Майдан - Страница 685 - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Майдан


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29597

#13681 ВНЕ САЙТА   Bespechny

Bespechny

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jun 2013
  • 533 сообщений
  • Авто: русский проходимец
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 May 2014 - 10:05

Бизнесу в Германии на хрен не надо за дядю впрягаться за свой счет, чего не понятно?
http://m.chelny-izve...top5/28203.html
Про Мистрали сами найдете?
Кстати, внимательнее читайте что выкладываете, "санкции могут стать неизбежными" (Меркель), это совсем не "мы вводим санкции".
Китай уже объявил о готовности занять рынок авто, к-й сейчас занимают немецкие производители.

В любом случае посмотрим через месяцок, что там кто куда введет.

Nio - при всем уважении - указывать что людям делать - неблагодарное занятие.
Расскажите лучше как офицер смысл вчерашней акции укр. Силовиков в Красноармейске? Приехали, постреляли, уехали - смысл?

Вы издеваетесь? Или действительно не понимаете, что выдаете желаемое за действительное? Повторюсь в последний раз:
В связи с крымским кризисом ЕС, США и отдельными странами дополнительно были введены санкции (экономические и против некоторых ответственных личностей)против России. Оставим пока США, почитаем, что сделал Евросоюз

Европейский союз:
6 марта 2014 года приостановил переговоры с Россией по вопросу облегчения визового режима и нового базового соглашения[9].
Решением Совета Европейского союза от 17 марта 2014 года[10] ввёл санкции против 21 российского и крымского политика и чиновника (физических лиц), в частности: запрет им въезда на территорию Евросоюза или транзита, а также замораживание «всех средств и экономических ресурсов, которые принадлежат, находятся в собственности или контролируются данными лицами»[10][11].
20 марта 2014 года отменил проведение саммита ЕС-Россия, намечавшегося на июнь того же года[12].
21 марта 2014 года «ввиду тяжести ситуации»,[13] дополнил список лиц, против которых вводятся санкции, 12-ю именами государственных и военных деятелей РФ и Крыма, а также руководителя агентства «Россия сегодня» Д. Киселёва.[14]
25 марта 2014 года запретил своим посольствам в России выдавать жителям Крыма все виды виз[15].
17 апреля 2014 года Европарламент принял резолюцию рекомендательного характера, в которой призвал отказаться от строительства газопровода «Южный поток»[16].
28 апреля 2014 года принял решение о расширении списка лиц, против которых вводятся санкции, на 15 человек,[17] имена которых были опубликованы 29 апреля того же года.[18][19]

Кроме того, Германия дополнительно

Приостановила выполнение военного контракта с Россией стоимостью 120 млн евро[37].
Прекратила экспорт оборонной продукции в Россию[38].
Заморозила продажу спутниковых технологий стоимостью до 700 млн евро[39].
Отказалась участвовать в ежегодных межправительственных германо-российских консультациях в рамках «Петербургского диалога»[40].
Прекратила экспорт военной продукции в Россию[41].

Далее США и Евросоюз готовы ужесточить экономические санкции
Это вызывает вопросы у ряда крупных немецких компаний:

"Крупнейшие компании Германии, включая BASF SE, Siemens AG, Volkswagen AG, Adidas AG и Deutsche Bank AG, выступили против более широких экономических санкций против России", что озвучили как в частном порядке, так и публично

Но

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд в субботу заявили, что готовы ввести новые санкции в отношении Москвы в том случае, если намеченные на 25 мая выборы нового украинского президента не состоятся.

"Если (в Украине) не состоятся президентские выборы, признанные международным сообществом, то это неизбежно приведет к дальнейшей дестабилизации в стране. Германия и Франция согласны в том, что при подобной ситуации будут иметь место соответствующие последствия (в отношении России), выработанные на саммите совета ЕС 6 марта 2014 года", - говорится в совместном заявлении Меркель и Олланда, распространенном по итогам их встречи в немецком городе Штральзунде.


А постами выше я уже говорил и приводил ссылку на то, что санкции эти Германия введет (в случае определенных условий) даже не смотря на то, что они не выгодны самой Германии. Меркель, как ответственный Чиновник страны, образующей ЕС не сможет проигнорировать решение саммита совета ЕС, как бы больно это небыло для Германии (на самом деле не так уж и больно, ибо санкции ЕС совсем не катастрофические как для ЕС, так и для России...пока не катастрафические).
цитаты взяты их википедии ру.

Сообщение отредактировал Bespechny: 12 May 2014 - 10:10


#13682 ВНЕ САЙТА   yuralev

yuralev

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Mar 2008
  • 510 сообщений
  • Авто: ГАЗ-69
  • Имя:ЮРА
  • Пол:Мужчина
  • Город:Івано-Франківськ

Отправлено 12 May 2014 - 10:06

А что Грузия? После того, как америкосы изъяли оттуда сумасбродного пожирателя галстуков, Грузия постепенно налаживает отношения. Я уж не говорю про Китай, Индию, Европу и т.д.
А вот как раз власти Украины начиная с 2004 г объявили России "священную войну" зачем-то...


да ну? и кто же?? и анексировали у вас кубань??? заставили газ дешевле себестоимости продавать???
  • Амиров это нравится

#13683 ВНЕ САЙТА   Кречет

Кречет

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Dec 2012
  • 447 сообщений
  • Авто: Ford Focus 3, 4runner 3i
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 12 May 2014 - 10:07

Ув. Кречет, многополярный мир - это хорошо. Монополия - плохо, на товары, услуги, влияние и т.д.
Только так, как Путин, друзей и союзников не получают. Нельзя так.
У нас тоже НАТО и Штаты никто не любил. И сейчас не сильно любят. Но вы не оставили нам пространства для маневра.

Нет же, дружить будешь со мной. Не хочешь - н-н-на-а-а-а!

На самом деле как в Крыму так и на ЮВ большинство настроены пророссийски и в том что их поддерживает Россия я ничего страшного не вижу. Своих поддерживать нужно всегда.
Другое дело что для того, что бы раскачать наше аморфное население, обеими сторонами применяются не самые лицеприятные технологии. Белое движение и проиграло большевикам, что использовало менее эффективные, щадящие технологии, думаю выводы сделали обе стороны. Я этого не одобряю, но приходится мириться, помня о целях.
  • Vadim rocky это нравится

#13684 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1947 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 12 May 2014 - 10:13

Вот оно всех пересажать , выгнать или расстрелять!
Вот - стремление к единству
Вот - доказательства и ходить далеко не нужно
Именно поэтому Юго-восток и не будет с Украиной

вы действительно считаете нормальным срывать и топтать флаг государства в котором живёте ?
я расцениваю как преступление прпотив государства Украина.
призывы к отделению, это уже провокация, направленная, на то чтобы направить праведный гнев народа в нужное кому то русло, к слову расстрел мирных граждан, и призывы типа "всех зачистить" или "пусть катятся" то же самое
  • Арсен, Madagascar, servoli и еще 1 это нравится

#13685 ВНЕ САЙТА   Кречет

Кречет

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Dec 2012
  • 447 сообщений
  • Авто: Ford Focus 3, 4runner 3i
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 12 May 2014 - 10:18

Это я должен дать рецепт?, этим занимаются целые институты вообще-то,но если мне выгодно ехать в Чехию, я еду в Чехию, если мне выгодно- я поеду в Россию, более того с Россией нет языкового барьера,туда проще, но Россия почему то обставила все так, что я туда уже не поеду просто.

Так если Вы не имеете своего аргументированного мнения какого Вы тогда рассуждаете о том, что правильно РФ сделала, а что нет?
Вы задали вопрос, я ответил, я задал Вам - в ответ бла бла бла.
А ответ простой (кстати не только у Вас) - мне похер что там Путин делает и говорит, он все равно виноват во всем.

#13686 ВНЕ САЙТА   vvv

vvv

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Apr 2011
  • 802 сообщений
  • Авто: MB W463
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 12 May 2014 - 10:18

призывы к отделению, это уже провокация


Вот. давайте тех кто спалился на камеру с такими речевками лишать гражданства. Они же не хотят ими быть.

#13687 ВНЕ САЙТА   Кречет

Кречет

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Dec 2012
  • 447 сообщений
  • Авто: Ford Focus 3, 4runner 3i
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 12 May 2014 - 10:21

Вот кстати, я автора не очень уважаю, но прочитать стоит
http://alexzavodyuk....com/131327.html

Хорошая фраза - Путин остановиться там, где живут украинцы.

#13688 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 12 May 2014 - 10:21

На самом деле как в Крыму так и на ЮВ большинство настроены пророссийски и в том что их поддерживает Россия я ничего страшного не вижу. Своих поддерживать нужно всегда.

1. Не ЮВ, а 2 области востока.
2. Не большинство, а пара тысяч людей с оружием. ещё хз что это за люди.
3. Вы бы россиян в России поддержали, чтоль. Давно в глубинку-то ездили?

При желании и деньгах в подмосковье можно поднять бунт кришнаитов. :269:

Сообщение отредактировал Зундер: 12 May 2014 - 10:23

  • NiO и servoli это нравится

#13689 ВНЕ САЙТА   krager

krager

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Sep 2013
  • 427 сообщений
  • Авто: mpw II 1995 3.5i/Ford Mondeo
  • Имя:Alexey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 12 May 2014 - 10:26

На самом деле как в Крыму так и на ЮВ большинство настроены пророссийски и в том что их поддерживает Россия я ничего страшного не вижу. Своих поддерживать нужно всегда.
Другое дело что для того, что бы раскачать наше аморфное население, обеими сторонами применяются не самые лицеприятные технологии. Белое движение и проиграло большевикам, что использовало менее эффективные, щадящие технологии, думаю выводы сделали обе стороны. Я этого не одобряю, но приходится мириться, помня о целях.


Я попробую как Вы, придраться к словам:

"мириться, помня о целях". Орден иезуитов считал, что "к вящей славе Господней" все средства хороши.
Опять же, упоминаемые большевики считали, что цель оправдывает средства.
Ради светлого будущего целесообразно пустить в распыл реальную элиту общества (красный террор, развязанный Дзержинским Ф. Э. после покушения Каплан на Ленина) - там были расстрелы без суда, за интеллигентное выражение лица..

Эта доктрина противоречит общечеловеческому понятию гуманизма - стратегия, куда движется человечество в целом. Прогресс стал возможен только благодаря идеям и философии гуманизма.
Извините за сумбурное выражение мыслей.. Если человек поддерживает ЛЮБЫЕ средства для достижения сколь угодно благой цели - с этим человеком мне не по пути.

Реклама и конкуренция: "Или ты купишь у нас, или мы тебя сожжём" - бизнес по-русски.
дружба и братство: "ты делай всё так, как я тебе скажу. Сделаешь не так, дам больно. У меня дубина." - доктрина российской внешней политики по отношению к слабому соседу.

Сообщение отредактировал krager: 12 May 2014 - 10:27

  • Важняк это нравится

#13690 ВНЕ САЙТА   korch

korch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jun 2008
  • 742 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Варва

Отправлено 12 May 2014 - 10:31

на самом деле так и есть.

я на участке был и даже голосовал ))) все как обычно, прописку проверили записали, болетень выдали, кабинка, урна. пошел голосовать т.к. ехали мимо с дачи и было интересно, НИКАКИХ вооруженных людей я не видел, все как обычно, голосовали около 18,00 очередь была 2 человека.

друзья оставшиеся в городе говорят что столько народу НИКОГДА не видели в день выборов, утром было такое впечатление что только что закончился гдето рядом футбол и народ прет со стадиона )))

самое грустное, что многие не понимают до конца за что ИМЕННО они голосуют, т.к. голосуют просто против киевской власти.

все это большой спектаклю а мы в нем невольные актеры.

Вот скажите мне, как это называется, когда 98% избирателей голосуют за то, что не до конца понимают(а точнее, совсем не понимают)? И почему невольные? Вас что, хунта заставила Луганскую республику поддерживать и идти на "референдум"? Типо чтоб ей насолить? А заодно подогреть долбанную АТО... А дальше опять кто-то полезет на ствол, кто-то нажмет на спуск и снова виток "священной ненависти" на Востоке и призывов послать нах Донбасс в остальной части Украины. Ведь есть же шанс направить эту энергию туда, где она даст положительный результат- на собственных чинуш и олигархов. Или бендеры страшнее? Ошибаетесь. Главная опасность исходит именно от них. И они же авторы этого спектакля(в соавторстве с хунтой, кстати). Утонем ведь вместе... Или надеетесь все же на Россию?

Сообщение отредактировал korch: 12 May 2014 - 10:33


#13691 ВНЕ САЙТА   Mr_Nixon

Mr_Nixon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Mar 2008
  • 267 сообщений
  • Авто: Джип
  • Имя:только друзьям
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 12 May 2014 - 10:32

вы действительно считаете нормальным срывать и топтать флаг государства в котором живёте ?
я расцениваю как преступление прпотив государства Украина.
призывы к отделению, это уже провокация, направленная, на то чтобы направить праведный гнев народа в нужное кому то русло, к слову расстрел мирных граждан, и призывы типа "всех зачистить" или "пусть катятся" то же самое


А вы,как считаете ?
Стрелять в мирных жителей это нормально ?
На майдане чего только не жгли, тоже нормально ?
кстатии флаг России это тоже флаг государства!
Флаг Донецкой Республики, это тоже флаг !
Это нормально ?
или как Юля кричала- устроить вызженую землю!
И это нормально ?
Украина как страна почти перестала существовать! выжить ей может только вливание огромного количества бабла! притом безвозмездно!
Ни одна страна мира не повесит себе на шею такое количество халявщиков!
Единая Украина не будет единой, пока на её территории идёт гражданская война!
Возьмите США сколько там штатов ?? и в каждом штате свой закон и все они и независимы и едины !

#13692 ВНЕ САЙТА   Kazakof

Kazakof

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Apr 2014
  • 155 сообщений
  • Авто: Pathfinder
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 May 2014 - 10:33

Вот кстати, я автора не очень уважаю, но прочитать стоит
http://alexzavodyuk....com/131327.html

Хорошая фраза - Путин остановиться там, где живут украинцы.

Прочитал я эту ссылку. Фраза: "Украина потеряла Донбасс еще до войны. Когда Россия уничтожила там украинцев, а взамен привезла туда своего люмпена, который согласен быть бесправным рабом и неистово любить своего хозяина." убивает наповал.
Внимание, вопрос! Когда там жили украинцы и когда туда привезли люмпена, а? Донбасс присоединили к создающейся республике большевики в 1922-м, чтобы разбавить сельское население пролетариатом.
Между прочим, так называемая "Украина" внезапно появилась в результате развала в 1918-м Российской империи на 13 кусков. Ребята, вы на уроки истории-то в школе ходили?

#13693 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1947 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 12 May 2014 - 10:33

Я попробую как Вы, придраться к словам:

"мириться, помня о целях". Орден иезуитов считал, что "к вящей славе Господней" все средства хороши.
Опять же, упоминаемые большевики считали, что цель оправдывает средства.
Ради светлого будущего целесообразно пустить в распыл реальную элиту общества (красный террор, развязанный Дзержинским Ф. Э. после покушения Каплан на Ленина) - там были расстрелы без суда, за интеллигентное выражение лица..

Эта доктрина противоречит общечеловеческому понятию гуманизма - стратегия, куда движется человечество в целом. Прогресс стал возможен только благодаря идеям и философии гуманизма.
Извините за сумбурное выражение мыслей.. Если человек поддерживает ЛЮБЫЕ средства для достижения сколь угодно благой цели - с этим человеком мне не по пути.

Реклама и конкуренция: "Или ты купишь у нас, или мы тебя сожжём" - бизнес по-русски.
дружба и братство: "ты делай всё так, как я тебе скажу. Сделаешь не так, дам больно. У меня дубина." - доктрина российской внешней политики по отношению к слабому соседу.

это же относится и к евромайдану ?


"Вот скажите мне, как это называется, когда 98% избирателей голосуют за то, что не до конца понимают(а точнее, совсем не понимают)?"

1991 год то же самое

Сообщение отредактировал gorrets: 12 May 2014 - 10:34


#13694 ВНЕ САЙТА   korch

korch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jun 2008
  • 742 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Варва

Отправлено 12 May 2014 - 10:37

А вы,как считаете ?
Стрелять в мирных жителей это нормально ?
На майдане чего только не жгли, тоже нормально ?
кстатии флаг России это тоже флаг государства!
Флаг Донецкой Республики, это тоже флаг !
Это нормально ?
или как Юля кричала- устроить вызженую землю!
И это нормально ?
Украина как страна почти перестала существовать! выжить ей может только вливание огромного количества бабла! притом безвозмездно!
Ни одна страна мира не повесит себе на шею такое количество халявщиков!
Единая Украина не будет единой, пока на её территории идёт гражданская война!
Возьмите США сколько там штатов ?? и в каждом штате свой закон и все они и независимы и едины !

Вам же задали простой вопрос. Не нужно столько букв и восклицательных знаков. Дайте простой ответ- да или нет? Пожалуйста.

#13695 ВНЕ САЙТА   Stolyar

Stolyar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Oct 2010
  • 181 сообщений
  • Авто: TLC-70
  • Имя:Vlad
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 12 May 2014 - 10:39

Я сейчас наверное от многих получу минусы,но по первое мне пох, а по второе, высказываться может любой, так вот ... сегодня сидели обсуждали ситуацию ... пришли к выводу, что донбасс - это была своеобразная зона, в которой были смотрящие, которые зону держали в узде. Смотрящих подвинули, зона начала бунт, зеки почувствовав отсутствие контроля, ринулись мародерствовать. Больше ни с чем нормальным мы сравнить все то, что происходит в донбассе мы не смогли. Вывод - жесткая зачистка, и надо просто для себя переступить мораль и признать, это не область, это зона. Извините, что так грубо, мне самому это неприятно.
P.S. это исключительно мое рассуждение, которое я ни коем образом никому не навязываю

А когда это стало новостью. Об этом знают и говорят уже 4-5 лет. Это стало очевидно, с того самого момента, когда праздновали победу сынки на президентских выборах в 2010 году. Тогда уже многие содрогнулись. А дальше шел жестких отжим интересных бизнесов для семьи и окружения.

Хочу от себя лично высказать самые искренние соболезнования всем кто пострадал, кого коснулась беда, к кому в дом прешло горе утраты близких. Нет ничего дороже жизни. И мне все равно под какими флагами кто стоит. Горе пришло в наш с вами общий дом. Скорбь и одновременно злость переполняет. Скорбь по ушедшим. Злость на всех подстрекателяй, коих с обоих сторон в достатке. Злость на всех временных и бывших, всех мастей и раскрасок за их бездарные действия и бездействия.

Хочу всем предложить одно: не идти на поводу любых подстрекателей. Онивсегда выходят сухими, да и со своими интересами. Гибнут простые, и действительно мирные люди, которые к сожалению оказались не в том месте, не в то время. Пусть беснуются бесноватые, пусть брызжут слюной подстрекатели. Пожалуйста, не нужно идти у них на поводу. Более того, остановите своего соседа от необдуманных поступков.

И давайте оставим не нужные споры о выборе Крыма. Факт состоялся. Люди голосовали прежде всего за мир в регионе. И на тот момент для них это был лучший выбор. Волеизъявление в Донецкой и Луганской области произошло. Нужно признать, что подавляющее большенство людей пришло осознанно. У временных было множество возможностей спасити ситуацию в мирном русле и помочь провести этот референдум. Пусть в отдельных регионах. Но они бы сохранили мир. Главный вопрос. Что делать дальше!!!??? Об этом и следует всем думать. И строить мирную жизнь. Можно ли направить народный гнев против распоясовшейся босоты? Против трусливых местных алигархов, против подстрекателей? А не на самоуничтожение?

Я обращаюсь ко всем!!! Что конкретно мы можем сделать во имя мира каждый в своем городе, районе, где живем. Во имя созидательного движения в перед, а не назад в прошлое в эСэСэСэР, которые многие украинци уже даже и не знают, потому как родились в независимой Украине. Но которая стала зависима, благодаря кланам и нам с вами, которые это допустили. Если самим себе не признаться в ошибках, то так все и останется.

#13696 ВНЕ САЙТА   korch

korch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jun 2008
  • 742 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Варва

Отправлено 12 May 2014 - 10:39

это же относится и к евромайдану ?


"Вот скажите мне, как это называется, когда 98% избирателей голосуют за то, что не до конца понимают(а точнее, совсем не понимают)?"

1991 год то же самое

С 1991 года народ должен хоть немного поумнеть. Иначе у нас действительно нет будущего. Будут бесконечные свистопляски и война с ветряными мельницами, пока страна не развалится окончательно.

#13697 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1947 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 12 May 2014 - 10:45

С 1991 года народ должен хоть немного поумнеть. Иначе у нас действительно нет будущего. Будут бесконечные свистопляски и война с ветряными мельницами, пока страна не развалится окончательно.

нынешние события о чём говорят ?

#13698 ВНЕ САЙТА   Dimoon

Dimoon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Mar 2008
  • 345 сообщений
  • Авто: Мотоцикл-Эндуро и УАЗик!!)))))
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 May 2014 - 10:49

Посмотрел видео из г. Красноармейска. Поддержу то мнение, которое высказывалось: А где все местные власти? Думаю, если бы начальник милиции или мэр, а лучше оба сразу вышли к приехавшим, то всего можно было избежать. После этого вам надо менять местную верхушку власти. А так только адекватные и неадекватные, трезвые или пьяные местные жители лезли на рожон. Хорошо, что на месте оказалось много нормальных людей.
Как мне показалось, командиры приехавших были настроены очень миролюбиво. Столько слов "пожалуйста" было произнесено. На боевиков-головорезов они явно не похожи. Видна была их растерянность. Тут возможно два сценария: Либо банально их отправили "наобум" поставив задачу, несоответствующюю обстановке, либо в руководстве спланировали провокацию : "Приезд Правого Сектора и террор местных жителей", а солдат бы подставили.
Очень вам сочувствую, это хреново, когда стреляют. Надеюсь это не повторится.

П.С. Все же я бы так на автоматы не пер, как некоторые местные.
  • ejuk это нравится

#13699 ВНЕ САЙТА   Кречет

Кречет

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Dec 2012
  • 447 сообщений
  • Авто: Ford Focus 3, 4runner 3i
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 12 May 2014 - 10:55

Я попробую как Вы, придраться к словам:

"мириться, помня о целях". Орден иезуитов считал, что "к вящей славе Господней" все средства хороши.
Опять же, упоминаемые большевики считали, что цель оправдывает средства.
Ради светлого будущего целесообразно пустить в распыл реальную элиту общества (красный террор, развязанный Дзержинским Ф. Э. после покушения Каплан на Ленина) - там были расстрелы без суда, за интеллигентное выражение лица..

Эта доктрина противоречит общечеловеческому понятию гуманизма - стратегия, куда движется человечество в целом. Прогресс стал возможен только благодаря идеям и философии гуманизма.
Извините за сумбурное выражение мыслей.. Если человек поддерживает ЛЮБЫЕ средства для достижения сколь угодно благой цели - с этим человеком мне не по пути.

Реклама и конкуренция: "Или ты купишь у нас, или мы тебя сожжём" - бизнес по-русски.
дружба и братство: "ты делай всё так, как я тебе скажу. Сделаешь не так, дам больно. У меня дубина." - доктрина российской внешней политики по отношению к слабому соседу.

Ув. Крагер, я же написал - не одобряю.
Я также считаю, что не все средства оправдывает цели.
Я также отношусь с пониманием что обе стороны врут, это уже давно норма (но опять же не одобряю) "Война - путь обмана".
Поэтому критерий оценки событий прост -
1.люди одинаковы, в Киеве, Крыму, ЮВ.
2. Смотрим на факты.
3. Смотрим кто получил выгоду.
  • Kooper это нравится

#13700 ВНЕ САЙТА   korch

korch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jun 2008
  • 742 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Варва

Отправлено 12 May 2014 - 10:56

нынешние события о чём говорят ?

О том, что советский народ не победить, к сожалению. Мозгами мы по прежнему там застряли, даже те, кто при Союзе и дня не жил. Видимо, это не лечится...




Количество пользователей, читающих эту тему: 22

0 пользователей, 21 гостей, 0 скрытых пользователей


    Facebook (1)

© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN