Органайзер/спальник в разные авто - Страница 9 - Тюнинг и самострой - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Органайзер/спальник в разные авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#161 ВНЕ САЙТА   Ironman

Ironman

    Строг и несправедлив

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Jul 2005
  • 1484 сообщений
  • Авто: RR Classic, ML163, Kawasaki BF750
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 July 2013 - 13:29

Новая версия спальника в машину - раскладушка. Раскладывается 2 мин, собирается за одну.

Позже будет видео.

Прикрепленные изображения

  • DSC02241.JPG
  • DSC02240.JPG
  • DSC02208.JPG
  • DSC02210.JPG
  • DSC02242.JPG
  • DSC02244.JPG
  • DSC02247.JPG

  • Broker это нравится

#162 ВНЕ САЙТА   Ironman

Ironman

    Строг и несправедлив

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Jul 2005
  • 1484 сообщений
  • Авто: RR Classic, ML163, Kawasaki BF750
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 July 2013 - 14:10

Подготовка к отдыху:



Подготовка к старту:



Подготовка продолжается, скоро выложу фото фальшпола, который ставится вместо задних сидений :284:
  • VOIN и Broker это нравится

#163 ВНЕ САЙТА   Poloni

Poloni

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Mar 2013
  • 135 сообщений
  • Авто: Ниссан
  • Имя:Игорь Полонский
  • Пол:Мужчина
  • Город:Буча

Отправлено 17 July 2013 - 19:44

Красиво получилось!

#164 ВНЕ САЙТА   СТАЛКЕР

СТАЛКЕР

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Aug 2009
  • 2672 сообщений
  • Авто: Disco 1
  • Имя:СЕРГЕЙ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 17 July 2013 - 21:56

Понравилось. Отписал в личку.

#165 ВНЕ САЙТА   Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Nov 2009
  • 1893 сообщений
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 July 2013 - 23:37

Не ради рекламы. А как пользователь скажу, что в сравнении с плитами которые были, небо и земля. ОРМцам :200:
Дискавери не очень длинная машина и с старым спальным местом (плиты) ехать в собраном виде нельзя было не говоря о сборке. А с книжкой проблем нет. Раскладывается сами видели. Ребенок с КК-13 с гипсом на ноге :( возвращалась лежа на спальнике. И я ночью перелазил спать.

Подготовка продолжается, скоро выложу фото фальшпола, который ставится вместо задних сидений :284:


А ну, а ну...

#166 ВНЕ САЙТА   Олежа

Олежа

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Apr 2009
  • 349 сообщений
  • Авто: FJ-Cruiser.... мерс/дизель
  • Имя:Олежа
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зугрэс

Отправлено 18 July 2013 - 08:16

Не ради рекламы. А как пользователь скажу, что в сравнении с плитами которые были, небо и земля. ОРМцам :200:

Рома по сравнению с плитами, это та что несъемная конструкция?

#167 ВНЕ САЙТА   БЕГЕМОТ

БЕГЕМОТ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Nov 2011
  • 1252 сообщений
  • Авто: ШниФФко
  • Имя:Серега
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 18 July 2013 - 11:06

...а если очень хочется спать в машине и в холодную и дождевую погоду дышать свежым угарным газом то вот самый лучший варянт..

при этом не теряется не одного см полезного место в богажнике и не носим собой тону метала-фанеры-ламината-и т.д. :273:


:179: :200:


Не согласен!

Ну а если не могу я спать в гамаке? Если организм в силу ряда причин требует ровной поверхности, что тогда?

Ironman,

Хотелось бы еще видеть взаимодействие показанного нам спальника с установленным задним сидением или такое не возможео???

Ну и бюджет мероприятия, хотя бы ориентировочный. :303:

#168 ВНЕ САЙТА   Ironman

Ironman

    Строг и несправедлив

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Jul 2005
  • 1484 сообщений
  • Авто: RR Classic, ML163, Kawasaki BF750
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 July 2013 - 13:35

Ironman,

Хотелось бы еще видеть взаимодействие показанного нам спальника с установленным задним сидением или такое не возможео???

Ну и бюджет мероприятия, хотя бы ориентировочный. :303:


Данная конструкция НИКАК не конфликтует с задними сиденьями. Они работают в штатном режиме. Для того, чтобы разложить спальное место надо ТОЛЬКО опустить спинки. Все остальное - как на видео. Сейчас сиденья сняли для исполнения новой тюнинг-задумки.

Я уже раньше писал, что на конвейер мы ничего не ставим, к каждому автомобилю индивидуальный подход.
Стоимость зависит от сложности изготовления. Мой телефон и e-mail в подписи.

#169 ВНЕ САЙТА   Деда

Деда

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Jan 2009
  • 1626 сообщений
  • Авто: 4Runner 04 (был), Camry Hibryd 09, TLC80 HD-T, 97
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 18 July 2013 - 13:35

Молодцы! Решения интересные, хотя и спорные. Но если владельцу нравиться, то "НА ЗДОРОВЬЕ!".
На мой взгляд, цельные спальные плиты, более функциональны, чем "книжка" и естественно менее трудоемко и дешевле. Кроме того, цельная плита, при наличии упоров, придает дополнительную жесткость конструкции в разобранном состоянии. Однако соглашусь с автором, т.к. на принятие решения влияет размер авто. У меня в восьмидесятке плиты живут под потолком в багажном отделении, и спокойно добираются до места монтажа спального места.
Вызывает также сомнение жесткость конструкции в "боевом" состоянии. Может быть при движении по асфальту и нормально будет, а вот на бездоре разложенная спалка будет очень подвижна. Но судя по видео, проблема решается быстрой сборкой. Хотя это и не очень функционально.
Ну и общая проблема для всех органайзеров. Это сложность демонтажа и монтажа конструкции, которая живет в багажнике. Об этом я писал выше.
Но главное другое. Если устраивает владельца, то все хорошо и все правильно! Пусть приносит радость!

#170 ВНЕ САЙТА   Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Nov 2009
  • 1893 сообщений
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 July 2013 - 16:25

Рома по сравнению с плитами, это та что несъемная конструкция?

Это те две доски 40:60 которые ставились как продолжение органайзера -спального места. Для Дискаря это очень было не удобро.

#171 ВНЕ САЙТА   Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Nov 2009
  • 1893 сообщений
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 July 2013 - 16:42

Молодцы! Решения интересные, хотя и спорные. Но если владельцу нравиться, то "НА ЗДОРОВЬЕ!".
На мой взгляд, цельные спальные плиты, более функциональны, чем "книжка" и естественно менее трудоемко и дешевле. Кроме того, цельная плита, при наличии упоров, придает дополнительную жесткость конструкции в разобранном состоянии. Однако соглашусь с автором, т.к. на принятие решения влияет размер авто. У меня в восьмидесятке плиты живут под потолком в багажном отделении, и спокойно добираются до места монтажа спального места.
Вызывает также сомнение жесткость конструкции в "боевом" состоянии. Может быть при движении по асфальту и нормально будет, а вот на бездоре разложенная спалка будет очень подвижна. Но судя по видео, проблема решается быстрой сборкой. Хотя это и не очень функционально.
Ну и общая проблема для всех органайзеров. Это сложность демонтажа и монтажа конструкции, которая живет в багажнике. Об этом я писал выше.
Но главное другое. Если устраивает владельца, то все хорошо и все правильно! Пусть приносит радость!


Как я уже писал, то Дискарь в размере багажника не ТЛС. Насчет жосткости в разобраном не совсем понял. Плиты ведь снятые...
Разница в жесткости в собранном виде может и есть. Но при моих весовые показатели 65кг и после :151:ужина около 70кг :175: то это не заметно.
Использовать в боевом виде на бездоре это преступление. Безопастность привыше всего.
А то что я писал, то это дочка с КК-13 ехала с поломаной ногой от подножья Пикуя -Львов-Киев. Без исходная ситуация была. :(

#172 ВНЕ САЙТА   dering

dering

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Sep 2012
  • 150 сообщений
  • Авто: 4х4 и Форестер
  • Имя:Володя
  • Пол:Мужчина
  • Город:одесса-киев

Отправлено 18 July 2013 - 22:39

Вызывает также сомнение жесткость конструкции в "боевом" состоянии. Может быть при движении по асфальту и нормально будет, а вот на бездоре разложенная спалка будет очень подвижна. Но судя по видео, проблема решается быстрой сборкой. Хотя это и не очень функционально.

Я думаю что в боевом состоянии или на бездоре разложенный спальник не нужен, кроме совсем уж нештатных ситуаций как была у Брокера в Карпатах.

#173 ВНЕ САЙТА   Деда

Деда

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Jan 2009
  • 1626 сообщений
  • Авто: 4Runner 04 (был), Camry Hibryd 09, TLC80 HD-T, 97
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 18 July 2013 - 22:47

Я думаю что в боевом состоянии или на бездоре разложенный спальник не нужен, кроме совсем уж нештатных ситуаций как была у Брокера в Карпатах.

У меня в разложенном состоянии конструкция настолько жесткая, что позволяет использовать спальное место в качестве дополнительной грузовой полки для чистых вещей, постели и т.п. И на бездоре конструкция проверенна и на больших перегонах.

#174 ВНЕ САЙТА   Бродяга

Бродяга

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Jun 2009
  • 282 сообщений
  • Авто: П/П
  • Имя:Рольф
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 July 2013 - 07:11

По фото судить о жесткости немного странное занятие, в живую смотрел так не заметил каких то недочетов, да и зачем раскладывать спальник когда едешь, он и предназначен складываться для компактности и приведения машины в боевое состояние. Если же естьзадача добиться жесткости спальника, так можно сделать цельную конструкцию не разборную, которая будет крепиться к элементам кузова и перед выездом будет монтироваться, по приезду сниматься. Но раскладная все же удобнее.

#175 ВНЕ САЙТА   Деда

Деда

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Jan 2009
  • 1626 сообщений
  • Авто: 4Runner 04 (был), Camry Hibryd 09, TLC80 HD-T, 97
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 19 July 2013 - 12:06

По фото судить о жесткости немного странное занятие, в живую смотрел так не заметил каких то недочетов, да и зачем раскладывать спальник когда едешь, он и предназначен складываться для компактности и приведения машины в боевое состояние. Если же есть задача добиться жесткости спальника, так можно сделать цельную конструкцию не разборную, которая будет крепиться к элементам кузова и перед выездом будет монтироваться, по приезду сниматься. Но раскладная все же удобнее.

А кто судил о жесткости по фото? Лично я смотрел представленное видео. Хотя вопрос жесткости (устойчивости) конструкции в данном случае не принципиален, т.к. владелец согласен с тем, что два раза в сутки надо проводить определенные манипуляции со спальным местом. Это его выбор. Данная концепция хорошо известна и качественно выполнена, за что респект и уважуха! Единственное отличие, это довольно оригинальное решение "раскладушки".

#176 ВНЕ САЙТА   kotlow

kotlow

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2008
  • 447 сообщений
  • Авто: 105/L200
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 July 2013 - 12:28

А кто судил о жесткости по фото? Лично я смотрел представленное видео. Хотя вопрос жесткости (устойчивости) конструкции в данном случае не принципиален, т.к. владелец согласен с тем, что два раза в сутки надо проводить определенные манипуляции со спальным местом. Это его выбор. Данная концепция хорошо известна и качественно выполнена, за что респект и уважуха! Единственное отличие, это довольно оригинальное решение "раскладушки".

Я считал что спальник и должен складываться для удобства, главное чтобы процесс складывания небыл сильно гиморный. Судя по видео это нормально, а вот недавно видел в Осещине у постороннего человека, вдвоем они его минут сорок раскладывали, я думал что первый раз, позже узнал что уже два года им пользуется.

#177 ВНЕ САЙТА   Деда

Деда

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Jan 2009
  • 1626 сообщений
  • Авто: 4Runner 04 (был), Camry Hibryd 09, TLC80 HD-T, 97
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 19 July 2013 - 13:11

Я считал что спальник и должен складываться для удобства, главное чтобы процесс складывания небыл сильно гиморный. Судя по видео это нормально, а вот недавно видел в Осещине у постороннего человека, вдвоем они его минут сорок раскладывали, я думал что первый раз, позже узнал что уже два года им пользуется.

На мой взгляд Вы абсолютно правильно считаете, что спальник должен быть складной или разборный, и этот процесс должен быть максимально простой. А мои друзья по экспедициям, имеют стационарные органайзеры и их это устраивает. Каждый строит машинку под себя. А то что Вы видели "в Осещине", это частный случай. С Ваших слов, человек пользуется этой конструкцией 2 года. Значит его устраивает?

#178 ВНЕ САЙТА   Бродяга

Бродяга

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Jun 2009
  • 282 сообщений
  • Авто: П/П
  • Имя:Рольф
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 July 2013 - 17:47

А кто судил о жесткости по фото? Лично я смотрел представленное видео. Хотя вопрос жесткости (устойчивости) конструкции в данном случае не принципиален, т.к. владелец согласен с тем, что два раза в сутки надо проводить определенные манипуляции со спальным местом. Это его выбор. Данная концепция хорошо известна и качественно выполнена, за что респект и уважуха! Единственное отличие, это довольно оригинальное решение "раскладушки".

У меня цельный ставить не получится, основная эксплуатация авто круглый год как рабочая и хоз. машина, поэтому и смотрю в сторону складного. Стационарный скорее всего нужен тому у кого авто предназначен только для дальних поездок. А у вас тоже складной?

#179 ВНЕ САЙТА   Деда

Деда

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Jan 2009
  • 1626 сообщений
  • Авто: 4Runner 04 (был), Camry Hibryd 09, TLC80 HD-T, 97
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 19 July 2013 - 19:38

У меня цельный ставить не получится, основная эксплуатация авто круглый год как рабочая и хоз. машина, поэтому и смотрю в сторону складного. Стационарный скорее всего нужен тому у кого авто предназначен только для дальних поездок. А у вас тоже складной?

Если интересно, смотри тут http://www.offroadma...ка-трансформер/
Из дополнений к изложенному могу отметить то, что плиты, а они не маленькие, разместились под потолком. Для этого был разработан специальный кронштейн, который можно использовать и не по назначению.

#180 ВНЕ САЙТА   Ironman

Ironman

    Строг и несправедлив

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Jul 2005
  • 1484 сообщений
  • Авто: RR Classic, ML163, Kawasaki BF750
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 August 2013 - 10:05

Вот еще выполненный ORM-Studio проект органайзера-спальника в TLC150. На этих фото видно, что задние сиденья не конфликтуют с раскладной системой. Время, необходимое для приведения в "спальное" состояние не отличается от видео.

Прикрепленные изображения

  • P2270106.JPG
  • P2270107.JPG
  • P2270120.JPG
  • P2270123.JPG
  • P2270125.JPG
  • P2270127.JPG

  • Falsh и БЕГЕМОТ это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN