Майдан - Страница 634 - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Майдан


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29597

#12661 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1947 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 06 May 2014 - 20:28

Извините, в чем баян? Если я повторяю уже кем то сказанное, тогда да - опоздал. Но вроде про льготы я нигде в форуме не читал (мог просто не заметить). Дело в том, что я специально занимался темой "георгиевских ленточек" со времен создания этого движения "Студенческой общиной", у меня своё, крайне отрицательное мнение как о ленточках, так и о движении...я считаю лозунги движения "спасибо деду за победу", "я помню, я горжусь", "повяжи, если помнишь" и прочие подобные в современных реалиях профанацией и издевательством над памятью воинов, одержавших самую Великую Победу в истории нашего народа.
И то, что эти символы использует сейчас всякая шваль, покушающаяся на независимость моей Родины, тому подтверждение.

сори если обидел, но было в обсуждении, ещё что георгиевская настоящая не одинаковая с нынешней, а на счёт издивательства, над символами прошлого, полностью согласен, в том числе и употребление лозунгов где надо и не надо, к месту и нет

#12662 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 06 May 2014 - 20:29

Донецк. На сколько правдивая информация по захвату оружия в магазине Ибис?

Самая что ни на есть правда и не только Ибис, еще Сафари и Шанс. Как "выставили" шанс видела моя жена, у нее корпус института в 10 метрах от магазина. Подъехал микроавтобус человек 8-10 в масках с автоматами вошли-вышли. Вынесли по данным из Шанса 28 стволов и множество патронов. Во всех этих магазинах еще с месяц назад все было убрано с прилавков в подвалы и в сейфы, но это сделано было просто для защиты от толпы, от такого как было это не защитит.

Жёсткое, но ИМХО точное мнение
Те кто заварил эту кашу, добились чего хотели.
И когда пойдёт тотальное месилово, уже неважно кто эта "закулиса"
америка, раша или марсиане...
Это тяжелые кадры, но именно об этом я предупреждал и месяц назад, и раньше.
Чем больше в конфликте гибнет гражданских, тем большее количество людей вовлекается в него.
При этом управление конфликтом снижается пропорционально количеству жертв.
В конечном итоге, мы придем к тому, о чем я говорил сразу - к пониманию того,
что с Донбассом нам не жить, но уже убив тысячи людей с обеих сторон.
Все это будет отравлено взаимной ненавистью.
Все это можно было бы предотвратить, если бы Украина проводила бы полноценную АТО,
когда сепаратистов было несколько десятков. Теперь у Киева остается два варианта:
или сваливать с Донбасса, или проводить полноценную военную операцию со всеми вытекающими (см. абзац 1).
Для того чтобы выиграть военную операцию нужна воля, быстрота решений и ресурсы.
На данном этапе у нас проблемы с первыми двумя составляющими.
Это приведет к серьезным последствиям в армии. Потому что все понимают недееспособность власти,
но умирает армия. Следовательно, там возникнет вопрос "За что мы умираем, и кто виноват, что мы умираем без толку".
Это ситуация 1992 -1994 в Азербайджане, где военные перевороты шли один за другим
параллельно с боевыми действиями в Карабахе.
В конечном итоге, к власти приходит сильный авторитарный лидер
(Алиев, Наполеон, Ататюрк) , который преодолевает организационный коллапс.
Так будет и здесь.(с) Юрий Романенко https://www.youtube....d&v=-fttiL9uuF8

Очень точная формулировка.
Люди с оружием которые захватывали здания в городах востока это не несколько сот боевиков, это группы до 50 человек, когда еще не было баррикад можно было зачищать силами спец. подразделений СБУ. Но когда уже подтягивается местное население и строятся баррикады, проводить АТО это безумна глупость, жертвы мирного населения и в итоге полгорода уже втянуты в конфликт. Потому что когда гибнут близкие, друзья, просто соседи уже никто не будет разбираться кто за что воюет, будет одна сторона которая убивает и другая сторона которая мстит за убитых.

Саша, я всегда под цитатой привожу ссылку на первоисточник. Так меня в адъюнктуре научили. Форум Славянска, как уже было сказано выше, мы все читаем. Больше информации "с передовой" нет. Что прикажешь делать? От вас тоже - одни упреки в дезинформировании, вместо информирования. На днях заскочил твой земляк: "Включите мозги! Не смотрите телевизоры! Пользуйтесь проверенной информацией!" И - исчез. Где брать эту самую "проверенную информацию"?
Славянск: "За вчерашний день - 10 убитых, 30 раненых. Гражданские и ополченцы."
http://torum.org/ind...topic=7702.1440
Скажи пожалуйста, есть ли среди пострадавших "гражданских" непричастные к сепаратистскому движению? К примеру (как пишут в инете): украинские солдаты врываются в дома и расстреливают мирных жителей? Или - отнимают автомобили. Или - грабят автосалоны, магазины и банкоматы. Ответишь - это и будет первоисточник.
ПыСы. Телевизоры дома используются исключительно в режиме монитора для просмотра фильмов.

Всю инфу которую знаем выкладываем, но она теряется среди бездумных постов.
Гражданские гибнут, это жертвы в основном случайные (шальные пули), есть ряд жертв не случайных расстрелянные авто (почему расстреливали авто не знаю), на блок постах присутствуют мирные жители, не вооруженные вообще ни чем, кто то оказался как ротозей, кто то общался, кто то еду приносил, при зачистках, особенно ночных попадает всем подряд. Также страдают местные которые не пускают в город военных (ну не хотят они просто боевых действий у себя в городе) давят ноги БТРами, после того как стемнеет прут уже напролом не разбирая кто тут мирный, а кто нет.
Все знают на сколько далеко летит пуля из нарезного, не говоря уже о пулеметах и т.п. если зачищают блок пост находящийся практически в черте города, там частного сектора полно в радиусе 1 км, это не лес это практически открытые пространства все простреливается. Как думаешь жертвы случайные будут? Правительство развязало войну на востоке против собственного народа, там нет войск захватчиков, там есть вооруженные люди (есть откровенный криминал) и там есть в тысячу раз больше обычных мирных людей пусть даже и со своей позицией, пусть даже некоторые хотят в россию (есть и такие), ну так что и за это под "нож". Поздно пить боржоми когда почки отвалились. Так и тут, если эти дауны упустили момент когда можно было все зачистить без жертв мирного населения, то надо любым способом договариваться, а не вводить войска. Еще раз повторяю там мирные жители впервую очередь, пусть и со своей позицией, нельзя разворачивать полноценную военную операцию, будет только хуже, будет вторая югославия или чечня....
  • jsalex и tolyan это нравится

#12663 ВНЕ САЙТА   победа

победа

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Oct 2011
  • 1218 сообщений
  • Авто: М-20,М-72,ГАЗ-24,
  • Имя:ЮрийПобеда
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 06 May 2014 - 20:32

Просмотр сообщенияпобеда (06 мая 2014 - 19:28) писал:
Напиши здесь пожалуйста свои предложения по празднованию 9-мая (вчера,сегодня,завтра) и какими мероприятиями,методами поддерживать светлую память о воинах победителях ?

Я, по традиции, поеду на Байковое кладбище к Бабушке и Дедушке.
--------
И им спасибо.


Как вариант можно отметить так как отмечали при Сталине и Хрущёве.


Валера я не знаю как при них праздновали,чествовали и т.д.Меня еще не было тогда.
Просвети,только не викисранью и подобным.

Сообщение отредактировал победа: 06 May 2014 - 20:35


#12664 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3165 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 06 May 2014 - 20:40

Вот хоть одно правда

Люди с оружием которые захватывали здания в городах востока это не несколько сот боевиков, это группы до 50 человек, когда еще не было баррикад можно было зачищать силами спец. подразделений СБУ. Но когда уже подтягивается местное население и строятся баррикады, проводить АТО это безумна глупость, жертвы мирного населения и в итоге полгорода уже втянуты в конфликт. Потому что когда гибнут близкие, друзья, просто соседи уже никто не будет разбираться кто за что воюет, будет одна сторона которая убивает и другая сторона которая мстит за убитых.

А теперь Саня получается что вашй взявшйсь за оружйе полезлй делать блок посты вместо того что бы выгнать уродов.Супер. Можна уже дальше не освещать. Как говорйтся все сделалй своймй рукамй а теперь нужен крайнйй. Єто все проделкй юЛй.

#12665 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1947 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 06 May 2014 - 20:41

ловлю себя на мысли , что "дом профсоюзов Одесса" и ситуация с "казаком Гаврилюк" что то объединяет, и мне кажется, что режисёр один
  • SHOSS это нравится

#12666 ВНЕ САЙТА   Stolyar

Stolyar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Oct 2010
  • 181 сообщений
  • Авто: TLC-70
  • Имя:Vlad
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 06 May 2014 - 20:52

Грустно все, удручающе. Никогда бы не подумал, что то что творилось в Киеве осенью и потом зимой, может повториться на Донбасе и на Юге строны, но в еще более изощренной форме. Мы можем все здесь присутствующие договориться и отказаться от вражды, от взаимных оскорблений и притязаний на перво-правоту собственную?
Можем перевернуть лист, покаяться и строить новую молодую Украину? Можем не враждовать? Читаю форум Славянска. Не вижжу там желания воевать. Вижу ужас людей, которые сейчас находятся в центре боевых действий.
Можем хотя бы здесь не воевать?
Обращаюсь к особо одаренным росиянам. Может хватит уже вашей бровады? уже тошнит. По работе постоянно сталкиваюсь с коллегами москвичами. Есть умные ребята, а есть токлько бровада, все учат-учат. А посмотрел я на конкретную их работу и ужаснулся. Понты одни у вас московиты (далее удалил). Уж извиняйте. Пишу как есть.

Вот файл во вложении (копия как есть). Мне прислали друзья сегодня. Она скопирована (прошу внимания) с сайта Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Статья висела на сайте буквально пару дней, потом ее, видимо спохватившись, сняли. Но ребята успели ее тупо скопировать.

Почитайте ее, хотя в силу того, что это прямой copy-paste инетовской страницы. И писался этот материал уж точно не для нас с вами, и не для боссов америкосов. Извиняйте, шрифт был очень мелкий и читать было не очень удобно, поэтому я шрифт увеличил.
Есть там многое, в том числе есть там и раздел «Референдум».

Прикрепленные файлы



#12667 ВНЕ САЙТА   Mr_Nixon

Mr_Nixon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Mar 2008
  • 267 сообщений
  • Авто: Джип
  • Имя:только друзьям
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 06 May 2014 - 20:53

На видео четко видно. Стекла целые на третьем этаже. И вдруг вспышка внутри. Если таких примеров тьма, докажи.


Да на видео видно, но перед этим флаг украины! был в этом окне, видел на видео?
Или Майдан возьмём, дочка сотрудницы поехала(студентка) подработать за 200грн в сутки, вернулась через две недели и заболела, её по врачам, а потом нарколог-у неё ломка, вот так подработала.
Или Беркут гнобят, у меня друг отстоял там от и до и я с ним неоднократно разговаривал, то что укр сми рассказывали ложь полная
или снайперы, которые с одного места стреляли и по майданцам и по беркуту, или преславутая небесная сотня, на момент когда было 76 типа погибших, военных даже не считали, или как жгли автобусы в Умани в коридоре змейкой, или как рассказывали что в Крыму под дулами автоматов шли или как рассказуют что у нас ни воды нихера нет магазины пустые и тд и тп.
Володя поверь то что я говорю,это бло и есть 100 процентов, просто как это приподнесли Укр СМИ

Главное погибли и погибают люди, а люди отвечающие за это находятся у власти!
Целостность Украины таким не создашь

#12668 ВНЕ САЙТА   Sergkad

Sergkad

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Mar 2011
  • 288 сообщений
  • Авто: Suzuki Samuray,Отжал TLC200,хочу отжать МИ-24.
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Славянск, Дон. обл.

Отправлено 06 May 2014 - 20:54

На третьем фото местные жители поселка Семеновка транспортируют раненного черного человечка на носилках в поселковый медпункт. Вынос происходит под перестрелкой. Раненных с обоих сторон отвозят в больницу п. Николаевка,т.к. в Славянске почти все больницы переполненны.
На последнем фото гильза(на дорогах сейчас их полно...) "Случайно" поймал задним левым вчера.

#12669 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3165 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 06 May 2014 - 20:55

Не хотел это выносйть сюда. В крыму развернуты военгоспйталя. Про чечен знал еще месяц назад. Подтвердйл человек .Знаю его не первый день.Он прошел 3 войны. Был в белом доме во время бойнй в москве. Все говно лезет с крыма. Вот такая вот помощь. Про госпйталя можете мне не верйть.Пускай вам лапшу крымская братйя вешает. Я доказывать не буду. Мне не для чего.
  • jsalex и Важняк это нравится

#12670 ВНЕ САЙТА   Дембель

Дембель

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 1692 сообщений
  • Авто: Samurai+Tucson
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 May 2014 - 20:56

Всю инфу которую знаем выкладываем, но она теряется среди бездумных постов.
Гражданские гибнут, это жертвы в основном случайные (шальные пули), есть ряд жертв не случайных расстрелянные авто (почему расстреливали авто не знаю), на блок постах присутствуют мирные жители, не вооруженные вообще ни чем, кто то оказался как ротозей, кто то общался, кто то еду приносил, при зачистках, особенно ночных попадает всем подряд. Также страдают местные которые не пускают в город военных (ну не хотят они просто боевых действий у себя в городе) давят ноги БТРами, после того как стемнеет прут уже напролом не разбирая кто тут мирный, а кто нет.
Все знают на сколько далеко летит пуля из нарезного, не говоря уже о пулеметах и т.п. если зачищают блок пост находящийся практически в черте города, там частного сектора полно в радиусе 1 км, это не лес это практически открытые пространства все простреливается. Как думаешь жертвы случайные будут? Правительство развязало войну на востоке против собственного народа, там нет войск захватчиков, там есть вооруженные люди (есть откровенный криминал) и там есть в тысячу раз больше обычных мирных людей пусть даже и со своей позицией, пусть даже некоторые хотят в россию (есть и такие), ну так что и за это под "нож". Поздно пить боржоми когда почки отвалились. Так и тут, если эти дауны упустили момент когда можно было все зачистить без жертв мирного населения, то надо любым способом договариваться, а не вводить войска. Еще раз повторяю там мирные жители впервую очередь, пусть и со своей позицией, нельзя разворачивать полноценную военную операцию, будет только хуже, будет вторая югославия или чечня....

Инфа не теряется, мы все читаем и анализируем. За нее - спасибо.
"Шальные пули" поражают "гражданских" на блок-постах, в институтах, на прогулке в центре города или в квартирах при закрытых дверях?
Имеют ли право местные жители "не пускать в город военных"? И могут ли они жаловаться на то, что им давят ноги, которые они подсовывают под гусеницы?
Хочет ли местное население, чтобы криминал с оружием "зачистили"? Или просто оцепили город по периметру и перекрыли его сообщение?
"Мирные" жители добьются того, что выборов вообще не будет. И мы снова скажем: "Спасибо жителям Донбасса!"
Если кто хочет в Россию - я готов скинуться на билет.
Дауны момент упустили. Мы чего здесь ругаемся? Вам нужна помощь - мы поможем. При чем здесь чечены и казаки из России?

#12671 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1947 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 06 May 2014 - 21:04

может хватит про билеты ???

#12672 ВНЕ САЙТА   Jasper

Jasper

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 09 Apr 2008
  • 808 сообщений
  • Авто: TLC 150 Prado
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 06 May 2014 - 21:16

Валера я не знаю как при них праздновали,чествовали и т.д.Меня еще не было тогда.
Просвети,только не викисранью и подобным.

Юра! Ты конечно будешь смеяться но до 1965 года это был обыкновенный РАБОЧИЙ день!!!
А проверить это очень легко. Сходи в библиотеку и попроси подписки газет тех лет. В курсантские годы принимал участие в написании истории комсомола училища и в качестве поиска материала использовал газеты тех лет. Сам был в шоке когда сие обнаружил. Оказывается непосредственные участники войны, победители, ко Дню Победы несколько иначе относились чем живущие сегодня и о войне по кинофильмам судящие.

#12673 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1331 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 06 May 2014 - 21:17

А вот и "Батька" не на шутку заволновался.

http://k-z.com.ua/za...tiv-ukrajintsiv

http://nbnews.com.ua/ru/news/120402/

#12674 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 06 May 2014 - 21:23

В крыму развернуты военгоспйталя.

Мои бывшие сослуживцы тоже подтверждают про полевые госпиталя. Много.

http://nbnews.com.ua/ru/news/120402/

Спасибо, Александр Григорьевич!

#12675 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3165 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 06 May 2014 - 21:24

А вот и "Батька" не на шутку заволновался.

http://k-z.com.ua/za...tiv-ukrajintsiv

http://nbnews.com.ua/ru/news/120402/

Ну есля до сябров дошло то что еще можна обсуждать. Просто буду наблюдать.

#12676 ВНЕ САЙТА   Sergkad

Sergkad

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Mar 2011
  • 288 сообщений
  • Авто: Suzuki Samuray,Отжал TLC200,хочу отжать МИ-24.
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Славянск, Дон. обл.

Отправлено 06 May 2014 - 21:36

Вот что я скажу, знаю что такие люди как Нио, ДНК, Хаммермен, Зундер, Наутилус и еще десятки, сотни, тысячи достойных людей, будут стоять рядом плечом к плечу - я ни на минуту не сомневаюсь, что мы победим и наши дети, включая моих дочурок, будут жить в прекрасной стране Украина! :453:

У вас уже начинает получаться:


Славянские патриоты стояли спиной к Славянску,лицом к трассе Харьков-Ростов. Дорожный указатель и остальные фото(сейчас добавлю)свидетельствуют о массированном обстреле в сторону Славянска и жилых частных домов не только из калашей(тут у нас много воен.спецов-вот и расскажите,из чего велся огонь) по словам Авакова "не в сторону мирных жителей и их домов"!!!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1050039.JPG   54.99К   129 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1050041.JPG   66.91К   159 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1050043.JPG   22.69К   158 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1050047.JPG   94.6К   163 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1050048.JPG   91.55К   165 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1050050.JPG   64.35К   162 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1050052.JPG   73.71К   156 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1050053.JPG   66.86К   120 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Sergkad: 06 May 2014 - 21:43

  • hakim4x4 это нравится

#12677 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3165 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 06 May 2014 - 21:50

Можна подумать над такой http://uainfo.org/ya...a-na-vyhod.html

#12678 ВНЕ САЙТА   Sergkad

Sergkad

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Mar 2011
  • 288 сообщений
  • Авто: Suzuki Samuray,Отжал TLC200,хочу отжать МИ-24.
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Славянск, Дон. обл.

Отправлено 06 May 2014 - 21:58

У вас уже начинает получаться:


Славянские патриоты стояли спиной к Славянску,лицом к трассе Харьков-Ростов. Дорожный указатель и остальные фото(сейчас добавлю)свидетельствуют о массированном обстреле в сторону Славянска и жилых частных домов не только из калашей(тут у нас много воен.спецов-вот и расскажите,из чего велся огонь) по словам Авакова "не в сторону мирных жителей и их домов"!!!


Может сзади не частные дома?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1050054.JPG   70.37К   88 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1050055.JPG   58.55К   110 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1050056.JPG   76.76К   111 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1050057.JPG   155.56К   114 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1050058.JPG   92.53К   117 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1050059.JPG   110.56К   114 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1050060.JPG   67.71К   111 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1050062.JPG   73.67К   108 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1050064.JPG   75.29К   100 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1050063.JPG   38.67К   95 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1050065.JPG   95.71К   96 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1050066.JPG   42.05К   101 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1050068.JPG   93.14К   97 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1050067.JPG   73.55К   93 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1050069.JPG   80.02К   95 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1050072.JPG   117.93К   81 Количество загрузок:


#12679 ВНЕ САЙТА   Арсен

Арсен

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Nov 2006
  • 1702 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Арсен
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ ОБОЛОНЬ

Отправлено 06 May 2014 - 21:59

Это в ваших головах точка не стоит по поводу Крыма. :488:

Видели бы вы украинскую технику, которую вывозили с Крыма в частности из Севастополя, где один исправный акум на несколько танков, где завёлся один танк из семи, сам видел!
а украинская армия - тьфу и только, не в обиду сказано, довели страну до развала :13:
Да она пригодна для подавления мирных жителей, есть конечно и нормальные военные, но это скорее редкость.
а про целлофановые пакеты, я понимаю хочется понимать и верить, что так и есть, но на одной вере далеко не уедешь.

Это не в наших головах,это в головах всего мира.
Ты не понимаешь что значит мировая изоляция,если пукин не сольётся в ближайшее время пострадает очень много невинного народа.
А по поводу армии,сейчас произошли очень большие перемены.

Сообщение отредактировал Арсен: 06 May 2014 - 22:01


#12680 ВНЕ САЙТА   Bespechny

Bespechny

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jun 2013
  • 533 сообщений
  • Авто: русский проходимец
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 May 2014 - 22:03

Напиши здесь пожалуйста свои предложения по празднованию 9-мая (вчера,сегодня,завтра) и какими мероприятиями,методами поддерживать светлую память о воинах победителях ?

Пожалуйста!
Эти мероприятия я лично наблюдал и в них участвовал 40 лет вплоть до приснопамятного 2005 года с придумками РИА Новости и раздачей так называемых стремных "георгиевских" ленточек.
Урок мужества в школах - проводился два раза в год (1 сентября и перед 9 мая), кроме того, урок мужества проводился в городах к событиям, отличившем город в Великой Отечественной. В моем Городе-Герое Керчь такими знаковыми событиями был "эльтигентский десант" и освобождение города от немецкофашистских захватчиков. В каждую школу приглашались ветераны-участники, которые при полном параде, с орденами и медалями, рассказывали пацанам о своем боевом пути, о победах и поражениях, о войне так, как видели её они своими глазами.
Каждая школа имела в "шефстве" ветеранов-инвалидов, либо их родственников, нуждающихся в уходе и заботе. Причем уход этот и забота школой осуществлялась на протяжении всего года, а не перед праздником.
У нас были популярны мероприятия, типа "пионерского костра" на месте прошлых боевых действий, где, в неформальной обстановке, да под печеную картошечку, приглашенные ветераны рассказывали о войне. Очень впечатляло, между прочим...
Молодежь (школьники и студенты) ухаживали за памятниками погибшим Воинам, работали клубы "Следопыт", которые занимались поиском и восстановлением имен неизвестных павших героев. Лично знаю это по своему опыту - сам находил "смертники" - капсулы со сведениями о погибшем солдате (тогда жетонов в советской армии небыло, были завинчивающиеся капсулы с информацией), сдавал их в городской совет ветеранов и потом участвовал в поиске и восстановлении факта его подвига по защите моего города. Благодаря клубу "Поиск" моей школы была изучена судьба и боевой путь Героя Советского Союза, погибшего при освобождении моего города, старшего лейтенанта Давида Тибоевича Доева - осетина, найдены его родственники в Осетии. Школа получила честь называться его именем.

Ленточек тогда никто на трусы и кроссовки не привязывал...и "спасибо деду за победу" на машинах не калякал.

Сообщение отредактировал Bespechny: 06 May 2014 - 22:06

  • БармалеЙ это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 31

0 пользователей, 27 гостей, 0 скрытых пользователей


    Facebook (4)

© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN