Майдан - Страница 696 - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Майдан


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29597

#13901 ВНЕ САЙТА   Mr_Nixon

Mr_Nixon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Mar 2008
  • 267 сообщений
  • Авто: Джип
  • Имя:только друзьям
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 13 May 2014 - 20:01

Все больше и больше убеждаюсь, в АРК ехать в этом году нечего...
Изображение
http://mignews.com.u...ym/2796888.html


Да лучше к нам не ехать, это истинная правда.

Заодно перестать воду сливать в Чёрное море, то и Юнеско за Украину возьмётся :330:

В Славянске прошлой ночью был бой ВВ Украины были вынуждены отступить :116:

Народ Убивают, а тут рассказывают, что спокойно гуляют и в Славянске мамы с детьми спокойно гуляют, пока папы на барикадах их защищают.

:114: Войне

Сообщение отредактировал Mr_Nixon: 13 May 2014 - 20:01


#13902 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 May 2014 - 20:16

Эти твари сегодня из засады из РПГ расстреляли наших десантников из 95 аэромобильной...
7 наших полегло... Просто из гранатомета по ГАЗонам...
Мать вашу мирные протестующие...

Завтра покупаю оптику и 7,62х54, психологического барьера у меня больше нет.
  • rut и КАПРИЗ это нравится

#13903 ВНЕ САЙТА   Sharki

Sharki

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Sep 2010
  • 68 сообщений
  • Авто: TLC - 80
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 13 May 2014 - 20:21

Эти твари сегодня из засады из РПГ расстреляли наших десантников из 95 аэромобильной...
7 наших полегло... Просто из гранатомета по ГАЗонам...
Мать вашу мирные протестующие...

Завтра покупаю оптику и 7,62х54, психологического барьера у меня больше нет.


Эти, как Вы выразились, "твари" остановили колонну, которая везла боеприпасы для тяжелой артилерии под Славянск!
Уж не фейерверк-ли, в честь проведения референдума, там решили дать?

Сообщение отредактировал Sharki: 13 May 2014 - 20:24

  • Kooper и Remo это нравится

#13904 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 May 2014 - 20:26

ВВ Украины были вынуждены отступить :116:


Отступать мы будем долго и далеко. Как на майдане. Пока не останется последняя сотня. Но эта сотня сломает хребет - этому п...цу. Похер на все вооружение. Из этой последней сотни и возродится Украина.
Нужно только себя победить и отставить сантименты и гуманность - просто всю гниль вычищать, радикально.
  • morowec, КАПРИЗ и Амиров это нравится

#13905 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 13 May 2014 - 20:27

Только что приземлился, какой-то самолет в 21.13. В конце взлетки, его посадку встречали сразу три микроавтобуса. Водители были в масках. оружия не заметил.

#13906 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 May 2014 - 20:29

Эти, как Вы выразились, "твари" остановили колонну, которая везла боеприпасы для тяжелой артилерии под Славянск!
Уж не фейерверк-ли, в честь проведения референдума, там решили дать?


Когда ваши фантазии воплотятся в реальность - я открою шампанское и закажу настоящий феерверк - а всем друзьям объявлю - это для Sharki.

#13907 ВНЕ САЙТА   Bespechny

Bespechny

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jun 2013
  • 533 сообщений
  • Авто: русский проходимец
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 May 2014 - 20:35

Эти, как Вы выразились, "твари" остановили колонну, которая везла боеприпасы для тяжелой артилерии под Славянск!
Уж не фейерверк-ли, в честь проведения референдума, там решили дать?

Ничего, другие довезут...
Ах, лента за лентою
  • Микрик это нравится

#13908 ВНЕ САЙТА   Моня

Моня

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Feb 2006
  • 561 сообщений
  • Авто: Монопривод
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:kyev

Отправлено 13 May 2014 - 20:42

Говоря о вменяемых, я вовсе не имел в виду "инакомыслящих"(ну там, ратующих за Гейропу, например). Речь о людях(лидерах, пусть неформальных), способных от риторики в стиле "бендеровская хунта", "военный переворот", "правосеки" и прочего пропагандонского говна перейти к главному- что делать? Как решить глобальную проблему - нерентабельности шахт, монополизации отрасли и, как следствие, безработицы с депрессией в регионе. А ведь это задача не из легких даже для экономически сильного и стабильного государства. Но где там... Куда проще идти за "лидерами" на джихад против хунты, за русский язык и дружбу с Россией. Мочканем бендер, а там уж оно само как нить устаканится... Да и Вова Путин в беде не оставит, поможет. Вон Крыму ж помог... То, что пипл хавает, неудивительно. Для ментальности народов постсоветских стран вообще характерна склонность к "простым" решениям проблем. Плохо, что молчит "непипл". Не верю я, что совсем нет там здравомыслящих.


Мы говорим об одном и том же :453:
Лично для себя народ на востоке делю не несколько основных категорий, которые есть:
1) "За" самостоятельность региона,- некую федерализацию без четкой формулы распределения денежных средств и четкого объяснения понятия федерации..
2) "За" присоединение региона к России.
3) "За" (без полумер) укрепление независимого государства Украина, укрепление ее государственности, решение проблем региона. Эту категорию называю про себя "инакомыслящие", от 1-й и 2-й категорий. Мое субъективное мнение эти люди на Луганщине есть, но они открыто не высказывают свое мнение, а отмалчиваются.

Третий пункт подразумевает колосальную работу прежде всего в селекции, выборе, а главное контроле самой власти; холодные расчеты и решение властью той самой глобальной проблемы регион-а(ов) о которой Вы пишите.
Но как оно все может функционировать? Обналплощадки..как были десятки лет назад - так и остались - только хозяева меняются; НДС решать надо; регионами никто реально не занимается.
Вот и имеем - государство трещит, война и то - "гибридная" :148:
Жаль, опять отстанем на десятилетия еще с этой всей бодягой..

#13909 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 May 2014 - 20:42

Из всего происходящего складывается СТРАШНЫЙ вывод:

Россия вторгается на территорию Нашей страны
В свою очередь "великая" тройка обращается за помощью в ООН, НАТО, ОБСЕ куда там еще...
Те в свою очередь вводят миротворцев И-и-и-и-и:

ВСЯ ЭТА ЗАВОРУХА МЕЖДУ РОССИЕЙ И ЕЩЕ ХРЕН ЗАЕТ С КЕМ, ПРОИСХОДИТ НА ТЕРРИТОРИИ НАШЕЙ СТРАНЫ!

Во, бля, что страшно!



Вот же ваше сообщение, ну вот могли же трезво мыслить, что сейчас случилось???

#13910 ВНЕ САЙТА   yuralev

yuralev

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Mar 2008
  • 510 сообщений
  • Авто: ГАЗ-69
  • Имя:ЮРА
  • Пол:Мужчина
  • Город:Івано-Франківськ

Отправлено 13 May 2014 - 21:05

Алексей а как директорам заводов и параходов, этож придется платить полностю все налоги и соц выплаты. А гос служащим как воровать? Сложно эту машину заставить крутиться в обратную сторону.


директорам как раз и хочется просто платить все налоги и соц. выплаты, надо только налоги изменить и упростить -это факт..

А то сейчас, мне кажется, можно просто любого директора садить, по-любому где-то закон нарушил....
  • lexa, RuslanColumbia и вованыч это нравится

#13911 ВНЕ САЙТА   Sharki

Sharki

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Sep 2010
  • 68 сообщений
  • Авто: TLC - 80
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 13 May 2014 - 21:05

Вот же ваше сообщение, ну вот могли же трезво мыслить, что сейчас случилось???


если судить с Вашей точки зрения, то ничего не случилось, просто у людей меняются мировоззрения относительно событий или фактов, вот я, например, попал в пиздорез под Андреевкой, когда эвакуировал свою семью с Святогорья, куда они попали по проф путевке, а я сидя дома не мог их оттуда вывезти. А когда смог это совершить то попал под колонну бронетехники под Анреевкой и каждая сука считала свим долгом подойти к моей машине и в лучшем случае пнуть ее, а в худшем предложить мне сдохнуть самому, потому как я с Донбасса..., но из-за того что с блокпота шарахнули с рпг, от меня отвлеклись и мне удалось свалить и спасти семью.

А так в принципе я трезво смотрю на жизнь и все ее реалии, только когда под угрозой семья и близкие ...
  • ROMlg и tolyan это нравится

#13912 ВНЕ САЙТА   korch

korch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jun 2008
  • 742 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Варва

Отправлено 13 May 2014 - 21:14

Эти твари сегодня из засады из РПГ расстреляли наших десантников из 95 аэромобильной...
7 наших полегло... Просто из гранатомета по ГАЗонам...
Мать вашу мирные протестующие...

Завтра покупаю оптику и 7,62х54, психологического барьера у меня больше нет.

На войне, как на войне... Точно так же из засады расстреляли бы их десантники, если бы случай представился. Нет там мирных протестующих. Давно уже. Да и не было, собственно говоря. Эту фазу(мирный протест), видимо, решили пропустить ввиду малоперспективности. Да и глупо ожидать от Донбасса многомесячных топтаний на площадях. Порожняк он, как известно, не гонит... Все больше пургу.
  • lexa и Ведмедь это нравится

#13913 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 May 2014 - 22:16

если судить с Вашей точки зрения, то ничего не случилось, просто у людей меняются мировоззрения относительно событий или фактов, вот я, например, попал в пиздорез под Андреевкой, когда эвакуировал свою семью с Святогорья, куда они попали по проф путевке, а я сидя дома не мог их оттуда вывезти. А когда смог это совершить то попал под колонну бронетехники под Анреевкой и каждая сука считала свим долгом подойти к моей машине и в лучшем случае пнуть ее, а в худшем предложить мне сдохнуть самому, потому как я с Донбасса..., но из-за того что с блокпота шарахнули с рпг, от меня отвлеклись и мне удалось свалить и спасти семью.

А так в принципе я трезво смотрю на жизнь и все ее реалии, только когда под угрозой семья и близкие ...

А что под Андреевкой появилось раньше? Блок пост с РПГ или колонна нашей бронетехники?
  • Зундер это нравится

#13914 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2016 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 13 May 2014 - 23:24

психологического барьера у меня больше нет.

Вы уж извините,что расстраиваю Вас,но барьер этот у Вас есть и будет.Он есть у любого нормального человека.Возможно его не было у каких нибудь "чикатил или оноприенок".

#13915 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 May 2014 - 23:27

Вы уж извините,что расстраиваю Вас,но барьер этот у Вас есть и будет.Он есть у любого нормального человека.Возможно его не было у каких нибудь "чикатил или оноприенок".

Искренне спасибо, что считаете меня нормальным :161:

#13916 ВНЕ САЙТА   Vell

Vell

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jun 2013
  • 102 сообщений
  • Авто: Pajero
  • Имя:Валентин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ірпінь

Отправлено 13 May 2014 - 23:34

Уважаемый Микрик (Денис), быть готовым стрелять и стрелять, это большая разница. Поверь на слово...
  • tatarin это нравится

#13917 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 13 May 2014 - 23:46

А, собсна, для чего эти блок-посты??? Или от кого? Я вот и тогда не понимал, и сейчас не прояснилось. Нападал кто-то, что похватали российское оружие? Нацгвардия пришла-то как следствие, причиной она не являлась.

Сообщение отредактировал Зундер: 13 May 2014 - 23:49


#13918 ВНЕ САЙТА   Арсен

Арсен

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Nov 2006
  • 1702 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Арсен
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ ОБОЛОНЬ

Отправлено 14 May 2014 - 00:37

Подождем.
Всегда было непонятно, почему нельзя после подобных событий сразу сделать репортаж, хотя бы в общих чертах, потом дополнив.
Многие вопросы сразу бы отпали.

Посмотри примерно с 7,20.

#13919 ВНЕ САЙТА   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1444 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 14 May 2014 - 02:17

*
Популярное сообщение!

Уважаемые единомышленники (имею ввиду тягу к внедорожникам) , начну этот пост с выражения собственного политического восприятия происходящего. Ещё четыре дня назад (как и целый месяц ранее) на моем он-лайн ресурсе висела крупная жовто-блакитная надпись «ЕДИНА КРАIНА – СТРАНА ЕДИНА», но сейчас её там нет, и, к сожалению, происходящие события не оставили мне возможность её вернуть. Для имеющих терпение и возможность внимательно читать , я ниже постараюсь выразить свое видение происходящего.
Майдан.
Я никогда не поддерживал майдан, так как считаю - революция без лидера не имеет права быть. Так же, я глубоко убежден, что революция должна проходить под лозунгами «ЗА…», а не «против». По результатам «майдана» необходимо признать, что ничего хорошего не вышло – Яныка свергли, но пришедшие к власти личности, вместо того что бы строить новое государство рвали на части то, что тогда ещё было… С первых дней нужно было использовать свой шанс в борьбе с коррупцией (я считаю это главной бедой государства Украина), за борьбу с которой отчасти и стоял майдан! Но вместо этого, властвующие решили глумиться над (как они считают) проигравшим востоком, исходя из своей недальновидности и глупости, как бы это ИХ лидера наконец-то свергли. Тем самым, с первых дней, именно пришедшие к власти личности, в очередной раз обострили разделение ЕДИНОЙ страны. Восток уже давно не возмущался по- поводу притеснения русского языка, хотя я уже несколько лет вынужден ходить в кинотеатр, не имея возможности смотреть художественные фильмы на родном мне языке. Вот как бы украино-язычные граждане воспринимали бы фильмы, например на белорусском?? Согласитесь, несколько дискомфортно. Далее мы видим картину маслом - роняемые «ленины», на обломках которых прыгают дикие и дико орущие люди с битами, (кто мешал их тихо и спокойно убирать ранее, например в 2005…, да и никто не мешал делать это спокойно в 2014…) потом разбитые отделения банков (мне глубоко плевать кому там они принадлежат/принадлежали), странные революционеры с автоматом в сельсовете и прочие незаконные деяния и бандформирования, которые случались ПОВСЕМЕСТНО и, самое главное, эти преступления оставались без наказанными! Эти события взрывают мозг одним, удручают других, и указывают на ПОЛНУЮ БЕЗНАКАЗАННОСТЬ третьим. И, что очень важно, все деяния были феерически преподнесены массовому зрителю в Украинских СМИ! Вот задайте себе вопрос, прихильники майдана – нужна ли власть, которая допустила эти будоражащие сознание общества спектакли, и более того, допустила их радостное освещение в своих же СМИ? Кому уже тогда была проиграна информационная война? Самим себе??? Продолжим хронологию, не забывая об уже весьма взбудораженном сознании народных масс, не поддерживающих майдан.
Крым.
Власть просрала Крым, простите, но другого подходящего слова относительно её действий (или скорее бездействий) я не нахожу! И не стоит делать из ВВП олицетворения зла и ада! Не в нем суть, а в нас самих. У меня есть друг, который ярый «майдановец», от которого в диалоге о Крыме я услышал следующее – «Если ты придешь домой с работы, а в квартире будут сидеть злые люди с автоматами, что ты сможешь сделать???» Мой ответ прост – люди с автоматами пришли в квартиру, в которой самая хреновая дверь, и та без замка, а мешканцы квартиры сами ждали этих людей! При этом квартира была расположена в интересующем автоматчиков месте, и имела прекрасный вид из окна))) Так кто в этом виноват??? Не мы ли, Украинцы, 23 года подряд неустанно просирали идеологию наших сограждан и замки в этой квартире??? А ВВП сидел и ждал момент, и таки дождался, и сделал всё что надо (как он считает) в интересах своего народа. Винить за Крым нужно себя! К стати, меня поражают брызги радости сегодняшних крымчан , я предмет Вашей радости пытаюсь, но не могу осознать – Вас же не к золотому руднику присоединили, ну и не к самой лучшей стране в мире (нужно же смотреть правде в глаза). Чему же так радоваться, мне лично не ясно. Но то таке…
Посещая Карпаты, в рамках «Карпатского кордона 2014» я имел возможность выразить свои мысли местному населению, которое, нужно заметить, в большинстве своем было ПРИЯТНО удивлено нашим посещением! И, необходимо подчеркнуть, было весьма радужным и гостеприимным, несмотря на наклейки на авто с соревнований 2013года – «стаханов, луганск, славянск и донбасс» Так вот, эти мысли находили поддержку как в диалоге с простыми селянами, так и с руководителем какой-то стройки, и на АЗС, и в диалоге с Львовскими джиперами – по заявлению которых им ни «наш» русский, ни чьи-то «ленины» вообще жить не мешали. И меня тоже «их» улицы и памятники Бандеры фактически в каждом городе, не особо беспокоят…
ТОГДА у меня возникает вопрос – ОТКУДА СТОЛЬКО НЕНАВИСТИ на страницах этого форума????
Продолжим.
Восток.
Хочу обратить Ваше пристальное внимание, что РОВНО так же я НЕ сторонник протестов (ни их формы, ни их содержания) на востоке, как и не был сторонником майдана.
Восток, а точнее две области. Сейчас попытаюсь ответить форумчанам на неоднократно задаваемый здесь вопрос, суть которого такова – «схренали поднялся восток, да ещё и с оружием?? » Просто попытайтесь спрятать все эмоции поглубже, и хотя бы полчаса посмотреть на события в стране глазами жителей нашего региона, именно на события перечисленные мной в абзаце «майдан». Поставьте себя на место следующего человека… Вот живет себе некий законопослушный и ДОБРЫЙ человек в Славянске, все у него умеренно хорошо и ровно в жизни…. И вдруг – майдан, революция, смена власти, беззаконье в стране, курс доллара чуть ли не 15, а бензин сегодня на гривну дороже чем вчера и так каждый день! Блин! Как же так?? Что-то жить дальше все сложнее и сложнее, а может даже (лично для него) стало уже НЕВЫНОСИМО. Нужно «затянуть потуже пояса» и потерпеть, скажут прихильники майдана. Власть нам эта как бы тоже не нравится, но она же временная, вот ждите и всё наладится. (Тут необходимо отметить – ждать то собственно и нечего, ни у одних ни у других НЕТ ЛИДЕРА способного изменить ситуацию.) А ради чего ему терпеть? Ведь это не его идеей революция вершилась, не веря в светлые её идеи (а причин в них не верить предостаточно) далее страдать он не согласен. И тут пик ситуации – украинские СМИ выстреливают «радостной» новостью – новое правительство заключило договор с компанией-победителем тендера на закупку клубники по 680грн и ягнятины по 540грн за кг. Опять проиграли информационную войну сами у себя? Это как контрольный выстрел в голову. Это будоражащая мелочь! Итак, люди экономически гибнут, а лысые личности жируют??? И это вызывает окончательное негодование у человека, находящегося на грани! Не уходя далеко, совсем недавно, при зарвавшемся Яныке, сидящем на иридиевом унитазе и курс был ниже и бензин дешевле и…. Так что же это за такая революция сомнительная произошла тогда??? Так что же делать??? Как выразить свой протест? Выход один, его нам показывали по телевизору – на баррикады! Но он не профессиональный организатор революционных масс, поэтому ехать в Киев на майдан у него нет ни возможности, ни времени (ведь он трудится и кормит себя и семью) ни желания! Вот и рождаются баррикады на въездах в его родной город. Человек выражает СВОЙ протест действующей власти. Как его действия улучшат сложившуюся ситуацию?? – спросят многие (и я тоже спрашивал) – возможно и у него нет на это вразумительного ответа, возможно есть, но мне он не известен, а суть сейчас уже не в этом. Он МИРНО выразил свой протест! Оппоненты скажут – где же «мирно»?? ведь он с оружием! Но человек на то и разумное существо, чтобы прогнозировать ситуацию. Это как бы NEXT LEVEL после майдана, и следующий уровень всегда трудней … Так вот, что бы ему власть не «надавала оплеух» и не послала подальше, или в тюрьму - он стал на баррикадах с оружием. И не с «калашем», а с охотничьим карабином, которым имеет законное право владеть. Я в действительности не разделяю, не оправдываю и не одобряю его поступок, я сейчас пытаюсь воспроизвести логический ход событий и думок! Так вот, есть у человека на баррикадах какие то претензии и/или требования к власти, и какую мы наблюдаем реакцию??? Власть объявляет его сепаратистом и террористом! С хрена ли?? Ведь и в Луганске и здесь тогда звучали лишь требования референдума о федерализации, где сепаратисты то? Десятки стран имеют федеративное устройство… А где террор??
Терро́р (лат. terror — страх, ужас) — устрашение своих политических противников или населения, выражающееся в физическом насилии, вплоть до уничтожения.
С хрена ли мирным протестующим прибили ярлыки «сепаратисты и террористы»? Опять власть и СМИ проигрывают себе свою войну? Ведь подобные обвинения (а это именно обвинения, имеющие уголовное преследование) весьма обижают протестующего, вызывают гнев, новый виток конфликта и так по нарастающей! Действие рождает противодействие, и после попыток зачистки появляются «калаши», после появления БДМ – появляются ПЗРК, РПГ и понеслась… Маэмо те що маэмо!
Для меня крайне удивительно , как многие здесь поддерживают дияльнисть юлькиных лысых властителей, которая уже давно спит и видит мой дом «выжженной землёй». А её тоже выпустил «майдан»… Объявлять АТО против народа это безрассудство и не дальновидность. Зачищая людей, именно ЛЮДЕЙ, а не преступников коими их объявили, именно власть здесь и сейчас начала гражданскую войну. Вспомните «майдан», власть избивала протестующих, а их становилось всё больше. Сегодня власть стреляет и убивает протестующих, видимо рассчитывая что убивая, их будет становиться всё меньше. И что мы имеем от дияльности власти? Вернее будет подчеркнуть, что мы уже не имеем – НЕТ СТРАНЫ и НЕТ МИРА! Нужно осознавать, что этот путь ведет прямо к полномасштабным военным действиям, ведь всем сторонам конфликта есть у кого и где наращивать свою боевую мощь…
Задумайтесь, кому нужна война?? Сейчас, после референдума (який я свидомо проигнорував), где абсолютное большинство жителей двух областей высказалось за нежелание жить в одной стране с убивающей их властью, силовым способом погасить конфликт не удастся. И не стоит спорить о юридическом значении референдума, или о явке, или о истинных настроениях большинства… Это лишнее. Информационная война уже проиграна и поэтому люди имеют такое мнение. Сегодня нам вещают российские каналы, и мы видим ТРИ стороны. А именно – реальность в регионе, укр СМИ и рос СМИ, Сейчас ситуация складывается так, что врет именно украина, а совсем недавно всё было наоборот. Силой потушить пламя конфликта уже НЕВОЗМОЖНО, за убитых будут мстить, кровь за кровь, ненависть в массах растет. Здесь на форуме уже кричат – куплю оптику, поеду убивать… А ведь заметьте, Славянск не бежит убивать Киев. Он вообще никого не хочет убивать. Фразы «а сегодня вечером обещают, что там будет горячо» он читает как издевку, и приглашает в гости… Он стоит НА МЕСТЕ и ни в кого первый не стреляет,он защищается. Он просит оставить его в покое, и с таким же выводам приходили здесь и отписывались форумчане, с неприятной формулировкой о бетонной стене… Так пусть уедут войска, к местам своей постоянной дислокации, чем сохранят многие и многие жизни обоим сторонам!
Здесь отмечали, что мол востоку уже дали всё что он хотел, так что же он не угомонится? Но он готов угомониться, не трогайте и не стреляйте в людей. Яйценюх 4-5 дней назад выступил по телевизору с предложением к востоку, и власть распределили иначе… и назначения местных… и экономически… Всё правильно как бы сказал. Но когда? Где он был с этим 5-6 недель назад? Тогда, ведя прямой диалог, с этими тезисами были все шансы загасить конфликт.
Я намеренно не затрагиваю сейчас участников конфликта не имеющих Украинского гражданства. Присутствие их влияния на обе стороны противостояния есть неотъемлемой частью конфликта, вот только глубину этого влияния мы не можем определять не зная всех их целей и задач. Давайте не поддаваться влиянию и стараться не допустить противостояния этих сил на нашей территории.
Сегодня мне уже глубоко плевать, кто, как и с кем здесь будет дальше жить. В моем мозгу остался один, главный приоритет – НЕТ ГРАЖДАСКОЙ ВОЙНЕ. Я призываю к этому лозунгу всех! Давайте перестанем обвинять друг друга в сложившейся ситуации. Умерим свой бойцовский пыл и перестанем стрелять! Человек склонен верить в то, что ему удобно верить, ну или хочется... Я призываю всех верить в то, что войны не будет, в то что она не нужна людям и никому ничего не докажет!
  • gorrets, EGOR, Вася Федотов и 19 другим это нравится

#13920 ВНЕ САЙТА   крымчанин

крымчанин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Apr 2008
  • 591 сообщений
  • Авто: Ниссан Патфайндер 4.0
  • Имя:александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:симферополь

Отправлено 14 May 2014 - 05:22

:219: Cardon! Хорошо излагаете :200:,обеим сторонам возразить почти нечего.
А вот сюрприз обладателям 4х4 ,бусов и грузовиков:Авто на нужды ВСУ




Количество пользователей, читающих эту тему: 20

0 пользователей, 20 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN