BFG AT Или Cooper ST. Что выбрать? - Страница 3 - Про Шины и Диски - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

BFG AT Или Cooper ST. Что выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#41 ВНЕ САЙТА   спектор

спектор

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 Oct 2008
  • 423 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 November 2009 - 20:06

Ребята все познается в сравнении.

#42 ВНЕ САЙТА   Тамерлан

Тамерлан

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Dec 2009
  • 253 сообщений
  • Авто: Управляю мечтой TLC 60
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, центр.

Отправлено 17 January 2010 - 05:33

По мне для Круизёра, который не лезет в тяжёлые говна, BFG 285/75R16 самая правильная резина.
А вот с Купером как раз был головняк с балансировкой. После полугода мучений поступил как раз так же:

с балансировкой 33-35 колес я например, несколько раз поступал так: выбирал два из четырех колес с лучшим показателем баланса и ставил их на передок. А два оставшихся даже не пытался балансировать и ставил на задок. И я замечал такую вещь, сзади шина имеет свойство немного притираться до уровня пропадания биения.

Отличтная рекомендация.

Несколько не в тему. Прошлым летом в Симферопале в крупном салоне (адрес не помню) видел BFG, как раз нужной размерности по ценнику, прим. на 50$ дешевле, чем в рРосии на тот момент. Вопрос, к софорумчанам, это тенденция, или случайность???
Яндекс по Украине цены выдаёт не совсем не гуманные, причем существенно разные.

Сообщение отредактировал Тамерлан: 17 January 2010 - 05:34


#43 ВНЕ САЙТА   Chita

Chita

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 842 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 17 January 2010 - 12:35

Если использовать зимой и летом - то мое мнение только Goodrich A/T. Единственная резина из всесезонок, которая получила допуск (снежинка на фоне горы) к эксплуатации в суровых зимних условиях.
Сам езжу на такой круглый год, из положительного могу отметить следующее:
1. Очень большая износостойкость (спокойно пробегает 100 000 км)
2. Не шумит, по крайней мере у меня до 150 км/ч шума не наблюдалось.
3. Очень неплохие показатели на снегу, ведет себя уверенно и предсказуемо. Есть еще к-кт чисто зимней резины Bridgestone DMZ 2, так BFG A/T ведет себе не хуже, а из колеи выгребает гораздо лучше.
4. Зимой в морозы не дубовеет, как и положенно зимней резине.
5. Одна из лучших покрышек в плане защищенности от порезов и проколов.

Из минусов:
1. Многие говорят что быстро замыливается в грязи, наверное да, но она изначально не предназначалась для серьезного гавнолина, для этого есть M/T, а вообще многое зависит от прокладки между рулем и сидением.
2. Плохо балансируется, нужно много грузиков для балансировки, но для внедорожника это не сильно принципиально.
3. На большой скорости при попадании в лужу склонна к аквапланированию.

Все вышесказанное мною яваляется личным опытом эксплуатации этой резины.

Про Cooper ничего сказать не могу - не было опыта эксплуатации. У товарища стоит Mastercraft C/T, пару раз выезжал с ним на покатухи, очень не плохо ведет себя в грязи, прошли там, где другие сели на M/T, но опять же очень многое зависит от прокладки.........


^_^ ^_^ ^_^ Согласен на 100




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN