Майдан - Страница 732 - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Майдан


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29597

#14621 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 22 May 2014 - 20:56

"Крымнаш! Крымнаш! Крымнаш уже давно!" - радостно кричала Света своей сестре в скайп, в Челябинск, - "Донбасс тоже будет скоро нашим!" Света жила за десятки тысяч километров от Челябинска, да и от того же Крыма. Света жила на Брайтоне. Но чувство гордости переполняло её душу. Она нацепила на себя полосатую ленточку и налила себе рюмку "Столичной". Хотя совсем не пила, только по главным праздникам. И вот этот праздник наступил полностью. ДНР и ЛНР объявили о независимости и попросились в Россию!

Со своим мужем Света совсем разругалась. Дело доходило до развода. Этот жидобендеровец, родом из Конотопа, никак не хотел смериться с потерей Крыма. И яростно отсылал деньги в Украину таким же жидобендеровцам. Те же на эти копейки покупали себе броники и патроны, чтобы воевать со Светиной Россией. Хотя почти все институтские бендеровские друзья мужа были русскими. "Но они все равно - жидобендеровцы!"- считала Светлана:"Они предали нашего Путина. Они жополизы америкосов." Хотя американский паспорт у Светы в кармане насчитывал уже 8 лет.

Конфликт у них начался тогда, когда вспыхнул Майдан и муж сказал, что пора сносить эту банду. Света смотря первый российский канал и постоянно вися в скайпе со своей сестрой в Челябинске, была другого мнения. С каждым днём их отношения накалялись и накалялись. Света кричала мужу, что как он может поддерживать фашистов и убийц с Правого Сектора? Почему он не видит, что Янукович интеллигентный и мудрый политик? Что Янукович понял, что такое загнивающий запад и пошёл с распростёртыми объятьями к Путину. Запад погибнет, потому что на этом вонючем западе Света уже 14 лет сидит на пособии и работает тайно за кэш, не плача налоги. Эта страна погибнет, потому что у неё нет мудрой политической элиты. Этот засранец Обама ности костюм дешевле, чем костюм ихнего негра-дворника. А часы у Обамы за 15 долларов. "Стыд и позор такой элите!"- кричала Света.

И вот Света приняла решение. Она порвёт этот пиндоский паспорт прямо в Шереметьево на глазах у всех СМИ. Она поцелует родную землю и полетит жить к сестре в Челябинск. Она найдёт себе достойного мужа, а не этого пособника европид@ров и бендеровцев. Выпив свою рюмку, Света сказал сестре то, о чём она уже грезила столько дней и ночей. "Я прилетаю к тебе на совсем!"- выпалила Светлана.

В скайпе возникла пауза... Сестра молчала... "Ну ты, чего там, разве не рада?"- спрашивала Света:"Мы же русские и должны жить в России, мы же так радовались за Крым и Донбасс". Сестра откашлялась и после недолгой паузы заорала так, что Света чуть не слетела со стула."Ё.......... мать!" - кричала сестра:"Нам же с Ванькой в америкоское посольство уже назначили на интервью! Мы же к тебе перебираемся на ПМЖ, Ванечка же болен. А тут нужны огромные деньги, чтобы его лечить! Ты же сама два года назад всё это придумала, а теперь едешь ко мне? Ты, что бля, дура? Ты, что с катушек съехала? Какое нафиг возвращение? Какие нафиг русские? Ты, что в Кремль к ВВП собралась перебираться? Или к Абрамовичу на дачу? Кто моего Ваньку вылечит здесь? Насмотрелась киселя с соловьём и думаешь, что здесь всё как в ящике они показывают? Да пошла ты в..." И скайп отключился.

Света снова налила себе рюмку "Столичной", поправила полосатую ленточку, глянула в окно и сказала:"Вот сука! Ещё одна жидобендеровка в семье завелась! Ненавижу!"
  • Sky, werwolf, Зундер и 5 другим это нравится

#14622 ВНЕ САЙТА   Москаль

Москаль

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Mar 2014
  • 136 сообщений
  • Авто: ford ranger
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Монино

Отправлено 22 May 2014 - 21:10

Я еще гражданин Украины!Только никому не говорите,а то Путин услышит!
А по существу есть что сказать? Меня тут один (динозавр вроде) называет "пустозвоном",а по факту он им и является.Опровергните мою информацию,а не переключайтесь на другое,приведите факты,доводы...Где составляющие дискуссии? :148:
Про Одессу быстро забыли,неудобно как-то получилось,да? Потом Красноармейск,Мариуполь...Сейчас Волноваха....Ну откройте же глаза и уши!

Тут недавно в Харькове круглый стол с яценюком и прочим начальством Украины проходил, так люди их встречали как родных.

  • Kooper это нравится

#14623 ВНЕ САЙТА   Bespechny

Bespechny

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jun 2013
  • 533 сообщений
  • Авто: русский проходимец
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 May 2014 - 21:15

Тут недавно в Харькове круглый стол с яценюком и прочим начальством Украины проходил, так люди их встречали как родных.

БлииииН!!! Тысяч 50 народу собралось! :273: Яценюк насилу трусами отмахался! Кличко ловкими апперкотами парировал натиск многотысячной толпы! :330:
  • sergei и Voha это нравится

#14624 ВНЕ САЙТА   Дембель

Дембель

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 1692 сообщений
  • Авто: Samurai+Tucson
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 May 2014 - 21:19

"События у Волновахи, при всей их немыслимой трагичности, всколыхнули украинских силовиков.

Заявление начальника Генштаба ВС Украины о том, что «Рубикон перейден», и армия даст ответ на эту кровавую бойню террористов - это лишь малая деталь. По нашим данным, ответ готовится действительно масштабный. И это уже будет не фальстарт.

Я искренне верю, что каждый из наших павших Героев будет отомщен. По-другому нельзя."
Дмитрий Тымчук.
https://www.facebook...tymchuk?fref=ts

#14625 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 22 May 2014 - 21:20

Тут недавно в Харькове круглый стол с яценюком и прочим начальством Украины проходил, так люди их встречали как родных.

Угу, секелев сегодня расскажет что прошел многомилионный митинг, а шо Харьков же миллионник...

#14626 ВНЕ САЙТА   МАХНО

МАХНО

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Feb 2008
  • 485 сообщений
  • Авто: ослик
  • Имя:Вячеслав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 May 2014 - 21:21

Наверное,потому, что взрослым сформировавшимся людям сложно это сделать :273: и неудобно так же как и по сегодняшней провокации,я возмущен расстрелом и зачисткой солдат,а здесь идеи "Махно" "витают" и одобряют! :269:

Так мы поступаем так же как ваш бог Пу.Которому рукоплескала вся педерация. Мочим федерастов,сепарастов,терористов даже в сортире.
  • Микрик, Ershoff, Varjat и 2 другим это нравится

#14627 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 22 May 2014 - 21:22

"События у Волновахи, при всей их немыслимой трагичности, всколыхнули украинских силовиков.

Заявление начальника Генштаба ВС Украины о том, что «Рубикон перейден», и армия даст ответ на эту кровавую бойню террористов - это лишь малая деталь. По нашим данным, ответ готовится действительно масштабный. И это уже будет не фальстарт.

Я искренне верю, что каждый из наших павших Героев будет отомщен. По-другому нельзя."
Дмитрий Тымчук.
https://www.facebook...tymchuk?fref=ts

Я конечно понимаю что на войне все методы хороши, но спящих пацанов гасить с гранатометов и пулеметов это самая настоящая провокация!!!
  • Букварь это нравится

#14628 ВНЕ САЙТА   Кречет

Кречет

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Dec 2012
  • 447 сообщений
  • Авто: Ford Focus 3, 4runner 3i
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 22 May 2014 - 21:28

"События у Волновахи, при всей их немыслимой трагичности, всколыхнули украинских силовиков.

Заявление начальника Генштаба ВС Украины о том, что «Рубикон перейден», и армия даст ответ на эту кровавую бойню террористов - это лишь малая деталь. По нашим данным, ответ готовится действительно масштабный. И это уже будет не фальстарт.

Я искренне верю, что каждый из наших павших Героев будет отомщен. По-другому нельзя."
Дмитрий Тымчук.
https://www.facebook...tymchuk?fref=ts

Ув. Дембель, можете прокомментировать со своими друзьями военными вот это видео

Особенно разговор по телефону вконце.

Дебил или провокатор?
Может тымчук чего подскажет?

#14629 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1331 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 22 May 2014 - 21:29

Я конечно понимаю что на войне все методы хороши, но спящих пацанов гасить с гранатометов и пулеметов это самая настоящая провокация!!!

Когда одни солдаты спят,то другие должны быть в карауле на постах.Почему получилось так,как получилось - не понятно.
  • Kooper это нравится

#14630 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 22 May 2014 - 21:37

Когда одни солдаты спят,то другие должны быть в карауле на постах.Почему получилось так,как получилось - не понятно.

Я и говорю, провокация.

#14631 ВНЕ САЙТА   YurVic

YurVic

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jul 2008
  • 460 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara V6 2.5 Mercedes Vito 115 4x4
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 May 2014 - 21:38

Источник: http://summer56.live...com/2014/05/22/

< Сведения от Стрелкова Игоря Ивановича за 22 мая 2014г плюс комментрии
summer56
May 22nd, 18:24
22 мая 2014 г. 17 ч 50 мин.
...
Ещё про блокпост нацгвардии в Волновахе:

"Совершенно (по лени, разгильдяйству и пофигизму командиров) необорудованный. Атаковали силы ДНР. В атаке участвовала и одна из групп, мне подчиненных."

Была информация, что с этим блокпостом у ополченцев якобы была договорённость друг друга не трогать.
Выходит ополченцы коварно нарушили этот договор? А почему они сожгли технику, а не захватили её? И вообще как смотреть на такие "договорённости" с противником? Комментарий Игоря Ивановича:

"Не забывайте, что воюет не "Вымпел", способный хладнокровно расстрелять только бойцов противника и взять трофеи нетронутыми. На двух автобусах приехали те же самые ополченцы - только немного лучше обученные. Они, понятное дело, не очень жаждали получить очереди из 30-мм орудий и ПКТ по себе в упор. И первым делом ударили по ним. Может и правильно - атаковавшие были в меньшинстве и по собственному опыту могу сказать - в такой ситуации неизвестно, чем закончились бы "щадящие" действия.
Что касается "армейцев" - у нас под Славянском очень долго соблюдалось перемирие в их отношении. Но оно постепенно становилось все более бессмысленным для нас - потому что под прикрытием блокпостов десантников нацгвардия и СБУ досматривали автомобили, хватали наших людей и препятствовали нашим передвижениям. Блокирование осуществляется армией, так нам что, сразу сдаться, что ли, чтобы только не стрелять в "билизованных"? Кроме того, вы всерьез думаете, что в армии одни потенциальные перебежчики? Тут есть части (95-я аэромобильная бригада, на пример) укомплектованные почти целиком западенцами с "промытыми" напрочь мозгами... Воюют они ничуть не лучше, правда, и храбрости особой не проявляют, но "москалей мочить" (если те будут настолько глупы, что окажутся без оружия) вполне готовы.
Что касается "негативного эффекта", то все равно правда вылезла бы через день-два. Зачем уподобляться украм и громоздить ложь на ложь? Не вижу смысла. Успешная операция ополчения ДНР. И всё. Эффект как негативный (для противника), так и позитивный (для своих)."

Т.е. должно быть понятно, что шутки закончились! Времени для того, чтобы каждый из украинских военных определился (быть с народом или с хунтой) было предостаточно! Как в той поговорке ("И рыбку съесть, и....на саночках покататься") уже не получится! Важный комментарий Игоря Ивановича Стрелкова к уничтожению блокпоста нацгвардии в н.п. Волноваха
summer56
May 22nd, 21:26
В предыдущем сообщении Игорь Иванович дал достаточно развёрнутый комментарий по
уничтожению блокпоста в н.п. Волноваха.

http://summer56.live...com/119139.html

У народа возникло несколько вопросов, я бы даже сказал сомнений.
Исходя из информации Игоря Ивановича выходит, что ополченцы ДНР воспользовались военной хитростью и смекалкой! Используя броневик с символикой Приватбанка, а именно такие броневики используют для передвижения боевики Коломойского, ополченцы ДНР смогли фактически въехать на блокпост нацгвардии и шквальным огнём с минимального расстояния уничтожить силы противника.

Первый вопрос. А откуда силы народного ополчения взяли этот броневик Приватбанка?
Ответ Игоря Ивановича:

"Из Горловки.">

Гиркин- враг, но по крайне мере честен.

Сообщение отредактировал YurVic: 22 May 2014 - 21:42

  • Ershoff и taniasha это нравится

#14632 ВНЕ САЙТА   МАХНО

МАХНО

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Feb 2008
  • 485 сообщений
  • Авто: ослик
  • Имя:Вячеслав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 May 2014 - 21:40

Ув. Дембель, можете прокомментировать со своими друзьями военными вот это видео

Особенно разговор по телефону вконце.

Дебил или провокатор?
Может тымчук чего подскажет?

Да сука обычная армейская неразбериха и не согласованность действий различных родов войск.В армии за исключением некоторых офицеров прошедших миротворческие миссии,все остальные кабинетные полководцы.Армия 23 года не воевала и только разрушалась.Смотрите трезвво,и анализируйте головой а не...
  • Моня, Микрик и Прохоров это нравится

#14633 ВНЕ САЙТА   Дембель

Дембель

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 1692 сообщений
  • Авто: Samurai+Tucson
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 May 2014 - 21:52

Ув. Дембель, можете прокомментировать со своими друзьями военными вот это видео

Особенно разговор по телефону вконце.

Дебил или провокатор?
Может тымчук чего подскажет?

Телефонный разговор: "...Ми-24 и Ми-8 прилетели и стреляют по блок-посту, где уже одни трупы". Что нужно объяснять? Летчикам часто дается задание вывести из строя технику, если нет возможности ее увести. Но я не увидел запусков НУР-ов, которые были у них подвешены. Если интересно увидеть как работает армейская авиация - Гугл в помощь.
Или есть надежда, что вертолеты стреляли по живым? Мы бы это видео не смотрели.

#14634 ВНЕ САЙТА   yuralev

yuralev

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Mar 2008
  • 510 сообщений
  • Авто: ГАЗ-69
  • Имя:ЮРА
  • Пол:Мужчина
  • Город:Івано-Франківськ

Отправлено 22 May 2014 - 21:55

Да сука обычная армейская неразбериха и не согласованность действий различных родов войск.В армии за исключением некоторых офицеров прошедших миротворческие миссии,все остальные кабинетные полководцы.Армия 23 года не воевала и только разрушалась.Смотрите трезвво,и анализируйте головой а не...

100%

#14635 ВНЕ САЙТА   Дембель

Дембель

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 1692 сообщений
  • Авто: Samurai+Tucson
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 May 2014 - 21:56

Я и говорю, провокация.

Скорее, просто служебная халатность. Которая в Армии называется "нарушение Устава".
"1. Волноваха - один из самых спокойных фермерских проукраинских районов Донецкой области. Бандиты ДНР здесь высегда бывали только наездами. Есть там городские сумасшедшие, но тех, кто будет помогать армии там гораздо больше, чем тех, кто против.

2. Задача 51-й бригады - перекрыть коммуникации, чтобы бандиты не смогли пользоваться стратег ической трассой Донецк - Мариуполь. В города наши войска не входят - именно потому, что там они более уязвимы, по сравнению с открытым полем.

3. Блок-посты 95-й аэромобильной бригады под Красноармейском в отличие от блок-поста 51-й бригады были установлены во взаимодействии с местными патриотами, которые быстро укрепили пост бетонными блоками. Разумеется, они тоже на открытой местности для лучшего обзора. Десантники держат сепаратистов на дистанции. Блок-посты усилены добровольцами Территориальной обороны. Один раз сепаратисты попытались было заблокировать пост, но после нескольких автоматных очередей прямо под ноги быстро потеряли интерес к столь опасному и глупому времяпрепровождению.

4. Причина расстрела блок-поста - нарушение требований боевых уставов командованием части. Непосредственно виновные тоже погибли в бою."
http://censor.net.ua...stava_jurnalist

#14636 ВНЕ САЙТА   Кречет

Кречет

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Dec 2012
  • 447 сообщений
  • Авто: Ford Focus 3, 4runner 3i
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 22 May 2014 - 22:09

Телефонный разговор: "...Ми-24 и Ми-8 прилетели и стреляют по блок-посту, где уже одни трупы". Что нужно объяснять?
....
Или есть надежда, что вертолеты стреляли по живым? Мы бы это видео не смотрели.

И зацепили минимум одного своего. Из того же тел разговора.
Объяснять - какого х.. Открывать огонь непонятно куда?
Долб...ы в вертушках что не видели толпу на поле? Или скорую на шоссе? Б-шка уже рванула, куча народу вокруг, связи нет, объясните какого хера пулять в зеленку?!

У меня надежда - что будут меньше стрелять.

#14637 ВНЕ САЙТА   Дембель

Дембель

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 1692 сообщений
  • Авто: Samurai+Tucson
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 May 2014 - 22:22

И зацепили минимум одного своего. Из того же тел разговора.

Нет. Еще раз пересмотрел: "Чужого. Не нашего".
Там же: "Заходят и аккуратно стреляют".
Еще раз повторяю. Вертолетчики этих пехотинцев не определили как врагов. Поэтому они имеют возможность звонить по телефону.
Я уже не помню, сколько Вам лет, Кречет. Знаю, что в Армии Вы не служили. На учениях армейская авиация часто может выполнять иные задачи, нежели мотопехота. Даже если они находятся в визуальном контакте. А в реальном бою, полагаю, все еще сумбурнее.

#14638 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 May 2014 - 22:29

У меня надежда - что будут меньше стрелять.

А у меня, что больше.

Судя по активизации контры на нашем форуме, отвод войск - это обманный маневр. Ждем "миротворцев" в среднесрочной перспективе.
  • МАХНО и Madagascar это нравится

#14639 ВНЕ САЙТА   МАХНО

МАХНО

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Feb 2008
  • 485 сообщений
  • Авто: ослик
  • Имя:Вячеслав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 May 2014 - 22:32

А у меня, что больше.

:321: :60: Ти диви кацапи.Я стріляти хочу...

Сообщение отредактировал МАХНО: 22 May 2014 - 22:37

  • Толстяк это нравится

#14640 ВНЕ САЙТА   Дембель

Дембель

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 1692 сообщений
  • Авто: Samurai+Tucson
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 May 2014 - 22:41

А вот и ниточка потянулась. Оператор - 100 процентов наводчик. Не зря он несколько раз заснял зачехленное вооружение, общую численность личного состава и всю диспозицию.
Описание видео, конечно, идиотское. Но три человека примут за чистую монету.





Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 11 гостей, 0 скрытых пользователей


    Facebook (1)

© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN