Майдан - Страница 681 - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Майдан


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29597

#13601 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 May 2014 - 21:22

ну вот собственно я так и думал:

Батальйон "Дніпро" не був у Красноармійську. Про це сьогодні на своїй фейсбук-сторінці написав заступник голови Дніпропетровської ОДА Борис Філатов.

“Такого підрозділу, як батальйон "Дніпро" Національної гвардії не існує. Є Національна гвардія. Є батальйон "Дніпро" МВС. Є територіальна оборона МО. Батальйон "Дніпро" не був у Красноармійську. Він допомагає військам в установці блок-постів. Все. Висновки робіть самі”.


Уж быстро господа крымчане стали эту новость тиражировать :)))

#13602 ВНЕ САЙТА   Поджарый

Поджарый

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jun 2011
  • 658 сообщений
  • Авто: белыйБегемот
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 11 May 2014 - 21:30

Вы посмотрите про референдум по Донецкой Республике , как референдум проходит и сколько идёт людей, это же не сложно сейчас новости в инете найти или опять постановка ??
То что было в Севастополе всё зафиксировано наблюдателями, а то что пишет уКРАИНА это просто вешанье лапши Украинскому народу!
Как ИО правительству принять высокую явку на референдум ?
давай статистику президентских выборов посмотри, если любишь статистику.
Вам в центре направление на запад вешают очень давно и ваши мозги уже привыкли что соль это сахар, просто привезённый с запада! И на столько привыкли к этому, что сказать правду-это разрушить всё! Потом будет поздно отступать и Вы, как послушное стадо баранов(извиняюсь за сравнение) примите то что вам скажут.
Более дальних районах уКРАИНЫ эта обработка была значительно меньше и вот результат.
уКРАИНА нанимает 400 чел наёмников- это кстатии не Россия сказала, а Немцы!
ДУМАЙТЕ САМИ РЕШАЙТЕ САМИ !

Мне с Харькова не видно, что происходит в Донецке.
Сайту Совета при президенте РФ тоже не верите?
И какая вообще разница сколько людей придет на не легитимный референдум?

А в конце статьи кто её подготовил (по этой ссылке) прочитали ? :175:

Кто подготовил? Не вижу...
Вижу скрины с сайта РФ.

#13603 ВНЕ САЙТА   vvv

vvv

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Apr 2011
  • 802 сообщений
  • Авто: MB W463
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 11 May 2014 - 21:32

Кстати, по убитому в той стычке. Его скорее всего достало рикошетом от асфальта. На видео в вконтакте - он падает сразу после начала стрельбы. а в ту сторону я не увидел направленных стволов. Еще один аргумент, за то чтобы держаться подальше от этих действий.

#13604 ВНЕ САЙТА   Ershoff

Ershoff

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Dec 2007
  • 322 сообщений
  • Авто: Нива "Шалена Черепаха"
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 May 2014 - 21:34

Я сейчас наверное от многих получу минусы,но по первое мне пох, а по второе, высказываться может любой, так вот ... сегодня сидели обсуждали ситуацию ... пришли к выводу, что донбасс - это была своеобразная зона, в которой были смотрящие, которые зону держали в узде. Смотрящих подвинули, зона начала бунт, зеки почувствовав отсутствие контроля, ринулись мародерствовать. Больше ни с чем нормальным мы сравнить все то, что происходит в донбассе мы не смогли. Вывод - жесткая зачистка, и надо просто для себя переступить мораль и признать, это не область, это зона. Извините, что так грубо, мне самому это неприятно.
P.S. это исключительно мое рассуждение, которое я ни коем образом никому не навязываю

Вы не одиноки в своих рассуждениях, вот как раз об этом http://sled.net.ua/a...orca/2014/11/05

Сообщение отредактировал Ershoff: 11 May 2014 - 21:35


#13605 ВНЕ САЙТА   Mr_Nixon

Mr_Nixon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Mar 2008
  • 267 сообщений
  • Авто: Джип
  • Имя:только друзьям
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 11 May 2014 - 21:35

Истерические вопли начинаются!
Не надо истерик и обзывательств!

Я понимаю ненависть к России отдельных лиц.
Зомбирование массс вот что у вас!
Посмотрите
И вот это

Сообщение отредактировал Mr_Nixon: 11 May 2014 - 21:38

  • Kooper это нравится

#13606 ВНЕ САЙТА   korch

korch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jun 2008
  • 742 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Варва

Отправлено 11 May 2014 - 21:39

Я сейчас наверное от многих получу минусы,но по первое мне пох, а по второе, высказываться может любой, так вот ... сегодня сидели обсуждали ситуацию ... пришли к выводу, что донбасс - это была своеобразная зона, в которой были смотрящие, которые зону держали в узде. Смотрящих подвинули, зона начала бунт, зеки почувствовав отсутствие контроля, ринулись мародерствовать. Больше ни с чем нормальным мы сравнить все то, что происходит в донбассе мы не смогли. Вывод - жесткая зачистка, и надо просто для себя переступить мораль и признать, это не область, это зона. Извините, что так грубо, мне самому это неприятно.
P.S. это исключительно мое рассуждение, которое я ни коем образом никому не навязываю

Минусов не ставлю принципиально, но согласиться не могу. Доля правды в том, что менталитет населения региона впитал зоновскую "романтику", есть. Как и в том, что на Донбассе прежде всего уважают силу. Но это лишь доля правды... И потом, что это значит- зачищать? Если речь о Гиркиных и прочих "реконструкторах"- обеими руками "за". А если о не совсем здравомыслящих местных "бунтарях"- как их "зачищать"? Валить наглухо, что ли? И кто это будет делать? Преторианцы Бени Коломойского? Потому как менты и вояки желанием, мягко говоря, не горят. И их можно понять. И последнее- если даже "зачистка" удасться, "зачищальщики", не имея безоговорочной поддержки большинства местного населения, получат на руки бомбу с часовым механизмом. Бене оно пох- у него другие задачи. А мы с Вами будем потом это говно хлебать полной ложкой.

Сообщение отредактировал korch: 11 May 2014 - 21:41


#13607 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 11 May 2014 - 22:03

Истерические вопли начинаются!
Не надо истерик и обзывательств!

Я понимаю ненависть к России отдельных лиц.
Зомбирование массс вот что у вас!
Посмотрите
И вот это

Коля, ты сильно ошибаешься. Ненависти никогда не было к российскому народу. Зря ты пишешь о зомбировании. Это не так.
  • Онегин это нравится

#13608 ВНЕ САЙТА   Дембель

Дембель

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 1692 сообщений
  • Авто: Samurai+Tucson
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 May 2014 - 22:06

Истерические вопли начинаются!
Не надо истерик и обзывательств!

Я понимаю ненависть к России отдельных лиц.
Зомбирование массс вот что у вас!
Посмотрите
И вот это

Киселев в восторге! Жги еще! :175:

#13609 ВНЕ САЙТА   Поджарый

Поджарый

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jun 2011
  • 658 сообщений
  • Авто: белыйБегемот
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 11 May 2014 - 22:09

Я сейчас наверное от многих получу минусы,но по первое мне пох, а по второе, высказываться может любой, так вот ... сегодня сидели обсуждали ситуацию ... пришли к выводу, что донбасс - это была своеобразная зона, в которой были смотрящие, которые зону держали в узде. Смотрящих подвинули, зона начала бунт, зеки почувствовав отсутствие контроля, ринулись мародерствовать. Больше ни с чем нормальным мы сравнить все то, что происходит в донбассе мы не смогли. Вывод - жесткая зачистка, и надо просто для себя переступить мораль и признать, это не область, это зона. Извините, что так грубо, мне самому это неприятно.
P.S. это исключительно мое рассуждение, которое я ни коем образом никому не навязываю

Я Вам не скажу за всю Одессу...
Например Мариуполь- аккуратный ухоженный город, только часто дышать там нечем и море очень грязное (Ильича, Азовсталь,Электросталь)
Люди там нормальные, но работают на заводах в тяжелых условиях, в конце смены многие бухают.
Т.к. ими никто не занимался и в умах образовался вакуум достаточно было им сказать "идут фашисты" или "наших бьют" как они стали готовы в толпе плясать под дудку провокаторов.
Ситуация в стране сложная. Не все могут дать правильную оценку происходящему.
Еще предположу, что если Донбасс не отжимать по-черному (как наверняка и было), то возможно он может быть и не дотационным.
После Оранжевой спрашивал в Дебальцево одного мужичка были ли люди, поддерживающие Майдан, то он сказал что такой человек сразу потерял бы работу и никто в городе его уже не взял бы.

#13610 ВНЕ САЙТА   Dbambr

Dbambr

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Oct 2011
  • 216 сообщений
  • Авто: Нива 2121, 1.8 карб...
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 11 May 2014 - 22:09

В красноармейске пытались захватить машину нацгвардии

Какой захват машины?!
ХЕРНИ нести не надо! Простите за выражение, но уже достало, мля!

Не буду ваши свидомые мозги перегружать всем видео о событиях в Красноармейске второй половины дня, при которых присутствовал лично, но вот на этом видео прекрасно виден результат "мирных" действий "мирных" наёмников батальона "Днепр", которые какого-то хера приехали в наш город и устроили показательную войнушку...
Рекомендую посмотреть весь ролик, ну а тем, кто жаждет вида крови - смотрите с 7:15
http://www.youtube.com/watch?v=lLWGkVRh1MQ
  • Kooper и Ivn это нравится

#13611 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 May 2014 - 22:20

Дима, а ты можешь допустить, что это был не Днепр?

#13612 ВНЕ САЙТА   Dbambr

Dbambr

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Oct 2011
  • 216 сообщений
  • Авто: Нива 2121, 1.8 карб...
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 11 May 2014 - 22:23

ну вот собственно я так и думал:



Уж быстро господа крымчане стали эту новость тиражировать :)))


Читаем, ищем знакомые буквы, смотрим, напрягаем извилины - это по поводу батальона "Днепр"
Внутри видео:
http://korrespondent...l-batalon-dnepr


Съёмка Красноармейского телеканала "Орбита"
http://www.youtube.com/watch?v=BUtxJTsCnTI
http://www.youtube.com/watch?v=Q6PAowWQxvE

Продолжение:
http://www.youtube.com/watch?v=jeeJgZpJwFE
http://www.youtube.com/watch?v=MOg4e7pLJus
http://www.youtube.com/watch?v=lLWGkVRh1MQ

Со зрением у всех в порядке, или кому-то "патриотизм" глаза застилает?
  • Ivn это нравится

#13613 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 May 2014 - 22:25

Ребята занимались свои делом и никого не трогали. не окружали, не стреляли по толпе, не били дубинками. Чего к ним лезть было? Зачем была нужна эта агрессия? Кто-то им нашептал, что это лохи и их нужно брать на понт?

У меня складывается впечатление, что эти группы активного сопротивления, которые появляются везде на Донбассе, не случайны. Посмотрите на этот видеорассказ о Мариуполе.

http://youtu.be/v0WoiP0XjTc

Сначала поведение граждан во время движение военных делится на два типа: одни агрессивно препятствуют и другие просто тупо "оцифровывают" на мобилы. Потом, заведенные первыми, уже и простые обыватели начнают игру "Спiймай кулю"
  • ejuk и Piligriм это нравится

#13614 ВНЕ САЙТА   korch

korch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jun 2008
  • 742 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Варва

Отправлено 11 May 2014 - 22:29

Какой захват машины?!
ХЕРНИ нести не надо! Простите за выражение, но уже достало, мля!

Не буду ваши свидомые мозги перегружать всем видео о событиях в Красноармейске второй половины дня, при которых присутствовал лично, но вот на этом видео прекрасно виден результат "мирных" действий "мирных" наёмников батальона "Днепр", которые какого-то хера приехали в наш город и устроили показательную войнушку...
Рекомендую посмотреть весь ролик, ну а тем, кто жаждет вида крови - смотрите с 7:15
http://www.youtube.com/watch?v=lLWGkVRh1MQ

Вы бы лучше перегрузили наши свидомые мозги собственными впечатлениями о событиях, в которых участвовали лично. Ибо роликов в сети столько, что нет никакой возможности их все пересмотреть. По сути что скажете? Приехали какого-то хера типы с автоматами, повыгоняли ментов и депутатов из зданий, и обьявили Днепровскую республику? Где была(и есть сейчас) местная власть и менты? Что говорят(официально) по поводу происшедшего? Или в Красноармейске их (властей) уже нет?

Сообщение отредактировал korch: 11 May 2014 - 22:34


#13615 ВНЕ САЙТА   Dbambr

Dbambr

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Oct 2011
  • 216 сообщений
  • Авто: Нива 2121, 1.8 карб...
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 11 May 2014 - 22:30

Дима, а ты можешь допустить, что это был не Днепр?


1. Лысый в чёрной форме об этом заявил принародно.
2. Лично разговаривал с двумя из наёмников - один подтвердил что они из батальона "Днепр", второй проговорился что он из Днепропетровска.
3. Присутствовал при разговоре с ещё одним наёмником - он сказал что они из Днепропетровска.
4. Приехали они на 6-ти инкассаторских ПриватБанковских бусах (фольксвагены), 1 мерсе (маршрутке) и 2-х Грейтволах. На видео это есть.
Всё это было ещё до стрельбы.

Мне этой инфы достаточно.
  • Kooper и Ivn это нравится

#13616 ВНЕ САЙТА   Superwheels

Superwheels

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jan 2013
  • 101 сообщений
  • Авто: LC
  • Имя:Стас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 May 2014 - 22:38

Что москвичи о путине,Севастополе(до окупации),таежном союзе думают :179: это так для всесторонней оценки обстановки))

Сообщение отредактировал Superwheels: 11 May 2014 - 22:41


#13617 ВНЕ САЙТА   Dbambr

Dbambr

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Oct 2011
  • 216 сообщений
  • Авто: Нива 2121, 1.8 карб...
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 11 May 2014 - 22:39

Вы бы лучше перегрузили наши свидомые мозги собственными впечатлениями о событиях, в которых участвовали лично. Ибо роликов в сети столько, что нет никакой возможности их все переросмотреть. По сути что скажете? Приехали какого-то хера типы с автоматами, повыгоняли ментов и депутатов из зданий, и обьявили Днепровскую республику? Где была(и есть сейчас) местная власть и менты? Что говорят(официально) по поводу происшедшего? Или в Красноармейске их (властей) уже нет?


Вкратце: 6 инкассаторских бусика ПриватБанка, 1 пассажирский мерседес и 2 внедорожника, около 14:20 подъехали в центр города, высадили около 40-50 человек с оружием, одни в чёрной спецформе, другие в разнородном камуфляже и захватили здания УВД и горисполкома.
Здания стояли абсолютно пустые - исполком не работал (воскресенье же), а в УВД, как и в городе, сегодня ВООБЩЕ ментов не было...
Представились батальоном "Днепр" (детище Каломойского), приехали в ответ на "просьбу" местных властей, для поддержания правопорядка.

Примерно за 15 минут до начала ролика с номером 00029, из предыдущей ссылки, на площадь подошёл и я.
Бусы уехали к зданию УВД, оставив в горисполкоме около 20-30 человек, продукты воду и боеприпасы.
Всё это выгружали без стеснения. Народ возмущался всё сильнее, эти уроды начали палить в воздух и в землю.
Рикошетом кого-то ранило. Приехала скорая, забрали.
В них полетели бутылки с водой (1,5 л. пластиковые)и куча матов.
Закрылись в здании, на втором этаже были заметны 2 снайпера.
Где-то около 19:30, как начало смеркаться, мы с женой ушли в сторону дома (нам от площади идти около 350-400 метров), сели у подъезда с соседями, обсуждаем сегодняшние события и тут началось...
Стрельба длинными очередями, с перерывами, всего на протяжении минут 10-ти. Поскольку уже начинало темнеть, идти на площадь не рискнули, но те кто там ещё был говорят о уже нескольких погибших и раненых...

Ролики выложил.

Пока всё.


Кстати, референдум не сорвали, бюллетени и списки уже проголосовавших успели отправить, палатку переставили чуть дальше и голосование продолжилось. Явка просто охрененная! Ни разу, ни на одних выборах я такой высокой явки не видел.

Сообщение отредактировал Dbambr: 11 May 2014 - 22:43

  • Mr_Nixon и Kooper это нравится

#13618 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 May 2014 - 22:42

1. Лысый в чёрной форме об этом заявил принародно.
2. Лично разговаривал с двумя из наёмников - один подтвердил что они из батальона "Днепр", второй проговорился что он из Днепропетровска.
3. Присутствовал при разговоре с ещё одним наёмником - он сказал что они из Днепропетровска.
4. Приехали они на 6-ти инкассаторских ПриватБанковских бусах (фольксвагены), 1 мерсе (маршрутке) и 2-х Грейтволах. На видео это есть.
Всё это было ещё до стрельбы.

Мне этой инфы достаточно.

Вот на таких как ты и рассчитано.

#13619 ВНЕ САЙТА   ROMlg

ROMlg

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jun 2009
  • 417 сообщений
  • Авто: Тушка и Вита
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 11 May 2014 - 22:43

очередные жертвы просто так и уже нет разницы кто там и за что

Сообщение отредактировал ROMlg: 11 May 2014 - 22:46


#13620 ВНЕ САЙТА   Dbambr

Dbambr

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Oct 2011
  • 216 сообщений
  • Авто: Нива 2121, 1.8 карб...
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 11 May 2014 - 22:48

Вот на таких как ты и рассчитано.

Да ну вас... Хоть кол на голове теши...
  • Kooper и ROMlg это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 21

0 пользователей, 21 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN