Хелп После Солёных Озёр! - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Хелп После Солёных Озёр!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 ВНЕ САЙТА   Джипчер

Джипчер

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 75 сообщений
  • Авто: Jeep Patriot 2.4
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 August 2008 - 00:26

Приветствую, други!

Месяц назад взял себе первый полноприводник, обкатал его пару тысяч и тут же погнал его на Кинбурнскую косу, которая славится своим бездорожьем и солёными озёрами и высохшими солончаками, по которым я тоже пару раз проехался на 30 см глубиной. Красота неописуемая, однако местные аборигены сказали, что после таких поездок надо долго мыть машину, чтобы избавиться от агрессивной среды.

Приехал в Киев через неделю и сразу помыл днище под давлением уже 2 раза на обычной мойке без ямы или подъёмника. А сказали, что надо раз 5 мыть...

Вот и хочу спросить, что его делать и как, может кто в курсе?

#2 ВНЕ САЙТА   Джипчер

Джипчер

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 75 сообщений
  • Авто: Jeep Patriot 2.4
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 August 2008 - 00:29

А один мой товарищ из Новой Зеландии посоветовал сразу продать машинку, чтобы коррозии не вышло, а меня жаба давит, тока взял - и уже продавать? Может, есть другой выход?

#3 ВНЕ САЙТА   KRITIK

KRITIK

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Jun 2006
  • 2126 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 August 2008 - 00:51

А один мой товарищ из Новой Зеландии посоветовал сразу продать машинку, чтобы коррозии не вышло, а меня жаба давит, тока взял - и уже продавать? Может, есть другой выход?

угу...купить "матиз"

#4 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 August 2008 - 09:26

Да, выход был - прогуляться пеши ;) а вообще, где могло отмыться - там уже отмылось, где нет - ничего не сделаешь... Сьезди на мойку днища

#5 ВНЕ САЙТА   Джипчер

Джипчер

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 75 сообщений
  • Авто: Jeep Patriot 2.4
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 August 2008 - 10:54

Если что-то не отмоется на днище автомойкой (сегодня у меня уже 3-яя мойка будет за 1.5 дня) я подумал, а не загнать ли машинку в ПРЕСНУЮ проточную реку или ручей на 20-30 см и постоять в ней полчасика или поездить по проточной пресной воде, шоб соль вымыть? Пока вода тёплая...

Кто то знает пресноводное место под Киевом, где кросовер может заехать и не увязнуть в песке. Или в Карпаты надо ехать? Или это вообще не вариант

#6 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 August 2008 - 10:58

Вообще не вариант

#7 ВНЕ САЙТА   Джипчер

Джипчер

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 75 сообщений
  • Авто: Jeep Patriot 2.4
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 August 2008 - 11:06

Почему? Чтото может случиться с электрикой?

#8 ВНЕ САЙТА   Ариец

Ариец

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Apr 2008
  • 447 сообщений
  • Авто: Ford Explorer 1997
  • Имя:Кудеяр
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 August 2008 - 11:30

Приветствую, други!

Месяц назад взял себе первый полноприводник, обкатал его пару тысяч и тут же погнал его на Кинбурнскую косу, которая славится своим бездорожьем и солёными озёрами и высохшими солончаками, по которым я тоже пару раз проехался на 30 см глубиной. Красота неописуемая, однако местные аборигены сказали, что после таких поездок надо долго мыть машину, чтобы избавиться от агрессивной среды.

Приехал в Киев через неделю и сразу помыл днище под давлением уже 2 раза на обычной мойке без ямы или подъёмника. А сказали, что надо раз 5 мыть...

Вот и хочу спросить, что его делать и как, может кто в курсе?


Дай просохнуть и убери травку потом загони на мойку ихнея химия смоет все или купи житкость для мойки дисков или ведешку и спомощью домкрата и шланга убереш но дешевле на мойке ибыстрей

#9 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 August 2008 - 11:42

Если что-то не отмоется на днище автомойкой (сегодня у меня уже 3-яя мойка будет за 1.5 дня) я подумал, а не загнать ли машинку в ПРЕСНУЮ проточную реку или ручей на 20-30 см и постоять в ней полчасика или поездить по проточной пресной воде, шоб соль вымыть? Пока вода тёплая...

Кто то знает пресноводное место под Киевом, где кросовер может заехать и не увязнуть в песке. Или в Карпаты надо ехать? Или это вообще не вариант



я знаю чудесный брод а Нескучном. и даже не один.
хотя даже в первом постояв 1,5 час в глубиной в 1м я думаю у меня чудесно все отмылось снизу.... да впрочем и в салоне тоже :)
только дорогая вышла мойка :)

#10 ВНЕ САЙТА   Don

Don

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 03 Oct 2005
  • 529 сообщений
  • Авто: Toyota Land Cruiser 80
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 August 2008 - 11:50

Если что-то не отмоется на днище автомойкой (сегодня у меня уже 3-яя мойка будет за 1.5 дня) я подумал, а не загнать ли машинку в ПРЕСНУЮ проточную реку или ручей на 20-30 см и постоять в ней полчасика или поездить по проточной пресной воде, шоб соль вымыть? Пока вода тёплая...

Кто то знает пресноводное место под Киевом, где кросовер может заехать и не увязнуть в песке. Или в Карпаты надо ехать? Или это вообще не вариант




Да, так и надо сделать, хорошее место тоже знаю, десну едь, только обязательно на пляже, чтобы еще и песком промыло(если пляжники ругаются, значит место правельное(не обращай на них внимание, они просто охраняют это место для своих машин)), так, дальше - Мыть нужно:
- загнав машину примерно метра на 1,5 в воду
- включи зажигание и магнитофон
- только не забудь что нельзя завадить машину, иначе "все пропало"
- возьми у друзей или орендуй акваланг
- когда машина будет стоять в воде, ныряй в воду и внимательно следи за тем чтобы все промывалось и откисало, при необходимости помогай пальцами, только не ногтями, иначе можешь поцарапать краску и пойдет корозия.
- когда будешь вытаскивать машину, и предварительно удостоверишся что вся грязь смыта, заводи машину и выезжай.
- при обнаружении еще соли, повторить процедуру до полного удаления соли.
- если не помогло и совесть говорит тебе о грязи на днище, продавай по минимальной цене

Будут вопросы, обращайся :good: :hi: ^_^

#11 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 August 2008 - 12:04

Пескоструйкой можно ещё.

#12 ВНЕ САЙТА   Don

Don

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 03 Oct 2005
  • 529 сообщений
  • Авто: Toyota Land Cruiser 80
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 August 2008 - 12:09

Пескоструйкой можно ещё.

Пескоструйкой можно только окна)))

#13 ВНЕ САЙТА   Семен

Семен

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jul 2008
  • 258 сообщений
  • Авто: TLC80
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 August 2008 - 12:14

Все молодцы прикалываться...
А вот кто аргументированно ответит - чем поездка по морской соли отличается от поездки по киевским засыпанным солью улицам в зимнее время? Та же соляная баня, причем не однократная, а ежедневная как минимум в течение двух месяцев. Если это одно и то же, то может тогда и не заморачиваться на эту тему. Живут же как то машинки.

#14 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 August 2008 - 12:38

Все молодцы прикалываться...
А вот кто аргументированно ответит - чем поездка по морской соли отличается от поездки по киевским засыпанным солью улицам в зимнее время? Та же соляная баня, причем не однократная, а ежедневная как минимум в течение двух месяцев. Если это одно и то же, то может тогда и не заморачиваться на эту тему. Живут же как то машинки.


Ото ж.

#15 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 August 2008 - 12:42

Да, тока в уличнй соли хлористій натрий, а в морской - пальцы устанут печатать, и реакция у нее посильнее. По своей машине сужу ;) зимний Киев - отдыхает ;)

#16 ВНЕ САЙТА   Джипчер

Джипчер

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 75 сообщений
  • Авто: Jeep Patriot 2.4
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 August 2008 - 12:48

Шутка - это хорошо, значит не всё так страшно и серьёзно. Хуже было бы, если б народ хором запел:" Ну всё, кранты машине, теперь згниёт в прах через два дня!"

Я, в принципе тоже не особо понимаю в чём разница между морской солью и теми гидрантами, что поливают наши дороги зимой. Единственное, может, опасение, что в озёрах плещется соляной ЖИДКИЙ раствор, который при поружении частей авто проникает во все агрегаты, а на дорогах такого раствора нети агрегаты подвергаются воздействию солей лишь местами.

Кстати, а кто подскажет толковую мойку, где днище моют на яме или подъёмнике, а не задувают сбоку. Или это не обязательно?

#17 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 August 2008 - 12:55

Живут же как то машинки.


период полураспада жестяной банки 350 лет, а моих жигулей 3 года.

#18 ВНЕ САЙТА   Джипчер

Джипчер

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 75 сообщений
  • Авто: Jeep Patriot 2.4
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 August 2008 - 21:04

период полураспада жестяной банки 350 лет, а моих жигулей 3 года.


Консервные банки ведь тебе не приходит в голову таскать по таким задницам, по которым гоняешь свои жигули. Вот и распад мгновенный...

А для промывуи нашёл тут некий "Динитрол" на семьи Хохловых... завтра поеду, осмотрим днище, ведь на Кинбурне ещё пару раз приходилось на брюхе по песку тащиться.

#19 ВНЕ САЙТА   Luminium

Luminium

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Oct 2007
  • 135 сообщений
  • Авто: samurai 413
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Малин

Отправлено 23 August 2008 - 02:29

от жалко пацана...

#20 ВНЕ САЙТА   Джипчер

Джипчер

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 75 сообщений
  • Авто: Jeep Patriot 2.4
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 August 2008 - 19:11

Побывал на Семьи Хохловых 3/9 в "Динитроне". Там машинку подняли на подъёмник и по всем правилам вымыли, не то, что на остальных мойках. Сказали, что ничего особенного не произошло, н предложили антикоробработку за 710 грн. Я как увидел у месяной тачки своей пятнышки ржавчины на элементах ходовой - то сразу согласился. Хотя ребята сказали, что до полногоконца ещё года 3-4 - я согласился. Бережёного бог бережёт. А перед антикором - ещё раз помоем, но уже сня подкрылки, вот так!

И акваланг не потребовался в проточной воде...




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN