Майдан - Страница 705 - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Майдан


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29597

#14081 ВНЕ САЙТА   Mr_Nixon

Mr_Nixon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Mar 2008
  • 267 сообщений
  • Авто: Джип
  • Имя:только друзьям
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 15 May 2014 - 12:52

Идите пукина с кабаевым к себе обсуждать. Он своё обещание выполнил - прикрываться женщинами и детьми при штурме воинских частей. Ваш главнокомандующий поступил по-мужски! офицер!

Я не агитирую за Порошенко, голосовать буду за другого кандидата, но Вас просто забанил бы на этом ресурсе сами знаете за что.


Слушай не хочу обидеть тебя, хоть ты и модер, но Зундер- это что за ник

почемуто у меня ассоциируется только с одним схожим названием- притом с немецкого языка
Зондеркоманда СС «Дирлевангер» (нем. SS-Sonderkommando Dirlewanger) — карательное подразделение СС под командованием Оскара Дирлевангера

Вот описание

Первоначально сформировано как Команда браконьеров „Ораниенбург“ (нем. Wilddiebkommando «Oranienburg»), затем переименовано в «Зондеркоманду (специальную группу)

ты из браконьеров или просто русских не навидишь?

Ты так высказываешься, что не выдержал и ответил.

По своему нику сразу ответ, чтоб вопросов не было
создавая свой ник на радиолюбительском сайте я его созадал как Pr_Nixon, потом вступился за порядочного человека, в ответ модер меня забанил, а сайт нужен был по работе в результате с Pr- это от президент , а стал Мr -это от Мистер.

Сообщение отредактировал Mr_Nixon: 15 May 2014 - 12:54


#14082 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1947 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 15 May 2014 - 12:55

Да. Вы постоянно оскорбляете военнослужащих нашей страны. Мне противно читать, когда офицер, который ни хрена не делает, критикует за глаза других офицеров, которые в это время находятся на боевом задании.

Вас я давно стараюсь не читать. А информацию и ссылки пытаюсь анализировать.

Многих террористов Вам удалось обезвредить, чтобы иметь моральное право ставить смайлики у таких сообщений?

а вы свою ссылочку читали, или не глядя запостили ?
вы нарушаете правила форума сознательно, вызывая мою ответную реакцию ?
я не критикую, а высказываю своё мнение, прочтите внимательно мои сообщения, а не как вам хотелось бы

зы покажите, пожалуйста, те мои сообщения где я оскорбляю военнослужащих нашей страны.


ЗЗЫ и что я должен делать, по вашему ?
  • SHOSS это нравится

#14083 ВНЕ САЙТА   Madagascar

Madagascar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 470 сообщений
  • Авто: L200 + Peugeot 207 3d
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Позняки

Отправлено 15 May 2014 - 12:56

понятно... ладно сами читайте свои же вбросы, получайте удовольствие :151:

:296: :92: :488:


вброс не мой, а про "читать приятно" написал честно, а отношение к вам сложилось на основании ваших постов, поступков и количеству убитых вами
к сожалению, получать удовольствие сейчас не получается идет война, реальная война, и уже есть реальные пострадавшие в кругу знакомых
  • Зундер это нравится

#14084 ВНЕ САЙТА   Москаль

Москаль

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Mar 2014
  • 136 сообщений
  • Авто: ford ranger
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Монино

Отправлено 15 May 2014 - 13:04

А можно ли на украине назначать на государственные должности граждан израиля? Слышал что нельзя, может ошибаюсь?
http://ru.wikipedia....
И́горь Вале́риевич Коломо́йский (13 февраля 1963, Днепропетровск) — украинский предприниматель, государственный и общественный деятель. Создал крупнейшую на Украине промышленно-финансовую группу «Приват» представленную в банковском секторе, нефтехимии, металлургии, пищевой промышленности, агросекторе, авиаперевозках, спорте, и медиа. Занимает 2-е место в рейтинге самых богатых людей Украины (2013) с состоянием $3,645 млрд, а также является одним из наиболее влиятельных людей на Украине[1]. Член наблюдательных советов, владелец и совладелец различных коммерческих предприятий, включая «ПриватБанк», нефтеперерабатывающий завод «Нефтехимик Прикарпатья» и НПК «Галичина», нефтедобывающую компанию «Укрнафта», «Днепразот», Марганецкий и Орджоникидзевский ГОКи, Днепродзержинский коксохимзавод, Криворожский железорудный комбинат, Никопольский, Стахановский и Запорожский заводы ферросплавов, «Днепроспецсталь», украино-кипрское ЗАО «Приват-Интертрейдинг», ООО «Сентоза ЛТД», ООО «Вист ЛТД», ООО «Солм ЛТД», авиакомпаний «АэроСвит» и АК Днепроавиа, информационное агентство УНИАН, телеканал «1+1», и др. Вице-президент Федерации футбола Украины, член Попечительского совета еврейской общины Днепропетровска, руководитель Объединенной еврейской общины Украины, глава Европейского совета еврейских общин, и президент Европейского еврейского союза (EJU). С 1995 года имеет гражданство Израиля, о чём заявил в Лондонском арбитражном суде в 2007 году.[2][3]

2 марта 2014 года указом и. о. президента Украины спикером украинского парламента Александром Турчиновым Игорь Коломойский назначен губернатором Днепропетровской области Украины.[4][5] 3 марта 2014 года Коломойский вступил в должность и на встрече с днепропетровской общественностью рассказал о своей программе и видении общественно-политической ситуации сложившейся на Украине.[6] Он пообещал не заниматься бизнесом и говорить на украинском языке.[7]

#14085 ВНЕ САЙТА   Bespechny

Bespechny

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jun 2013
  • 533 сообщений
  • Авто: русский проходимец
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 May 2014 - 13:10

А можно ли на украине назначать на государственные должности граждан израиля? Слышал что нельзя, может ошибаюсь?
http://ru.wikipedia....
И́горь Вале́риевич Коломо́йский (13 февраля 1963, Днепропетровск) — украинский предприниматель, государственный и общественный деятель. Создал крупнейшую на Украине промышленно-финансовую группу «Приват» представленную в банковском секторе, нефтехимии, металлургии, пищевой промышленности, агросекторе, авиаперевозках, спорте, и медиа. Занимает 2-е место в рейтинге самых богатых людей Украины (2013) с состоянием $3,645 млрд, а также является одним из наиболее влиятельных людей на Украине[1]. Член наблюдательных советов, владелец и совладелец различных коммерческих предприятий, включая «ПриватБанк», нефтеперерабатывающий завод «Нефтехимик Прикарпатья» и НПК «Галичина», нефтедобывающую компанию «Укрнафта», «Днепразот», Марганецкий и Орджоникидзевский ГОКи, Днепродзержинский коксохимзавод, Криворожский железорудный комбинат, Никопольский, Стахановский и Запорожский заводы ферросплавов, «Днепроспецсталь», украино-кипрское ЗАО «Приват-Интертрейдинг», ООО «Сентоза ЛТД», ООО «Вист ЛТД», ООО «Солм ЛТД», авиакомпаний «АэроСвит» и АК Днепроавиа, информационное агентство УНИАН, телеканал «1+1», и др. Вице-президент Федерации футбола Украины, член Попечительского совета еврейской общины Днепропетровска, руководитель Объединенной еврейской общины Украины, глава Европейского совета еврейских общин, и президент Европейского еврейского союза (EJU). С 1995 года имеет гражданство Израиля, о чём заявил в Лондонском арбитражном суде в 2007 году.[2][3]

2 марта 2014 года указом и. о. президента Украины спикером украинского парламента Александром Турчиновым Игорь Коломойский назначен губернатором Днепропетровской области Украины.[4][5] 3 марта 2014 года Коломойский вступил в должность и на встрече с днепропетровской общественностью рассказал о своей программе и видении общественно-политической ситуации сложившейся на Украине.[6] Он пообещал не заниматься бизнесом и говорить на украинском языке.[7]



:13: Постить компромат на путена с медведом, или сам всё поймешь?

#14086 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 15 May 2014 - 13:12

Слушай не хочу обидеть тебя, хоть ты и модер, но Зундер- это что за ник

почемуто у меня ассоциируется только с одним схожим названием- притом с немецкого языка
Зондеркоманда СС «Дирлевангер» (нем. SS-Sonderkommando Dirlewanger) — карательное подразделение СС под командованием Оскара Дирлевангера

Вот описание

Первоначально сформировано как Команда браконьеров „Ораниенбург“ (нем. Wilddiebkommando «Oranienburg»), затем переименовано в «Зондеркоманду (специальную группу)

ты из браконьеров или просто русских не навидишь?

Ты так высказываешься, что не выдержал и ответил.

По своему нику сразу ответ, чтоб вопросов не было
создавая свой ник на радиолюбительском сайте я его созадал как Pr_Nixon, потом вступился за порядочного человека, в ответ модер меня забанил, а сайт нужен был по работе в результате с Pr- это от президент , а стал Мr -это от Мистер.

Вы сейчас к кому обращались?
Правила форума.

#14087 ВНЕ САЙТА   Madagascar

Madagascar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 470 сообщений
  • Авто: L200 + Peugeot 207 3d
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Позняки

Отправлено 15 May 2014 - 13:33

Слушай не хочу обидеть тебя, хоть ты и модер, но Зундер- это что за ник

почемуто у меня ассоциируется только с одним схожим названием- притом с немецкого языка
Зондеркоманда СС «Дирлевангер» (нем. SS-Sonderkommando Dirlewanger) — карательное подразделение СС под командованием Оскара Дирлевангера


каждому свое, как говориться "у кого что на уме..."
а у меня Зундер ассоциируется с классным чуваком, который мне лично многим помог и я ему очень благодарен
а Никсон - президент США? мания?

#14088 ВНЕ САЙТА   Москаль

Москаль

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Mar 2014
  • 136 сообщений
  • Авто: ford ranger
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Монино

Отправлено 15 May 2014 - 13:39

:13: Постить компромат на путена с медведом, или сам всё поймешь?

Создай соответствующую тему и вперед...

#14089 ВНЕ САЙТА   limon

limon

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Nov 2006
  • 1748 сообщений
  • Авто: ISUZU Trooper 2.2 TD
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ - нивки

Отправлено 15 May 2014 - 13:41

Самое обидное из таких вбросов, это то что Киевское правительство считает весь восток сепаратистами и террористами.
Почему власть не пытается утихомирить ПС?
Почему о сих пор поступают сообщения о похищении правосеками, даже не стесняются представляться, мирных граждан, с целью выкупа на нужды "революции"? (Есть примеры)
Сами породили сие чадо, а теперь не могут справиться и идут у них же на поводу!
Мне очень прискорбно, что я когда-то гордился тем что я "жипер", читая сегодняшние высеры на этом форуме! Причем бОльшая часть, далеко не последние люди в этой стране, может, хотя-бы косвенно, повлиять на ход событий в Нашей стране!

Так нет! Мы будем сидеть и обсирать друг друга с чувством выполненного долга!

Извините! Не сдержался!

Самое интересное что такое мнение уже у многих в эрэфии , и оно растет. Знаю по разговорам с однокашникам , однополчанами и родственниками проживающих по всей эрэфии. Кого то оно бесит , неудивительно. С правосеками тема уже себя изжила как чуть раньше с бендеровцами и фашистами. Сейчас на слуху хунта , да и то уже... Я имел ввиду мнение из поста Лехи , кстати высказанное россиянином.

Сообщение отредактировал limon: 15 May 2014 - 13:44


#14090 ВНЕ САЙТА   Sharki

Sharki

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Sep 2010
  • 68 сообщений
  • Авто: TLC - 80
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 15 May 2014 - 13:46

Что бы ни говорили в эрэфии, на ход событий это никак не повлияет!
Нашим политикам сейчас надо отработать бабло, которое в них вложили... независимо какой ценой....
  • БЕГЕМОТ это нравится

#14091 ВНЕ САЙТА   sashadriver

sashadriver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Oct 2010
  • 243 сообщений
  • Авто: UAZ 469B
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 May 2014 - 13:47

Самое интересное что такое мнение уже у многих в эрэфии , и оно растет. Знаю по разговорам с однокашникам , однополчанами и родственниками проживающих по всей эрэфии. Кого то оно бесит , неудивительно. С правосеками тема уже себя изжила как чуть раньше с бендеровцами и фашистами. Сейчас на слуху хунта , да и то уже...


Отец позвонил бывшему сослуживцу в Воронеж(артучилище вместе окончили,на полигонах вместе,за "речку" вместе, в Чернобыль вместе поехали ), наслушался от него такой х..ни, что еле отца успокоил.

Вот такие дела.Из россии виднее , что у нас в подьезде происходит.

Сообщение отредактировал sashadriver: 15 May 2014 - 13:47

  • Dron и Дембель это нравится

#14092 ВНЕ САЙТА   Дембель

Дембель

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 1692 сообщений
  • Авто: Samurai+Tucson
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 May 2014 - 13:51

Психолог:
"Кто когда в жизни знал, что существует некий Славянск, Дружковка какая-то? Никогда никто не знал даже, что там существует в принципе. Теперь они в центре внимания мировых новостей", — рассказал Покальчук.

По его словам, в этой связи у людей сразу же "загорелась звезда во лбу", вдобавок им за это платят и постоянно показывают по российскому телевидению, "соответственно, у них в голове от этого происходит интоксикация".

"Им эта Украина... Они ее никогда не видели. А им показали, что ваше захолустье — очень важное, очень ценное и вы здесь будете цари, короли. И братва, которая и так там была: "О, нормально! Вот и хорошо! Мы теперь армия!", — поясняет ситуацию Покальчук.

К тому же в условиях стресса все активизируется — склонность к уголовному поведению становится доминирующей, как и склонность к патриотическому, но какая из них проявится, зависит от того, чего у человека больше.

"Процент людей, которые там ведут себя так (патриотично) — это меньшинство, терроризирует большинство", — резюмировал эксперт.

Выходом из ситуации Покальчук видит использование языка силы, а не переговоров, поскольку на востоке "строгие, достаточно закаленные физически и выносливые люди".

"Они понимают только язык силы, а переговоры они воспринимают как слабость".

Таким образом, власть должна применить силу, но не обязательно военную или даже милицейскую. "Люди хотят отказаться от Украины? Так пусть сначала откажутся от украинских денег."
http://delo.ua/ukrai...terrori-236135/

#14093 ВНЕ САЙТА   Москаль

Москаль

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Mar 2014
  • 136 сообщений
  • Авто: ford ranger
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Монино

Отправлено 15 May 2014 - 13:53

как то так из России все выглядит...

http://worldcrisis.ru/crisis/1494638
Меня, если честно, удивил результат референдума в Донецке и Луганске. И по количеству проголосовавших (особенно, с учетом военной операции, которую ведет в регионе киевская хунта), и по числу проголосовавших. И не нужно мне говорить, что результаты сфальсифицированы - очереди на участках для голосования были засняты на сотни камер в самых разных местах. Есть и косвенные свидетельства того, что в Киеве понимают, каково реальное мнение народа: об этом прямо сказал один из лидеров хунты Турчинов на передаче Шустера, не было и попытки в последнюю минуту военными силами сорвать голосование. Если бы были какие-то центры, из которых шло стимулирование народа, их бы имело смысл уничтожать, но таких центров нет - а на тотальную борьбу со всем населением у хунты ресурсов нет.

Однако, еще несколько месяцев тому назад ситуация была иная, количество населения, готового активно поддерживать антикиевский протест, было сильно меньше. Что же такого произошло за эти месяцы?

Во-первых, население обнаружило, что его откровенно «кинули». Для киевлян, которые выходили на «майдан» или активно его поддерживали, ругать его или объективно оценивать сегодня психологически сложно. А вот для Юго-Востока это сильно проще, и народ обнаружил, что по итогам «майдана», который рекламировался как мероприятие против олигархического правления, власть олигархов только сильно окрепла. Вряд ли народ сильно волнует, как и почему это произошло, это дело аналитиков, но результат он видит. И понимает, что сегодняшняя киевская власть - это власть против народа, а не за него.

Во-вторых, хотя народ может и не понимать причин такого явления, но он точно видит, что договориться с нынешним режимом (хунтой) невозможно. Мы понимаем, что за руководителями хунты стоят олигархи, международный капитал, США, наконец. А народ просто видит - они недоговороспособны. А значит, справиться с ними можно только силой. При этом опыт Днепропетровска показывает, что отдельные лидеры протест вести за собой не могут - их просто похищают, убивают и тайно сжигают в крематориях. Аналогичные порядки олигархи, которые пришли к власти после «майдана» пытаются ввести в Харькове, Запорожье и Одессе. Ну, а про бойню в Одессе все и так все уже знают. И пропаганда здесь работает плохо, поскольку против «сарафанного радио» она явно проигрывает.

В-третьих, этот результат показал всю силу прозападэнческой пропаганды последних двух десятилетий. Как только наступил реальных кризис, стало понятно, что ее эффективность много ниже, чем все считали. Правда, возможно, что есть проблема с молодежью, которую оболванили качественно (особенно с учетом того, что опыта СССР у них нет), но и тут, похоже, у Запада есть серьезные проблемы, поскольку никакой альтернативы тому беспределу, который сегодня развивается в стране, они предложить не могут. Ни работы, ни развития у молодежи не будет, легенды о ЕС постепенно отходят в туманную даль, а проблемы никуда не деваются. И тут перспективы Таможенного Союза (особенно на фоне дико позитивного Крыма) начинают смотреться совсем по другому. Тут даже киевская пропаганда об ужасах «российской оккупации» работать не будет.

При этом в Киеве возникает серьезный вопрос. Если три месяца назад Юго-Востоку можно было просто «бросить кость» (например, признав русский язык вторым государственным), месяц назад с ним можно было договориться - то сегодня проблема куда сложнее. Дело в том, что самоорганизация жителей Донецка и Луганска зашла уже так далеко, что они создают собственную армию, точнее, народное ополчение. И если эта армия пойдет на север (в Харьков), запад и юг (Днепропетровск и Запорожье), то Киеву мало не покажется. Причем, поскольку это будут именно что местные жители, поддержка со стороны народа им будет оказана очень сильная и олигархические «батальоны смерти» тут станут бессильны. История Минина и Пожарского повторится. И что делать хунте?

Воевать с народом она не может - поскольку кроме «батальонов смерти» у нее ничего нет, а они воевать - не готовы. Только убивать исподтишка мирных жителей. Обращаться за помощью к НАТО? НАТО сто раз подумает, прежде чем вмешиваться в гражданскую войну. Это дело серьезное и очень опасное. Остается - «отрезать» Донецк и Луганск, то есть объявить, что они выходят из состава Украины и являются вражеским государством. Но это значит не только обрушить всю предыдущую пропаганду (и ликвидировать, фактически, единственный свой позитивный образ в глазах части населения - защитников целостности Украины), но и напрочь разругаться с главным спонсором (США), что может дорого стоить конкретным лидерам хунты.

Есть еще вариант объяснить своему населению, что Донецкая и Луганская области уже оккупированы Россией, но это чисто внутренний вариант, в мире он не пройдет. Да и внутри страны тоже, с учетом того же «сарафанного радио». Кроме того не забудем, что финансовые дела у хунты не очень, а с мая месяца налоговые платежи от Донецка и Луганска вряд ли будут поступать в бюджет. Так что и тут у хунты не очень много времени на размышление ...

Ну и последний вариант, который, собственно, больше всего устроит США, которые явно пытаются втянуть Украину в гражданскую войну. Он состоит в том, что хунта должна повязать своих сторонников кровью и начать устраивать бойни типа одесской в каждом населенном пункте. Чтобы озлобить своих противников до такого состояния, чтобы они уже не могли остановиться и перешли на аналогичные бандеровцам методам борьбы. Этого варианта допускать никак нельзя, поскольку только он неминуемо приведет к колоссальному кровопролитию.

Что нужно делать для того, чтобы его избежать? Нужно срочно формировать в Донецке и Луганске регулярное ополчение, которое должно выстраивать с киевскими войсками линию фронта. Эта линия может быть и разрывной, но разведка должна быть очень точной, чтобы не допустить прорыва бандеровских банд глубоко в тыл с соответствующими диверсиями. При этом необходима жесткая зачистка тыла (A la guerre comme la guerre, в конце концов, не мы начали, да и сжигать противников в крематории не будем), ограничение сторонников хунты, с целью недопущения провокаций. Потом, всех этих людей нужно будет отпустить, но не сейчас, когда становится понятно, что те, на кого они ставят в Киеве, готовы физически уничтожить значительную часть населения.

И - необходимо двигать линию фронта, освобождать территорию за территорией, село за селом, город за городом. И в каждом проводить честный и публичный опрос населения о его планах. И если станет понятно, что народ не хочет бороться с нынещней хунтой - нужно останавливаться. Где в рамках такого сценария пройдет граница - не очевидно, не исключено, что западнее Киева. И в этом случае отделять от него не придется - нужно просто будет выбрать нормальную власть, которая будет отражать интересы народа, а не олигархов и США. В конце концов, окажется, что победил-таки майдан, только не киевский, олигархический, а донецкий, народный. Дай-то Бог!

Но вот отказываться от движения никак нельзя. В этом случае избежать гражданской войны будет практически невозможно.
  • Цапик это нравится

#14094 ВНЕ САЙТА   limon

limon

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Nov 2006
  • 1748 сообщений
  • Авто: ISUZU Trooper 2.2 TD
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ - нивки

Отправлено 15 May 2014 - 14:58

как то так из России все выглядит...

http://worldcrisis.ru/crisis/1494638
Меня, если честно, удивил результат референдума в Донецке и Луганске. И по количеству проголосовавших (особенно, с учетом военной операции, которую ведет в регионе киевская хунта), и по числу проголосовавших. И не нужно мне говорить, что результаты сфальсифицированы - очереди на участках для голосования были засняты на сотни камер в самых разных местах. Есть и косвенные свидетельства того, что в Киеве понимают, каково реальное мнение народа: об этом прямо сказал один из лидеров хунты Турчинов на передаче Шустера, не было и попытки в последнюю минуту военными силами сорвать голосование. Если бы были какие-то центры, из которых шло стимулирование народа, их бы имело смысл уничтожать, но таких центров нет - а на тотальную борьбу со всем населением у хунты ресурсов нет.

Однако, еще несколько месяцев тому назад ситуация была иная, количество населения, готового активно поддерживать антикиевский протест, было сильно меньше. Что же такого произошло за эти месяцы?

Во-первых, население обнаружило, что его откровенно «кинули». Для киевлян, которые выходили на «майдан» или активно его поддерживали, ругать его или объективно оценивать сегодня психологически сложно. А вот для Юго-Востока это сильно проще, и народ обнаружил, что по итогам «майдана», который рекламировался как мероприятие против олигархического правления, власть олигархов только сильно окрепла. Вряд ли народ сильно волнует, как и почему это произошло, это дело аналитиков, но результат он видит. И понимает, что сегодняшняя киевская власть - это власть против народа, а не за него.

Во-вторых, хотя народ может и не понимать причин такого явления, но он точно видит, что договориться с нынешним режимом (хунтой) невозможно. Мы понимаем, что за руководителями хунты стоят олигархи, международный капитал, США, наконец. А народ просто видит - они недоговороспособны. А значит, справиться с ними можно только силой. При этом опыт Днепропетровска показывает, что отдельные лидеры протест вести за собой не могут - их просто похищают, убивают и тайно сжигают в крематориях. Аналогичные порядки олигархи, которые пришли к власти после «майдана» пытаются ввести в Харькове, Запорожье и Одессе. Ну, а про бойню в Одессе все и так все уже знают. И пропаганда здесь работает плохо, поскольку против «сарафанного радио» она явно проигрывает.

В-третьих, этот результат показал всю силу прозападэнческой пропаганды последних двух десятилетий. Как только наступил реальных кризис, стало понятно, что ее эффективность много ниже, чем все считали. Правда, возможно, что есть проблема с молодежью, которую оболванили качественно (особенно с учетом того, что опыта СССР у них нет), но и тут, похоже, у Запада есть серьезные проблемы, поскольку никакой альтернативы тому беспределу, который сегодня развивается в стране, они предложить не могут. Ни работы, ни развития у молодежи не будет, легенды о ЕС постепенно отходят в туманную даль, а проблемы никуда не деваются. И тут перспективы Таможенного Союза (особенно на фоне дико позитивного Крыма) начинают смотреться совсем по другому. Тут даже киевская пропаганда об ужасах «российской оккупации» работать не будет.

При этом в Киеве возникает серьезный вопрос. Если три месяца назад Юго-Востоку можно было просто «бросить кость» (например, признав русский язык вторым государственным), месяц назад с ним можно было договориться - то сегодня проблема куда сложнее. Дело в том, что самоорганизация жителей Донецка и Луганска зашла уже так далеко, что они создают собственную армию, точнее, народное ополчение. И если эта армия пойдет на север (в Харьков), запад и юг (Днепропетровск и Запорожье), то Киеву мало не покажется. Причем, поскольку это будут именно что местные жители, поддержка со стороны народа им будет оказана очень сильная и олигархические «батальоны смерти» тут станут бессильны. История Минина и Пожарского повторится. И что делать хунте?

Воевать с народом она не может - поскольку кроме «батальонов смерти» у нее ничего нет, а они воевать - не готовы. Только убивать исподтишка мирных жителей. Обращаться за помощью к НАТО? НАТО сто раз подумает, прежде чем вмешиваться в гражданскую войну. Это дело серьезное и очень опасное. Остается - «отрезать» Донецк и Луганск, то есть объявить, что они выходят из состава Украины и являются вражеским государством. Но это значит не только обрушить всю предыдущую пропаганду (и ликвидировать, фактически, единственный свой позитивный образ в глазах части населения - защитников целостности Украины), но и напрочь разругаться с главным спонсором (США), что может дорого стоить конкретным лидерам хунты.

Есть еще вариант объяснить своему населению, что Донецкая и Луганская области уже оккупированы Россией, но это чисто внутренний вариант, в мире он не пройдет. Да и внутри страны тоже, с учетом того же «сарафанного радио». Кроме того не забудем, что финансовые дела у хунты не очень, а с мая месяца налоговые платежи от Донецка и Луганска вряд ли будут поступать в бюджет. Так что и тут у хунты не очень много времени на размышление ...

Ну и последний вариант, который, собственно, больше всего устроит США, которые явно пытаются втянуть Украину в гражданскую войну. Он состоит в том, что хунта должна повязать своих сторонников кровью и начать устраивать бойни типа одесской в каждом населенном пункте. Чтобы озлобить своих противников до такого состояния, чтобы они уже не могли остановиться и перешли на аналогичные бандеровцам методам борьбы. Этого варианта допускать никак нельзя, поскольку только он неминуемо приведет к колоссальному кровопролитию.

Что нужно делать для того, чтобы его избежать? Нужно срочно формировать в Донецке и Луганске регулярное ополчение, которое должно выстраивать с киевскими войсками линию фронта. Эта линия может быть и разрывной, но разведка должна быть очень точной, чтобы не допустить прорыва бандеровских банд глубоко в тыл с соответствующими диверсиями. При этом необходима жесткая зачистка тыла (A la guerre comme la guerre, в конце концов, не мы начали, да и сжигать противников в крематории не будем), ограничение сторонников хунты, с целью недопущения провокаций. Потом, всех этих людей нужно будет отпустить, но не сейчас, когда становится понятно, что те, на кого они ставят в Киеве, готовы физически уничтожить значительную часть населения.

И - необходимо двигать линию фронта, освобождать территорию за территорией, село за селом, город за городом. И в каждом проводить честный и публичный опрос населения о его планах. И если станет понятно, что народ не хочет бороться с нынещней хунтой - нужно останавливаться. Где в рамках такого сценария пройдет граница - не очевидно, не исключено, что западнее Киева. И в этом случае отделять от него не придется - нужно просто будет выбрать нормальную власть, которая будет отражать интересы народа, а не олигархов и США. В конце концов, окажется, что победил-таки майдан, только не киевский, олигархический, а донецкий, народный. Дай-то Бог!

Но вот отказываться от движения никак нельзя. В этом случае избежать гражданской войны будет практически невозможно.

В Украине проблемма не с Юго Востоком, а с двумя областями. И то там люди в основном за Украину. Если бы они показали с кем там можно говорить и тот внятно обьяснил то , что хочет народ. ( хотя , такое впечатление , что народ там не понимает что он хочет) Но нет таких людей или они меняются постоянно.

#14095 ВНЕ САЙТА   Москаль

Москаль

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Mar 2014
  • 136 сообщений
  • Авто: ford ranger
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Монино

Отправлено 15 May 2014 - 15:18

В Украине проблемма не с Юго Востоком, а с двумя областями. И то там люди в основном за Украину. Если бы они показали с кем там можно говорить и тот внятно обьяснил то , что хочет народ. ( хотя , такое впечатление , что народ там не понимает что он хочет) Но нет таких людей или они меняются постоянно.

Ахметов вроде на месте, ждет не дождется, когда Парашенко с Каломойским его в долю возьмут. Но похоже, что Парашенко делится не любит, для него даже Каломойский в доле, это уже перебор.

#14096 ВНЕ САЙТА   Vintik

Vintik

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 18 Apr 2011
  • 12 сообщений
  • Авто: Мото Suzuki, авто НИВА
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 May 2014 - 15:21

"Донбасс кормит не Украину! Донбасс "кормит" – Ахметова. И кто-то явно переедает."

Ахметов продолжает кормить Украину этими дешевыми текстами, написанными в роскошных кабинетах.
О какой децентрализации власти говорит Ринат Леонидович?! Когда в Донецкой области была киевская власть? Когда в Донецкую область был назначен чужак? Все ветви власти представляли и представляют бывшие менеджеры СКМ или просто приближенные Ахметова. Губернатор Щишацкий откуда?! Коля "манная кашка" Левченко чей человек? Мер Донецка Лукьянченко с Ахметовым обнимается чаще чем с родными детьми! О чем Вы тут нам разглагольствуете, Ринат Леонидович? Власть в Донбассе всегда была и есть Ваша! Разве не Вы решаете кому дышать, а кому нет в Донбассе?
При Януковиче Вы утраивали свое состояние? Где были Вы и Ваши обращения о децентрализации власти? Бедность региона – это разве не Ваши зарплаты? Бедность региона – это разве не деньги в оффшорах? Бедность региона – это разве не Ваше богатство?

http://pereveslo.org...-akhmetova.html
  • мицик это нравится

#14097 ВНЕ САЙТА   Москаль

Москаль

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Mar 2014
  • 136 сообщений
  • Авто: ford ranger
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Монино

Отправлено 15 May 2014 - 15:25

Латыши радуются прибытию в Латвию моряков НАТО...
http://rusnovosti.ru/news/318427/
За поведение моряков НАТО в Латвии требуют извинений
Мэр города Вентспилса Айварс Лембергс написал письмо генсеку НАТО Андерсу Фог Рассмуссену, а также главе МИД своей страны, сообщают местные СМИ. В послании мэр просит извиниться перед горожанами и жителями всей Латвии за поведение моряков альянса. Также он выражает сомнения по поводу того, насколько безопасно для общества присутствие в Вентспилсе натовских кораблей.
Как сообщается на официальном сайте Вентспилской гордумы, в конце минувшей недели за нарушение порядка (в основном за справление нужды в общественном месте в нетрезвом виде) были задержаны 23 натовских военных.
С 12 по 22 мая в Ирбенском проливе Балтийского моря проходит активная фаза морских учений Open Spirit 2014.

#14098 ВНЕ САЙТА   Bespechny

Bespechny

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jun 2013
  • 533 сообщений
  • Авто: русский проходимец
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 May 2014 - 15:41

как то так из России все выглядит...
http://worldcrisis.ru/crisis/1494638


Скажите, а нельзя ли при обсуждение вопросов не использовать откровенно помойные рессурсы. Этот сайт не

является свободной дискуссионной площадкой,

а площадкой откровенной брехни и обгаживания Украины. Давайте так, если пост не шутка и стёб, используем незаангажированные источники.
Почему кто то решил, что киевлянам последжствия революции и действия и.о. власти индеферентны (т.е. монопенисуально, похрен, по барабану, до п..ы и т.д.), а жителям луганскодонецка нет? Я думаю как раз наоборот, по себе сужу - два года внедряли с "группой коллег" весьма нужный для компании проект, закончили к концу прошлого года, ожидали немалую премию, кроме того, планировалось повышение зарплаты...и ничего не случилось! Причины известны...про другие трудности компании рассказывать не буду, думаю она в них не одинока. Однако киевляне, винничане, сумчане, полтавчане...не бегут строить баррикады, не стреляют в войска и не мордуют заложников. Таким мразям, как гирькин (или как его там), тут делать нечего, тут ему укорот сразу найдут на всю голову. Где гражданская война? Где кровавый фашизм? Вы не видели месяц-два назад очереди в военкоматы?
Все проще, причина всех событий - выбор Украины, который не совпадает с выбором путина. Всё. Можно придумывать теперь про "фашистскую хунту" (назовите хоть один признак того, что она хунта и что она фашистская), про вороватых ленивых хохлов, про унитазы в европе, про сша и Меркель, да хоть про марс!
Мне до сих пор непонятно, как можно было сделать из российского народа стадо болванов? Чем им промыли мозги, что теперь можно вливать в голову любое дерьмо? Каким таким способом удалось из интернационального по сути и по совести народа сделать балбесов, способных унижать, презирать и уничтожать любого, кто не разделяет бредовые идеи их вождя? Вы всё еще не поняли, что ваш "вождь", это Гитлер с полной аналогией всего и всех событий, произошедших в 30 года в Германии - та же ненависть к другим народам, милитаризация страны, толпы плачущих от умиления и любви к Великому Вождю, такое же стремление раздавить и обгадить любого, кто "не с нами".
Сегодняшняя Россия, это страна, взявшая из СССР всё плохое, при этом уничтоживши всё хорошее, что там было.
  • Ershoff и Мазай это нравится

#14099 ВНЕ САЙТА   krager

krager

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Sep 2013
  • 427 сообщений
  • Авто: mpw II 1995 3.5i/Ford Mondeo
  • Имя:Alexey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 15 May 2014 - 15:52

Скажите, а нельзя ли при обсуждение вопросов не использовать откровенно помойные рессурсы. Этот сайт не а площадкой откровенной брехни и обгаживания Украины. Давайте так, если пост не шутка и стёб, используем незаангажированные источники.
Почему кто то решил, что киевлянам последжствия революции и действия и.о. власти индеферентны (т.е. монопенисуально, похрен, по барабану, до п..ы и т.д.), а жителям луганскодонецка нет? Я думаю как раз наоборот, по себе сужу - два года внедряли с "группой коллег" весьма нужный для компании проект, закончили к концу прошлого года, ожидали немалую премию, кроме того, планировалось повышение зарплаты...и ничего не случилось! Причины известны...про другие трудности компании рассказывать не буду, думаю она в них не одинока. Однако киевляне, винничане, сумчане, полтавчане...не бегут строить баррикады, не стреляют в войска и не мордуют заложников. Таким мразям, как гирькин (или как его там), тут делать нечего, тут ему укорот сразу найдут на всю голову. Где гражданская война? Где кровавый фашизм? Вы не видели месяц-два назад очереди в военкоматы?
Все проще, причина всех событий - выбор Украины, который не совпадает с выбором путина. Всё. Можно придумывать теперь про "фашистскую хунту" (назовите хоть один признак того, что она хунта и что она фашистская), про вороватых ленивых хохлов, про унитазы в европе, про сша и Меркель, да хоть про марс!
Мне до сих пор непонятно, как можно было сделать из российского народа стадо болванов? Чем им промыли мозги, что теперь можно вливать в голову любое дерьмо? Каким таким способом удалось из интернационального по сути и по совести народа сделать балбесов, способных унижать, презирать и уничтожать любого, кто не разделяет бредовые идеи их вождя? Вы всё еще не поняли, что ваш "вождь", это Гитлер с полной аналогией всего и всех событий, произошедших в 30 года в Германии - та же ненависть к другим народам, милитаризация страны, толпы плачущих от умиления и любви к Великому Вождю, такое же стремление раздавить и обгадить любого, кто "не с нами".
Сегодняшняя Россия, это страна, взявшая из СССР всё плохое, при этом уничтоживши всё хорошее, что там было.


Игорь, попробую пояснить российское чудо (с обратным знаком). В Германии на Гитлера молились до Сталинграда. А потом покушение генералов, падение популярности... Вот и Россия так же.
В Германии не было клана нацистов - нацистами была ВСЯ Германия, весь третий рейх. Пока не получили по выпирающим частям тела. Не было антифашистов в победных шествиях - антифашистами они становились, массово сдаваясь в плен.

Непонятно только то, что наряду с национальным подъёмом в Германии Гитлера наблюдался огромный экономический рост, в финансовом плане страна вставала с колен, а в России экономический рост наблюдается у Пу и ко.

Это можно найти в репликах героев Э. М. Ремарка.

Сообщение отредактировал krager: 15 May 2014 - 15:56

  • Мазай это нравится

#14100 ВНЕ САЙТА   Ershoff

Ershoff

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Dec 2007
  • 322 сообщений
  • Авто: Нива "Шалена Черепаха"
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 May 2014 - 15:54

ув. Дембель и gorrets
ИМХО вы зря насчёт статьи про АТО зацепились.
Вот неплохой комментарий по той статье, ИМХО достаточно объективно
http://censor.net.ua...ogo_upravleniya

2 Sharki и иным любителям страшилок:
насчёт праворадикалов и иже с ними есть неплохой материал,
Ну и внутри статьи по ссылкам можно пройтись, довольно познавательно.
Не факт что всё именно так, как описано но похоже на правду.
http://anton-shekhov.../blog-post.html




Количество пользователей, читающих эту тему: 18

0 пользователей, 17 гостей, 0 скрытых пользователей


    Facebook (1)

© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN