание в ответ. Однако дружественной страной Россию уже мало кто считает. Так может, дело все же не в "засирании"? Теперь к набившим оскомину символам и рунам.Прежде всего, я никого из собеседников никогда не считал идиотом. Просто мне показалось странным, что такой думающий человек, как Вы, вдруг прибегает к таким параллелям в стиле политических демагогов. Откровенно говоря, я не знаю, чем руководствовались националистические круги Украины при выборе символики, да и не интересно это мне. Как и сходство ее с символиками самых разных движений и партий. Вот Федорыч тоже любил георгиевскую ленточку, и Азиров, и еще целая группа товарищей. И речи к праздникам нужные говорил про подвиг народа... Но ведь от этого он не перестал быть беспринципным ворюгой, как и его подельники. Укрась он себя свастикой, звездой Давида или кроличьей лапкой- сути дела это не меняет. Различные символы играют в процессе лишь вспомогательную роль, и все параллели неизбежно будут притянуты за уши. Как и в случае сходства эмблем Азова с эмблемой Дас Райха.


В том-то и дело - символы играют вспомогательную роль. Только вот значение символов со временем может меняться, и изначальное их значение может отходить в сторону - как со свастикой. Нацики могут тысячу раз повторять о изначальном значении этого символа, но это ничего не изменит, она как есть символ фашизма (да-да, фашизма,можете поправлять, "национализма", кто хочет словами поиграть - добро пожаловать), так им и останется неизвестно на какой период времени (сейчас не будем брать во внимание все набирающие силу попытки оправдания фашизма).
По поводу заказчика - можно считать,что заказчики - это те, кому не выгодно усиление России ни в экономическом, ни в военном, ни в геополитическом отношении. Я специально не буду писать, Вы сами можете понять. Вы можете просто, очень просто поступить - назовите происходящее продолжением холодной войны, и вы поймете, кто "противник". А в период холодной войны не одну страну пустили подпиз**рез, как сейчас Украину.
  • Predator это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN