ДНЕВНОЙ ДОЗОР - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

ДНЕВНОЙ ДОЗОР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 ВНЕ САЙТА   Счастливчик

Счастливчик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 11 Jul 2007
  • 741 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, Discovery
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 August 2010 - 23:29

Позавчера пришлось вновь весь световой день (с 11.00 утра до 03.00 ночи) противостоять нашим доблесным правоохранителям.
Иногда я сам представляюсь сотрудником правоохранительного органа, так как действительно считаю, что моя работа адвоката непосредственно связана с охраной прав и интересов граждан.
В отношении большинства сотрудников силовых структур, я бы дал противоположную формулировку этого термина. Они скорее охраняют права людей от них самих!

Краткое резюме событий.
С 9.30 до 23.00 длился обыск в помещении, где находилась юридическая компания. При этом ни одного человека из офиса до 23.00 не выпустили!
Сотрудники налоговой милиции ГНА Украины за время противостояния, успели побороться со мной, с ребятами из Беркута (которые также попытались проникнуть внутрь офиса, на были вытолканы физзащитой ГНА), поругаться с вызванными участковыми, и т.д.
Ни один государственный орган светлым-белым днём нам не смог помочь, ни прокуратура трёх уровней, включая Генеральную, ни милиция трёх уровней, включая Министерство МВД, ни СБУ Киева и всеукраинское! Куда мы только не звонили и не ездили для написания письменных заявлений.
Я привлёк более 10 адвокатов, журналистов из Униана, Юридической практики...

А что в это время происходило дома у адвоката при обыске???
Его 60-ти летней тещё нанесли побои в районе головы и сломали руку! Врачи скорой от увиденного состояния пожилой женщины были в шоке, сказали, что опишут всю правду в своих пояснениях и сами добьются возбуждения дел против этих физзащитников...
Обыск в квартире проводился 14 (ЧЕТЫРНАДЦАТЬЮ) сотрудниками налоговой милиции в присутствии одной супруги адвоката!
Моих коллег, приехавших оказать ей правовую помощь не допустили, применили к ним рукоприкладство и ещё указали в протоколах, что: "группа адвокатів чинила тиск на працівників податкової, а також погрожувала фізичною розправою"!

Несмотря на широкий резонанс в Интернет-изданиях, звонки народных депутатов, все методы законного противодействия грубым нарушениям прав человека и профессиональных прав адвоката, на сегодняшний день оказались безсильны против созданной машины правосудия...

Радует лишь одно, что выдерживая осаду со стороны адвокатов и привлечённых ними контролирующих органов, сотрудники налоговой милиции ГНА Украины удержали себя от соблазна расколоть задержаных ними людей путём применения к ним незаконных методов воздействия. Хотя, как утверждают некоторые из жертв, всё происходило на такой тонкой грани...

Несколько повторяющихся сообщений на эту тему в электронных СМИ:

Агенство Униан

сайт Юридической практики

http://www.kyivpost....v/detail/78035/

http://obkom.net.ua/...8-12/1130.shtml

http://cripo.com.ua/...id=10&aid=98525

http://v-n-zb.livejo...com/946643.html

http://mynews-in.net...12/1938749.html

http://compromat.ua/...8504/index.html
  • Фотографиня это нравится

#2 ВНЕ САЙТА   vodolaz

vodolaz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2006
  • 225 сообщений
  • Авто: тойота прадо, тойота 80ка
  • Имя:Игорь
  • Город:Ялта

Отправлено 13 August 2010 - 23:30

ну, дело в общем житейское, в россии вон народ за беспредел уже валят потихоньку...

#3 ВНЕ САЙТА   Кулик

Кулик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Feb 2009
  • 1281 сообщений
  • Авто: Нива+ лопата, стропа,шаклы
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 August 2010 - 23:56

Мне так кажется, что к зиме народ не на майдан потянется, а за вилы возмется :303: с таким подходом " чисто русського сценария"

#4 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 14 August 2010 - 00:13

Да ничего не будет! Никто не придет . Ну, разве что США очередной сценарий придумает. Тогда - может быть. Но сейчас и у их кризис.
  • Pit Bull и Zhe это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 14 August 2010 - 07:54

Вот уж ситуевина так ситуевина...
Держитесь изо всех сил, ибо выживают сильнейшие и да прибудет с Вами сила!!!
На данном этапе развития нашей страны, думаю такие методы будут применяться ко всем без разбора, прав ты или виноват. А в результате, конкурсный отбор, кто выстоял, достоен, кто сломался, значит слаб.
Извините за лирику, птосто сам вчера побывал в ГУМВД, приятного во всем этом нифига нет.
Удачи и выдержки!!!

#6 ВНЕ САЙТА   SHOSS

SHOSS

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Mar 2008
  • 4273 сообщений
  • Авто: Велосипед
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 14 August 2010 - 09:11

Позавчера пришлось вновь весь световой день (с 11.00 утра до 03.00 ночи) противостоять нашим доблесным правоохранителям.
Иногда я сам представляюсь сотрудником правоохранительного органа, так как действительно считаю, что моя работа адвоката непосредственно связана с охраной прав и интересов граждан.
В отношении большинства сотрудников силовых структур, я бы дал противоположную формулировку этого термина. Они скорее охраняют права людей от них самих!

Олежка , зачем это писать на форуме ????
Все и так прекрасно знают , что наша доблестная УКРАИНА погрязла в коррупции и беспределе .
Просто похоже на запугивание или рекламу адвокатских услуг . И ты не Робин Гуд чтоб смог помочь всем . А у кого бабло есть , те этого не боятся .
  • Zhe это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   Счастливчик

Счастливчик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 11 Jul 2007
  • 741 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, Discovery
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 August 2010 - 12:57

Олежка , зачем это писать на форуме ????
Все и так прекрасно знают , что наша доблестная УКРАИНА погрязла в коррупции и беспределе .
Просто похоже на запугивание или рекламу адвокатских услуг . И ты не Робин Гуд чтоб смог помочь всем . А у кого бабло есть , те этого не боятся .

Отвечу по порядку.
1. Да, это в том числе и реклама адвокатских услуг (хотя адвокаты открещиваются от слова "услуги", а называют "правовая помощь")! И не вижу в этом ничего зазорного. В 90% случаев оказывал правовую помощь членам нашего клуба бесплатно (или за символическую плату). К сожалению, ни один человек мне бесплатно не оказывал услуги (ремонт моей машины, поставка з/ч, др.). По-этому и попросил администрацию форума вывесить рекламный баннер моей компании, в надежде хоть какой-то компенсации. Так что, огромное спасибо за содействие в размещении этого баннера Леке, Виталику Воину и Борису.

2. В отношении запугивания. Ещё полгода назад большинство сотрудников правоохранительных органов вели себя на порядок тише и культурнее, сейчас же им развязывают руки в отношении нарушения прав и свобод граждан с одной целью: выполнить план и срубить денег! Ок, давайте молчать. Хотя насколько я знаком с одноклубниками (не по форуму!), народ у нас собирается в основном активный!

3. Я не Робин Гуд, всем помочь не могу и это правда. Но в своей работе я выкладываюсь на все 100% и делюсь с другими своими профессиональными секретами. Большинство адвокатов в подобных случаях разводят руками и говорят следующее: "Всё очень серьёзно, ничего сделать нельзя, кто они - а кто мы, Вы же знаете в какой стране мы живём, с понедельничка напишем жалобку или давайте пакет с аргументами и я побежал к Генеральному прокурору, или самому Министру, или ещё выше...". Да, на специализированных юридических форумах можно поискать варианты разрешения в схожих ситуациях, но Вы будете этим заниматься? И насколько правильно там действовали адвокаты? Мои же действия публичны и прозрачны, любой может указать на ошибки, если они имели место.

Итог.
Если Вы считаете, что получите больше жизненного опыта, прочитав ветку как поспорить с гаишником, то это Ваше право. Прошу прощения, за отнятое время.
  • podvodnik, Фотографиня, maXOR и 4 другим это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   dinosaur

dinosaur

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2006
  • 760 сообщений
  • Авто: Тазик
  • Имя:Vladymyr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 August 2010 - 17:25

А у кого бабло есть , те этого не боятся .

во во, "Ривер Палас" и "Муроками" не боялись :303: или наверное бабло закончилось :116:

#9 ВНЕ САЙТА   Sprut

Sprut

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jan 2010
  • 457 сообщений
  • Авто: Есть немного.
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 August 2010 - 17:36

:303: Да вот и зашевелилась наша налоговая милиция..
После установления Верховной Радой Украины уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов, в составе криминальной милиции МВД Украины были созданы подразделения по борьбе с уголовным сокрытием доходов от налогообложения, на которые возлагались задачи оперативно-розыскными мероприятиями способствовать пополнению бюджета.
Я представляю что будет дальше..

#10 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 14 August 2010 - 19:53

:303: Да вот и зашевелилась наша налоговая милиция..
После установления Верховной Радой Украины уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов, в составе криминальной милиции МВД Украины были созданы подразделения по борьбе с уголовным сокрытием доходов от налогообложения, на которые возлагались задачи оперативно-розыскными мероприятиями способствовать пополнению бюджета.
Я представляю что будет дальше..

Боже! Это ж со ссылки какого года Вы взяли это сообщение? Это - ж начало становления налоговой милиции... когда она еще МВД подчинялась! :330: Что было дальше все уже увидели и еще увидят! :330:

#11 ВНЕ САЙТА   Роща

Роща

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Sep 2008
  • 1599 сообщений
  • Авто: hi-lux, H-1
  • Имя:Ярик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 14 August 2010 - 20:07

Да им просто сказали ...Фас !!!!
И получили то что есть на самом деле . Ко мне знакомый приезжал , родмз Донецка , живет в Киеве уже лет десять.
Так говорит приезжал на Родину не давно , дак братва сетует ... Думали Свой придет так легче станет ....
А не тут то было , гайки закрутили по самое немогу.... Та же опера , из нескольих актов....
  • Hakim это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 14 August 2010 - 22:09

братва сетует ... Думали Свой придет так легче станет ....

Ярик! Не ври! Тебе не к лицу! :269:

нанесли побои в районе головы

Мне это напоминает запись в протоколе осмотра места происшествия, сделанную одним из следователей еще в Дарницкой прокуратуре "Труп висит на дереве в трусах семейного размера". :330:

#13 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 14 August 2010 - 22:26

По поводу обысков. А почему, собственно, у адвоката нельзя произвести обыск? Он что? Неприкасаемый? Такой же гражданин, как и все мы. Другое дело то, что обыск произведен с явными нарушениями УПК, и именно на этом надо было сделать упор в теме, а не на том что обыск произвели У АДВОКАТА.
Не выпускали из офиса, так это в методике проведения обыска указано, что никого не выпускают с места его проведения. Сами же учили, и экзамен же еще по криминалистике (кримтактика, кримметодика, криминалистика - госэкзамен) сдавали.

Обыск в квартире проводился 14 (ЧЕТЫРНАДЦАТЬЮ) сотрудниками налоговой милиции в присутствии одной супруги адвоката!
Моих коллег, приехавших оказать ей правовую помощь не допустили, применили к ним рукоприкладство и ещё указали в протоколах, что: "группа адвокатів чинила тиск на працівників податкової, а також погрожувала фізичною розправою"!


Во время обыска никто на место обыска не допускается из посторонних. Это тоже Вы учили. Так что "группу адвокатов" не пустили правильно, и право на получение правовой помощи супруга адвоката имеет, конечно, но потом. После следственного действия. Она не подозреваемая, ни обвиняемая, а следовательно адвокат ей на обыске не полагается. Вы это тоже знаете. Количество лиц, которые могут производить обыск, в законе не регламентировано. Хоть "тыщу" человек. Но для дома, конечно, многовато... вот в офис - даже маловато...
А вот обыск без понятых... это да, это нонсенс. За такие вещи надо наказывать.
И прошу. Не делайте себе погоду на моем посте. Просто так в законе написано, что я и изложил. И не думайте, что я поддерживаю все действия налоговой. Как раз таки и нет. Я их сам очень не уважаю, поскольку жлобы с Кацапетовки идут именно в налоговую, решать с помощью ксивы свои вопросы, и по коррупции в налоговой не сравнится никто из правоохранителей, даже ГАИ нервно курит в сторонке.
  • Jasper, kubasic и kym это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   Счастливчик

Счастливчик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 11 Jul 2007
  • 741 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, Discovery
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 June 2011 - 00:13

По поводу обысков.
Во время обыска никто на место обыска не допускается из посторонних. Это тоже Вы учили. Так что "группу адвокатов" не пустили правильно, и право на получение правовой помощи супруга адвоката имеет, конечно, но потом. После следственного действия. Она не подозреваемая, ни обвиняемая, а следовательно адвокат ей на обыске не полагается. Вы это тоже знаете.

Уважаемый!
Полагается или не полагается супруге адвоката (в данном случае без разницы, муж - адвокат или нет) - адвокат для оказания правовой помощи во время любого общения с представителями государственного органа, Вы определили не правильно!

Видно сказывается Ваше прошлое, которое никак не хочет читать и признавать Конституцию ещё от 1996 года (15 лет норма уже действует!!!)!

Подробно описано здесь: Почему каждый имеет право на адвоката!!!

Уже боюсь Вам давать советы, ибо, как было сказано Кузнечиком в фильме: "В бой идут одни старики":
"Молчу, молчу, а то по морде получу и подвиг свой не совершу".

И не буду. Дорого стоят...
  • podvodnik это нравится

#15 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 02 June 2011 - 12:02

Ох уж єти адвокаты... все считают что только они хорошо работают и все хорошо знают... говорят о том какие они высокие должности занимали в разных там дочерних предприятиях... а у самих то в запасе пару-тройку дел по взысканию бесспорных задолженностей, да еще пару-тройку дел поболее серьезных да и то, в качестве третьего лица, не предьявляющего исковых требований (сиречь - для мебели), да еще несколько возвратов по причине неправильно оформленных документов. Судя по реестру судебных решений ничего то серьезного как раз то и небыло, чтобы щеголять тем, что де

Но в своей работе я выкладываюсь на все 100% и делюсь с другими своими профессиональными секретами. Большинство адвокатов в подобных случаях разводят руками и говорят следующее: "Всё очень серьёзно, ничего сделать нельзя, кто они - а кто мы, Вы же знаете в какой стране мы живём, с понедельничка напишем жалобку или давайте пакет с аргументами и я побежал к Генеральному прокурору, или самому Министру, или ещё выше...".

Великая вещь - самопиар! Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.
Кстати, Вы мне так и не ответили сколько "выиграных" Вами дел прошли от первой инстанции до кассации или до Верховного суда без изменений? Не ответили поскольку нечего ответить.

Уже боюсь Вам давать советы, ... И не буду. Дорого стоят...

А советов мне Ваших не надо, не то что они дороги (знаете, как говориться, воз сена стоит 10 рублей. Стоит то он то стоит, но никто его не покупает), а потому что Ваши советы уж слишком потом дорого обходятся. Яркий пример это Всеведущая, которая благодаря Вашим советам и Вам лично, проиграла дело на ровном месте и потеряла деньги, не только свои, а и деньги на свою дочку. Вот во что выливаются Ваши советы. А посему давайте их Вашим одноразовым клиентам.
А по поводу адвокатов для свидетелей.. да на здоровье. Вы это обьясните ментам которые делали обыск, а они Вас послушают и выгонят. А Вы на них в суд подайте!!! :175:
Зосим я прекращаю этот типа срач и мерение письками, ибо ни к чему хорошему он не приводит. Каждый остается при своем мнении. Я о Ваших способностях, а Вы о моих.

#16 ВНЕ САЙТА   Tsar

Tsar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2008
  • 397 сообщений
  • Авто: Nissan NAVARA
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 June 2011 - 12:57

Позавчера пришлось вновь весь световой день (с 11.00 утра до 03.00 ночи) противостоять нашим доблесным правоохранителям.
Иногда я сам представляюсь сотрудником правоохранительного органа, так как действительно считаю, что моя работа адвоката непосредственно связана с охраной прав и интересов граждан.
В отношении большинства сотрудников силовых структур, я бы дал противоположную формулировку этого термина. Они скорее охраняют права людей от них самих!

ИМХО, дыма без огня не бывает.
Думаю что это таки не простой адвокат, раз за него взялись так сильно, но с дургой стороны сильная крыша, если нардепы звонили, беркутня приехала, медики решили заяву писать и т.д.

#17 ВНЕ САЙТА   Hitch

Hitch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Aug 2010
  • 841 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Артём
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 June 2011 - 14:40

Сорри за ОФФ не в тему: случайно наткнулся на этот топик...временная разница между 13-ым и 14-ым сообщениями больше полугода, это наверное так долго готовился "обгрунтованный" ответ? :303: Практически как в наших судах :)
  • Pit Bull, Zhe и Ohotoved это нравится

#18 ВНЕ САЙТА   Счастливчик

Счастливчик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 11 Jul 2007
  • 741 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, Discovery
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 June 2011 - 17:30

Сорри за ОФФ не в тему: случайно наткнулся на этот топик...временная разница между 13-ым и 14-ым сообщениями больше полугода, это наверное так долго готовился "обгрунтованный" ответ? :303: Практически как в наших судах :)

Уважаемый Артём!
Уж кто бы говорил?
На подготовку претензий с Вашей стороны ушло также более полугода...
  • SHOSS и Kooper это нравится

#19 ВНЕ САЙТА   SHOSS

SHOSS

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Mar 2008
  • 4273 сообщений
  • Авто: Велосипед
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 02 June 2011 - 17:58

Уважаемый Артём!
Уж кто бы говорил?
На подготовку претензий с Вашей стороны ушло также более полугода...

+100 !!

#20 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 02 June 2011 - 18:15

Нарооооод!!!! завязывайте с подобными темами, грустно читать давайте про оффроад, про отдых, про красивых :501: :502: А таких тем и в жизни хватает
  • Zhe это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN