9 февраля - зимний тест шин и электроники перед АМИГО - Страница 3 - Мероприятия ORM - Ух покатались!!! Покатухи покатушки... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

9 февраля - зимний тест шин и электроники перед АМИГО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#41 ВНЕ САЙТА   Ozon

Ozon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Feb 2009
  • 479 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Кировоград

Отправлено 06 January 2013 - 21:23

Умные люди у нас уже года три как все придумали и всем рассказали подробно как отключать электронику в случае надобности.
http://www.offroadma...та-штатной-абс/
Уже гораздо позже такую же кнопку начали ставить производители на новых FJ и Прадо, помоему с 11 года. Удивляюсь что вы этого не читали. Лично я себе года два как поставил такую кнопку.

А как на Диско 09 года такое заделать,может кто делал, все вроде просто же..

#42 ВНЕ САЙТА   tork

tork

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Jun 2011
  • 228 сообщений
  • Авто: TLC100/120
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 January 2013 - 21:56

А как на Диско 09 года такое заделать,может кто делал, все вроде просто же..

Это надо или самому рыть как Воин или спеца найти кто возьмется. Как Бокс Вова выше писал.

#43 ВНЕ САЙТА   малохольный

малохольный

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 30 Jan 2011
  • 1103 сообщений
  • Авто: Special vehicles UK
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 January 2013 - 22:35

Ozon на ЛР думаю что никак,тут либо оно есть - либо его нет. Я недавно был на диагностике и мне сказали:"Если оно тебе не надо можем отключить,но потом восстановить будет трудно". Дело в том,что отключение это производится при помощи определённого диагностического компьютера со специальной программой.

Hitch Тёма,место и время)))
  • AxiD это нравится

#44 ВНЕ САЙТА   Beretta

Beretta

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jun 2011
  • 496 сообщений
  • Авто: FJ Cruizer
  • Имя:Гена
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 January 2013 - 22:43

Ozon на ЛР думаю что никак,тут либо оно есть - либо его нет. Я недавно был на диагностике и мне сказали:"Если оно тебе не надо можем отключить,но потом восстановить будет трудно". Дело в том,что отключение это производится при помощи определённого диагностического компьютера со специальной программой.

Hitch Тёма,место и время)))

Если говорить неполучится, то никогда и не получится.
  • BOX4x4, Flat и Олежа это нравится

#45 ВНЕ САЙТА   малохольный

малохольный

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 30 Jan 2011
  • 1103 сообщений
  • Авто: Special vehicles UK
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 January 2013 - 22:46

Тем более,лучше его не трогать, пусть остается всё как оно есть. Ведь если завод изготовитель так предусмотрел,значит так оно должно быть,а вот насчёт эффективности...
  • DNK, AxiD и Hitch это нравится

#46 ВНЕ САЙТА   Flat

Flat

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jan 2007
  • 373 сообщений
  • Авто: LR09 и много др
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лимония Киев

Отправлено 06 January 2013 - 22:48

На аглицком сайте как то читал что тоже нашли как отключать кнопкой, я думаю надо обратиться к специалисту как писалось выше.

#47 ВНЕ САЙТА   Hitch

Hitch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Aug 2010
  • 841 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Артём
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 January 2013 - 23:01

Hitch Тёма,место и время)))


Лёха, место - любое, главное чтобы без веток. Ну не хочется свежие машины царапать :)

А время - давайте обсудим.
Только я до 12-го отсутвую, а далее с 17-22 тоже вне досягаемости . А так любые выхи :)))

#48 ВНЕ САЙТА   Vall

Vall

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Apr 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 January 2013 - 23:57

На Прадо тоже самое как и на ФЖее


Умные люди у нас уже года три как все придумали и всем рассказали подробно как отключать электронику в случае надобности.
http://www.offroadma...та-штатной-абс/
Уже гораздо позже такую же кнопку начали ставить производители на новых FJ и Прадо, помоему с 11 года. Удивляюсь что вы этого не читали. Лично я себе года два как поставил такую кнопку.


Согласен, по ссылке выше описано как можно кнопкой отключить в машине всю эту электронную абракадабру.

Честно говоря был уверен что с подключением полного привода антибукс и прочие помошники отключаются :564: Убедился что это не так с первым снегом :546: Спасибо за ссылку, на неделе обязательно сделаю и себе !

Если про тесты,то давайте устроим. Для теста есть отличные места,типа Африки(Оболонь) и парк Дружбы Народов. Могу предоставить Land Rover Discovery 4(2012),Range Rover Vogue(2007),Land Rover Defender(2008 - без ABS,TC и прочих помощников). Дело только за тойотаводами=) Соглашайтесь :148:

С меня FJ, могу на АТ или на Сильверах.

Сообщение отредактировал Vall: 06 January 2013 - 23:58


#49 ВНЕ САЙТА   SavageCat

SavageCat

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jan 2008
  • 211 сообщений
  • Авто: T4R
  • Имя:Pavlo
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 07 January 2013 - 00:23

У меня конечно нет богатого опыта езды на бездоре на новых машинах с электроникой, но ИМХО, все что можно увидеть из этого теста-видео, так это то, что техника прохождения препядствия играет на порядок бОльшую роль, чем разница между электронными/механическими приблудами позволяющими равномерно крутить колеса с достаточным моментом.
На тесты с удовольствием бы посмотрел и могу предложить 130й 4Runner, бензинка 3.0. Машина соразмерная по классу(мощность/вес/подвеска) вышеописанным прадо и фжею без электроники АБС и пр.

#50 ВНЕ САЙТА   Олежа

Олежа

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Apr 2009
  • 349 сообщений
  • Авто: FJ-Cruiser.... мерс/дизель
  • Имя:Олежа
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зугрэс

Отправлено 07 January 2013 - 14:48

Умные люди у нас уже года три как все придумали и всем рассказали подробно как отключать электронику в случае надобности.
http://www.offroadma...та-штатной-абс/
Уже гораздо позже такую же кнопку начали ставить производители на новых FJ и Прадо, помоему с 11 года. Удивляюсь что вы этого не читали. Лично я себе года два как поставил такую кнопку.

Давно соорудил себе такую кнопку и пользуюсь с успехом - самое сложное было найти кнопку под интеръер, остальное все доходчиво описано и показано на фотках. Вопервых когда сухо все эти системы ни к чему, а просто опасны, во вторых когда в болоте или снегу отключаю все принудительно , я бы всем советовал себе такую сделать.

#51 ВНЕ САЙТА   Sprut

Sprut

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jan 2010
  • 457 сообщений
  • Авто: Есть немного.
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 January 2013 - 21:46

Давно соорудил себе такую кнопку и пользуюсь с успехом - самое сложное было найти кнопку под интеръер, остальное все доходчиво описано и показано на фотках. Вопервых когда сухо все эти системы ни к чему, а просто опасны, во вторых когда в болоте или снегу отключаю все принудительно , я бы всем советовал себе такую сделать.

Олежка добавь что кнопка должна быть обязательно с фиксацией. :148:

#52 ВНЕ САЙТА   Djerik

Djerik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jun 2010
  • 117 сообщений
  • Авто: Pajero Wagon V6 3,0 GLS ЗНГ
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 07 January 2013 - 22:57

Электронных "помощников", на прямой, сможет отключить любой толковый электрик за 100-200 гривен. Даже с потайной кнопкой, чтобы не возникало вопросов с гарантией.

Не бейте меня больно ноя не совсем понял, что значит "отключить Электронных "помощников", на прямой"?

Сообщение отредактировал Djerik: 07 January 2013 - 22:57


#53 ВНЕ САЙТА   CHANGER

CHANGER

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 10 Jan 2013
  • 37 сообщений
  • Авто: TLC200
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 January 2013 - 16:44

слежу за темой.. если таки устроите встречу с тестами, то укажите точное место и время.. хочу посмотреть!

#54 ВНЕ САЙТА   friend

friend

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Oct 2011
  • 648 сообщений
  • Авто: NISSAN X-TRAIL YAMAHA GRIZZLY 700
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 January 2013 - 17:14

Классное видео, спасибо!

Не знаю, как на Land Rover, но если на Prado 150 включаешь электронику на полный офроуд, то автоматически отключаеются все трекшены, ESP, ABS и прочяя фигня для дороги.

Снова таки не знаю, как у Land Rover, но Prado 150 помимо системы выбора дорожного покрытия (Multi-Terrain) есть еще такая штука как Crawl Control. Crawl Control фактически вместо тебя решает, что когда включить и как давить на газ, а водителю - только руль крутить. Две блокировки тоже присутствуют. Играться этими функциями - одно удовольствие и опытным путём было проверено что электроника действительно работает и помогает.

Так что я за проверенную механику с умной электроникой (ее ведь всегда можно выключить).

P.S: Я бы с удовольствием тоже воучавствовал в тесте электроники/механики на хоть чуток похожих машинах, например: TLC150, Disco4, MPW, FJ, RRS. Может что-то придумаем???

Вот кстати видео (понятно что снимали тойотовцы) где как раз показано как у Disco 3 электроника глушит двигатель в отличии от Pradika.


супер ! :219: спасибо за видео!

слежу за темой.. если таки устроите встречу с тестами, то укажите точное место и время.. хочу посмотреть!

:219:
дайте знать !спасибо! :225:

#55 ВНЕ САЙТА   Гаврик

Гаврик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 02 Mar 2006
  • 1209 сообщений
  • Авто: ВАЗ-21213
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 January 2013 - 17:29

Вспомнились правильные джипы шейха.

У мелких все стандартно и узкая резина, понравился Додж.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  лр.jpg   109.73К   121 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  додж.jpg   121.07К   120 Количество загрузок:


#56 ВНЕ САЙТА   Hitch

Hitch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Aug 2010
  • 841 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Артём
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 January 2013 - 17:43

Вчера подурачился на Прадике, поехали на так называемое "гольфовое поле" в Козыне, взял 70-ку на подстраховку... Всё-таки прикольно электроника работает... На режиме "снег" - ехала точно также как и со всеми блокировками, только быстрее :)

Хотел попробовать застрять в яме (остановка в яме) - застрял :330: 70-ка вытянула, во второй такой же яме остановился, включил Crawl Control (типа гашетку давит сама, режимы выбирает сама) - выехал... Ну вообщем положительные эмоции от электроники...

P.S: Там вчера кто-то из наших на УАЗ-ке был, здоровались... признавайтесь, кто???

#57 ВНЕ САЙТА   Арсен

Арсен

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Nov 2006
  • 1702 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Арсен
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ ОБОЛОНЬ

Отправлено 14 January 2013 - 22:25

Если про тесты,то давайте устроим. Для теста есть отличные места,типа Африки(Оболонь) и парк Дружбы Народов. Могу предоставить Land Rover Discovery 4(2012),Range Rover Vogue(2007),Land Rover Defender(2008 - без ABS,TC и прочих помощников). Дело только за тойотаводами=) Соглашайтесь :148:

Если на оболони я свою ниву предоставлю,я когда нажимаю ногой на крайнюю правую кнопку,она едит практически везде.
  • garyuchka это нравится

#58 ВНЕ САЙТА   RHCP

RHCP

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 12 May 2012
  • 18 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 January 2013 - 01:16


Интересно какая комбинация нажатия кнопок даст возможность машине поехать дальше
  • FISHER это нравится

#59 ВНЕ САЙТА   YurVic

YurVic

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jul 2008
  • 460 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara V6 2.5 Mercedes Vito 115 4x4
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 January 2013 - 08:14

Интересно какая комбинация нажатия кнопок даст возможность машине поехать дальше


Shift+Mozgi(mashin&vodjatel) :)
  • taniasha это нравится

#60 ВНЕ САЙТА   Алекс

Алекс

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Aug 2007
  • 670 сообщений
  • Авто: Prado120, FJ
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Куiv

Отправлено 15 January 2013 - 08:48

да нагонялись..




Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN