По мнению создателей машины, через 13 лет в мире будет "напряженка" с нефтью и газом, поэтому "питается" машины исключительно за счет альтернативных источников энергии: эффективные и экологически безопасные водородные ячейки. Водород можно получать прямо на ходу - из обычной воды, емкости с которой легко расположить на крыше с мощным багажником. Полученная энергия аккумулируется в специальных блоках батарей, которые интегрированы в массивные боковые пороги. Ориентировочный запас хода Mercedes-Benz Ener-G-Force на одной заправке водой - примерно 800 километров.
Малая площадь остекления призвана уберечь ездоков от возможных нападений, что особенно актуально для полицейской модификации внедорожника. Огромные колеса с "зубастыми" шинами способные покорять дороги с любым типом покрытия, а также штурмовать тяжелую пересеченную местность.
Вся оптика на автомобиле - светодиодная. Расположенные сверху передних крыльев LED-повторители поворотов вызывают сильные ассоциации с образом легендарного Geländewagen, который выпускается уже более 30 лет.
Естественно, Ener-G-Force - не более чем очередная проба пера дизайнеров Mercedes-Benz. Автомобильный мир пока не готов к подобным транспортным средствам на дорогах общего пользования. А вот некоторые стилистические элементы экстерьера вполне быть использованы при постройке более "приземленных" моделей новый кроссоверов и внедорожников немецкой фирмы.
Взято - тут

