Майдан - Страница 608 - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Майдан


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29597

#12141 ВНЕ САЙТА   Sergkad

Sergkad

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Mar 2011
  • 288 сообщений
  • Авто: Suzuki Samuray,Отжал TLC200,хочу отжать МИ-24.
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Славянск, Дон. обл.

Отправлено 03 May 2014 - 03:11

Уважаемый, для того, чтобы ответить вам, что бы я делал в данной ситуации, я прежде всего должен попасть в данную ситуацию. Я должен быть с вами на одной волне, я должен прочувствовать и понять ту цель, которую вы преследуете. Я должен жить в вашем городе. А голословно отвечать с кондачка - стрелять, или не стрелять за вашу идею, я не привык, так как считаю, что быть стратегом всегда легко, видя бой со стороны, а не в самом бою. И поэтому однозначного ответа я вам не дам. Но отвечу просто, Вы поступайте так, как велит вам ваша совесть и ваш разум. И если вы считаете, что должны остаться в живых, чтобы прокормить своих детей, то это ваша позиция в данный момент и, она достаточно взвешенная, идущая от разума. И наверное от сердца отца. У меня своих четверо...

Но я знаю одно Сергей, что дерзить виртуально - это легче всего. И изливать виртуально желчь, не делает вам чести. Если бы вы просто написали чёрным по белому, что участвуете в боевых действиях с оружием в руках, защищая свой город от противника. И новая власть для вас - отражение национализма и зла для вашего региона. И ваша цель - это быть с Россией, чтобы будущее ваших детей было лучше и счастливее, с вашей точки зрения и понимания ситуации. И что русский народ вам ближе, роднее и понятней, чем украинский. И что вы никогда не считали себя частью Украины и всегда стремились к России - своей исторической Родине. И за это вы готовы умереть, но не пропустить противника в город. То я бы к вам отнёсся с пониманием и уважением как к Солдату и как к Мужчине. Потому что настоящие Солдаты и Мужчины - не уподобляются истерикам и цветным текстам. Они берут в руки оружие и идут воевать, защищая свою жизненную позицию, если создалась такая ситуация, когда без оружия уже ничего не решить.



И спасибо за приглашение. Мне уже достаточно того, что вы выложили свой номер телефона. Это значит то, что вы не боитесь. И это похвально. И я вам обещаю, что мы с вами встретимся.




Мне в моей ситуации(когда "клика" объявила Весь город "сепаратистами" и террористами"...)уже бояться нечего! И на форуме "сплошная поддержка"...Вы,уважаемый,если бы побывали тут,в "мятежном" городе(хотя бы час-два,пообщались бы с простыми людьми(которых здесь,не зная,почти Все называют БЫДЛОМ)-Често,изменили бы свое мнение...Одно дело-верить(или просто смотреть)прессу,СМИ-а другое дело-видеть изнутри(а еще если ты тут живешь).Вот поэтому и приглашаю,как некогда некоторые на еВромАйданец!


P.S:Люди,"обрадованные" новой владой-действительно выходят против танков и БТРов сами(ведь кому,как не Вам,подвластен Гугл и Ютуб)...
Хотя многие,в том числе ув. Костя-все равно не поверят... Хоть Ссы в глаза-еВромАйданца Росса... Клиника...


P.P.S:До встречи-Мужик сказал,мужик сделал!!!
  • Моня это нравится

#12142 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 03 May 2014 - 06:40

Мне в моей ситуации(когда "клика" объявила Весь город "сепаратистами" и террористами"...)уже бояться нечего! И на форуме "сплошная поддержка"...Вы,уважаемый,если бы побывали тут,в "мятежном" городе(хотя бы час-два,пообщались бы с простыми людьми(которых здесь,не зная,почти Все называют БЫДЛОМ)-Често,изменили бы свое мнение...Одно дело-верить(или просто смотреть)прессу,СМИ-а другое дело-видеть изнутри(а еще если ты тут живешь).Вот поэтому и приглашаю,как некогда некоторые на еВромАйданец!


P.S:Люди,"обрадованные" новой владой-действительно выходят против танков и БТРов сами(ведь кому,как не Вам,подвластен Гугл и Ютуб)...
Хотя многие,в том числе ув. Костя-все равно не поверят... Хоть Ссы в глаза-еВромАйданца Росса... Клиника...


P.P.S:До встречи-Мужик сказал,мужик сделал!!!



Сергей, вы сейчас понимаете, живя в Славянске, что в жизни к большому сожалению случаются ситуации, когда начинают "говорить пушки". И я не оправдываю ни одной войны, потому что они возникают в основном тогда, когда у лидеров кончаются аргументы.

Но за лидерами почти всегда стоят люди, огромная масса людей, которая поддерживает их действия. Так же есть люди, которые не поддерживают своих лидеров, но ещё более не поддерживают действия лидеров противоположной стороны. Таких примеров в истории очень много. Бывшие белые офицеры не поддерживали Сталина, но когда Германия напала на СССР, множество бывших белогвардейцев взяли оружие в свои руки и воевали против нацистов. В Ираке была огромная "кухонная" оппозиция интеллигенции и шиитов к Хусейну, но когда США с союзниками оккупировали страну, они взялись за оружие. И таких примеров множество.

И сейчас возникла точно такая же ситуация. Лидеров Майдана поддерживают определённое количество людей, но ещё более огромная масса просто не поддерживает сепаратизма и федерации. Считая, что Украина должна быть единой, включая Крым. И эти люди не поддерживают того, что сжигают украинские флаги, что вывешивают флаги России. Что сапог оккупанта ступил на украинскую землю. И эти люди готовы с оружием в руках, защищать свои идеалы. Потому что у лидеров уже закончились аргументы.

И я понимаю, что везде, включая Славянск и Киев, Донецк и Львов, Одессу и Житомир - живут нормальные, хорошие и здравомыслящие люди, желающие видеть счастливыми своих детей и близких. Желающие иметь нормальные условия для работы, чтобы не только выживать, но и жить! Жить так, как живут люди в 21-м веке. И здесь не стоит вопрос о том, кто на каком языке разговаривает, кто каких поэтов любит и у кого какие герои. Это по большому счёту мелочи. Вопрос состоит в том, что какими действиями добиться поставленной цели, или какими целями восприпятствовать оппонентам добиться их цели.

И сейчас, к сожалению все это достигается только одним методом. Методом стрельбы на поражение. Причина побудившая людей взяться за оружие только одна - у лидеров закончились аргументы. И сегодняшние события в Славянске и Краматорске, Андреевке и Одессе этому пример. Майдан тоже один из этих примеров. И везде льётся кровь и гибнут люди. И ни одна из сторон не признает своей неправоты, а будет стоять на своём. Потому что обе стороны по своему правы. И к великому сожалению, ещё долгое время будут жертвы и трагедии.

И мне не стоит говорить, что я делаю свой вывод исходя из СМИ - кто прав, а кто виноват. И не стоит доказывать, что люди в Славянске хорошие. Я и сам знаю, что люди в Славянске хорошие и в Харькове, и в Одессе, и в Донецке, и в Севастополе. Везде на Земле живут хорошие люди. Нас такими создал Господь. Просто мы уже к сожалению, по разные стороны баррикад. В Библии говорится, что плохих людей не бывает, а бывают плохие поступки этих людей. И я понимаю, что нас уже не остановить от плохого поступка - нажатия на спусковой крючок, видя в прицел своего оппонента. Но этот поступок мы делаем, потому что у наших лидеров закончились аргументы! А мы и по другому поступить уже не сможем. И к сожалению, как всегда в этом мире победят те, у которых больше военного опыта, военной техники, умелых командиров и те которые умеют лучше нажимать на этот чёртов спусковой крючок.

Вечная Память погибшим в Одессе, Славянске, Андреевке и Краматорске. Мир Ваши Душам. Земля Вам Пухом.

И в конце добавлю - Слава Украине! Потому что я знаю, на какой стороне баррикады я нахожусь. Храни Вас всех Господь!
  • Зундер, YurVic, garyuchka и еще 1 это нравится

#12143 ВНЕ САЙТА   Ivn

Ivn

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Sep 2009
  • 392 сообщений
  • Авто: Pajero I
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:донецк

Отправлено 03 May 2014 - 11:51

Меня спросили - "Неужели в Киеве все поддерживают это майданом избранное правительство?" Я ответил и скажу здесь. И в Киеве, и не только в Киеве, не поддерживают это избранное под крики "пошел на ...й" и "пулю в лоб" правительство. Поэтому все это на Украине и творится такой бардак. Одни менты "эрефовцев" пакуют, другие - защищают. Потому что если бы на Украине поддерживали это правительство - диверсанты из РФ давно были бы все выловлены и все было бы тихо и мирно.
А так - что есть то есть.

Костя, нельзя выловить тех, кого нет. И невозможно победить людей, которые с голыми руками идут останавливать БТРы. Про живой щит- а мысль о том, что народу нахрен не нужны мудаки на бронетехнике в родном городе и люди выходят защищать свой дом в голову не приходила?
Повторюсь- всяких англо, польско и других язычных задержано уже достаточное количество,ни одного российского спецназовца не задержано. Но ведь лучше верить Алле Мазур, чем жителям "сепаратистских" регионов?
Вчера по новостям, в одном и том же выпуске два сюжета- террористы освободили здание прокуратуры, с плачем о том что украли несколько едениц оргтехники и поломали двери, и второй сюжет, с радостным повизгиванием- патриоты сожгли дом профсоюзов с людьми внутри.
задуматься до сих пор ничего не заставляет? если нет, то нам действительно нужно жить, отгородившись колючкой друг от друга.

#12144 ВНЕ САЙТА   Rulse

Rulse

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Aug 2010
  • 381 сообщений
  • Авто: москвич 400-401
  • Имя:владимир прудяч
  • Пол:Мужчина
  • Город:царское село

Отправлено 03 May 2014 - 12:06

К сожалению самозванцы захватили власть Киеве и сейчас пытаются подмять всю страну под себя, люди это понимают и не поддерживают их. Многие молчат или просто не хотят вступать в какие то дебаты. Но никто не уступит друг другу и то что нацики из других регионов заблокировали и сожгли 40 человек в здании профсоюза это шаг к народному неповиновению. Так нельзя поступать с народом, народ не твари безмолвные и дадут отпор всем преступникам. Одесситы уже кричать - нам не нужна такая Украина. В Одеессе сейчас неспокойно, люди пытаются попасть в здание профсоюзов, обстановка крайне напряженная и думаю этим так все не закончится.

Сообщение отредактировал Rulse: 03 May 2014 - 12:08

  • Kooper это нравится

#12145 ВНЕ САЙТА   hakim4x4

hakim4x4

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 May 2008
  • 2025 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Стаханов

Отправлено 03 May 2014 - 12:30

местные сторонники евромайдана(евроинтеграторы) и помощники с явно не одесским акцентом и далеко не восточноукраинским , собрались помитинговать.


толпа евроинтеграторов из центра спокойно прошла из центра к ЖД вокзалу и устоила погром на Куликовом поле,сожгли палаточный городок федералистов ,разгромили местами и местами подожгли здание обл профсоюзов ...


Привезенных из вне помощников было до трех тысяч.


Послезавтра в Одессе 100 с лишним похорон.



И в конце добавлю - Слава Украине!

:228:

#12146 ВНЕ САЙТА   Dbambr

Dbambr

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Oct 2011
  • 216 сообщений
  • Авто: Нива 2121, 1.8 карб...
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 03 May 2014 - 12:44

Я верю только тому что я вижу своими глазами.
...

Ну так что в итоге говорит Ваше зрение по поводу моего комментария к событиям в Красноармейске, который Вы почему-то спутали со Славянском?
Напомню, на всякий случай: пост Максимума № 12043 и № 12055.

Мой ответ: пост № 12063 и № 12065.

Ложь и вымысел в каждом абзаце.
Даже разбирать по деталям нет смысла - всё от начала до конца поставлено с ног на голову, всё что можно переврать - переврано...

Стиль тот же, вот только авторы этих опусов могли бы хотя бы договориться, а то все детали сильно отличаются...

Да, и куда же теперь без упоминаний о рублях, карточках российских банков и пр... Так в следующей версии опуса уже будут фигурировать и служебные удостоверения ГРУ и ФСБ.))


И Ваш комментарий:пост № 12068

Ну почему ложь? Все достаточно правдоподобно написано, причем все пересекается и соответствует публикациям в прессе. Просто Вам крыть нечем, и для Вас удобнее всего обозвать это ложью.


Мой ответ:

Вам опять из Киева виднее, что происходит на расстоянии более 600 км?
Ну если Вам так легче будет - думайте себе на здоровье что угодно. Чего дурным голову забивать...))


И Ваш:

Впрочем как и Вам, за на расстоянии 90 километров от Славянска. Дальнозоркий Вы, однако.
А я действительно - читаю, сопоставляю, анализирую, думаю. Поэтому мои предположения зачастую сбываются. Думать - это очень полезно.


Не кажется ли Вам, если уж Вы так сильно путаете вводные - то ни о каком "анализе" и уж тем более о каких либо прогнозах с Вашей стороны не может быть и речи?
И не кажется ли Вам, уважаемый, что в последние дни в Ваших постах всё больше просматривается предвзятое мнение в оценке событий.
Разумеется в этом нет ничего предосудительного, но... Может Вам уже тогда стоит выйти из роли "пророка", либо всё же отбросить эмоции и больше обращать внимание на детали и не выдавать желаемое за действительное?
  • Ivn это нравится

#12147 ВНЕ САЙТА   Ivn

Ivn

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Sep 2009
  • 392 сообщений
  • Авто: Pajero I
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:донецк

Отправлено 03 May 2014 - 13:11

Изображение кучка проплаченных российских туристов?
  • hakim4x4, Dbambr и Skrater это нравится

#12148 ВНЕ САЙТА   КАПРИЗ

КАПРИЗ

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Apr 2010
  • 80 сообщений
  • Авто: троллейбус
  • Имя:Витя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 May 2014 - 13:26

Мирные Славянские протестующие?

Прикрепленные файлы


  • werwolf это нравится

#12149 ВНЕ САЙТА   Ivn

Ivn

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Sep 2009
  • 392 сообщений
  • Авто: Pajero I
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:донецк

Отправлено 03 May 2014 - 13:45

Мирные Славянские протестующие?

Нет, мира уже нет Это защитники города от пи..ов.,которым проще утопить Донбасс в крови, чем выслушать его мнение. И скаждым днем их будет больше.Можете продолжать целовать во все места пиндосов и европу, порося их ввести войска(это ж вторжением считаться не будет?), Заучивайте наизусть цитаты фарион, славьте бендеру, но вы сунулись в НАШ дом с оружием. И сказки о том, что вы защищаете нас от нас же рассказывайте своим идеологам.
  • Kooper, tatarin, Dbambr и еще 1 это нравится

#12150 ВНЕ САЙТА   Ivn

Ivn

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Sep 2009
  • 392 сообщений
  • Авто: Pajero I
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:донецк

Отправлено 03 May 2014 - 14:10

Почитайте, подумайте.. это конечно "путинская пропаганда", видео монтаж, фотографии фотошоп, а страничку Оробец "взломали".
И вспомните Хатынь, и ответку за нее. http://sputnikipogro...o-more-ukraine/

Сообщение отредактировал Ivn: 03 May 2014 - 14:10

  • Kooper, Dbambr и Skrater это нравится

#12151 ВНЕ САЙТА   КАПРИЗ

КАПРИЗ

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Apr 2010
  • 80 сообщений
  • Авто: троллейбус
  • Имя:Витя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 May 2014 - 14:25

Послушай уВАЖАЕМЫЙ... Ты и такие как ты первыми взяли оружие в руки и гнобите Украинскую символику..армия пришла чтобы защитить всех нас и стану от вАШЕЙ власовской банды.
  • werwolf и morowec это нравится

#12152 ВНЕ САЙТА   Ivn

Ivn

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Sep 2009
  • 392 сообщений
  • Авто: Pajero I
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:донецк

Отправлено 03 May 2014 - 14:28

Послушай уВАЖАЕМЫЙ... Ты и такие как ты первыми взяли оружие в руки и гнобите Украинскую символику..армия пришла чтобы защитить всех нас и стану от вАШЕЙ власовской банды.

Аргументы кроме истерики есть? Или два майдана научили, что все можно горлом вырвать?Вот поставьте эту армию у себя в Киеве и защищайтесь, заодно и покормите, патриот.
  • hakim4x4 это нравится

#12153 ВНЕ САЙТА   lion

lion

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Jul 2010
  • 290 сообщений
  • Авто: Авто
  • Имя:Сергій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 03 May 2014 - 14:34

Может не под настроение, но для всех здравомыслящих (вроде юмор)
Павел Воля о новой Карте России,крым,путин,россия
Всем хорошего настроения
Слава Укрине!

Сообщение отредактировал lion: 03 May 2014 - 14:36


#12154 ВНЕ САЙТА   БЕГЕМОТ

БЕГЕМОТ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Nov 2011
  • 1252 сообщений
  • Авто: ШниФФко
  • Имя:Серега
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 03 May 2014 - 14:45

..........Мы вот с Вами тут упражняемся в остроумии, а замес начался совсем недетский...



Тут с Вами соглашусь. Замес пошел не детский и Витя - кровавый со своими (или не своими) снайперами на майдане просто невинным ребенком окажется в последствии, по сравнению с теми, кто на свой же народ направил свою же армию :7: .
  • крымчанин и Kooper это нравится

#12155 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 03 May 2014 - 14:59

Нет, мира уже нет Это защитники города от пи..ов.,которым проще утопить Донбасс в крови, чем выслушать его мнение. И скаждым днем их будет больше.Можете продолжать целовать во все места пиндосов и европу, порося их ввести войска(это ж вторжением считаться не будет?), Заучивайте наизусть цитаты фарион, славьте бендеру, но вы сунулись в НАШ дом с оружием. И сказки о том, что вы защищаете нас от нас же рассказывайте своим идеологам.

1. Какое мнение? Вы же в каждом селе по республике объявили и единого требования НЕТ!
2. Лучшие представители вашего региона побывали у руля, ваших оборзевших "чиновников" и "бизнесменов" нам хватит ещё на пару поколений.
3. Можете и дальше целовать во все места кабаева и роисию, но дом НАШ ОБЩИЙ! Вы на дверь в комнату пытаетесь повесить табличку от соседней квартиры.

Да-да, знаю дальнейшую песню о Майдане. Майдан не поднимал флаги соседнего государств и не звал его на помощь, воевал с камнями в руках и деревянными щитами а не с ПЗРК и АК-100, так что аналогии неуместны.

#12156 ВНЕ САЙТА   Ivn

Ivn

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Sep 2009
  • 392 сообщений
  • Авто: Pajero I
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:донецк

Отправлено 03 May 2014 - 15:04

1. Какое мнение? Вы же в каждом селе по республике объявили и единого требования НЕТ!
2. Лучшие представители вашего региона побывали у руля, ваших оборзевших "чиновников" и "бизнесменов" нам хватит ещё на пару поколений.
3. Можете и дальше целовать во все места кабаева и роисию, но дом НАШ ОБЩИЙ! Вы на дверь в комнату пытаетесь повесить табличку от соседней квартиры.

Да-да, знаю дальнейшую песню о Майдане. Майдан не поднимал флаги соседнего государств и не звал его на помощь, воевал с камнями в руках и деревянными щитами а не с ПЗРК и АК-100, так что аналогии неуместны.

продолжайте штудировать речи фарион. уже есть успехи.
  • Skrater это нравится

#12157 ВНЕ САЙТА   lion

lion

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Jul 2010
  • 290 сообщений
  • Авто: Авто
  • Имя:Сергій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 03 May 2014 - 15:15

Это Одесса.

Грустно, но так делают во всех городах мира (земного шарика)
стрим
Слава Украине!
Желаю всем мира и спокойствия.

Сообщение отредактировал lion: 03 May 2014 - 15:21


#12158 ВНЕ САЙТА   NiO

NiO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 11 Oct 2007
  • 1878 сообщений
  • Авто: "Лунтик" , LRD 1, MAN 17.192
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Осокорки

Отправлено 03 May 2014 - 16:03

Он это что там такое курит?
Ему люди доверили нести этот бред?Луганск идёт на Киев войной?
Луганчане, надеюсь это вброс или очередной пункт сценария?


  • Зундер это нравится

#12159 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 03 May 2014 - 16:17

Он это что там такое курит?
Ему люди доверили нести этот бред?Луганск идёт на Киев войной?
Луганчане, надеюсь это вброс или очередной пункт сценария?


Ещё один царёк в китайской подделке Mil-Tek под американский камуфляж ACU. Уже до абсурда, в день по царьку.
Он идёт или едет на Киев? В смысле, купил кроссовки или билеты?

#12160 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1947 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 03 May 2014 - 16:35

К gorrets

Прошу Вас разъяснить такую фразу. Очень не понять ваши мысли...

это я про себя, сори если кого обидел или ввел в заблуждения,я имел ввиду, что не все в Киеве за ЕВРОмайдан

Сообщение отредактировал gorrets: 03 May 2014 - 16:36





Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN