Майдан - Страница 633 - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Майдан


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29597

#12641 ВНЕ САЙТА   победа

победа

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Oct 2011
  • 1218 сообщений
  • Авто: М-20,М-72,ГАЗ-24,
  • Имя:ЮрийПобеда
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 06 May 2014 - 18:28

Извините, в чем баян? Если я повторяю уже кем то сказанное, тогда да - опоздал. Но вроде про льготы я нигде в форуме не читал (мог просто не заметить). Дело в том, что я специально занимался темой "георгиевских ленточек" со времен создания этого движения "Студенческой общиной", у меня своё, крайне отрицательное мнение как о ленточках, так и о движении...я считаю лозунги движения "спасибо деду за победу", "я помню, я горжусь", "повяжи, если помнишь" и прочие подобные в современных реалиях профанацией и издевательством над памятью воинов, одержавших самую Великую Победу в истории нашего народа.
И то, что эти символы использует сейчас всякая шваль, покушающаяся на независимость моей Родины, тому подтверждение.


Напиши здесь пожалуйста свои предложения по празднованию 9-мая (вчера,сегодня,завтра) и какими мероприятиями,методами поддерживать светлую память о воинах победителях ?

Сообщение отредактировал победа: 06 May 2014 - 18:29


#12642 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 06 May 2014 - 18:30

...а также "крымчане, россияне и чеченцы". Они тоже хотят, чтобы их "услышали"?:
"Вчера в ходе АТО убито более 30 террористов. Среди боевиков есть крымчане, россияне и чеченцы, - Аваков
В ходе боев под Славянском 5 мая в рамках АТО было ликвидировано более 30 террористов.
"Грустно все это - и самое печальное - к этому привыкаем все мы, а привыкать к такому нельзя... - сегодня (5 мая. - Ред.) наши потерисоставляют 4 бойца и 20 раненых. По нашей оценке у террористов потери за 30 человек. Раненых десятки.. Очень много крымчан, встречаются и русские. Сегодня были и чеченцы."
http://censor.net.ua...echentsy_avakov

"К расследованиям Одесской трагедии привлекаются иностранные эксперты. "Для объективности", - уточнил Аваков.

Олег, а ты где все эти сведения берешь?! Тут выкладывали ссылку на славянский форум, там люди публикуют только факты и собственные съемки в большинстве, зайди почитай посмотри. Также мы созваниваемся с друзьями из славянска, которые не воюют и не стоят на баррикадах и они нам рассказываю немного другие вещи чем показывают по телеку (не важно Рос или Укр новости, бред несут и те и те). Аваков говорил что взяли в плен несколько человек, явно не русской национальности, говорит что 30 человек убиты и тоже далеко не местные, ну так покажите все это по ТВ чтоб все знали кто воюет? Или 30 убитых испарились и силы АТО не смогли добыть в качестве доказательства хоть одного мертвого чечена? По телеку показывали паспорта, а так же эти же паспорта фигурировали абсолютно в другом сюжете не связаным с востоком это то же показывали, но уже по рос. каналам две разные передачи не связанные географией. Так что меньше верьте телевизору...

#12643 ВНЕ САЙТА   Ivn

Ivn

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Sep 2009
  • 392 сообщений
  • Авто: Pajero I
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:донецк

Отправлено 06 May 2014 - 18:32

самые честные укросми.-Изображение
  • hakim4x4 это нравится

#12644 ВНЕ САЙТА   Ershoff

Ershoff

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Dec 2007
  • 322 сообщений
  • Авто: Нива "Шалена Черепаха"
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 May 2014 - 18:45

Ничего не читают чужого... навесили ярлык "майдаун" или "колорад" и вообще ничего у того человека не читают и не смотрят. Только свое. Только "я прав а ты дурак". Причем грешат этим все.

Просто два ролика в подтверждение ваших слов и той статьи о чёрно-белом мире.


каждый выбирает свою сторону силы...

#12645 ВНЕ САЙТА   Кулик

Кулик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Feb 2009
  • 1281 сообщений
  • Авто: Нива+ лопата, стропа,шаклы
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 May 2014 - 18:57

Напиши здесь пожалуйста свои предложения по празднованию 9-мая (вчера,сегодня,завтра) и какими мероприятиями,методами поддерживать светлую память о воинах победителях ?

Я, по традиции, поеду на Байковое кладбище к Бабушке и Дедушке.

#12646 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 06 May 2014 - 18:58

Жириновский отправил свой Тигр на Украину

Спасибо Саня. Повеселил нас. Прикольнуло, когда жирик, забыл имя своего друга.

#12647 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 06 May 2014 - 19:12

Володя, а кроме Одессы тебе все кажется логичным?
Я не вижу логики последние 4 месяца.
Был майдан, стоял он мирно 2 месяца песни пел, танцевал чего то требовал, еще бы чуть-чуть и он сам разошелся бы. И тут ВФЯ решил их разогнать... Потом начинается открытое противостояние, на улицах уже сотни тысяч людей, а ВФЯ решает, а почему бы не пострелять и привлекает снайперов и главное отстреливает не лидеров, не людей которые впереди, а всех подряд, при чем в большинстве людей которые прямой угрозы не представляют. Далее весь майдан. который троицу откровенно посылал и ненавидел, мирно смотрит на то как они "залазят на престол". Далее троица успокаивает всех выборами президента (который уже ничего не решает) и все опять мирно молчат и ждут манны небесной.
Восток начинает возмущаться пока мирно, тут же следуют решения одно дебильней другого (язык и прочее), активистов чье мнение идет вразрез тупо начинают сажать, а в придачу и всех кто присутствовал на митингах (отлов по фото и т.д.)
Далее крым и брошенные войска, смена одного за другим воен. начальников, размазывание соплей - в итоге просрали с позором...
Страна на грани пропасти люди с востока берутся за оружие, часть мирного населения тоже это поддерживает, власть даже не пытается урегулировать конфликт, она просто запускает АТО на востоке, при этом некоторые города на востоке превращаются в зону боевых действий со смертями не только вооруженных людей, но и мирных жителей.
Далее следует Одесса и куча странных смертей не понятно от чего....
Это все укладывается в логику?! У меня нет. Такое впечатление что это делается специально (именно с самого начала) чтобы развалить страну.

Саша, а зачем рвать страну на части? Я ещё понимаю ситуацию с Суданом, который разорвали на Республику Судан с нефтью и арабами-берберами и Южным Суданом с песком и неграми. Там понятно, берберы тупо не хотели кормить негров прибылью от нефти на своей территории. Вот и устроили заварушку с расколом. Нет в Украине нефти, чтобы от неё такие барыши были, что половине страны работать не надо было бы. Глупо все это. Не логично.

#12648 ВНЕ САЙТА   Mr_Nixon

Mr_Nixon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Mar 2008
  • 267 сообщений
  • Авто: Джип
  • Имя:только друзьям
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 06 May 2014 - 19:13

На счёт Крыма не торопись ещё точки не поставлены.
По поводу России у неё военного потенциала хватит войти в Украину,но вернётся она в целлофановых пакетах,я не исключаю что наших ляжет много.


Это в ваших головах точка не стоит по поводу Крыма. :488:

Видели бы вы украинскую технику, которую вывозили с Крыма в частности из Севастополя, где один исправный акум на несколько танков, где завёлся один танк из семи, сам видел!
а украинская армия - тьфу и только, не в обиду сказано, довели страну до развала :13:
Да она пригодна для подавления мирных жителей, есть конечно и нормальные военные, но это скорее редкость.
а про целлофановые пакеты, я понимаю хочется понимать и верить, что так и есть, но на одной вере далеко не уедешь.

Сообщение отредактировал Mr_Nixon: 06 May 2014 - 19:13


#12649 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 06 May 2014 - 19:18

На видео отчетливо видно, что вертушка надолго зависает, явно рискуя, видимо четко прицеливаясь. Затем одиночный выстрел и отход. Цель? Бронепоезд. Так что это не применение авиации против населения, а одиночное уничтожение тяжелой бронетехники противника. Точечно и эффективно.

Алексей, а как на счет сгоревшего грузовика вместе с заправкой, на противоположной стороне расстреляна заправка моего друга, обстрелянные жилые дома, смерть мирного населения это все ты считаешь нормальным? Или лес рубят щепки летят, ну так тогда разгон студентов беркутом это цветочки, ведь там были провокаторы с цепями и дубинками и с них это началось и при этом пострадали другие мирные граждане, чего ж тогда все кричали про беспредел. И не надо говорить тут про флаги и идею, сейчас на востоке гибнут не только люди с оружием, но так же и совсем аполитичные мирные жители, просто случайно из-за того что наше долбанное правительство не нашло способов (да и не искало) как это урегулирувать мирным путем, а просто ввело войска и ппц. Если в киеве можно было просто быть побитым или обматеренным за другие взгляды то тут можно быть просто убитым.
З.ы. Тут, кстати, на форуме многие кричали что на войну собираются родину защищать. Ну так вы ж свято верите что в славянске воюют чечены, крымчане изменники и рос. спец. наз, чего ж клаву то мусолите или Украина это то что от Киева и до Львова? Как тут уже говорили никуда вы не пойдете, пока к вам в дверь не постучат (я не призываю к оружию, это просто про диванные войны на форуме). Так же могу понять и Серегу из славянска с его резкими постами в адрес майдана (я их не поддерживаю, как минимум тот тон с которым это написано, но понять могу), одно дело из киева по телеку наблюдать как тут у нас АТО проходит, а другое дело жить там где не просто постреливают, а именно уже воюют по взрослому. И все это отголоски майдана, все то что сейчас происходит это не следствие воровства яныка и всей семьи, это не следсвие плохой экономики, это продолжение толчка который дал майдан только уже в более "извращенной" форме. Если бы тогда при захватах зданий и оружия было верховенство закона, пришел захватить - получи пулю в лоб, а тому кто стрелял благодарность, отпуск и денежная премия, то сейчас бы такого не было, все бы знали пришел захватывать отгребешь по самое нихочу и в лучшем случае тюрьма и на очень долго, в худшем - труп.
  • Hannibal, tolyan и UdavHaval это нравится

#12650 ВНЕ САЙТА   Кулик

Кулик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Feb 2009
  • 1281 сообщений
  • Авто: Нива+ лопата, стропа,шаклы
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 May 2014 - 19:19

Спасибо Саня. Повеселил нас. Прикольнуло, когда жирик, забыл имя своего друга.

Было бы, смешно, если бы не было так грустно.
Имперские амбиции никогда не знали границ.
А по большому счету, не плохо бы было вернуть границы КИЕВСКОЙ РУСИ - от Гуляй Поля и до Варягов (это в районе Мурманской губернии).
Только для чего нам Украинцам, эти земли нужны, с Московским градом и его небожителями?
Уважаемые Рассияне- мы Вас не учим как жить, и убедительная просьба- (как говорят в Одессе)ми сами всё порешаем...
Нам не нужна Ваша помощь и советы.
Лучше школы для нацменшинств в Русси откройте.

Сообщение отредактировал Жулик: 06 May 2014 - 19:20


#12651 ВНЕ САЙТА   limon

limon

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Nov 2006
  • 1748 сообщений
  • Авто: ISUZU Trooper 2.2 TD
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ - нивки

Отправлено 06 May 2014 - 19:33

http://censor.net.ua...v_odesse_nardep

#12652 ВНЕ САЙТА   Дембель

Дембель

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 1692 сообщений
  • Авто: Samurai+Tucson
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 May 2014 - 19:37

Олег, а ты где все эти сведения берешь?! Тут выкладывали ссылку на славянский форум, там люди публикуют только факты и собственные съемки в большинстве, зайди почитай посмотри. Также мы созваниваемся с друзьями из славянска, которые не воюют и не стоят на баррикадах и они нам рассказываю немного другие вещи чем показывают по телеку ...

Саша, я всегда под цитатой привожу ссылку на первоисточник. Так меня в адъюнктуре научили. Форум Славянска, как уже было сказано выше, мы все читаем. Больше информации "с передовой" нет. Что прикажешь делать? От вас тоже - одни упреки в дезинформировании, вместо информирования. На днях заскочил твой земляк: "Включите мозги! Не смотрите телевизоры! Пользуйтесь проверенной информацией!" И - исчез. Где брать эту самую "проверенную информацию"?
Славянск: "За вчерашний день - 10 убитых, 30 раненых. Гражданские и ополченцы."
http://torum.org/ind...topic=7702.1440
Скажи пожалуйста, есть ли среди пострадавших "гражданских" непричастные к сепаратистскому движению? К примеру (как пишут в инете): украинские солдаты врываются в дома и расстреливают мирных жителей? Или - отнимают автомобили. Или - грабят автосалоны, магазины и банкоматы. Ответишь - это и будет первоисточник.
ПыСы. Телевизоры дома используются исключительно в режиме монитора для просмотра фильмов.

#12653 ВНЕ САЙТА   Кулик

Кулик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Feb 2009
  • 1281 сообщений
  • Авто: Нива+ лопата, стропа,шаклы
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 May 2014 - 19:37

Ребята, давайте жить дружно.
А то эмоции у многих, аж через край выплескиваются- успокойтесь..
Давайте сядем, и спокойно подумаем- ЧЕГО Я (мы каждый хотим), и что мы готовы сделать для этого. Каждый новый труп или раненный-это уголь в топку гражданской войны. Давайте подумаем, как эту топку не наполнять. Давайте не сраться, а предлагать конструктив.
На гонках мы соперники, но при этом готовы помочь друг другу, то по какой причине сейчас Мы поворачиваемся спинами к друг другу и не хотим слышать один одного.
Ещё раз напоминаю старую украинскую поговорку:
- Пани сруться, а у козаків чуби летять.
  • AndrewAP это нравится

#12654 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 06 May 2014 - 19:49

Саша, а зачем рвать страну на части? Я ещё понимаю ситуацию с Суданом, который разорвали на Республику Судан с нефтью и арабами-берберами и Южным Суданом с песком и неграми. Там понятно, берберы тупо не хотели кормить негров прибылью от нефти на своей территории. Вот и устроили заварушку с расколом. Нет в Украине нефти, чтобы от неё такие барыши были, что половине страны работать не надо было бы. Глупо все это. Не логично.

Ты меня спрашиваешь зачем? Я могу высказать только свои сображения и не более. Володя "не логично" это все что я перечислил, а разрыв страны это не логика это реальность, которая уже происходит.

#12655 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 06 May 2014 - 19:52

Это в ваших головах точка не стоит по поводу Крыма. :488:

Видели бы вы украинскую технику, которую вывозили с Крыма в частности из Севастополя, где один исправный акум на несколько танков, где завёлся один танк из семи, сам видел!
а украинская армия - тьфу и только, не в обиду сказано, довели страну до развала :13:
Да она пригодна для подавления мирных жителей, есть конечно и нормальные военные, но это скорее редкость.
а про целлофановые пакеты, я понимаю хочется понимать и верить, что так и есть, но на одной вере далеко не уедешь.

Коля, это известная тема. Янык, все живучие аккумы ВСУ пустил на переплавку... 100 грамм, не хватало для золотого унитаза. Писал об этом 400 страниц назад.

Сообщение отредактировал BOX4x4: 06 May 2014 - 19:54


#12656 ВНЕ САЙТА   Jasper

Jasper

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 09 Apr 2008
  • 808 сообщений
  • Авто: TLC 150 Prado
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 06 May 2014 - 19:58

Напиши здесь пожалуйста свои предложения по празднованию 9-мая (вчера,сегодня,завтра) и какими мероприятиями,методами поддерживать светлую память о воинах победителях ?

Как вариант можно отметить так как отмечали при Сталине и Хрущёве.

#12657 ВНЕ САЙТА   Mr_Nixon

Mr_Nixon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Mar 2008
  • 267 сообщений
  • Авто: Джип
  • Имя:только друзьям
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 06 May 2014 - 20:00

Коля, это известная тема. Янык, все живучие аккумы ВСУ пустил на переплавку... 100 грамм, не хватало для золотого унитаза. Писал об этом 400 страниц назад.


Вот правильно заметили, надо не ругаться друг с другом и доказывать.
Я первый раз сразу написал Снимите розовые очки и посмотрите объективно.
Вон укр сми про Одессу сказали что люди сами себя случайно подожгли разбив бутылку с зажигательной смесью и таких примеров тьма!

#12658 ВНЕ САЙТА   Sergkad

Sergkad

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Mar 2011
  • 288 сообщений
  • Авто: Suzuki Samuray,Отжал TLC200,хочу отжать МИ-24.
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Славянск, Дон. обл.

Отправлено 06 May 2014 - 20:09

Это два разных человека. С обоими знаком лично.

Спасибо,Дима. Действительно,на Крыме мой ник тот-же:Sergkad.
А то что пишет Шум-Правда. Сейчас уменьшу фото и выложу!

#12659 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 06 May 2014 - 20:14

Вот правильно заметили, надо не ругаться друг с другом и доказывать.
Я первый раз сразу написал Снимите розовые очки и посмотрите объективно.
Вон укр сми про Одессу сказали что люди сами себя случайно подожгли разбив бутылку с зажигательной смесью и таких примеров тьма!

На видео четко видно. Стекла целые на третьем этаже. И вдруг вспышка внутри. Если таких примеров тьма, докажи.

#12660 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1947 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 06 May 2014 - 20:16

Монохром. Война формулировок

Утка дня: "убита беременная", "врач скорой" и "15 погибших россиян"

Читать оно это... полезно иногда...

Горец... а больше видео со стрельбой из вертолетных ракетных установок по домам гражданам и мирным жителям вы не нашли? То что Вы выложили правильно ДНК сказал - стрельба по локомотиву бронепоезда.

это было выложеено на форуме Словянска, больше не было, только фотки истребителей уничтожавших сбитый вертолёт

Сообщение отредактировал gorrets: 06 May 2014 - 20:17





Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей


    Facebook (6)

© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN