Помогите новичку с лифтом Patrol y61 на такого красавца) - Тюнинг и самострой - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите новичку с лифтом Patrol y61 на такого красавца)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 ВНЕ САЙТА   demonidza

demonidza

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 07 Sep 2013
  • 22 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol y61
  • Имя:Тарас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломыя (Ивано-Франковск)

Отправлено 09 September 2013 - 18:42

Всем доброго времени, так вот: в етом деле я не очень опытный прошу ваших советов, так как я живу не в

большом городе, здесь мало есть людей в етом вопросе компетентных, ну может пару и то не очень разговорчивые

;),слава богу есть интернет!

Вот мой бобик:


Изображение

а в планах зделать такой:

Изображение


цель 90% ето просто красивый брутальный вид который мне нравиться на 33-35 катках на патроле, в горы буду

ездить очень редко, и не на сильное бездорожье.(или почти не ездить в горы разве пикники и грибы)
Решыл поставить ironman +2 и катки 33 гудричы муд тераин.
Вопросы такие:
- при лифте +2 надо ставить сайлентблоки другие или нет, чтоб мост изменить в правильное положение(одни

говорят надо другие говорят не надо при 5 см)

-про жесткости пружын какие выбрать с айронмене класа B? очень жестких мне не надо лебедки и силовых не

будет + 200 не нужны пружыны, но говорят что самые слабые айронмена класа (А) нет смысла ставить рано

просядут, а жесткого авто по городу не хочу, как быть?

-Какие посвоетуете катки 33 которые в 90% я буду использовать на дорогах, типа алл терайн не хочу, не тот

вид, думаю 99% поставлю муд терайн гудричы.

-Ну и что угодно что считаете полезным советуйте. Спасибо


И кстати продаю свои катки р18 с 2-мя прекрасными парами резины всесезонкой и зима может комуто надо.(потом

дам овявление)
И надо 33-ка резина и диски железяки как на фото 15-ки( с такими бортами) может есть у когото! А ищие самое

главное!!! НИГДЕ НЕ МОГУ НАЙТИ КОЗЫРЕК на лобовое стекло! очень нравиться! думал спойлер подобрать от

легкового авто и присобачить туда, Помогите найти козырек;)

#2 ВНЕ САЙТА   Namiz

Namiz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jun 2008
  • 261 сообщений
  • Авто: Все 4х4
  • Имя:Санек
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 09 September 2013 - 19:26

И надо 33-ка резина и диски железяки как на фото 15-ки( с такими бортами) может есть у когото! А ищие самое

главное!!! НИГДЕ НЕ МОГУ НАЙТИ КОЗЫРЕК на лобовое стекло! очень нравиться! думал спойлер подобрать от

легкового авто и присобачить туда, Помогите найти козырек;)

Шины и Козырек посмотри в Продам, видел козырек точно, а предложение шин там очень много.

#3 ВНЕ САЙТА   demonidza

demonidza

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 07 Sep 2013
  • 22 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol y61
  • Имя:Тарас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломыя (Ивано-Франковск)

Отправлено 09 September 2013 - 19:28

Шины и Козырек посмотри в Продам, видел козырек точно, а предложение шин там очень много.


Cпасибо, смотрел уже, резины в обявление 33-ки муда не увидел, или проданое или просто нету, козырек видел, поищу снова в обявлениях

#4 ВНЕ САЙТА   ШКВАЛ

ШКВАЛ

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jun 2009
  • 495 сообщений
  • Авто: Toyota Tacoma
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 September 2013 - 07:08

Зависит конечно от того, что осталось от асфальта в ваших краях, но (на мой взгляд) MUDы - не самый лучший выбор для асфальта - рулится не оч хорошо! ИМХО!
  • Varjat это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6112 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 10 September 2013 - 07:22

Cпасибо, смотрел уже, резины в обявление 33-ки муда не увидел, или проданое или просто нету, козырек видел, поищу снова в обявлениях

Козырек наверно не найдешь. 33 резину найдешь в любом интернет магазине, лифт для этого не нужен. Лифт 2" бессмысленен и для 33й по асфальту не нужен, но если хочется дешевых понтов, можешь поставить, сайлент блоки или кастор кит можешь не ставить, его с наружи никто не оценит.

#6 ВНЕ САЙТА   линкин

линкин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Aug 2012
  • 607 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser
  • Имя:СержUa
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дорога Одесса-Киев

Отправлено 10 September 2013 - 07:41

Уменя тоже был Патрол и 33 колеса стояли без всякого лифта, размерчик кстати оптимальный и едет нормально и по говнам боль мень. А резину вот смотри ТУТ вот есть.

Сообщение отредактировал Микита: 10 September 2013 - 07:43

  • Varjat это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 10 September 2013 - 09:47

Гудрич олтерейн смотрится тоже неплохо, но не так трётся по асфальту и лучше в управлени! Я для себя нашёл оптимальный вариант на 33.

#8 ВНЕ САЙТА   demonidza

demonidza

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 07 Sep 2013
  • 22 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol y61
  • Имя:Тарас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломыя (Ивано-Франковск)

Отправлено 10 September 2013 - 11:38

Зависит конечно от того, что осталось от асфальта в ваших краях, но (на мой взгляд) MUDы - не самый лучший выбор для асфальта - рулится не оч хорошо! ИМХО!


я понимаю что муды по асфальту не очень, но из всех мутов читал что гудричы очень стйокие к износу на асфальту, правда ли ето!?
Vrubel: а почему дешевых понтов? здесь же все делают лифт и тратят бешеные денги на лифты по 5+ дюймов, но 33-йки муты без лифта не зделают такой вид патрола,будет както колесо впритык, я тоже думал про кит, или как там он называеться, секономить денги, взять проставки и какието проставки под стойки только такого нигде нету на патрол, надо самому точить под стойки(амортизаторы) какието железные солдаки, представления не имею как выглядят.. поетому думаю взять комплект айронмена.
п.с. козырек классный думаю можно подобрать от спойлера заднего от автомобиля, но надо поиграться чтоб форму подрезать,я не спорю что алл терайн было б разумнее поставить так как експлуатация будет 90% асфальт, но с алл терайнами не будет у патрола такой классной внешности как с мутами

Козырек наверно не найдешь. 33 резину найдешь в любом интернет магазине, лифт для этого не нужен. Лифт 2" бессмысленен и для 33й по асфальту не нужен, но если хочется дешевых понтов, можешь поставить, сайлент блоки или кастор кит можешь не ставить, его с наружи никто не оценит.


снова же сайлент блоки не для понтов, а как я читал чтоб вернуть мост в положение как надо, чтоб нагрузка на шрусы не шла, ну так правильно? лифт в 5 см делает вредное смещение..!?

Зависит конечно от того, что осталось от асфальта в ваших краях, но (на мой взгляд) MUDы - не самый лучший выбор для асфальта - рулится не оч хорошо! ИМХО!


в нашых краях именно что асфальта только чтото осталось, изредка подлатают и все, а то такие ямы что вы даже не видели, у вас там то хоть есть ище какието асфальты)
  • Lebedyk это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   Mitruha

Mitruha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Apr 2013
  • 56 сообщений
  • Авто: Volvo XC70, Y61 4.2D
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 September 2013 - 21:44

Если цель поставить только 33 катки, то вполне будет достаточно поставить под пружины проставки. Причем назад нужно проставки +30мм, а на перед сверху +15мм и на низ +20мм. Первые два вида проставок это полиуретан от Tough dog, а последние +20мм - это резиновые проставки от мерседеса. Концепция проверена не на одной машине, поэтому не сомневайся. Эта концепция не требует больше никаких замен, все остается штатным. Есть дополнительные плюсы - чашки под амморты проживут дольше, меньше металлических лязгов. Попробуете понравится или нет, а дальше будете думать как развиваться. Причем проставки не пропадут
Ограничения только одни - диски останутся со штатным вылетом, даже если уже ставить 0 вылет, то нужен минимальный лифт 2".

Сообщение отредактировал Mitruha: 10 September 2013 - 21:45


#10 ВНЕ САЙТА   demonidza

demonidza

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 07 Sep 2013
  • 22 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol y61
  • Имя:Тарас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломыя (Ивано-Франковск)

Отправлено 10 September 2013 - 22:16

Если цель поставить только 33 катки, то вполне будет достаточно поставить под пружины проставки. Причем назад нужно проставки +30мм, а на перед сверху +15мм и на низ +20мм. Первые два вида проставок это полиуретан от Tough dog, а последние +20мм - это резиновые проставки от мерседеса. Концепция проверена не на одной машине, поэтому не сомневайся. Эта концепция не требует больше никаких замен, все остается штатным. Есть дополнительные плюсы - чашки под амморты проживут дольше, меньше металлических лязгов. Попробуете понравится или нет, а дальше будете думать как развиваться. Причем проставки не пропадут
Ограничения только одни - диски останутся со штатным вылетом, даже если уже ставить 0 вылет, то нужен минимальный лифт 2".


да может и правда так зделаю.. но чтото не понял с дискасм что ето значет, ну делаю я например такой лифт, и просто ставлю 15 диски под 33 -ку резину с 0 вылетом так как у меня уже есть проставки ступиц, или как слышал нужен вылет 40 с копейками чтоб 33 не касались супортов.. и ище прау вопросов по проставкам..
1. Думал секономить так - поставить пружины от айронмена, а оставить родные стойки(амортизаторы) и выточить под них +5 удлинитли у токаря! правильно? так как пружины я беру из лифт комплекта +5 значет по моим догадкам к ним должны идти стойки на 5 см длиннее родных.. как вам такой вариант? и выйдет економия 60% от цены лифта...
2. второй вопрос по проставкам..с родными пружинами
почему если оставлять пружины штатные просто не взять комплект проставок (+5 или +3 см) по кругу пружин.. и зачем на перед ставить сверху + снизу.. и вы сказали проставки пружин.. ну если пружины поднять то штоки будут всегда в вытянутом положение, вы забыли упоменуть что мне прийдеться как я говорил уже выше даже в вашем описаном варианте выточить удлинители на амортизаторы +5 см.. правильно? как же так проставки под пружыны а амортизаторы не удлиннять...?
или сделать вариант первый пружыны айронмен которые по длинне такие же самые, но жестче и за счет етого делают +5 выстоу, + к ним у токаря солдатики +5 см..?

Сообщение отредактировал demonidza: 10 September 2013 - 22:21


#11 ВНЕ САЙТА   Mitruha

Mitruha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Apr 2013
  • 56 сообщений
  • Авто: Volvo XC70, Y61 4.2D
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 September 2013 - 08:26

У штатных дисков вылет положительный, поэтому если ставить диски даже с вылетом 0, то они при лифте до +2" будут затирать брызговики. Вариант с проставками самый бюджетный и он Вам даст возможность понять хотите ли Вы расти дальше или же будет достаточно такого незначительного лифта. Для моих целей, например, такого лифта предостаточно, тк 95% моего пробега это дороги с так называемым "усовершенствованным прокрытием" :-)!
Кстати, я не уверен что на 61 патроль встанут 15 диски, только с проставками, а значит вам нужен лифт минимум +2-3". 33 колеса становятся на штатные диски (16R или 17R)
Лифт с проставками до +30 на 100% не повлияет на работу аммортизаторов в шатном режиме. Вы видели артикуляцию подвески Патроля :-)?, там запас есть!!!!! Поэтому никаких удлинителей на аммортизаторы лепить не нужно, достаточно, повторюсь, только проставок!

Да, вот еще что, судя по фотам у Вас уже просевшие штатные пружины. Для такого возраста это абсолютно нормально. Так что когда вы приподнимете машину даже для 33 колес, может большего лифта Вам и не захочется.

если нужен кенгурин, то могу подсуетить:

http://www.offroadma...1#entry26318436

Сообщение отредактировал Mitruha: 11 September 2013 - 08:22


#12 ВНЕ САЙТА   demonidza

demonidza

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 07 Sep 2013
  • 22 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol y61
  • Имя:Тарас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломыя (Ивано-Франковск)

Отправлено 11 September 2013 - 11:13

Кенгур нужен, но хочу сделать как на фото ;) а почему проставки ставить только 30 мм, а не 50 мм, так как хочеться результата 5 см..
ну буду искать тогда и пружыны новые штатовские, или айронменовские тюнингованые + поставлю с солдатаками на амортизаторы(удлинители выточу), или как думает не стоит ставить айронмена, будут очень жесткие, или качество выше родных пружын?

#13 ВНЕ САЙТА   abasov

abasov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 Mar 2009
  • 490 сообщений
  • Авто: clk 208 105.4,2
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 September 2013 - 12:13

Кстати, я не уверен что на 61 патроль встанут 15 диски, только с проставками, а значит вам нужен лифт минимум +2-3". 33 колеса становятся на штатные диски (16R или 17R)

На до рестайлинговые точно становятся, лично знаю, надо только немного суппорт пильнуть.

#14 ВНЕ САЙТА   Mitruha

Mitruha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Apr 2013
  • 56 сообщений
  • Авто: Volvo XC70, Y61 4.2D
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 September 2013 - 16:33

На до рестайлинговые точно становятся, лично знаю, надо только немного суппорт пильнуть.


Ну если пильнуть суппорт :-)!!!!

#15 ВНЕ САЙТА   demonidza

demonidza

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 07 Sep 2013
  • 22 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol y61
  • Имя:Тарас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломыя (Ивано-Франковск)

Отправлено 11 September 2013 - 17:21



Ну если пильнуть суппорт :-)!!!!


и много там пилять над? :273:
болгаркой, или ножовкой чуть чуть? ))

но кстати на етом фото что я прикрепил к тебе, где колеса муды, там же резина 33 дюйма и диски же 15-ки поставили



Ну если пильнуть суппорт :-)!!!!


так какое ваше мнение, ставить проставки на рождные пружины, или купить тюнингованые, всетаки как не как уже и заметили что родные просели..
а на передний ампортизатор точить удилинтель сколько 5 см?
и на зад такие же самые? или какаято другая конструкция так званых солдатиков.

Сообщение отредактировал demonidza: 11 September 2013 - 17:16


#16 ВНЕ САЙТА   лимузинщик

лимузинщик

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Jan 2013
  • 1539 сообщений
  • Авто: ПАТЛАНДЕР Y60 и ЛАПОКРУЗЕР 80
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:житомир

Отправлено 27 September 2013 - 20:45

Всем доброго времени, так вот: в етом деле я не очень опытный прошу ваших советов, так как я живу не в

большом городе, здесь мало есть людей в етом вопросе компетентных, ну может пару и то не очень разговорчивые

;),слава богу есть интернет!

Вот мой бобик:


Изображение

а в планах зделать такой:


http://www.offroadma...ырек-на-патрол/

Изображение
http://www.offroadma...ырек-на-патрол/

цель 90% ето просто красивый брутальный вид который мне нравиться на 33-35 катках на патроле, в горы буду

ездить очень редко, и не на сильное бездорожье.(или почти не ездить в горы разве пикники и грибы)
Решыл поставить ironman +2 и катки 33 гудричы муд тераин.
Вопросы такие:
- при лифте +2 надо ставить сайлентблоки другие или нет, чтоб мост изменить в правильное положение(одни

говорят надо другие говорят не надо при 5 см)

-про жесткости пружын какие выбрать с айронмене класа B? очень жестких мне не надо лебедки и силовых не

будет + 200 не нужны пружыны, но говорят что самые слабые айронмена класа (А) нет смысла ставить рано

просядут, а жесткого авто по городу не хочу, как быть?

-Какие посвоетуете катки 33 которые в 90% я буду использовать на дорогах, типа алл терайн не хочу, не тот

вид, думаю 99% поставлю муд терайн гудричы.

-Ну и что угодно что считаете полезным советуйте. Спасибо


И кстати продаю свои катки р18 с 2-мя прекрасными парами резины всесезонкой и зима может комуто надо.(потом

дам овявление)
И надо 33-ка резина и диски железяки как на фото 15-ки( с такими бортами) может есть у когото! А ищие самое

главное!!! НИГДЕ НЕ МОГУ НАЙТИ КОЗЫРЕК на лобовое стекло! очень нравиться! думал спойлер подобрать от

легкового авто и присобачить туда, Помогите найти козырек;)

http://www.offroadmaster.com/topic/46144-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%BA%D0%BE%D0%B7%D1%8B%D1%80%D0%B5%D0%BA-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB/

Сообщение отредактировал лимузинщик: 27 September 2013 - 20:46





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN