Майдан - Страница 669 - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Майдан


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29597

#13361 ВНЕ САЙТА   Татранец

Татранец

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Jul 2010
  • 809 сообщений
  • Авто: TLC 73
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белогвардейск

Отправлено 10 May 2014 - 11:09

Саня, черно-оранжевая ленточка при Советском Союзе называлась гвардейской и не была столь массовым символом Победы. Основными символами были знамя Победы, солдат Алеша, Родина-мать и многочисленные местные памятники. Например в Питере, это монумент в честь прорыва Блокадного Кольца или мемориал на Пескаревке.

Насколько я помню, гвардейская лента присутствовала и на 23 февраля, и на годовщинах других военных дат, но поверь, не была символом Победы на столько, на сколько это сейчас кажется. Как-то незаметно она стала георгиевской с явным намеком на Царскую Россию. Так сказать для связи поколений, а если посмотреть здраво это некий тотем связывающий Царскую Империю и современную реставрацию совка. Совковая Империя это страшный винегрет.

Может быть и так, значит эта "технология" с георгиевской начала работать раньше...
23 февраля и пр. я пропускал мимо, возраст не тот, да и не служил, а 9 мая сколько себя помню, ехали к с отцом к прадеду, парад, цветы и т.д., лента эта (гвардейская, ты прав!) всегда ассоциировалась у меня с Победой.

#13362 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 May 2014 - 11:11

Наткнулся на небезынтересное интервью.
http://tvrain.ru/art...donbass-368160/
Длинное, но послушать ИМХО стоит.

Это действительно стоит выслушать

#13363 ВНЕ САЙТА   Татранец

Татранец

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Jul 2010
  • 809 сообщений
  • Авто: TLC 73
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белогвардейск

Отправлено 10 May 2014 - 11:13

По поводу красных маков: символ достаточно давно используется во всем миру и в Европе как символ жертв еще 1-ой Мировой войны.


Вот и я о том же, этот символ использовался в Европе, как напоминание о жертвах войны.
У нас свои история, символы и ценности.
  • ROMlg это нравится

#13364 ВНЕ САЙТА   korch

korch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jun 2008
  • 742 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Варва

Отправлено 10 May 2014 - 11:15

Кажется, что пытаются целенаправленно разрушить или подменить определенные ценности, как инструмент в борьбе за умы и души народа...
Такой священный и светлый, выстраданный предками праздник и такое происходит... Я сразу хочу сказать, что советской идеологии ни я, ни мой отец не разделяли. Но День Победы... Это другое. Почему даже в Славянске не побоялись провести, а в других городах нашли повод?... Зачем эта подмена с маками, если всегда на 9 мая символом была черно-оранжевая лента? Технологии? Как люди будут воспринимать тогда 9 мая (а может и 8-ое как предлагают сейчас) через 5 лет? День траура и скорби? За кого нас сейчас принимают и почему сейчас такое творится на Донбассе и на всей Украине? Мы же не изменились!!! меняют только наше отношение к некоторым вещам и меняют отношение друг к другу, видимо чтобы проще было потом стрельнуть и меньше думать...

А Вы сами как думаете? В Славянске-то как раз бояться нечего, а вот в Киеве, к примеру, в Одессе и т.д. вполне могли произойти провокации. На одном из форумов посполитые "патриоты" из Севастополя выложили фрагмент видеозаписи совещания в Одесской ОДА с участием Тимошенко. На этом фрагменте Вона Владимировна с умным видом вещает что-то типа "щоб збурыты Одэсу, потрибно напасты на ветеранив". Коню понятно, что это был типа анализ возможных головняков на 9 мая(хотя при чем тут Вона-х.з., для этого профи есть) А дальше пошли коменты типа "нелюди", "шваль", "фашисты", "прячьте ветеранов", "спасайте их" и еще куча подобного говна на несколько страниц. Понимаете, всем сейчас очень хочется обнаружить либо все ГРУ ГШ ВС РФ в полном составе в Донецкой обл., либо Правый Сектор в святковых одностроях во главе с Ярошем и призраком Сашка Музычка под стенами Мариупольского УВД. Неплохо было бы также увидеть свежие кадры расправы бендеровских нелюдей над ветеранами ВОВ. Все это наконец даст возможность доказать, что их дело правое, а оппоненты как раз и представляют собой силы тьмы. В таких "битвах за умы" очень важны подобные "узловые точки" нашей истории. Недаром сейчас мы видим "приватизацию" Победы нашими "российскими братьями", а следом за ними и своего рода "франшизу" для Юго-Востока Украины. Все остальные автоматом попадают в разряд сочувствующих фашистам и не ценящим "подвига отцов и дедов"ТМ. Типа это не ваш праздник и т.д. и т.п. Банальная, но действенная манипуляция "разделяй и властвуй", наглядным примером которой и стало использование георгиевской ленты (или скорей уж ленты ордена Славы) для идентификации "правильных" почитателей подвига нашего народа в той войне. Что касается изменения символов и идей переноса даты на 8 мая- это неуклюжая попытка противостоять подобным манипуляциям путем создания своего варианта праздника(точнее, заимствование европейского). Капитуляция была подписана 8 мая по центральноевропейскому времени(и 9 мая по московскому, соответственно), и красный мак в Европе является таким же символом победы над фашизмом, как и георгиевская лента в России. Но куда нашим доморощенным "Геббельсам" до того же Киселева, к примеру... Наша пропагандистская машина так же отличается от российской, как и армия с силовиками и вообще вертикаль власти. Вряд ли из этой затеи что-то выйдет.

#13365 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 May 2014 - 11:16

Может быть и так, значит эта "технология" с георгиевской начала работать раньше...
23 февраля и пр. я пропускал мимо, возраст не тот, да и не служил, а 9 мая сколько себя помню, ехали к с отцом к прадеду, парад, цветы и т.д., лента эта (гвардейская, ты прав!) всегда ассоциировалась у меня с Победой.

Я могу ошибаться, россияне подправят, но мне кажется георгиевской она стала в ответ на белые ленточки гражданского сопротивления. И параллельно появились молодежное движение "Наши".

А в Советском Союзе даже словосочетание Георгиевский Крест было символом Белой Гвардии, то бишь побежденного идеологического врага.

#13366 ВНЕ САЙТА   vvv

vvv

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Apr 2011
  • 802 сообщений
  • Авто: MB W463
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 10 May 2014 - 11:18

кредиты придётся выплачивать


15 апреля в Севастополе с журналистами встретился заместитель генерального директора государственной корпорации по страхованию вкладов «Фонд защиты вкладчиков» Андрей Мельников.

Во время пресс-конференции он ответил и на волнующий многих севастопольцев вопрос с выплатами кредитов, взятых в украинских банках.

По поводу кредитов представитель Фонда рассказал, что этот вопрос тоже будет находиться в их компетенции, поскольку кредиты населения ― это один из ресурсов, с помощью которого будут погашаться вклады пострадавшим клиентам.«Кредиты отдавать придется, естественно, это рыночные взаимоотношения», ― ответил на вопрос журналистов представитель фонда.


Я это сюда запостил не с целью злорадства над крымчанами, нет. А затем, что если у кого крутится мысль спрыгнуть с темы при отсоединении - ничего у вас не получится - банкиры своего не упустят.

It's Not Personal, It's Only Business

#13367 ВНЕ САЙТА   dinosaur

dinosaur

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2006
  • 760 сообщений
  • Авто: Тазик
  • Имя:Vladymyr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 May 2014 - 11:28

Вы говорите ВЫБОРЫ, я уже спрашивал назовите , хоть одного реального кандидата ???
кто придёт к власти ? вариант один, тот у кого денег больше! для чего, чтоб увеличить их ещё! ведь у него нет золотого унитаза, а так хочется!

Пробуйте читать и понимать, что я пытаюсь донести до одноклбников!
может я чтото чуть извернул и гдето парашуты добавил, но общую картину описал!

ну давай попробуем понять друг друга без эмоций ... что предлагаете вы взамен выборов ?

Я могу ошибаться, россияне подправят, но мне кажется георгиевской она стала в ответ на белые ленточки гражданского сопротивления. И параллельно появились молодежное движение "Наши".

А в Советском Союзе даже словосочетание Георгиевский Крест было символом Белой Гвардии, то бишь побежденного идеологического врага.

где то читал, что георгиевскими ленточками стали подменять гвардейские после помаранчевой революции, в противовес помаранчевой идеологии

#13368 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1947 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 10 May 2014 - 11:39

Саня, черно-оранжевая ленточка при Советском Союзе называлась гвардейской и не была столь массовым символом Победы. Основными символами были знамя Победы, солдат Алеша, Родина-мать и многочисленные местные памятники. Например в Питере, это монумент в честь прорыва Блокадного Кольца или мемориал на Пескаревке.

Насколько я помню, гвардейская лента присутствовала и на 23 февраля, и на годовщинах других военных дат, но поверь, не была символом Победы на столько, на сколько это сейчас кажется. Как-то незаметно она стала георгиевской с явным намеком на Царскую Россию. Так сказать для связи поколений, а если посмотреть здраво это некий тотем связывающий Царскую Империю и современную реставрацию совка. Совковая Империя это страшный винегрет.


Руслан, скажи честно, в дни поста или хотя бы страстной недели ты писал в этой теме посты?

По поводу красных маков: символ достаточно давно используется во всем миру и в Европе как символ жертв еще 1-ой Мировой войны.

да писал, и содержание их посмотрите пожалуйста

и не радует, мягко говоря, символ евро на нашем государственном флаге

Сообщение отредактировал gorrets: 10 May 2014 - 11:45

  • Kooper и Sanya это нравится

#13369 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1947 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 10 May 2014 - 11:50

да писал, и содержание их посмотрите пожалуйста

и не радует, мягко говоря, символ евро на нашем государственном флаге

по поводу ленточки
я возил в машине как противовес помаранчивой, а позже евромайдановской.
  • Kooper это нравится

#13370 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 10 May 2014 - 12:09

О ленточках


#13371 ВНЕ САЙТА   limon

limon

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Nov 2006
  • 1748 сообщений
  • Авто: ISUZU Trooper 2.2 TD
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ - нивки

Отправлено 10 May 2014 - 12:57

Жаль но думаю что поздно говорить и призывать к миру. Ни одна сторона на это уже не пойдет. Простые жители понявшие кому это выгодно уже не смогут что то решить. Крови будет еще много. Ну а если ущербный царек во вторник введет зеленых , все затянется на года. Кстати, есть даже мнения что бы отвлечь вовика от Хохляндии разными беспорядками в эРэФии(думаю понятно) .

#13372 ВНЕ САЙТА   Mr_Nixon

Mr_Nixon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Mar 2008
  • 267 сообщений
  • Авто: Джип
  • Имя:только друзьям
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 10 May 2014 - 13:28

ну давай попробуем понять друг друга без эмоций ... что предлагаете вы взамен выборов ?


Да варианьов то не много, главная задача, как разоружить правый сектор и убрать от власти всю эту толпу ИО, в данный момент выход только один-это референдум и федерализация.

Жаль но думаю что поздно говорить и призывать к миру. Ни одна сторона на это уже не пойдет. Простые жители понявшие кому это выгодно уже не смогут что то решить. Крови будет еще много. Ну а если ущербный царек во вторник введет зеленых , все затянется на года. Кстати, есть даже мнения что бы отвлечь вовика от Хохляндии разными беспорядками в эРэФии(думаю понятно) .


Опять вы про Россию, это такой спорный вопрос.
конечно Это выход валить всё на соседа.
Не задумываясь, об Америке например.
  • Vadim rocky и Кубикрубика это нравится

#13373 ВНЕ САЙТА   limon

limon

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Nov 2006
  • 1748 сообщений
  • Авто: ISUZU Trooper 2.2 TD
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ - нивки

Отправлено 10 May 2014 - 13:45

Да варианьов то не много, главная задача, как разоружить правый сектор и убрать от власти всю эту толпу ИО, в данный момент выход только один-это референдум и федерализация.



Опять вы про Россию, это такой спорный вопрос.
конечно Это выход валить всё на соседа.
Не задумываясь, об Америке например.

У меня даже сомнений нет по поводу заинтересованности и кукловодства эРеФии. Сидели бы в своей ж...пе и не выступали если бы не восточный царёк. Хотите создать себе значимость якобы всё решили вы. Не льстите себе. Уважать крымчан перестал однозначно. На каких принципах детей будете воспитывать? Я бы ещё понял если бы вы заявили о независимости вместе с татарами. А так простите это предательство. СлабЭньки вы.

Сообщение отредактировал limon: 10 May 2014 - 13:49

  • Зундер, Eduardo и voler это нравится

#13374 ВНЕ САЙТА   Mr_Nixon

Mr_Nixon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Mar 2008
  • 267 сообщений
  • Авто: Джип
  • Имя:только друзьям
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 10 May 2014 - 14:03

У меня даже сомнений нет по поводу заинтересованности и кукловодства эРеФии. Сидели бы в своей ж...пе и не выступали если бы не восточный царёк. Хотите создать себе значимость якобы всё решили вы. Не льстите себе. Уважать крымчан перестал однозначно. На каких принципах детей будете воспитывать?


Могу точно сказать, ВАШЕ МНЕНИЕ-ЭТО МНЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ НЕ ХОЧЕТ ИСПРАВЛЯТЬ ОШИБКИ!
Если вам интересно крушить, ломать, проводить диверсии на территории РФ, то грошь вам цена, как человеку.
А вот за детей наших, можете не волноваться, они получат образование и будут знать историю.
Знать что ФАШИСТЫ ЭТО ВРАГИ! Знать что Бендера-это фашисткий прихвочтень! Знать что СИЛА В ЕДИНСТВЕ! Уважать Стариков, Чтитиь Ветеранов.

Хотите предсказание!
Юго-восток отделится и будет налаживать дружеские отношения с соседями!
а вот Западная часть превратится в рассадник терористов! которые будут совержать диверсии и плакать Америке о то что все враги и просить очередную помощь в виде денег.
Возможно кусочек земель перепадёт Польше и Румынии.
Собственно- это наверное единственный сценарий УВЫ.
  • Кубикрубика это нравится

#13375 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 10 May 2014 - 14:09

Могу точно сказать, ВАШЕ МНЕНИЕ-ЭТО МНЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ НЕ ХОЧЕТ ИСПРАВЛЯТЬ ОШИБКИ!
Если вам интересно крушить, ломать, проводить диверсии на территории РФ, то грошь вам цена, как человеку.
А вот за детей наших, можете не волноваться, они получат образование и будут знать историю.
Знать что ФАШИСТЫ ЭТО ВРАГИ! Знать что Бендера-это фашисткий прихвочтень! Знать что СИЛА В ЕДИНСТВЕ! Уважать Стариков, Чтитиь Ветеранов.

С историей и русским уже понятно...

#13376 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1947 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 10 May 2014 - 14:09

О ленточках
http://www.youtube.com/watch?v=xv1TuCBVJRw

5 анал, даже смотреть не стал, это братья киселёва


http://sevnews.info/....014-goda/14508
Общие потери карателей в Донбассе в период с 2 по 9 мая 2014 года (с учетом новых событий в Мариуполе и Донецке).

Около 300 убитых и раненых. Из них:

около 140 экстремистов "Правого сектора", в основном вошедших в состав национальной гвардии;
около 20 военнослужащих 95 аэромобильной Житомирской бригады;
около 10 сотрудников МВД;
около 60 сотрудников СБУ Украины (Сумская "Альфа" полностью уничтожена, Киевская, Полтавская, Тернопольская, Ивано-Франковская "Альфа" понесли большие потери и т.д.);
20 сотрудников ЦРУ (13 убито, 7 ранено);
10 иностранных наемников: польская ЧВК «ASBS Othago» потеряла 3 человека, американская ЧВК «Грейстоун» - 7 чел.;
40 украинских наемников (спецбатальоны Коломойского "Днепр" и "Азов");
семь боевых вертолетов ( МИ-8; МИ-17; МИ-24 );
1 Хаммер;
1 БТР;
2 БМП;
2 РСЗО "Град".


на счёт потерь сбу "альфа" что то сомневаюсь

Сообщение отредактировал gorrets: 10 May 2014 - 14:15


#13377 ВНЕ САЙТА   limon

limon

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Nov 2006
  • 1748 сообщений
  • Авто: ISUZU Trooper 2.2 TD
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ - нивки

Отправлено 10 May 2014 - 14:19

Коля , не истери. Опять вспомнили бендеровцев , фашиков . Я русский, 20ть лет проживший в СССР, служить ушел оттуда. Друзья однополчане с России меня понимают. Кстати имел конфликты и с нацыками на Майдане и на районе. Ставили на место. Уроды есть везде. Не переворачивай всё с ног на голову. И у нас деды воевали , и память их чтим. Только я думаю , что мой дед погибший в ВОВ за меня сильно в гробу не переворачивается.
  • Eduardo это нравится

#13378 ВНЕ САЙТА   vvv

vvv

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Apr 2011
  • 802 сообщений
  • Авто: MB W463
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 10 May 2014 - 14:32

Хотите предсказание!
Юго-восток отделится и будет налаживать дружеские отношения с соседями!
а вот Западная часть превратится в рассадник терористов! которые будут совержать диверсии и плакать Америке о то что все враги и просить очередную помощь в виде денег.
Возможно кусочек земель перепадёт Польше и Румынии.
Собственно- это наверное единственный сценарий УВЫ.


Вы знаете, я сегодня с радостью в настройках профиля форума обнаружил такой пункт "Игонорируемые пользователи". Теперь я не буду больше читать тот бред, что вы тут пишете.

#13379 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 10 May 2014 - 14:37

5 анал, даже смотреть не стал, это братья киселёва

Фу! Ты офицер или гопник?
А информацию всегда можно проверить, благо интернет есть.

Общие потери карателей в Донбассе в период с 2 по 9 мая 2014 года (с учетом новых событий в Мариуполе и Донецке).

Около 300 убитых и раненых. Из них:

Сам-то веришь?

#13380 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1947 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 10 May 2014 - 14:46

Фу! Ты офицер или гопник?
А информацию всегда можно проверить, благо интернет есть.


Сам-то веришь?

во первых почему гопник ? я кого ограбил ?
во вторых почему не верить ? есть основания не верить?

интернет конечно благо, но инфа. на любой вкус, и потребности
кто скажет правду о потерях ? Доверять нельзя никому.
Повторяю про Одессу тишина, про потери силовиков во время майдана тоже, снайперов нет данных и т.д.
что не удобно ио власти - всё умалчивается или перевирается

зы фукать неприлично, вон выше указавали, в профиле ставишь в игнор и можно уже не фукать

Сообщение отредактировал gorrets: 10 May 2014 - 14:48





Количество пользователей, читающих эту тему: 31

0 пользователей, 31 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN