Цена/качество Бензина и Газа! - Страница 10 - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Цена/качество Бензина и Газа!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#181 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 26 May 2011 - 11:43

единственный параметр по которому могу отличить хороший бенз от плохого - это расход.

Спорный аргумент, потому как нет чистоты эксперимента. На 10 литрах в разные дни, при разной погоде и разном настроении, с разным трафиком и пробками можно проехать абсолютно разное растояние. А есть еще масса других факторов, влияющих на расход бензина и результаты таких сравнений.

#182 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 May 2011 - 11:51

Спорный аргумент, потому как нет чистоты эксперимента. На 10 литрах в разные дни, при разной погоде и разном настроении, с разным трафиком и пробками можно проехать абсолютно разное растояние. А есть еще масса других факторов, влияющих на расход бензина и результаты таких сравнений.


согласен. а еще - состояние инжектора (или состояние и настройка гбо) да общее состояние машины надо проконтролировать. так что тут скорее лабораторным методом можно получить ответ...

у меня вон на газу зимой по городу 300 на 47 литрах, по трассе 360, а по весне, да еще после перенастройки гбо - по городу от 360 км на тех же 47 литрах, а по трассе - выше 400 км пробег. а при заправке у меня всегда влезает 47 литров - только 1 раз на луколе 49 "впихнули".

#183 ВНЕ САЙТА   OREL

OREL

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2007
  • 438 сообщений
  • Авто: TLC-90PRADO
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 May 2011 - 14:38

ДА, ЦЕНЫ "РАДУЮТ". Но не меньше "радует" то, что уже практически на всех заправках газа накручены счетчики по беспределу и фиг кто их контролирует. Периодически хочется глянуть на газовый бак -НЕ РЕЗИНОВЫЙ ЛИ ОН У МЕНЯ.!?!?!?

То что заправляют с нае..кой в 10 процентов смотрю стало стандартом. А уж про колличество воздуха в газе вообще молчу - ну как в один день при одих и тех же режимах движения расход может варьироватся с разницей в 5 литров????

Вы говорите про качество бензина!?!?! Люди... вы извените за выражение СОВСЕМ сБРЕНДИЛИ??? Все раскрученные заправки продают топливо одних и, практически, тех же производителей. То, какое дерьмо-присадки они туда впихнули, не сделало бензин лутче, а лишь добавило октановое число, ухудшив экологию за счет тяжелых металов в этих присадках и при всем при этом, наверняка, сократило срок жизни двигателя(и впихнули ли - проконтролировать нереально и невозможно - У НАС ДАЖЕ ТЕХНИКИ В СТРАНЕ ТАКОЙ ДО СИХ ПОР НЕТ И ЗАКОНА КАЖИСЬ ТОЖЕ).

Мы вот рассуждаем, высказываем мнения... простите, а может порассылаем письма уже да определимся с датой начала "НЕ ЗАПРАВКИ"??????? Реально - задолбало такое покращення.
Кстати сори, может не в тему - но потом можно и акцию по супермаркетам,кинотеатрам и т.д. начать. Если вдуматься - народ это ж реальная сила!!!

#184 ВНЕ САЙТА   bruno

bruno

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Nov 2009
  • 428 сообщений
  • Авто: Мото,Фуджик
  • Имя:Миха
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 May 2011 - 16:54

Лью 92 он еще без особых добавок в отличии от 95 а с газом у меня досих пор нет решения перейти, помоему он потихоньку догоняет 92

#185 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 26 May 2011 - 16:59

И догонит. Однозначно догонит. А народ прав. У нас только 92 делается. Все что выше - так это от лукавого.

#186 ВНЕ САЙТА   Алекс

Алекс

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Aug 2007
  • 670 сообщений
  • Авто: Prado120, FJ
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Куiv

Отправлено 26 May 2011 - 17:13

Жаль что 92 не все моторы хавают, я в Шкоду попробовал залить так детонация небольшая появилась, не хватает мозгам корректировки, может кто то сталкивался?

#187 ВНЕ САЙТА   Negoro

Negoro

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2008
  • 446 сообщений
  • Авто: МПС 3.0 АТ/ KIA MOHAVE
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 May 2011 - 18:04

Лью 92 он еще без особых добавок в отличии от 95 а с газом у меня досих пор нет решения перейти, помоему он потихоньку догоняет 92

Где же он догоняет? Газ от 5 грн до 5,5 грн/л. Догнать не догонит, но в цене конечно поднимут. Думаю процентов 60 от бензина будет стоить.

#188 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 27 May 2011 - 07:28

Догонит-догонит. И не сомневайся. Практически вся газопереработка - Российская. Дружба давным-давно кончилась. Отсюда и выводы.

#189 ВНЕ САЙТА   Онегин

Онегин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jan 2007
  • 559 сообщений
  • Авто: Шива-Невроле
  • Имя:Евгений
  • Город:Киев, Борщаговка

Отправлено 27 May 2011 - 08:26

Догонит-догонит. И не сомневайся. Практически вся газопереработка - Российская. Дружба давным-давно кончилась. Отсюда и выводы.


Ну не хотите ставить ГБО так и скажите :175:, а газопереработка не российская а Украинская, Украина один из крупнейших импортёров пропана в Европе и мощностя в Украине свои, просто наше правительство всегда почти всё продаёт за кордон, а нужды своих граждан им фиолетовы вот и сезонно цены прыгают, а так как пропан - продукт переработки нефти то цены на него естественно взаимосвязаны с ценой бензина, хотя нужно признать, что тот уровень цен который мы имеем сейчас - искусственно создан.
Да и как он догонит если 92-й практически 10 гривен, а газ 5 - 5.20 ?

Сообщение отредактировал Онегин: 27 May 2011 - 08:29


#190 ВНЕ САЙТА   борода

борода

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jan 2007
  • 739 сообщений
  • Авто: Кемри, Квадр
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 May 2011 - 09:46

Ну не хотите ставить ГБО так и скажите :175:, а газопереработка не российская а Украинская, Украина один из крупнейших импортёров пропана в Европе и мощностя в Украине свои, просто наше правительство всегда почти всё продаёт за кордон, а нужды своих граждан им фиолетовы вот и сезонно цены прыгают, а так как пропан - продукт переработки нефти то цены на него естественно взаимосвязаны с ценой бензина, хотя нужно признать, что тот уровень цен который мы имеем сейчас - искусственно создан.
Да и как он догонит если 92-й практически 10 гривен, а газ 5 - 5.20 ?

Ну вы вот поставили себе газ и это ваше личное дело. Вас же никто не уговаривают его снять и перейти на бензин? А вы как бы оправдываясь, уговариваете других "несмышленных" в свой лагерь газовщиков. На самом деле не все так шоколадно с газом в авто на самом деле. Я предлагаю не относиться враждебно и не делиться на два лагеря газ и бензин. Поверьте, если бы это было так сказочно выгодно, уже все поголовно ездили бы на газу, а пока массовости в этом топливе совсем не наблюдается. Уже много раз писали, что основное преимущество газа получают те кто все время ездит на дальние расстояния.
  • mara, Kooper и Важняк это нравится

#191 ВНЕ САЙТА   Онегин

Онегин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jan 2007
  • 559 сообщений
  • Авто: Шива-Невроле
  • Имя:Евгений
  • Город:Киев, Борщаговка

Отправлено 27 May 2011 - 10:29

Ну вы вот поставили себе газ и это ваше личное дело. Вас же никто не уговаривают его снять и перейти на бензин? А вы как бы оправдываясь, уговариваете других "несмышленных" в свой лагерь газовщиков. На самом деле не все так шоколадно с газом в авто на самом деле. Я предлагаю не относиться враждебно и не делиться на два лагеря газ и бензин. Поверьте, если бы это было так сказочно выгодно, уже все поголовно ездили бы на газу, а пока массовости в этом топливе совсем не наблюдается. Уже много раз писали, что основное преимущество газа получают те кто все время ездит на дальние расстояния.


Да Боже упаси - где хоть слово в оправдании и уговорах несмышлёных, а так же попытки его навязать? Мне ж наоборот - чем меньше других тем больше мне достанется :225:
А по факту - я ответил шуткой в первой фразе на убеждение Константина в том, что газ сравняется с бензином в цене, а всё остальное привёл с целью объяснения - что вовсе не весь пропан мы получаем из РФ и даже наоборот и что цена его ещё практически ни разу уверенно не заявляла тенденцию в уравнивании с ценой 92-го бензина.

#192 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 May 2011 - 10:56

На газу меньше опасность "попасть" на "разбодяженый" газ. Это технически сложно сделать (и вероятно дорого), добавить туда какие то присадки, типа ослиной мочи.

#193 ВНЕ САЙТА   Дембель

Дембель

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 1692 сообщений
  • Авто: Samurai+Tucson
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 May 2011 - 11:19

Догонит-догонит. И не сомневайся. Практически вся газопереработка - Российская. Дружба давным-давно кончилась. Отсюда и выводы.

Кстати, цена российского пропан-бутана в Австрии соизмерима с ценой бензина. (95-го, разумеется). Поэтому там ГБО никто и не устанавливает.
  • Kooper это нравится

#194 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 27 May 2011 - 11:25

Шутка? А чего это вдруг Вы со мной шутите? Я что? Дал повод для шуток? Или сам "пошутил"? В своем посте я имел ввиду не то, кто именно крупнейший поставщик метана там или пропана, или еще какого там газа, а то, что большинство предприятий по переработке газа принадлежат гражданам РФ. Теперь, надеюсь, я яснее выразился. А то что цена на газ поползет вверх, ну так она и опять ползет. И если РФ будет продолжать увеличивать нам тарифы на поставляемый газ, то цена вполне может и сравнится. Транзитного газа то уже не будет.

Кстати, цена российского пропан-бутана в Австрии соизмерима с ценой бензина. (95-го, разумеется). Поэтому там ГБО никто и не устанавливает.

Вот это и нас ждет. Так что не обольщайтесь. А ставить ГБО или нет - хотите ставьте, хотите нет. Исключительно Ваше дело.

#195 ВНЕ САЙТА   siav

siav

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Dec 2009
  • 333 сообщений
  • Авто: Шеви-Нива (2008г.)
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 May 2011 - 11:34

Спорный аргумент, потому как нет чистоты эксперимента. На 10 литрах в разные дни, при разной погоде и разном настроении, с разным трафиком и пробками можно проехать абсолютно разное растояние. А есть еще масса других факторов, влияющих на расход бензина и результаты таких сравнений.

согласен. однако я имел ввиду, что других отличий "хорошего" бензина от "нормального" я не вижу... остается только надеяться :)
а на счет малочисленности "газовщиков" то не уверен... не так нас и мало :)

#196 ВНЕ САЙТА   украинский Хахол

украинский Хахол

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 144 сообщений
  • Авто: пузошкряб
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 May 2011 - 11:35

На газу меньше опасность "попасть" на "разбодяженый" газ. Это технически сложно сделать (и вероятно дорого), добавить туда какие то присадки, типа ослиной мочи.

Опасность меньше, но от того не легче. Оччень часто газ содержит недопустимое количество конденсата и проконтролировать это невозможно. Оно вылазит только потом

#197 ВНЕ САЙТА   Онегин

Онегин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jan 2007
  • 559 сообщений
  • Авто: Шива-Невроле
  • Имя:Евгений
  • Город:Киев, Борщаговка

Отправлено 27 May 2011 - 12:00

Шутка? А чего это вдруг Вы со мной шутите? Я что? Дал повод для шуток? Или сам "пошутил"?


Ответить шуткой и шутить с Вами дела разные, и второе с Вами никогда делать не буду - что толку то?

а то, что большинство предприятий по переработке газа принадлежат гражданам РФ. Теперь, надеюсь, я яснее выразился.


Вы же юрист и прекрасно должны понимать, что учредители иностранцы (и то далеко не всех) украинского предприятия и Росийская газопереработка абсолютно вещи разные - предприятие украинское - значит и переработка украинская и цены контролируются украинским правительством, другой вопрос кто под кем лежит. И выразились вы не яснее, а просто откорректировали своё высказывание.

А то что цена на газ поползет вверх, ну так она и опять ползет.

и бензин поползёт пропорционально, а по цене навряд ли сравнятся так как тогда продажи пропана упадут и смысл его производить резко упадёт.

И если РФ будет продолжать увеличивать нам тарифы на поставляемый газ, то цена вполне может и сравнится. Транзитного газа то уже не будет.

те путайте природный газ метан - из-за которого у Украины с РФ вечные сексуальные взаимоотношения и пропан-бутан который получают из нефти.

Шутка? А чего это вдруг Вы со мной шутите? Я что? Дал повод для шуток? Или сам "пошутил"?


Ответить шуткой и шутить с Вами дела разные, и второе с Вами никогда делать не буду - что толку то?

а то, что большинство предприятий по переработке газа принадлежат гражданам РФ. Теперь, надеюсь, я яснее выразился.


Вы же юрист и прекрасно должны понимать, что учредители иностранцы (и то далеко не всех) украинского предприятия и Росийская газопереработка абсолютно вещи разные - предприятие украинское - значит и переработка украинская и цены контролируются украинским правительством, другой вопрос кто под кем лежит. И выразились вы не яснее, а просто откорректировали своё высказывание.

Вот это и нас ждет. Так что не обольщайтесь. А ставить ГБО или нет - хотите ставьте, хотите нет. Исключительно Ваше дело.

Никто и не обольщаются - все помнят и знают в какой стране мы живём, а по поводу цен в Европе на LPG - тут ещё посмотреть надо ибо в Румынии/Чехии/Польше и даже во Франции LPG всегда был дешевле бензина, а не ездят там потому, что привыкли ездить на надёжных и экономичных дизелях которые не устанавливают на авто предприниматели и мастера как дело обстоит с ГБО.

#198 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 May 2011 - 12:09

Про тежестьразбадяживания газа - поржал!!!! Это пропан-бутановая смесь. Причём государственный стандарт на эту бадягу отсутствует. Присутствуют только отраслевые технические условия. Соответственно кто как хочет так и .....ит. Ясное дело что чем больше бутана - тем выше КПД двигателя, чем меньше домесов - тем дольше служат и редукторы и клапана и форсунки а присутствуй в смеси ещё и моющие присадки (что соответствует западным стандартам) то и моторы бы страдали меньше. А на деле что бензин что газ - ослинная моча. И восторженный визг о газе с октановым числом в 102 в наш их условиях - это всё равно что хвастаться 35 сантиметровым членом - который не стоит.
  • Voha это нравится

#199 ВНЕ САЙТА   Дембель

Дембель

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 1692 сообщений
  • Авто: Samurai+Tucson
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 May 2011 - 12:26

...а по поводу цен в Европе на LPG - тут ещё посмотреть надо ибо в Румынии/Чехии/Польше и даже во Франции LPG всегда был дешевле бензина...

В Европе в целом-совершенно верно-дешевле. Процентов на 45. Сейчас специально подсчитал: в мае этого проехал по Европе 3000 км. На газе, разумеется. Экономия (в сравнении с бензином) составила около 300 долларов. Каждый действительно сам решает - "брать или не брать..." :303:

#200 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 May 2011 - 12:35

Опасность меньше, но от того не легче. Оччень часто газ содержит недопустимое количество конденсата и проконтролировать это невозможно. Оно вылазит только потом


Да, бывает к сожалению...
Раз в 3-5 лет надо чистить баллон от этой гадости.
Но, это не напрягает сильно, обычная процедура.
Форсунки тоже чаще чистить приходится, но тут уже ничего не поделаешь.

Про тежестьразбадяживания газа - поржал!!!! Это пропан-бутановая смесь. Причём государственный стандарт на эту бадягу отсутствует. Присутствуют только отраслевые технические условия. Соответственно кто как хочет так и .....ит. Ясное дело что чем больше бутана - тем выше КПД двигателя, чем меньше домесов - тем дольше служат и редукторы и клапана и форсунки а присутствуй в смеси ещё и моющие присадки (что соответствует западным стандартам) то и моторы бы страдали меньше. А на деле что бензин что газ - ослинная моча. И восторженный визг о газе с октановым числом в 102 в наш их условиях - это всё равно что хвастаться 35 сантиметровым членом - который не стоит.


Ну, ясен пень, на производстве можно что угодно разбодяжить... в этом отношении что газ, что бенз - разницы нету. А в "полу-домашних" условиях с газом подмухлевать уже не получится. А с бензом - очень легко... Вылил бенз, залил ослиную мочу, и всего то делов.

Кстати, еще говорят, что газ более "экологически чистый", т.е. выхлоп от него.
Поэтому и лямбда-зонды не работают при работе на газу, ставятся заглушки обычно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN