Украли Колеса :((( - Страница 2 - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Украли Колеса :(((


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 ВНЕ САЙТА   Dimitros

Dimitros

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2007
  • 800 сообщений
  • Авто: A6, Samurai
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голосеевский

Отправлено 03 September 2009 - 07:37

Андрюха сочувствую. Секретки - маст хев! Если за гараж в кооперативе платятся взносы, а в уставе того же кооператива есть что-то похожее на "...сохранность имущества членов кооператива Олимпиец..." то можно и с директором пообщатся :angry: , мол чего вам платим взносы, а тут воруют диски с резиной.

Из мойщиков гдето 30% и есть наркоши и разные антисоциальные элименты, которые если и не сами сняли, так наводку дали своим. Надо на "собеседование" вывезти одного-двух.

#22 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 03 September 2009 - 08:21

Андрюха сочувствую. Секретки - маст хев! ...


Помогают только от полностью криворуких ушлепков!


Говорю так, потому что сам столкнулся с ситуацией, когда потерялся ключик от сикретки, и их нужно было убирать. Сикретка фирменная, мицыковская, за неадекватные деньги. Ключик, по серийнику, мне восстановить Нико и Автоград отказались, мотивируя тем, что мы в Украине, а не в Японии, и ни кто с заводом, изготовителем мицыковских "фирменных" аксессуаров, связываться не будет. Пришлось снимать самому. После короткого размышления "КАК?", был придуман способ, и потратив на каждую гайку по 5-6 мин (у меня на каждом колесе по одной сикретной гайке было), колеса были освобождены, а диски не пострадали...

Сори за офтоп...

#23 ВНЕ САЙТА   sigma

sigma

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2006
  • 750 сообщений
  • Авто: УАЗ 3151Д, KIA Sportage
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 September 2009 - 08:59

Секретки ничего не дают. "Базарные" секретки легко скручиваются с помощью длинной головки чуть-меньшего диаметра и молотка. 3-5 минут на колесо.

#24 ВНЕ САЙТА   Онегин

Онегин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jan 2007
  • 559 сообщений
  • Авто: Шива-Невроле
  • Имя:Евгений
  • Город:Киев, Борщаговка

Отправлено 03 September 2009 - 09:30

Секретки ничего не дают. "Базарные" секретки легко скручиваются с помощью длинной головки чуть-меньшего диаметра и молотка. 3-5 минут на колесо.


всё равно трудность создают. Тем более постучи молотком по колесу машины поставленной на сигналку (если конечно она есть). В этом случае обычно такую головку нагревают паяльной лампой, надевают а потом охлаждают.

#25 ВНЕ САЙТА   OREL

OREL

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2007
  • 438 сообщений
  • Авто: TLC-90PRADO
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 September 2009 - 09:45

Ну вот мы дружно и прочитали ликбез по поводу снятия секреток... Ндя... Друзи.. подскажите теперь еще как сигналку шокернуть, и тогда мы станем обществом взломщиков-угонщиков.
А если по существу - да любой замок и сигналка от честных людей, все те, кому чего надо - и снимут и взломают и угонят.
Пипец какие веселые времена начинаются.......

#26 ВНЕ САЙТА   ВЕТЕР

ВЕТЕР

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 03 Jun 2008
  • 15 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Ivan
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 September 2009 - 10:17

А некто не думал что колеса еще в гаражном кооперативе ..............

у меня был подобный случай … только с угоном авто, который просто простоял два месяца в соседнем боксе …. Ну типа ждали, когда все уладится ...

#27 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6108 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 03 September 2009 - 10:41

Могут быть местные алкаши или нарики, связанные с охраной или с мойщиками. Как по мне так скорее всего с мойщиками, пацаны там все больше молодые, в машинах и резине толк понимают,а могут быть не местные, вот у них на родине и поискать можно будет, а может кто перед этим уволился и поехал на родину. Все таки милиция нужна и сказать им , что ты подозреваешь мойщиков или охрану и их связи.
Я бы советовал обратиться, отрицательный результат ,- это тоже результат, а вдруг помогут!!!!

Я так тоже думал. Ага сейчас. Год назад сумку вынули стекло разбили, ждал наряд, в конечном итоге сказали нам лень, едьте сами к нам. Перед подачей заявы, первый вопрос: " Ну выже реально понимаете, что искать никто не будет". Подтекстом зачем вы нам раскрываемость нарушаете. Не хотели принимать, послал бы если бы не страховая, а так пришлось дожать.

#28 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 September 2009 - 11:26

Был в юрконсультации, говорят что можно подать на кооператив в суд и выигать дело... Вопрос, насколько это реально, во сколько обойдется, ну и может кто подскажет адвоката, которому не лень было бы заняться этим делом ???

#29 ВНЕ САЙТА   mamaich

mamaich

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2008
  • 338 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero IV 3,2 DI-D
  • Имя:Serhiy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 03 September 2009 - 11:36

http://k1.ua/uk/news...09/06/16/wheels - мы летом тему защиты колес поднимали. Вместе с секретками. Да 100% гарантию дает только госстрах, как говорил Остап Бендер. Но точно отнимает время.

Тему забросил на форум ШнивоВодов: http://www.chevy-niv...?showtopic=3000

#30 ВНЕ САЙТА   morowec

morowec

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Dec 2008
  • 623 сообщений
  • Авто: Есть
  • Имя:Viktor
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моровска

Отправлено 03 September 2009 - 11:39

Я так тоже думал. Ага сейчас. Год назад сумку вынули стекло разбили, ждал наряд, в конечном итоге сказали нам лень, едьте сами к нам. Перед подачей заявы, первый вопрос: " Ну выже реально понимаете, что искать никто не будет". Подтекстом зачем вы нам раскрываемость нарушаете. Не хотели принимать, послал бы если бы не страховая, а так пришлось дожать.

У меня когдато украли багажник бокс. Позвонил куму, он тогда был зам начальника милиции в нас. Он сказал, нада писать заяву. Найдут или нет, но если гдето сплывет то потом не докажеш что он был твой. Но у вы уже 2 года прошло а он не всплывает :sleep:

#31 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 September 2009 - 11:40

А расскажи мне, какая страховая возьмется страховать авто 1986 года рождения ??? В этой стране таких нет....

#32 ВНЕ САЙТА   montero

montero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Jun 2009
  • 524 сообщений
  • Авто: *
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev.ua

Отправлено 03 September 2009 - 12:30

Имхо, посетители или имеющие отношение к мойке люди.


А что милиция? Милиция спросит, а чеки есть на покрышки, а номера на дисках или на покрышках выбиты?

з.ы. сочувствую :rolleyes:


Главное найти, а спросить и самим можно...

#33 ВНЕ САЙТА   montero

montero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Jun 2009
  • 524 сообщений
  • Авто: *
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev.ua

Отправлено 03 September 2009 - 12:51

...И надо-бы отвадить, потому, что на месте Андрея может быть каждый из нас...И хорошо б найти, что б неповадно было с машин такого "класса" граб...бить...И погрузить ему на спину все четыре колеса пускай ПАДЛА тянет на горбу к тому месту где машина стояла...Это в перспективе,а пока: надо приложить хоть немного усилий (и не только за клавиатурой), ведь Киев и не такой уж и большой город, а у каждого из нас есть знакомые среди разного контингента, в том числе и милиция, и "альтернатива", и места где они могут "всплыть". Потому, что снимая колеса они сцуки даже и не предполагали, что сколько людей придет на помощь, тем более,что диски приметные : ( крашеные в серый, под ними остатки белой краски, производство Бразилия, стальные.) Андрюха, телефон твой для связи у меня есть, если что я "маякну". И надо сделать так что-бы во всех районах Киева- на желание с3.14здить колеса с внедорожника всегда звучал один и тот же ответ:- ДА НУ ИХ ЭТИХ ДЖИПЕРОВ... ИМХО

Сообщение отредактировал plita: 03 September 2009 - 12:51


#34 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 03 September 2009 - 13:45

http://k1.ua/uk/news...09/06/16/wheels - мы летом тему защиты колес поднимали. Вместе с секретками. Да 100% гарантию дает только госстрах, как говорил Остап Бендер. Но точно отнимает время.

Тему забросил на форум ШнивоВодов: http://www.chevy-niv...?showtopic=3000

Знаю я этого механика, он даже ключ рожковый держать в руках не умеет не то что секретки открутить. (сори за офтоп)

#35 ВНЕ САЙТА   mamaich

mamaich

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2008
  • 338 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero IV 3,2 DI-D
  • Имя:Serhiy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 03 September 2009 - 14:09

Это как в анекдоте: Слушают дело о разводе в суде. Полный зал мужиков. Судья спрашивает у мужа: в чем причина развода? Муж долго мнется... Ну... Она меня не удовлетворяет! Голос из зала: ты смотри! Всех - удовлетворяет, а его - нет! Одобрительный шум в зале.

Теперь по делу: сам- то пробовал секретку скрутить? Мы – попробовали. Кроме того, есть спецключи, которые позволяют скрутить любую и моментально. Но они крайне дорогие. А китайская поделка под них дешевая, но ломается. Отакэ

#36 ВНЕ САЙТА   Онегин

Онегин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jan 2007
  • 559 сообщений
  • Авто: Шива-Невроле
  • Имя:Евгений
  • Город:Киев, Борщаговка

Отправлено 03 September 2009 - 14:09

Знаю я этого механика, он даже ключ рожковый держать в руках не умеет не то что секретки открутить. (сори за офтоп)


ну да, помнится год назад када ты утопил свою машинку в гидропарке, а этот механик реанимировал её и сидел на работе до часу ночи - ты его так благодарил, руку жал.. Эх люди

#37 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 03 September 2009 - 15:29

ну да, помнится год назад када ты утопил свою машинку в гидропарке, а этот механик реанимировал её и сидел на работе до часу ночи - ты его так благодарил, руку жал.. Эх люди

Вранье!!! Это я сидел до часу ночи пока Токсе меняли редуктор заднего моста, а потом так и недождавшийс поехал домой. Но это уже история! (автору темы, еще раз сори за офтоп)

#38 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 03 September 2009 - 15:34

Это как в анекдоте: Слушают дело о разводе в суде. Полный зал мужиков. Судья спрашивает у мужа: в чем причина развода? Муж долго мнется... Ну... Она меня не удовлетворяет! Голос из зала: ты смотри! Всех - удовлетворяет, а его - нет! Одобрительный шум в зале.

Теперь по делу: сам- то пробовал секретку скрутить? Мы – попробовали. Кроме того, есть спецключи, которые позволяют скрутить любую и моментально. Но они крайне дорогие. А китайская поделка под них дешевая, но ломается. Отакэ

Секретку можно открутить (без спец ключа) только один раз, потом только выбросить.
Секретки спасают только от малолеток которым за эти колеса если дадут 100 баксов и 2 года условно и то хорошо.
Ну или если стоит рядом две машины то конечто же разбуют ту которая без них.

#39 ВНЕ САЙТА   Чаплина

Чаплина

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Feb 2009
  • 89 сообщений
  • Авто: Skoda Felicia
  • Имя:Елена
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 03 September 2009 - 15:46

А расскажи мне, какая страховая возьмется страховать авто 1986 года рождения ??? В этой стране таких нет....


Cтраховаться без толку – сил и здоровья не хватит, чтобы собрать все бумажки для выплаты. Их основная задача – найти, почему они тебе не заплатят.


Секретки и датчик – вариант не стопудовый, но, думаю, если будет выбор снять с такой машины или без этих прибамбасов, то снимут со второй. Но, если заказ именно на твои колеса, то и на ходу снимут((

Конечно, можно не покупать б/у у незнакомых и тогда пропадет смысл тырить. Но это уже утопия, как и призыв не забирать украденные документы за вознаграждение.



Товарищи-Шнивоводы, давайте будем дискутировать дома, на Шнива Клубе, а не позориться на всеобщее обозрение.


#40 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 03 September 2009 - 15:53

Секретку можно открутить (без спец ключа) только один раз, потом только выбросить.
Секретки спасают только от малолеток которым за эти колеса если дадут 100 баксов и 2 года условно и то хорошо.
Ну или если стоит рядом две машины то конечто же разбуют ту которая без них.

Давайте смотреть правде в глаза - дрочиться под носом у охраны, тискать "тапки" в нашем размере - это не просто нарик голимый делал. Это явно человек присмотрел для себя или заказал их снять. Тем более если машинка постоянно стояла там. Нужно искать рядом урода. Рекомендую поспрошать охранника, кто его угощал в тот вечер водочкой. То, что хлопчики с мойки замазаны тоже вероятность высокая. Им же и заказать могли.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN