Черный список контор и людей, продающих автозапчасти. - Страница 5 - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Черный список контор и людей, продающих автозапчасти.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#81 ВНЕ САЙТА   Bay

Bay

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 May 2008
  • 1570 сообщений
  • Авто: нет
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 November 2012 - 23:54

Привет Серега. Польза всегда есть, с нашей демагогией... Живой пример, сегодня, покупка мотора 3.3Д hakim4x4, не состоялась. Я не нашел такого продавца в Ужгороде. Подробности пускай Женя напишет.


Володя, привет! Да я разве против обмена информацией? На том и стоим, что друг другу помогаем и словом и делом!
А все остальное ранее написал. Идея вроде благая, только вот чтобы не получилось что: "благими намерениями вымощена дорога в ад"

#82 ВНЕ САЙТА   hakim4x4

hakim4x4

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 May 2008
  • 2025 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Стаханов

Отправлено 16 November 2012 - 23:54

Володя, ну что вот это такое ? У тебя есть претензии к Хакиму4х4 ? Или у него к тебе ? Ну не состоялась покупка, такое бывает. А кто кому продавал вообще ? Если уж пишешь, то давай больше конкретики, а то ни фига не понятно!

Вовремя увидел обсуждение, не успели надумать лишнего :330:
У меня нарисовалась покупка мотора в Ужгороде, очень сладкие условия, вплоть до двух-трёхнедельной обкатки, всего с 50%-ной предоплатой. Продавец даже сам предложил найти общих знакомых и через них осуществить сделку, даже сам звонил несколько раз. Я обратился к Вове (BOX4х4) с просьбой помочь в сделке, после чего продавец начал морозится и после вообще перестал брать трубку... Лучше ещё раз предостеречься от сомнительных предоплат, чем пополнять список "лохов". :179:
  • BOX4x4 и Зундер это нравится

#83 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 17 November 2012 - 00:07

Так вот мои вопрос в этом и состоит: Offroadmaster.com это торговая площадка, как e-bay? тогда плюсы минусы, только по тем товарам которые здесь продаются, покупаются! Am I right?
А если в частном порядке? Какое это отношение имеет сюда?
Я не имею ничего против, если Воин на сайте запускает услуги психоаналитиков - его право.

Третий раз прошу ответить на простой вопрос: если кто-то захотел купить дешевле, б/ушную вещь без каких-либо гарантий, при этом ему предложили оплатить вперед и он повелся. В чем драма?
При чем тут offroadmaster, Воин и все джипперское сообщество?

Уважаемый коллега, мы по моему говорим об одном и том же. Yes, you're right, как на ebay. Эта система ebay "+" и "-" с голыми фактами достаточно эффективна. Но считаю, что эта система должна быть на ОРМ только в том случае если продавец - покупатель "заключали" сделку на ОРМ. А по поводу внеОРМовских покупок, то мой совет будет в том, что можно на форуме задать вопрос и получить ответ. Ситуация с Хакимом4х4 очень показательна.
  • voler это нравится

#84 ВНЕ САЙТА   vvv

vvv

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Apr 2011
  • 802 сообщений
  • Авто: MB W463
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 17 November 2012 - 00:19

Привет Серега. Польза всегда есть, с нашей демагогией... Живой пример, сегодня, покупка мотора 3.3Д hakim4x4, не состоялась. Я не нашел такого продавца в Ужгороде. Подробности пускай Женя напишет.


вот плюсанул. есть толк от общения и личных знакомств. можно спокойно попросить человека в дальнем городе взглянуть на товар. да и много других плюсов. но как не устроить на форуме срач и выяснение отношений из этого черного списка. когда такое начинается, это как shit hits the fan, правды не найти. постить только факты, без обсуждений. как говорится, миллионы мух не могут ошибаться

#85 ВНЕ САЙТА   Bay

Bay

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 May 2008
  • 1570 сообщений
  • Авто: нет
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 November 2012 - 01:13

Уважаемый коллега, мы по моему говорим об одном и том же. Yes, you're right, как на ebay. Эта система ebay "+" и "-" с голыми фактами достаточно эффективна. Но считаю, что эта система должна быть на ОРМ только в том случае если продавец - покупатель "заключали" сделку на ОРМ. А по поводу внеОРМовских покупок, то мой совет будет в том, что можно на форуме задать вопрос и получить ответ. Ситуация с Хакимом4х4 очень показательна.

В части организации процесса обеспечения купли-продажи полностью согласен!
Я понимаю, что процесс купли-продажи неотъемлемая часть нашей жизни, но это территория рассудка, холодного расчета и жестких правил.
А клуб offroadmaster это больше категория душевная, символ общения свободных людей, связанных общими интересами, общими понятиями о чести и достоинстве.
Как бы не угробить это все!
Мое предложение такое:
Разделить джипперское и торгашеское. Создать на портале отдельную торговую площадку с собственным форумом и не выводить темы оттуда в джиперскую часть. Всего лишь отдельная кнопка.

Сообщение отредактировал Bay: 17 November 2012 - 01:13


#86 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 17 November 2012 - 11:22

У меня нарисовалась покупка мотора в Ужгороде, очень сладкие условия, вплоть до двух-трёхнедельной обкатки, всего с 50%-ной предоплатой. Продавец даже сам предложил найти общих знакомых и через них осуществить сделку, даже сам звонил несколько раз. Я обратился к Вове (BOX4х4) с просьбой помочь в сделке, после чего продавец начал морозится и после вообще перестал брать трубку...

Ну, так надо имя его, контактные телефоны, чтобы люди знали.

#87 ВНЕ САЙТА   Тарас

Тарас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 May 2011
  • 528 сообщений
  • Авто: вело
  • Имя:Тарас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 November 2012 - 12:11

Вовремя увидел обсуждение, не успели надумать лишнего :330:
У меня нарисовалась покупка мотора в Ужгороде, очень сладкие условия, вплоть до двух-трёхнедельной обкатки, всего с 50%-ной предоплатой. Продавец даже сам предложил найти общих знакомых и через них осуществить сделку, даже сам звонил несколько раз. Я обратился к Вове (BOX4х4) с просьбой помочь в сделке, после чего продавец начал морозится и после вообще перестал брать трубку... Лучше ещё раз предостеречься от сомнительных предоплат, чем пополнять список "лохов". :179:

точно такая же ситуация была летом с покупкой КПП+РК на мой Роки, тоже продавец из Ужгорода. Наложенным платежем человек отправлять отказывался-мол деньги доходят до них аж целую неделю. Действительно очень заманчивый вариант. И общих знакомых на форуме тоже обещал найти. Как я его трошки начал пресовать - сразу пропал. моб его поищу - вывешу

#88 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 November 2012 - 13:36

точно такая же ситуация была летом с покупкой КПП+РК на мой Роки, тоже продавец из Ужгорода. Наложенным платежем человек отправлять отказывался-мол деньги доходят до них аж целую неделю. Действительно очень заманчивый вариант. И общих знакомых на форуме тоже обещал найти. Как я его трошки начал пресовать - сразу пропал. моб его поищу - вывешу


Ну так никто никого не кинул вообщем то, как и в случае с Хакимом4х4.
Просто сделка не состоялась. Все остались "при своих".

Случай очень распространенный, если качество товара плохое. Продавец демонстрирует что готов дать товар на осмотр, в надежде на то, что покупатель откажется от осмотра (типа поверит на слово, подумав "если готов к осмотру, значит качество должно быть нормальное"). Ну а когда психологическая фишка не срабатывает, и покупатель действительно собирается осмотреть товар, то уходит "на мороз", в поисках другого "лоха". Схема известная еще с древнейших времен :)

Сообщение отредактировал Rut: 17 November 2012 - 13:37


#89 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 17 November 2012 - 13:42

Та не... если берется предоплата, то кидалово однозначно. Спасибо за предупреждения. Теперь, если что то брать в Ужгороде, то только через Володю.

#90 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 17 November 2012 - 14:17

Та не... если берется предоплата, то кидалово однозначно. Спасибо за предупреждения. Теперь, если что то брать в Ужгороде, то только через Володю.

Костя не всегда так что предоплата это кидок. Если при покупке какой то б\у или новой детали, то согласен. Зачем делать предоплату если есть наложенный платеж, тем более если люди в глаза друг друга никогда не видели. Но есть предоплата за какую либо работу, либо за заказ товара. Ну к примеру человек делает что либо своими руками и продает это, конечно он хочет получить предоплату в размере хотя бы себестоимости товара, потому что через неделю человек передумает и скажет мне это не надо. Так, к примеру было у меня, заказал человек изделие которое мы заказываем в другом месте, мне его сделали я заплатил свои деньги, звоню, а человек мне в ответ что мол разбил машину и мне сейчас не до этого, благо человек оказался в адеквате и порядочный и когда ему сказали что товар мы специально для него приобретали за свои деньги нашел способ и выкупил его. Или тот же Дима кубано помогает притащить вещи с америки почему он должен выкупать вещи за свои, человек потом откажется и что ему делать с вещью которая ему и даром не нужна. А тут уже идет не просто предоплата, а 100% оплата. Так что деньги вперед в некоторых ситуация это не обязательно кидок.

#91 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 17 November 2012 - 14:53

помогает притащить безвозмездно? или с своим интересом?

Вывод. Надо учиться покупать не Е-бее.

#92 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 17 November 2012 - 20:39

Dmity, попробуй найти тел. того продавца, якобы с Ужгорода. hakim4x4 тоже скоро ответит.
  • Shyrik и marsana это нравится

#93 ВНЕ САЙТА   Piligriм

Piligriм

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2011
  • 1239 сообщений
  • Авто: МПВ 3
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ладыжин

Отправлено 17 November 2012 - 22:05

Однозначно ЗА тему! Только как информативную. Где-то может и проще с запчастями - подъехал, посмотрел, купил. Для многих покупка через объявы сайтов проходит чуть ли не по всей Украине, не наездишься. А засветился человечек в неприглядном виде - и подход к нему будет осторожный... Где-то так... :303:

Сообщение отредактировал Piligriм: 17 November 2012 - 22:06


#94 ВНЕ САЙТА   hakim4x4

hakim4x4

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 May 2008
  • 2025 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Стаханов

Отправлено 17 November 2012 - 22:49

Ну, так надо имя его, контактные телефоны, чтобы люди знали.

0676818655 Имя не спросил. Хотя и новый номер телефона и новое имя, в таких случаях стоят примерно одинаково... :303:
  • Shyrik это нравится

#95 ВНЕ САЙТА   andre

andre

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 May 2011
  • 291 сообщений
  • Авто: Patrol 60 "FENIX"
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львів

Отправлено 17 November 2012 - 23:37

Как-то искал РК от G-class.
Позвонил человек, сказал что из Ужгорода.
Сказал что нашел на ОРМ обьяву.
Я спросил под каким ником он на ОРМ.
Ответил что его друг увидел обьяву и просто переписал мой номер телефона из форума.
Я попросил фотки той РК и номера с неё.
Фоток понятно что небыло.

"Человек" на пару дней выключил телефон.
Через несколько дней звонят опять.
Говорит что его брат договаривался со мной по поводу РК и уехал фурой за границу.
И теперь он будет "договариватся"
Опять такие же тупые ответы, типа "Я не знаю где ети номера смотреть" и "Я в технике не разбираюсь".

Так получилось что мой друг, на следующий день был в Ужгороде.
Я его попросил посмотреть ту РК и если фланцы в нужные стороны крутятся, то и купить ёё.
Мой друг с ним договорился о встрече, но встреча не состоялась - подождал 30 минут и начал звонить, телефон был отключен.

номер первого - 0678691533 (на Кримском уже засветился)
номер второго - поищу и выложу.
  • Shyrik это нравится

#96 ВНЕ САЙТА   Тарас

Тарас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 May 2011
  • 528 сообщений
  • Авто: вело
  • Имя:Тарас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 November 2012 - 00:29

Как-то искал РК от G-class.
Позвонил человек, сказал что из Ужгорода.
Сказал что нашел на ОРМ обьяву.
Я спросил под каким ником он на ОРМ.
Ответил что его друг увидел обьяву и просто переписал мой номер телефона из форума.
Я попросил фотки той РК и номера с неё.
Фоток понятно что небыло.

"Человек" на пару дней выключил телефон.
Через несколько дней звонят опять.
Говорит что его брат договаривался со мной по поводу РК и уехал фурой за границу.
И теперь он будет "договариватся"
Опять такие же тупые ответы, типа "Я не знаю где ети номера смотреть" и "Я в технике не разбираюсь".

Так получилось что мой друг, на следующий день был в Ужгороде.
Я его попросил посмотреть ту РК и если фланцы в нужные стороны крутятся, то и купить ёё.
Мой друг с ним договорился о встрече, но встреча не состоялась - подождал 30 минут и начал звонить, телефон был отключен.

номер первого - 0678691533 (на Кримском уже засветился)
номер второго - поищу и выложу.

вот вот, и мне с этого же номера были предложения! сейчас он отключен

#97 ВНЕ САЙТА   KRITIK

KRITIK

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Jun 2006
  • 2126 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 November 2012 - 01:32

0676818655 Имя не спросил. Хотя и новый номер телефона и новое имя, в таких случаях стоят примерно одинаково... :303:



Оппаачки!!!!!.....звонил чел с этого телефона ,предлагал коробку ....говорит с Каховки....Женей назвался...

#98 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 18 November 2012 - 11:18

Вывод. Надо учиться покупать не Е-бее.

Костя я умею покупать и делал это раньше сам, но через Диму в итоге иногда получается дешевле, не всегда, но часто.

#99 ВНЕ САЙТА   nautilus

nautilus

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 4079 сообщений
  • Авто: ТР2
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 November 2012 - 11:28

вот вот, и мне с этого же номера были предложения! сейчас он отключен

Я попался на этих ребят из ужгорода. Тогда они еще были на номере 0676817109. Где то есть и номер карты привета и фио. Найти не удалось. Не исключаю что Ужгородом там и не пахнет.

#100 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3167 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 18 November 2012 - 11:35

Тут еще одна мысля промелькнула. Продублировать данную тему на всех внедорожных форумах.Думаю лишним не будет. Да и вычислить упыря было бы не плохо :303:




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN