Вот Купил Фары На 60-ку - Landcruiser серия 60-80-100-105 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Вот Купил Фары На 60-ку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 May 2009 - 17:34

Так случилось, что праздновал "майские" я в Ираке, правильнее сказать в Иракском Курдистане. Но, история не об этом.
Когдя я туда ехал, то надеялся купить там что-то маленькое и очень полезное для своей любимой тоёты 60-ки, что-нибудь такое, что купить у нас нереально. Ну, например, стеклышки для задних фонарей (они у меня растресканные). Смотрел их ранее на e-bay - продавал кто-то баксов за 45 с доставкой. Вроде не дешево, но вариантов то нету. На "экзисте" столько же.
И вот, идя в каком-то грязном пригороде вдоль трассы в Ираке, вижу лавки, магазинчики с разным авто-шмурдяком. Вспомнил про фары. Захожу в первую попавшуюся лавку и спрашиваю. Никто по англ. не говорит, поэтому, фоткаю прямо тут на дороге проезжающую 60-ку и говорю, что вот такая модель и показываю с фотика пальцем на фары... Первая лавка - только на американские авто, вторая - на корейские, а третяя - ура: тоёта!!!
Показываю с фотика... Человек машинально показывает на витрину - "да вот же эти стекляшки, у нас тут лежат стопочкой". Сколько стоит? 5 баксов за пару (!) Переспрашиваю сначала, думаю может перевожу не правильно, и они по 15, а не по 5... "Это тайвань мистер, не китай ёмаё!"
Мне предлагают купить не стекляшки а комплект, т.е. фонари полностью. Через 10 минут выхожу из лавки с большим пакетом с наборов ВСЕХ передних и задних фар на любимую тоёту и вдруг вспоминаю, что забыл про поворотники, которые на крыльях сбоку. Возвращаюсь, говорю и вот такое (показываю на стоящей рядом машине). "Ноу проблем, мистер!", зачерпывая из ящика пару повототников "они у нас по два доллара, но т.к. вы у нас столько всего купили, то вам - бонусом". :crazy:

Итог: про все что на фото (со всеми лампочками, болтиками, проводами, в упаковке):
Фары головного света - тех что четыре - по 5 баксов штука (на "экзисте" - 40),
остальное - по 10-17 за пару. За все - ровно 60 долларов. Был так рад, что даже поторговаться забыл.
Из дополнительных затрат - сумка за 9 баксов и немного нерв на границе.
На переходе из Ирака в Турцию не хотели пропускать, объясняя что в Турцию нельзя ввозить. Именно турецкий погранцы, иракские даже не спросили есть ли у меня что-то с тобой, просто штамп шлепнули не выходя из будки. Но, разговор типа "ирак-гуд, турция - гуд, украина - гуд, шевченко, челси вери-гуд..." в общем, прорвался. Потом в Борисполе мозг трахали. Оказывается, нелься авто-детали физ.лицам провозить. И не верили, что все на сумму аж 60 баксов. Собралось все начальство решать сколько должна оптика на "крузак" стоит. Дума уже, что не пропустят, но компромисс нашелся - написали в декларации, что фары "б\у".
Такие дела. В общем, с обновкой, тоёта!

Ну и вопрос: какая же реальная стоимость деталей, если они в розницу уже копейки стоят в "нормальных местах"?! Вопрос, конечно, риторический.
:beer:
П.С. 60-к в Ираке много, так же как и других настоящих машин. Стоит 60-ка там $2000.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SP_A0330.jpg   75.25К   149 Количество загрузок:


#2 ВНЕ САЙТА   Shrek

Shrek

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jan 2006
  • 112 сообщений
  • Авто: Freelander
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 May 2009 - 19:11

Поздравляю с нужным приобретением, не всегда так везет. Я когда в Китае был, на свой Фрилендер искал запчасти, но там это не ходовая модель так что , я без обнов от туда уехал. А доставку хлопотных вещей лучше возлогать на карго, это не дорого и тягать с собой не нужно,Ж правда долго.

#3 ВНЕ САЙТА   Diver

Diver

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Apr 2005
  • 2458 сообщений
  • Авто: TLC 61
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 May 2009 - 13:23

ааааааа....дайте пять!!!!))))))))))))))
ты туда больше не летишь?)))))))))))))))

#4 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 May 2009 - 13:31

ааааааа....дайте пять!!!!))))))))))))))
ты туда больше не летишь?)))))))))))))))

Я туда на разведку ездил. В плане экспедиция на своей машине (60-ке). Возможно осенью.
Там еще много всяких мелких полезностей можно купить :crazy: и не мелких. Только тащить неудобно. :summer:

#5 ВНЕ САЙТА   Diver

Diver

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Apr 2005
  • 2458 сообщений
  • Авто: TLC 61
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 May 2009 - 13:36

ну тогда я готовлю список)))))))))))))))))))))))))))))))))

#6 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 May 2009 - 13:49

ну тогда я готовлю список)))))))))))))))))))))))))))))))))

ага: двигатель, коробка, раздатка, рама, кузов......... :crazy:

#7 ВНЕ САЙТА   Bolivar

Bolivar

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 04 Sep 2006
  • 719 сообщений
  • Авто: UAZ-469, VW T4 2.5 TDI
  • Имя:Alexandr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 May 2009 - 13:59

Гы, а интересно сколько там 70-ка стоит?около тех же 2000$? вопрос конечно риторический :rolleyes:

#8 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 May 2009 - 14:11

Гы, а интересно сколько там 70-ка стоит?около тех же 2000$? вопрос конечно риторический :rolleyes:

Ну а сколько должна стоить машина, которой 15-20 лет?! Там достаточно много и 70-к и 40-к. Но еще больше новых машин. Не видел только Porshe. Все остальное, как новые кукурузеры, навары, шевроле, форды... Странно, но за неделю ни разу не встретил L-200. Пикапы пополам хайлюксы и ниссаны (которые предшественники навары).
Старые машины типа 60-к, 70-к, 40-к и подобных других марок чаще на сельхоз-работах в провинциях. 70-ки иногда у полиции встречаются в виде пикапов. Еще в некоторых местах встречаются в изобилии ленд-роверы, еще те что до дефа были. Ленд Роверы в редких для нас кузовах: пикапах, вагонах, пикапах с двойной кабиной, с удлиненной базой... Видимо, остались в напоминание о дружбе с англичанами.

А вот полиция и военные предпочитают большие пикапы типа шевроле К и форда Ф350, тоёты тундра. В кузове - скамейки для "персонала" и обязательно станина для "инструмента". :war:

#9 ВНЕ САЙТА   Nema

Nema

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Feb 2008
  • 304 сообщений
  • Авто: TLC- 60 "Шмель"
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 May 2009 - 15:31

ААААА!!!!!! УУУУУУУ!!!!!
И я, и мне, всё и всего, в двойном размере.............
А то...., Микола все надо обсудить, нас 60-ов достаточно!!!!!!!!

#10 ВНЕ САЙТА   Тамерлан

Тамерлан

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Dec 2009
  • 253 сообщений
  • Авто: Управляю мечтой TLC 60
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, центр.

Отправлено 20 January 2010 - 01:37

Ндааа. Полезная инфа. Я как раз на экзисте взял года 3 назад задний стопарь в сборе за 75$. Стекло, точне пластик на 60-ку золотой.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN