Осторожно - Лукойл и КЛО! - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Осторожно - Лукойл и КЛО!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 ВНЕ САЙТА   Колдун

Колдун

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Mar 2009
  • 138 сообщений
  • Авто: Hundai Santa Fe
  • Имя:Александр
  • Город:Киев

Отправлено 07 February 2012 - 14:58

Имел сегодня неосторожность заправиться 95-ым на заправке КЛО на пересечении пр.Правды и Вышгородской. Через 5-8 км получил ошибку "Check Engine", сразу заруливаю на Паритет на Автозаводской - диагностика и приговор: "Передавайте привет заправке!" :321: называется. Пошли пропуски по зажиганию. Сбросили ошибку - посоветовали выездить бензин, заправится нормальным, а потом опять сбрасывать ошибку и проверять свечи. ЕПТ !!! Думал может долить 98-го, но на станции почему-то отсоветовали. Проехал метров 200 и опять ошибка горит....

#2 ВНЕ САЙТА   Гаврик

Гаврик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 02 Mar 2006
  • 1209 сообщений
  • Авто: ВАЗ-21213
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 February 2012 - 15:01

КЛО или Лукойл???
Там Лукойл красненький!!

#3 ВНЕ САЙТА   Колдун

Колдун

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Mar 2009
  • 138 сообщений
  • Авто: Hundai Santa Fe
  • Имя:Александр
  • Город:Киев

Отправлено 07 February 2012 - 15:07

Точно Лукойл .... I am sorry, поправьте название темы, please...
Это я от переизбытка чувств немного перепутал.

#4 ВНЕ САЙТА   Larik

Larik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2005
  • 1786 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero II Evolution
  • Имя:Ларик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 February 2012 - 16:26

Можно не поправлять, а только добавить.
На КЛО не заправляюсь вообще, потому-что был случай, как в бак с бензином попали какие-то куски силикона и позабивали собой трубки. Долго мучался пока прочистил. А заправка КЛО на воде (для катеров) вообще мне кажеться или просто не доливают ощутимо, либо бензин настолько фиговый, что расход вырастает минимум в четверть.

А на Лукойле, как мне показалось, просто качество топлива не очень..

Сообщение отредактировал Larik: 07 February 2012 - 16:27


#5 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 07 February 2012 - 16:49

Уточните, это о бензе или о дт? Потому что я на Лукойле заправляюсь бензом очень часто и все Норма, тьфу. три раза..

сорри, узрел что речь о бензе.

Сообщение отредактировал VOIN: 07 February 2012 - 16:52


#6 ВНЕ САЙТА   Колдун

Колдун

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Mar 2009
  • 138 сообщений
  • Авто: Hundai Santa Fe
  • Имя:Александр
  • Город:Киев

Отправлено 07 February 2012 - 16:57

Уточните, это о бензе или о дт? Потому что я на Лукойле заправляюсь бензом очень часто и все Норма, тьфу. три раза..


Бензин 95-ый ... Я месяца 2 назад начал на ней заправляться (Лукойл)- сначала заехал случайно, "на нуле" бак был и решил хоть 10 литров залить. Впечатления остались положительные: вежливый но не навязчивый персонал, бензин показался нормальным .. я стал туда чаще заглядывать, карточку выдали ... все было очень даже неплохо, и сегодня такая ЗАСАДА. 30 литров надо как-то выездить при мигающей лампочке ошибки двигателя. При этом машина заметно троит и едет рывками... я уж думаю может его высосать из бака чем-то ? бывают такие услуги ?

#7 ВНЕ САЙТА   Hitch

Hitch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Aug 2010
  • 841 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Артём
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 February 2012 - 16:58

ЛУКОЙЛ - да, сомнительный бенз, всегда избегаю этих заправок... Как-то даже не удивительно...

Ну а сheck... еще от машины зависит...

Из опыта:
Камри - всеядна - ей всё равно чем заправляют, если плохой бензин - просто расход увеличивается немного... а так ничего... В основном заправляюсь WOG/SHELL/OKKO.
сheck загорается только когда где-то на скорости зимой немного в занос уходишь... что-то сбивается и загорается check - после сброса всё ок на год-полтора до следующего скольжения на скорости...
IS - кушает только с WOG/SHELL/OKKO и ТОЛЬКО 95+ или 98 и всё-равно что-то ей не так...Бывает за месяц пару раз заограется лампочка, а бывает и нормально так... ОЧЕНЬ
ES - кушает только WOG/SHELL/OKKO - никогда не загорался сheck из-за бензина, но когда заливаешь плохой бенз - оч чувствуется, аж ехать жалко...
  • Хмурый это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   Колдун

Колдун

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Mar 2009
  • 138 сообщений
  • Авто: Hundai Santa Fe
  • Имя:Александр
  • Город:Киев

Отправлено 07 February 2012 - 17:15

Ну у меня Санта, в нее по паспорту вообще 92-ой лить нужно. Я поэтому сильно никогда не заморачивался на заправках. За исключением, конечно, заправок "образца СССР", которые объезжаю как и все ... там только трактора по-моему заправляются. Отсюда и логика была - ну разбавят немного 95-ый до 92 - мне такой сойдет. Да, иногда чувствовал что машинка тупит - больше на такие заправки не заезжал... да и было такое только пару раз.
Я не знаю что надо было сделать с бензином чтоб вот так.

Может присадку какую-то попробовать влить ?? Кто-то использует присадки к бензину ?

#9 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 07 February 2012 - 17:18

Ну у меня Санта, в нее по паспорту вообще 92-ой лить нужно. Я поэтому сильно никогда не заморачивался на заправках. За исключением, конечно, заправок "образца СССР", которые объезжаю как и все ... там только трактора по-моему заправляются. Отсюда и логика была - ну разбавят немного 95-ый до 92 - мне такой сойдет. Да, иногда чувствовал что машинка тупит - больше на такие заправки не заезжал... да и было такое только пару раз.
Я не знаю что надо было сделать с бензином чтоб вот так.

Кстати - Саша, я только на 92! А 95-му вообще не доверяю причем на всех заправках, памятуя о "красной смерти" свечам. А этот сомнительный бензин я бы слил, кстати заодно проверишь в нем ли дело.

Сообщение отредактировал VOIN: 07 February 2012 - 17:20

  • soe и Sota это нравится

#10 ВНЕ САЙТА   Hitch

Hitch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Aug 2010
  • 841 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Артём
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 February 2012 - 17:32

Кстати - Саша, я только на 92!


FJ на 92ом? И всё ок...? А расход?

#11 ВНЕ САЙТА   Колдун

Колдун

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Mar 2009
  • 138 сообщений
  • Авто: Hundai Santa Fe
  • Имя:Александр
  • Город:Киев

Отправлено 07 February 2012 - 17:46

Ну в общем я пока себе так думаю: слить бензин всегда можно (наверное, я не знаю - еще не сливал). В баке где-то 40 литров - жалко...
Поэтому заеду сегодня куплю какую-нибудь СУПЕР присадку, которая из разбавленного бензина ракетное топливо делает :-). Соберу консилиум в гараже и будем :453: решать проблему :-) тобишь разбавлять его дальше.... Если завтра утром не взлечу :-) придется думать как и где сливать

#12 ВНЕ САЙТА   Сава

Сава

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 01 May 2008
  • 1412 сообщений
  • Авто: UAZ3151
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 07 February 2012 - 19:10

Ну в общем я пока себе так думаю: слить бензин всегда можно (наверное, я не знаю - еще не сливал). В баке где-то 40 литров - жалко...
Поэтому заеду сегодня куплю какую-нибудь СУПЕР присадку, которая из разбавленного бензина ракетное топливо делает :-). Соберу консилиум в гараже и будем :453: решать проблему :-) тобишь разбавлять его дальше.... Если завтра утром не взлечу :-) придется думать как и где сливать

Откачать топливо можно на любой СТО через лючек топливозаборника

#13 ВНЕ САЙТА   soe

soe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2008
  • 1477 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser TT SE
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 February 2012 - 19:20

FJ на 92ом? И всё ок...? А расход?

не больше, а может даже и меньше, чем на бодяжном 95-м!..
НО - 92-й только белорусский!

#14 ВНЕ САЙТА   граф

граф

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Jan 2012
  • 70 сообщений
  • Авто: Range,BMW735
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:ирпень

Отправлено 07 February 2012 - 19:24

FJ на 92ом? И всё ок...? А расход?

Дело втом что а95 тотже а92 только в нем химии побольше будет.По своей замечал,на росход не влияет,а вот запах с выхлопной совсем другой.

#15 ВНЕ САЙТА   Grim

Grim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Oct 2007
  • 2157 сообщений
  • Авто: Polaris RZR XP, VW Touareg V6TDI
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 February 2012 - 22:17

А может проще залить какой нибудь хороший бенз до полного? Ну в смысле долить нормального бенза к твоему?

#16 ВНЕ САЙТА   Колдун

Колдун

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Mar 2009
  • 138 сообщений
  • Авто: Hundai Santa Fe
  • Имя:Александр
  • Город:Киев

Отправлено 07 February 2012 - 22:52

А может проще залить какой нибудь хороший бенз до полного? Ну в смысле долить нормального бенза к твоему?

Первая мысль была такая же .... но почему-то на сто ее неподдержали .... в общем залил я присадку - пока без толка... как троила машинка так и троит
Может ей уже и бенз не поможет .... есть мысли что мозг электронный чего-то там себе намыслил и теперь живет своей жизнью ...

#17 ВНЕ САЙТА   граф

граф

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Jan 2012
  • 70 сообщений
  • Авто: Range,BMW735
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:ирпень

Отправлено 07 February 2012 - 23:24

А может проблема вовсе не в бензине.А чисто совпадение,в момент заправки чтото вышло из строя.Лучше всего на сервис и бензин сольют и причину найдут.Заодно и ошибку снимут.

#18 ВНЕ САЙТА   Колдун

Колдун

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Mar 2009
  • 138 сообщений
  • Авто: Hundai Santa Fe
  • Имя:Александр
  • Город:Киев

Отправлено 07 February 2012 - 23:56

А может проблема вовсе не в бензине.А чисто совпадение,в момент заправки чтото вышло из строя.Лучше всего на сервис и бензин сольют и причину найдут.Заодно и ошибку снимут.

Теоретически такую возможность отбросить нельзя... Я и сам об этом подумал перечитав пост. А вдруг ? Вышла из строя свеча и совпало это с заправкой. Справедливости ради, отмечу, что заезжая на диагностику на станцию я про заправку и не вспомнил - поскольку заправился еще утром по дороге на работу, а ошибка вылезла в обед. Это уже потом на станции меня спросили - когда заправлялся ? И где ? Я .... даже не я, а мастера с СТО, мне подсказали направление поиска проблемы.
Ну а в целом все это не имеет большой ценности :-) первоначальный пост был излишне эмоционален наверно но его посыл был (или задумывался) - предостеречь комрадов :-) от возможных проблем.

#19 ВНЕ САЙТА   СанСаныч

СанСаныч

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jan 2011
  • 689 сообщений
  • Авто: Def110,R R,V class.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 07 February 2012 - 23:56

Ехал 26 января по трассе Харьков -Киев,не дотянул до Пирятина (думал там шелл заправить) 25 км-заехал на Лукойл!

вечер 22 .00 ,мороз крепчает на глазах(первые удары мороза) заливаю ПОЛНЫЙ бак бенза и еду дальше.

приехал домой и поездив еще пятницу и суботу (пол бака) с чистой совестью поставил машину до понедельника!

Утро понедельника помнят все : пол страны не завелось - и я тоже......
первый в жизни раз(проездив 7 лет по Дальнему востоку И Сибири- такого не было) я подумал о мировом глобальном потеплении!
так врод черт! должно же теплеть а нет!!!какая страна -такое и потепление!!

Итого !на ОД слил бенз -доехал до другой заправки -залил полный бак Vповера! и сказал _ХРЕН тебе российский Лукойл а не выручка от меня

удачи всем

#20 ВНЕ САЙТА   Santa

Santa

    Ich bin ein DJ, der in Brei getrunken wird

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Mar 2009
  • 2183 сообщений
  • Авто: Червона фіра!
  • Имя:Eddy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 February 2012 - 00:11

В свои бензинки заливал только 92. Мое скво пару раз заливала в "фокус" 95 - приходилось чистить свечи. Ну нету у нас нормального пятого. Даже за дорого, не верю.

По поводу слить топливо. Не знаю какая "Санта" , если в новом кузове, то доступ к баку из салона затруднителен. Под ковриком заднего сидения есть лючек, который если открыть потом проблематично установить назад. Но все решаемо с помощью силикона и саморезов. Намного проще со стороны заливной горловины снять резиновый шланг с патрубка бака. Но весь бенз не выкачать. Бак на две половины :273: Вторую половину выкачать можно сняв магистраль подачи топлива на фильтр. При включении зажигания в баке работает насос.

Но может проблема в загрязнении сетки в баке и нет нужного давления в системе? Тогда только "вскрытие" лючка из салона. На станции народ тупо снимает бак!!!!!

Сообщение отредактировал Santa: 08 February 2012 - 00:13





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN