Органайзер/спальник в разные авто - Страница 7 - Тюнинг и самострой - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Органайзер/спальник в разные авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#121 ВНЕ САЙТА   SERGO

SERGO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 1640 сообщений
  • Авто: TLC 200-Дракон
  • Имя:Серго
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 March 2013 - 15:45

1. Что означает положить доски на верх оганайзера?- спальная доска лежат на верхней части органайзера. Ящики ВЫДВИЖНЫЕ.
2. Что значит, что не надо никаких ножек? - доска ложатся на задние спинки + пристегиваются ремнями к потолочным ручкам, которые стоят на средних стояках.

У меня можно вторую часть плиты ложить на спинку заднего дивана или же если экипаж состоит из 2 человек то задний диван можно не брать в экспедицию и этим самым освобождаем очень много места под шмурдяк, а плита в таком случае подвязывается за ручки или же за болты ремней безопасности и можно путешествовать полностью разложенным спальником.

Сообщение отредактировал SERGO: 19 March 2013 - 15:48


#122 ВНЕ САЙТА   SERGO

SERGO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 1640 сообщений
  • Авто: TLC 200-Дракон
  • Имя:Серго
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 March 2013 - 16:05

Но плиту удлиняющую спальник на спинки сложенных задних сидений уже не положишь. Надо ножки делать.

Обычно экипаж экспедиционника состоит из двух человек и брать с собой задние сидения нет смысла, поэтому в организации спального места используется дополнительная плита (живет наорганайзере сверху) и ремни.

#123 ВНЕ САЙТА   Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Nov 2009
  • 1893 сообщений
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 March 2013 - 17:15

:179: Наконец автор подключился. Теперь все всем стало ясно :175:

Хочу обратить внимание на место под чемоданчик с инструментом. :200: Всегда на готовности и не надо не чего выгружать, поднимать и т.д.

Сообщение отредактировал Broker: 19 March 2013 - 17:17


#124 ВНЕ САЙТА   Деда

Деда

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Jan 2009
  • 1626 сообщений
  • Авто: 4Runner 04 (был), Camry Hibryd 09, TLC80 HD-T, 97
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 19 March 2013 - 18:59

Обычно экипаж экспедиционника состоит из двух человек и брать с собой задние сидения нет смысла, поэтому в организации спального места используется дополнительная плита (живет наорганайзере сверху) и ремни.

Мда! Красиво сделано. Но мне к сожалению не подходит, т.к. основная конструкция не разборная. А вот крепление удлинителя полки за ремни - интересно. Серго! Если можно, сделай пож. фотки того, как крепишь ремнями. Насколько жесткая конструкция получается? Как ездить по бездору с разложенной спалкой? Откидная полка имеет какю либо металлическую основу или она только из фанеры, и ремни крепятся к фанере?

#125 ВНЕ САЙТА   SERGO

SERGO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 1640 сообщений
  • Авто: TLC 200-Дракон
  • Имя:Серго
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 March 2013 - 19:53

Конструкция очень жесткая! Съемная панель прижимается также передними сидушками. Завтра попробую сделаю фотки и выложу если не обломает меня мой "супер скоростной интернет"

#126 ВНЕ САЙТА   Пыж

Пыж

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jan 2013
  • 80 сообщений
  • Авто: NMPS
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 19 March 2013 - 21:16

В Севастополе возле авто рынка напротив кольца на Шевченко ребята делают. Подъедь пообщайся.

#127 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 19 March 2013 - 21:23

В Севастополе возле авто рынка напротив кольца на Шевченко ребята делают. Подъедь пообщайся.

Я там рядом живу, на Пятаках на Европе. Но я в Киеве сейчас,так что подъехать пока не могу)))

#128 ВНЕ САЙТА   orsua

orsua

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2011
  • 515 сообщений
  • Авто: patrol y 60
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kharkov

Отправлено 19 March 2013 - 22:02

мене теж останнім часом хвилює ця тема. де мені спати.
в машині вже спав.палатка шо розкладається сама за хвилину теж в мене є.. спальнік на -15 і т.д.
зараз думаю над такою палаткою . хто шо думає.
і швидко і безпечно.. плюсів багато. один мінус це ціна.


Что бы не говорили о герметичности материала палаток АВТОХОМ после силиного дождя ,если не дать палатке просохнуть ,все матрасы ,подушки находящиеся внутри при складывании станут влажными от воды оставшейся на тенте ,плюс пластиковая крышка или чехол ,в более дешёвом варианте, не дадут этой воде испариться . Как по мне ,это больший минус чем цена.
  • Деда это нравится

#129 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 19 March 2013 - 22:13

Для того чтобы просушить палатку после дождя - это как минимум час при солнечной погоде и ветерке. А мокрую складывать- опять таки в салон. Плесень, луди,мокрые сидения... все липнет... бррр...
  • Деда это нравится

#130 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2392 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 March 2013 - 22:26

Скажу вам други, что органайзер\спалка в машине замечательная штука. Сам предпочитаю все же спать в палатке. Но! Попадал неск. раз в ситуацию, когда дождь льет как из ведра. Ставить палатку в лужу и мостить себе там спальное место в таких условиях не фонтан и не вариант однозначно! Все намокнет еще до того, как все приготовишь и влезешь, даже если это самораскладная палатка. Сушить палатку и шмурдяк тоже в походе не айс. А вот за 5 минут перетрусить шмурдяк, раскатать коврики и улечься спать на органайзер поверх всего шмурдяка - это да, реальная вещь! Спали без проблем втроем с китайце и пофиг дождь, ветер, град...

Костя, я без проблем сделал себе его сам. Без выдвижных ящиков вниз под спалку, т.к. там легко помещается любой крупногабарит. А сами ящики и салазки отъедают прилисно места и весят много больше, хотя и удобнее для мелкого шмурдяка. Для мелкого шмурдяка под низ ставятся неск. ящикой из эпицентра и все. Есле не надо их не берешь просто...

Сообщение отредактировал Eduardo: 19 March 2013 - 22:31

  • Деда это нравится

#131 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 March 2013 - 22:42

Я не знаю как в Митсубиси. А вот в 80, 105 спальные доски можно положить на верх органайзера. Это очень удобно,

Я тоже могу положить доски поверх органайзера, но это абсолютно неудобно и поэтому я переделывал(уменьшал глубину ящика на 5см). Как правило если шмурдяка очень много, то на спальнике лежат сумки с личными вещами которые очень быстро перекидываются на сидушки во время стоянки (обеда, перекуса). Возится с досками куда проблематичнее.Они достаточно большие и вытягивать их несколько раз в день неудобно. А если дождь или плохая погода то вообще засада.
  • Деда это нравится

#132 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 19 March 2013 - 22:45

Да однозначно я не буду выдвижных ящиков делать, но книжку сделаю однозначно, поскольку люблю все упорядоченное))). А вот думаю... хватит ли мне жесткости, если я все сделаю не на металлическом каркасе, а как у Валеры - просто ящик из 10-мм.ламинированной фанеры? Стяну ее просто болтами с гайками через уголки плотно...
  • Деда и Пыж это нравится

#133 ВНЕ САЙТА   Piligriм

Piligriм

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2011
  • 1239 сообщений
  • Авто: МПВ 3
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ладыжин

Отправлено 19 March 2013 - 22:58

Константин, если быть реалистом - человек не маленький.... После пару поездок эти же стяжные болты продавят в любой фанере отверстия ещё больше и конструкция начнёт жить своей жизнью (станет расшатанной) и болтами уже крепко не стянешь. Я бы усилил металлом.

Сообщение отредактировал Piligriм: 19 March 2013 - 22:59

  • Деда это нравится

#134 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2392 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 March 2013 - 23:12

Я делал из алюминиевого профиля 20х40. На заклепках с помощью уголков из эпицентра все собирал. Профиля по размеру мне пилили в магазине при покупке(заранее надо все просчитать) Фанеры мне хватило обычной 10мм. Уже пару лет полет нормальный. Ящики пластиковые хорошие с крышками были в эпицентре на берковцах. Сейчас их там нет, но я бы взял пару-тройку на 40 л. Конструкция получилась в пределах 10 кг всего той части, что в багажник вставляется. + 2 книжки-раскладушки над задними сидениями тупо из фанеры скрепленной мощными дверными петлями(Т-образная она в разложенном виде. Книжки-спалки можно ставить раздельно и даже ехать, когда кто то там лежит. Одна опора за органайзер, одна опора по центру в сидушку упирается + одна подвешивается стяжным багажным ремнем за подголовник переднего сидения(где и оставаться может на день)...

#135 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 March 2013 - 09:07

Да однозначно я не буду выдвижных ящиков делать, но книжку сделаю однозначно, поскольку люблю все упорядоченное))). А вот думаю... хватит ли мне жесткости, если я все сделаю не на металлическом каркасе, а как у Валеры - просто ящик из 10-мм.ламинированной фанеры? Стяну ее просто болтами с гайками через уголки плотно...

Жесткости предостаточно и это если учесть что я крепил уголки саморезами да еще и не все отверстия. Но лучше крепить заклепками через шайбу к дереву. Это намертво будет. А "уголки" деревянные на которых лежат крышки ящиков мало того что часто прикручены так еще и на клей посажены. Это вообще пожизненная гарантия :). А вот с книшкой я бы не торопился. Тут надо хорошенько подумать, представить конструкцию. Я много думал над конструкцией спальных полок, так что бы не давили на сидушки, что бы все было идеально ровно, а не голова ниже (выше), и что бы если втроем лечь, то нигде небыло перепадов высот из-за мест там где складываются полки. Да и как-то даже рояльная петля на месте изгиба "книжки" не внушает доверия если уместиться втроем по 100 кг каждый. Но это мое мнение, сделать просто и надежно. Могу если что продемонстрировать вживую. Но спальник лежит на даче, буду туда ехать в воскресенье или субботу. Васильковское направление.
Да, кстати я немного погорячился сказав что полки если будут лежать на ящике это неудобно. Это удобно только в том случае если ящики выдвижные.

#136 ВНЕ САЙТА   Пыж

Пыж

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jan 2013
  • 80 сообщений
  • Авто: NMPS
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

Отправлено 07 April 2013 - 12:56

Да однозначно я не буду выдвижных ящиков делать, но книжку сделаю однозначно, поскольку люблю все упорядоченное))). А вот думаю... хватит ли мне жесткости, если я все сделаю не на металлическом каркасе, а как у Валеры - просто ящик из 10-мм.ламинированной фанеры? Стяну ее просто болтами с гайками через уголки плотно...

Могу показать как сделано у меня, мож понравится?

Сообщение отредактировал Пыж: 07 April 2013 - 12:57


#137 ВНЕ САЙТА   Умница

Умница

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Feb 2010
  • 227 сообщений
  • Авто: TLC 120 (1GR), Jimny (M13A)
  • Имя:Маскот
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 16 May 2013 - 09:05

Есть мнение, что "идея" - она как вирус. "Сверлит" изнутри, не дает покоя. :175:

Вот я заразилась идеей спальника. С целью экономии решила делать самостоятельно. Опыта нет.

Купила алюминиевый профиль 20х20 и 20х40, уголков, заклёпок и пр.

Правда еще не закончила, но окончание уже близко.
Основная сложность в конструкции оказалась в том, что у меня в салоне стоит второй аккум и отопитель.
Еще один вопрос, который решаю - крепление органайзера. Как? (ну, чтобы он не скакал по багажнику)


Kudasov

Делаю не спеша, тренируясь на ошибках, а в мае будем тестить.


Владимир, как у тебя обстоят дела?


Я свой уже протестировала крепким сном на природе.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал mascot: 16 May 2013 - 09:06

  • AlekSan и Важняк это нравится

#138 ВНЕ САЙТА   AlekSan

AlekSan

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Nov 2006
  • 493 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 May 2013 - 09:27

Ну шикарно получилось, нет слов и это вы что, своими руками или всеже была в помощь грубая мужская сила?

#139 ВНЕ САЙТА   Kashin

Kashin

    Юнкер

  • Модератор
  • Pip
  • Регистрация: 28 Feb 2012
  • 297 сообщений
  • Авто: Патрол 60, Мерс
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:запорожье

Отправлено 16 May 2013 - 13:30

Вот это и меня ждет, примеров в теме уже более чем предостаточно, пока не решил что точно взять за основу и из каких материалов. Железо и ДСП совсем не нравится, это добавляет сколько лишнего веса!

#140 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 16 May 2013 - 18:10

Сашенька! Ну ты просто молодчина! Скольким мужикам еще можешь фору дать! Превосходный спальник! Я тебе аплодирую!!! :13: :200:
Из всего опубликованного лично мне понравились больше всего спальники Янки, Шпиона, Саши, и Серго.
Получились именно Спальники - ОРГАНАЙЗЕРЫ, 2 в одном. Вот такими вот и займемся... пока в нашем Эпицентре нет ламинированной фанеры, как появится, сразу сделаю нарезку и начну ваять потихоньку. Буду делать неразборный, поскольку колеса в багажнике возить не собираюсь, а собираюсь возить шмурдяк и спать)))

Сообщение отредактировал Важняк: 16 May 2013 - 18:11





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN