Датчики давления на FJ CRUISER - Prado 90/120 / FJ Cruiser / Tacoma / Fortuner - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Датчики давления на FJ CRUISER


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 ВНЕ САЙТА   DRFT

DRFT

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Apr 2007
  • 365 сообщений
  • Авто: ММС L200 'triton'
  • Имя:Митя
  • Пол:Мужчина
  • Город:nikolaeff

Отправлено 25 June 2012 - 15:01

ТОВАРИСЧИ!!!

Подскажите пожалуйста!!!

Как понять какой ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ в ШИНАХ из 5 стоящих обманывает бортовой компьютер???

Я знаю что давление везде правильное, но никак не найду СЛМАНЫЙ или ПОСАЖЕНЫЙ!!!

КАК ЕГО ОПРЕДЕЛИТЬ???

#2 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 25 June 2012 - 17:57

ТОВАРИСЧИ!!!

Подскажите пожалуйста!!!

Как понять какой ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ в ШИНАХ из 5 стоящих обманывает бортовой компьютер???

Я знаю что давление везде правильное, но никак не найду СЛМАНЫЙ или ПОСАЖЕНЫЙ!!!

КАК ЕГО ОПРЕДЕЛИТЬ???

Поедь на сервис Тоёта, они подключат к компу текстрим и определят какой именно датчик шалит. Как правило это садится батарейка, там стоит литиевая большая батарейка, расчитаная на 5 лет работы (плюс-минус) Самому разобрать в принципе несложно, крышечка снимается ножом и внутри все залито белым мягким герметиком, если руки не из Ж, то несложная процедура, очистить и поменять батарею. И если парт-набер датчика родной то комп их сам находит по блу-тузу и их не надо "привязывать".

#3 ВНЕ САЙТА   AlekSan

AlekSan

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Nov 2006
  • 493 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 June 2012 - 21:40

А как их вообще отключить эти датчики, кто знает?

#4 ВНЕ САЙТА   Карабарас

Карабарас

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 10 Nov 2011
  • 15 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser TT SE S/C
  • Имя:Карабарас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 02 July 2012 - 12:14

техстримом подключаешься - там пишет какой именно датчик - его номер и отключить

#5 ВНЕ САЙТА   zelynoff

zelynoff

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Apr 2007
  • 230 сообщений
  • Авто: FJ/ BRP800хт
  • Имя:Viktor
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 02 July 2012 - 16:43

Мне поменяли датчик колеса, старый вернули как нерабочий а брательник взял и разобрал его и выяснилась банальная вещь - тупо села батарейка которую с успехом поменяли. Но фокус в том что разводилы с СТО быстро мне впарили новый датчик колеса за 1200 грн! Сервис этот некоторые знают из наших, кто знает он недавно перехал на новое место.. Теперь ходят и морозятся, смотрят в пол и пожимают плечами типа не знали. Как на любом нашем СТО у них задача - нае..пать ближнего, но клиента они потеряли.
Жаль раньше на сайте тут об этом не писали, мы бы сами его сделали так что не спешите покупать!

#6 ВНЕ САЙТА   arman

arman

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 06 May 2012
  • 8 сообщений
  • Авто: toyota fj cruiser
  • Имя:Арман
  • Пол:Мужчина
  • Город:aktau

Отправлено 12 August 2012 - 11:42

Здравствуйте помогите разобраться с датчиками давления в принципе проблема в том что второй комплект резины без датчиков покупать+прописывать каждый раз не айс нашел на форуме у за океанских друзей http://www.fjcruiser...tpms-light.html но с языком проблемы и гугл переводит криво боюсь что-то сделать не то , хочу разобраться какой провод с чем замыкать что надо резать или не надо ПОМОГИТЕ :273:

#7 ВНЕ САЙТА   beag

beag

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 16 Oct 2008
  • 358 сообщений
  • Авто: полный привд
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 August 2012 - 12:40

Тут об этом писали http://www.offroadma...st__p__26261280

Пожалуста модеры, сделайте отдельную ветку по колесным датчикам, гдето еще в тем об этом писали - пожалуста

#8 ВНЕ САЙТА   arman

arman

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 06 May 2012
  • 8 сообщений
  • Авто: toyota fj cruiser
  • Имя:Арман
  • Пол:Мужчина
  • Город:aktau

Отправлено 12 August 2012 - 13:06

Ну и какая там тема ,там человек задал вопрос как конкретно отключить ,все молчат я не прошу тут писать всякую чушь ,а дать конкретно ответ про отключения датчиков я ни чего не нашел ,так что пишите кто знает конкретно где что надо сделать чтоб датчик не работал вариант выкрутить лампочку не надо предлагать или заклеить скотчем , как пример выставил ссылку там говориться об этом но еще раз повторю с языком проблема и гугл переводит криво

#9 ВНЕ САЙТА   zetek

zetek

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Jun 2012
  • 40 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Dnepr

Отправлено 12 August 2012 - 13:28

Ну и какая там тема ,там человек задал вопрос как конкретно отключить ,все молчат я не прошу тут писать всякую чушь ,а дать конкретно ответ про отключения датчиков я ни чего не нашел ,так что пишите кто знает конкретно где что надо сделать чтоб датчик не работал вариант выкрутить лампочку не надо предлагать или заклеить скотчем , как пример выставил ссылку там говориться об этом но еще раз повторю с языком проблема и гугл переводит криво


http://www.fjcruiser...tpms-light.html
там по цветам все расписано и ссылка на оригинал темы в пиндоссии. по результатам отпишитесь. так же осенью эта процедура предстоит. иначе теряется какая либо экономия от второго комплекта. :-)

#10 ВНЕ САЙТА   arman

arman

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 06 May 2012
  • 8 сообщений
  • Авто: toyota fj cruiser
  • Имя:Арман
  • Пол:Мужчина
  • Город:aktau

Отправлено 12 August 2012 - 13:55

так я и так ссылочку там взял и последний вопрос я задал с цветами я разобрался а что потом с ними делать какой(ие) отрезать и что делать в какую сторону замыкать???

#11 ВНЕ САЙТА   beag

beag

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 16 Oct 2008
  • 358 сообщений
  • Авто: полный привд
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 August 2012 - 14:34

Ну и какая там тема ,там человек задал вопрос как конкретно отключить ,все молчат я не прошу тут писать всякую чушь ,а дать конкретно ответ про отключения датчиков я ни чего не нашел ,так что пишите кто знает конкретно где что надо сделать чтоб датчик не работал вариант выкрутить лампочку не надо предлагать или заклеить скотчем , как пример выставил ссылку там говориться об этом но еще раз повторю с языком проблема и гугл переводит криво

Выше же писали что проверить и отключить датчики от системы можно компом при помощи проги диагностики автомобилей TOYOTA, LEXUS - TOYOTA TECHSTREAM 6.01.023
Она есть на всех сервисах Toyota и провода резать зачем, как в прошлом веке, ей богу.
И еще выше писали что привязывать новые датчики не нужно бортовик их сам находит, главное чтобы намберы их были близки к значениям. Езжай к своим официалам и договаривайся.


МОдерам спасибо за перенос темы. :293:

Сообщение отредактировал Predator: 12 August 2012 - 15:05

  • Predator это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   Beretta

Beretta

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jun 2011
  • 496 сообщений
  • Авто: FJ Cruizer
  • Имя:Гена
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 August 2012 - 15:06

Выше же писали что проверить и отключить датчики от системы можно компом при помощи проги диагностики автомобилей TOYOTA, LEXUS - TOYOTA TECHSTREAM 6.01.023
Она есть на всех сервисах Toyota и провода резать зачем, как в прошлом веке, ей богу.
И еще выше писали что привязывать новые датчики не нужно бортовик их сам находит, главное чтобы намберы их были близки к значениям. Езжай к своим официалам и договаривайся.
МОдерам спасибо за перенос темы. :293:

Вот так то, пишите тут всякую чушь, господа :228: а героям надо провода шашкой резать, ОНИ привыкли еще со времен Жигуляторов к большевистским методам. :269:
  • beag это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   zetek

zetek

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Jun 2012
  • 40 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Dnepr

Отправлено 12 August 2012 - 16:03

герои-теоретики, давайте немного фактов.
1. сканер диллерский датчики не отключает. только прописывает новые. старые при этом стираются;
2. каждый сезон ехать к диллеру на прописывание датчика - это как раз чуть дороже перебортировки шин на монтажке. смысл второго комплекта теряется;
3. Провода указанных цветов надо замкнуть между собой. система отключится и лампа не будет загораться. по весне провода переключаются в прежнее состояние и система активируюется. найдет она лишь свои датчики. про чужие и близкие номера - сказки. просто система очень инертна и не всегда видит отсутствие колес бытро. люди кидают второй комплект, лампа не горит и тут же пишут о чудесах. а через 100 км по загоранию лампы отписаться уже лень.
вариант с деактивацией проводами имеет право на жизнь. на fj съэкономили на копеечной кнопке памяти второго комплекта и добавили реального гемора :-)

#14 ВНЕ САЙТА   Beretta

Beretta

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jun 2011
  • 496 сообщений
  • Авто: FJ Cruizer
  • Имя:Гена
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 August 2012 - 16:43

герои-теоретики, давайте немного фактов.
1. сканер диллерский датчики не отключает. только прописывает новые. старые при этом стираются;
2. каждый сезон ехать к диллеру на прописывание датчика - это как раз чуть дороже перебортировки шин на монтажке. смысл второго комплекта теряется;
3. Провода указанных цветов надо замкнуть между собой. система отключится и лампа не будет загораться. по весне провода переключаются в прежнее состояние и система активируюется. найдет она лишь свои датчики. про чужие и близкие номера - сказки. просто система очень инертна и не всегда видит отсутствие колес бытро. люди кидают второй комплект, лампа не горит и тут же пишут о чудесах. а через 100 км по загоранию лампы отписаться уже лень.
вариант с деактивацией проводами имеет право на жизнь. на fj съэкономили на копеечной кнопке памяти второго комплекта и добавили реального гемора :-)

Вопервых что вы можете знать о нас, о великий практик! Да будет вам известно, что имея автомобиль так или иначе каждый человек становится практиком, о чем утверждали еще Ильф и Петров. И насчет датчиков я вам сообщу следущее, я себе такую процедуру сделал еще год назад на обычном СТО "Вип Автогруп" которая вовсе не является официалом. Стоило мне это совсем небольших денег, даже не запомнилось сколько и времени заняло мизер. Так что о дороговизне разговор не в тему! У тамошних мастеров к самой процедуре нет лелейного отношения как к таинству. Нет ничего сверхественного в том чтобы отключить или включить или "переназначить" колесные датчики на любом современном автомобиле. На сто "Вип Автогруп" не пытаются усложнять информацию клиенту чтобы поднять цену, а наоборот только упрощают ее зарабатывая доверие клиента.
Также немного о терминологии - стерев или прописав команду компьютеру, по аналоговой терминологии это буквально означает включить или выключить датчики, что тут непонятно. Насчет обрезания проводов и их скручивания, ну конечно идея имеет право на жизнь, а никто обратного и не утверждал. Человек пояснил что "мы тут не чушь разную пишем" а советуем более современные способы решения проблемы.

#15 ВНЕ САЙТА   zetek

zetek

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Jun 2012
  • 40 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Dnepr

Отправлено 12 August 2012 - 20:28

"немного" величина очень условная. на любом нормальном сто, думаю и на указанном выше это стоит около 200 грн. придорожный шиномонтаж где то в те же деньги встает. смысл тратиться на диски вторые, что б каждый сезон диллеру сканер отбивать?
ну если комплект дисков один, без датчиков и резина всесезонка - то да, проще поехать к кому то со сканером. но с отключением системы как то красивее - железяка должна работать тогда, когда нам надо. а не когда угодно диллеру :-D

#16 ВНЕ САЙТА   борода

борода

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jan 2007
  • 739 сообщений
  • Авто: Кемри, Квадр
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 August 2012 - 20:56

"немного" величина очень условная. на любом нормальном сто, думаю и на указанном выше это стоит около 200 грн. придорожный шиномонтаж где то в те же деньги встает. смысл тратиться на диски вторые, что б каждый сезон диллеру сканер отбивать?
ну если комплект дисков один, без датчиков и резина всесезонка - то да, проще поехать к кому то со сканером. но с отключением системы как то красивее - железяка должна работать тогда, когда нам надо. а не когда угодно диллеру :-D

У нас 120 гривен и за десять минут Болик отключит все это безобразие. Дались вам эти датчики, отключить их раз и навсегда, такое на АвтоЮа пионэры о зеленых лампочках спорят и о датчиках. Вобще не пойму Тойоту, лучше бы подогрев зеркал и щеток стекол сделали чем эти датчики. Такая машина суровая и без очевидно нужных вещей.

#17 ВНЕ САЙТА   SERGO

SERGO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 1640 сообщений
  • Авто: TLC 200-Дракон
  • Имя:Серго
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 November 2013 - 03:35

Пожалуйста подскажите как отключить сие чудо дедовским способом.
Хочу на Лексусе GX отключить эти датчики.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN