Майдан - Страница 698 - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Майдан


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29597

#13941 ВНЕ САЙТА   Москаль

Москаль

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Mar 2014
  • 136 сообщений
  • Авто: ford ranger
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Монино

Отправлено 14 May 2014 - 11:19

Интересная статья http://uainfo.org/ya...v-cugcvang.html

Да уж, интересная.
Особенно понравилось вот это:
"Обама и прочий Госдеп. Которые с большим интересом смотрят на господина Ахметова. А пока они смотрят, действительно вежливые люди из финразведки уже готовят документы для ареста Рината Леонидовича и задавания ему миллиона неприятных вопросов. Потому что нехорошо быть якорем на пути у запланированных Белым Домом украинских реформ."
А еще мне вот эта статья понравилась, http://www.c-inform.info/news/id/5453
Днепровской водой торговать...

Сообщение отредактировал Москаль: 14 May 2014 - 11:23


#13942 ВНЕ САЙТА   Yuk

Yuk

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Jan 2009
  • 245 сообщений
  • Авто: TLC PRADO 120, TLC 73
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 14 May 2014 - 11:21

Интересная статья http://uainfo.org/ya...v-cugcvang.html


Реально повеселило. Вот только людей в регионе жалко. Станут разменной монетой

#13943 ВНЕ САЙТА   Bespechny

Bespechny

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jun 2013
  • 533 сообщений
  • Авто: русский проходимец
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 May 2014 - 11:48

Украина нарушила в очередной раз
интересный сайт

Типичный сайт росагитпропа, искренне верящий в ДНР+ЛНР+в храброго защитника замордованного бандеровцами населения Донецка и Луганска Робина Гуда Стрелкова сможет найти там всё, что хочет

Сообщение отредактировал Bespechny: 14 May 2014 - 11:54


#13944 ВНЕ САЙТА   korch

korch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jun 2008
  • 742 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Варва

Отправлено 14 May 2014 - 12:08

что значит ничего не делать ? я работал, работаю, и надеюсь буду работать, а сейчас вообще выживаю в буквальном смысле этого слова, так что значит ничего не делать? и когда тот камень уже проточится ? а на счёт поумнеет выше уже говорилось, мы этого точно не увидим

Когда проточится, не могу сказать. Согласен только, что не при нашей с Вами жизни. Однако стремиться надо- пусть хоть дети наши увидят. Просто работать недостаточно. Нужно хотя бы минимально стараться изменить ту окружающую действительность, в которой мы находимся, в пользу более комфортного в ней нахождения. Я имею в виду весь комплекс отношений- и просто человеческих(т.е. общественных), и экономических, и политических. И, разумеется, лучше делать это не одному(хотя и необязательно) От количества и качества этих усилий и будет зависеть срок "точения камня". А просто "работать"- означает законсервировать нынешнюю ситуацию на неопределенный срок.

:219: Cardon! Хорошо излагаете :200:,обеим сторонам возразить почти нечего.

Возразить-то есть что, смысла возражать нет... А слог хороший, согласен :219:

#13945 ВНЕ САЙТА   myshketer

myshketer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 May 2010
  • 957 сообщений
  • Авто: УАЗ Петрович
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 14 May 2014 - 12:12

Я так понимаю, что сейчас следует мирить все области с временной властью, чтобы народные республики не распространялись - мне кажется, что пока это будет на уровне пары областей, то войска никто на помощь не пошлет - внутренние беспорядки, типа... Главное, чтобы Восточные области пришли на выборы - в принципе, это единственный способ показать всем, кто за единство, а кто за сепаратизм. Могу ошибаться, но только законно выбранный президент может дать Украине условия для наведения порядка, когда все перестанут говорит о хунте и государственном перевороте. Таким образом, обеспечить проведение выборов по всей Украине - главная задача всех патриотов. Вот за кого голосовать? Богомолец в президенты, гриценка в главнокомандующие - пусть одна являет собой пример люстрации, а второй переходит от слов к делу?

Сообщение отредактировал myshketer: 14 May 2014 - 12:13


#13946 ВНЕ САЙТА   Madagascar

Madagascar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 470 сообщений
  • Авто: L200 + Peugeot 207 3d
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Позняки

Отправлено 14 May 2014 - 12:24

Я так понимаю, что сейчас следует мирить все области с временной властью, чтобы народные республики не распространялись - мне кажется, что пока это будет на уровне пары областей, то войска никто на помощь не пошлет - внутренние беспорядки, типа... Главное, чтобы Восточные области пришли на выборы - в принципе, это единственный способ показать всем, кто за единство, а кто за сепаратизм. Могу ошибаться, но только законно выбранный президент может дать Украине условия для наведения порядка, когда все перестанут говорит о хунте и государственном перевороте. Таким образом, обеспечить проведение выборов по всей Украине - главная задача всех патриотов. Вот за кого голосовать? Богомолец в президенты, гриценка в главнокомандующие - пусть одна являет собой пример люстрации, а второй переходит от слов к делу?


Именно выборов все и ждут, но только востоку поставлена другая задача - сорвать выборы. И они всеми силами будут этого добиваться.
Все говорят "мирится" , "услышать"... но как это сделать? Хорошо, остановить АТО. Дальше что?

#13947 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 May 2014 - 12:31

Хорошо, остановить АТО.

Где-то под Можайском...
  • МАХНО и foxik это нравится

#13948 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1947 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 14 May 2014 - 12:37

Я так понимаю, что сейчас следует мирить все области с временной властью, чтобы народные республики не распространялись - мне кажется, что пока это будет на уровне пары областей, то войска никто на помощь не пошлет - внутренние беспорядки, типа... Главное, чтобы Восточные области пришли на выборы - в принципе, это единственный способ показать всем, кто за единство, а кто за сепаратизм. Могу ошибаться, но только законно выбранный президент может дать Украине условия для наведения порядка, когда все перестанут говорит о хунте и государственном перевороте. Таким образом, обеспечить проведение выборов по всей Украине - главная задача всех патриотов. Вот за кого голосовать? Богомолец в президенты, гриценка в главнокомандующие - пусть одна являет собой пример люстрации, а второй переходит от слов к делу?

слушал наиболее вероятного буд преза " народ донбаса, воспринял свержение януковича, как своё поражение " (с) с таким подходом я думаю он далёк от роли великого примирителя, можно было эту мысль сказать как то и по корректнее, а не так рубанув шашкой

Сообщение отредактировал gorrets: 14 May 2014 - 12:38


#13949 ВНЕ САЙТА   Москаль

Москаль

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Mar 2014
  • 136 сообщений
  • Авто: ford ranger
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Монино

Отправлено 14 May 2014 - 12:37

Где-то под Можайском...

Иди уже, прицел купи... ато скоро все закончится.
  • Kooper это нравится

#13950 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1947 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 14 May 2014 - 12:43

Когда проточится, не могу сказать. Согласен только, что не при нашей с Вами жизни. Однако стремиться надо- пусть хоть дети наши увидят. Просто работать недостаточно. Нужно хотя бы минимально стараться изменить ту окружающую действительность, в которой мы находимся, в пользу более комфортного в ней нахождения. Я имею в виду весь комплекс отношений- и просто человеческих(т.е. общественных), и экономических, и политических. И, разумеется, лучше делать это не одному(хотя и необязательно) От количества и качества этих усилий и будет зависеть срок "точения камня". А просто "работать"- означает законсервировать нынешнюю ситуацию на неопределенный срок.


Возразить-то есть что, смысла возражать нет... А слог хороший, согласен :219:

извините, так и не понял механизма, может туплю, как стремиться ?
вот зрада приняла очередные законы, по облегчению визового режима с ес, а это сейчас надо ? и кому ? не хватает зарплат на самое необходимое, ещё и комуналку после выборов повысят ( до выборов боятся ) будет вообще веселуха.
не то что в ес, на природу уже накладно выехать.


" богатый и бедный
бедный: я не ел три дня
богатый: нельзя так заставлять себя нужно " (С)

Сообщение отредактировал gorrets: 14 May 2014 - 12:46


#13951 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 May 2014 - 12:52

Иди уже, прицел купи... ато скоро все закончится.

думаю, годик-два...

Изображение
кстати, я тоже за здоровый образ жизни

#13952 ВНЕ САЙТА   korch

korch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jun 2008
  • 742 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Варва

Отправлено 14 May 2014 - 12:58

извините, так и не понял механизма, может туплю, как стремиться ?
вот зрада приняла очередные законы, по облегчению визового режима с ес, а это сейчас надо ? и кому ? не хватает зарплат на самое необходимое, ещё и комуналку после выборов повысят ( до выборов боятся ) будет вообще веселуха.
не то что в ес, на природу уже накладно выехать.

Механизм простой как дверь, но описывать его долго и нудно... Ну там типа взяток не давать, кошмарить госорганы, склоняя их к соблюдению прав граждан, кошмарить работодателей с той же целью, обьединятся на этой почве в "клубы по интересам" и т.д. и т. п. И так на всех уровнях. Как сейчас модно говорить, строить гражданское общество. Без него нас никакой Лидер(а именно на него почему-то так надеются товарищи с Востока) из нынешней ж...пы не вытащит. Только на размер личного благосостояния эта деятельность прямо не влияет. На этот счет умничать не буду- тут у каждого свои обстоятельства... По поводу облегчения визового режима- разумеется, надо. Тем же студентам, заробитчанам. Хотя соглашусь, это далеко не первоочередные законы сегодня.
  • Моня это нравится

#13953 ВНЕ САЙТА   torbadiesel

torbadiesel

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jul 2007
  • 491 сообщений
  • Авто: UAZ Patriot, NISSAN R51
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДОНЕЦК

Отправлено 14 May 2014 - 12:58

думаю, годик-два...



надо эпицентр войны в Киев перенести, и блок пост под твоими окнами построить, и иди, воюй хоть 10 лет у себя дома, хоть с прицелом хоть без, когда под боком будут твои дети, родители, родственники, ВОЯКА КУЕВ!

Если не выведут вояк и сброд называемый нацгвардией, будет только хуже ... как написал Макс уже будет пофиг кто начал ... будет месть за своих.
А пришлых вояк не поддерживает никто, а ополченцев поддерживают т.к. они борются с войсками незаконной власти. Уведите войска и мы тут сами разберемся.

Ополченцы тоже разные ведь есть нормальные но взбешенные люди, а есть реальные отморозки которые выплыли из дерьма на свет Божий и начинают качели качать. НО как их сейчас осадить? ведь реальная война.
  • tatarin это нравится

#13954 ВНЕ САЙТА   МАХНО

МАХНО

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Feb 2008
  • 485 сообщений
  • Авто: ослик
  • Имя:Вячеслав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 May 2014 - 13:09

Иди уже, прицел купи... ато скоро все закончится.

А Монино от Можайска далеко? :321:
  • ejuk, Bespechny и Прохоров это нравится

#13955 ВНЕ САЙТА   Ведмедь

Ведмедь

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Mar 2012
  • 240 сообщений
  • Авто: Ниссан Террано ТД27т
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 May 2014 - 13:09

Я когда то слышал, что наш МакДональдс работает сам по себе, не отстёгивая мзду США. Зато какое поле для собирания дани.
Приходят "вежливые луганчане" в любую контору, работающую в +. И вежливо требуют ЭНную сумму(вспоминаем 90-е)на нужды революции, чтобы фирма цвела и пахла дальше. Если откажутся, на руки выдадут "чёрную метку" - листик формата А4 с инструкциями, когда и во сколько фирма ужЕ не работает. И заяву писАте НЕКОМУ. Даже в 90-е было не так хреново.

#13956 ВНЕ САЙТА   МАХНО

МАХНО

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Feb 2008
  • 485 сообщений
  • Авто: ослик
  • Имя:Вячеслав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 May 2014 - 13:11

надо эпицентр войны в Киев перенести, и блок пост под твоими окнами построить, и иди, воюй хоть 10 лет у себя дома, хоть с прицелом хоть без, когда под боком будут твои дети, родители, родственники, ВОЯКА КУЕВ!

Если не выведут вояк и сброд называемый нацгвардией, будет только хуже нормальные но взбешенные люди,а есть нормальные но взбешенные люди, а есть реальные отморозки которые выплыли из дерьма на свет Божий и начинают качели качать.как написал Макс уже будет пофиг кто начал ... будет месть за своих.
А пришлых вояк не поддерживает никто, а ополченцев поддерживают т.к. они борются с войсками незаконной власти. Уведите войска и мы тут сами разберемся.

Ополченцы тоже разные ведь есть НО как их сейчас осадить? ведь реальная война.

нормальные но взбешенные люди(c автоматами), есть реальные отморозки которые выплыли из дерьма на свет Божий и начинают качели качать. :321:

Сообщение отредактировал МАХНО: 14 May 2014 - 13:13

  • Прохоров это нравится

#13957 ВНЕ САЙТА   korch

korch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jun 2008
  • 742 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Варва

Отправлено 14 May 2014 - 13:12

надо эпицентр войны в Киев перенести, и блок пост под твоими окнами построить, и иди, воюй хоть 10 лет у себя дома, хоть с прицелом хоть без, когда под боком будут твои дети, родители, родственники, ВОЯКА КУЕВ!

Если не выведут вояк и сброд называемый нацгвардией, будет только хуже ... как написал Макс уже будет пофиг кто начал ... будет месть за своих.
А пришлых вояк не поддерживает никто, а ополченцев поддерживают т.к. они борются с войсками незаконной власти. Уведите войска и мы тут сами разберемся.

Ополченцы тоже разные ведь есть нормальные но взбешенные люди, а есть реальные отморозки которые выплыли из дерьма на свет Божий и начинают качели качать. НО как их сейчас осадить? ведь реальная война.

А может, проще поступить? Нормальным, но взбешенным людям взять перекур и успокоиться, а с отморозками правоохранители быстро "разберуться". И не будет никакой войны... Вот почему-то мне кажется, что количество отморозков в ополчении за последнее время увеличилось. Или ошибаюсь?

#13958 ВНЕ САЙТА   Madagascar

Madagascar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 470 сообщений
  • Авто: L200 + Peugeot 207 3d
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Позняки

Отправлено 14 May 2014 - 13:12

надо эпицентр войны в Киев перенести, и блок пост под твоими окнами построить, и иди, воюй хоть 10 лет у себя дома, хоть с прицелом хоть без, когда под боком будут твои дети, родители, родственники, ВОЯКА КУЕВ!

Если не выведут вояк и сброд называемый нацгвардией, будет только хуже ... как написал Макс уже будет пофиг кто начал ... будет месть за своих.
А пришлых вояк не поддерживает никто, а ополченцев поддерживают т.к. они борются с войсками незаконной власти. Уведите войска и мы тут сами разберемся.

Ополченцы тоже разные ведь есть нормальные но взбешенные люди, а есть реальные отморозки которые выплыли из дерьма на свет Божий и начинают качели качать. НО как их сейчас осадить? ведь реальная война.


так кто ж вам бойню то устроил? ведь сами же все и заварили! как это "пофиг кто начал"?
народ, вы потеряли контроль над реальностью и не можете остановиться, при этом нас вините во всем...
сейчас фирмой собираем средства на лечение тяжело раненого знакомого сотрудника, ранен террористами 05/05, сейчас в критическом состоянии...
а сводки с фронта с десятками погибших ежедневно уже как в порядке вещей...
спасибо жителям домбаса!
провели референдум блин они... голосовали по спискам? бюллетень хоть какой то вид документа имел? не задумались, что это все тупой разводняк и вы повелись?
  • Eduardo и Амиров это нравится

#13959 ВНЕ САЙТА   Bespechny

Bespechny

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jun 2013
  • 533 сообщений
  • Авто: русский проходимец
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 May 2014 - 13:14

Именно выборов все и ждут, но только востоку поставлена другая задача - сорвать выборы. И они всеми силами будут этого добиваться.
Все говорят "мирится" , "услышать"... но как это сделать? Хорошо, остановить АТО. Дальше что?

"Мириться", "Услышать"...можно слушать, мириться, договариваться если противоположная сторона говорит, выдвигает какие либо требования. А таких требований нет. Если прочитать тему, то вопросов типа "а что вы хотите, чем вы недовольны, как вы видите решение" было много, а ответов так и не поступило. Если юговосток (будем называть его так) чем либо недоволен в экономике, условиях жизни, социальной политике - то это надо формулировать, выбирать делегатов (если депутатам нет доверия), ехать в Киев и т.д., то есть вопросы надо решать. Между прочим механизм решения существует и существовал ранее через своих представителей в Верховной Раде - они туду выбирались не зарплату получать. Там же всё сделали абсолютно наоборот: "гости кремля" проплатили местным гражданам устройство кавардака в их регионе, вооружили их и "оцелили" - делать всё что угодно, абы лишить регион нормальной мирной жизни. Вот там толпа захватывала госадминистрации и милицию...зачем? Какие выдвигались условия? Справедливое расследования уголовных дел? Открытие новых линий городских маршруток? Снятие взяточников-мэров? Ни-фи-га! Единственная цель - устроить бардак, парализовать госструктуры власти, развязать руки криминалу. Что и наблюдаем. Нет никакого внятного голоса "юговостока"...как можно говорить о "федерализации", если 90% населения (которые призваны за это голосовать) вообще не понимают что это такое, когда нет плана, нет экономических выкладок, сравнений, обоснований, нет расчетов, нет мнения привлеченных специалистов. И ежу понятно, что ДНР и прочие "нр" это блеф и провокация, единственная внятная цель которой - прикрываясь "волей народа" устроить побольше бардака в регионе, навредить Украине, дестабилизировать обстановку, сорвать выборы и дать повод агрессору оправдать свои возможные военные действия.
К сожалению, государство Украина не имеет права признать эти липовые ДНРы...такое признание не поймет народ, кроме того жаль население этого района, почему оно должно страдать от кучки идиотов. Полный, как гритца кукин квакин - Украина без Донецка выживет, Донецк без Украины - нет.
  • ejuk, Зундер, МАХНО и еще 1 это нравится

#13960 ВНЕ САЙТА   Madagascar

Madagascar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 470 сообщений
  • Авто: L200 + Peugeot 207 3d
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Позняки

Отправлено 14 May 2014 - 13:19

предлагаю не употреблять словосочетание "юго-восток"
и даже не обобщать как "восток"
все это не верно
есть Донбас, я правильно понимаю название региона Донецк-Луганск? если нет, то все равно конкретизировать лучше, не нужно говорить про весь восток, а уж тем более про юго-восток.

Сообщение отредактировал Madagascar: 14 May 2014 - 13:21





Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 13 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN